212 Страницы « < 196 197 198 199 200 > »   
Ответить Создать тему

Спутниковый интернет и телевидение: , мы не занимаемся коммерцией

radiocheb
post Feb 13 2014, 10:24 
Отправлено #2956


Пользователь

Сообщений: 73



Цитата(vizir @ Feb 13 2014, 11:15)
телекарта hd и континет hd по цене стоят одинаково 4200р. просто в бесплатном пакете континета больше каналов. еще при покупке континента есть возможность оплатить бонусами,выходит еще дешевле. хотелось бы узнатьу реальных пользователей как континент показывает в дождь(снег), отзывы просто разные в инете
*

отзывы будут зависеть от комплекта железа и профессиональной настройки, рекомендую тарелку супрал 0.6> и конвертер Gi211 или СвязьЭкспорт


--------------------
магазин "Антенны Радиодетали Пульты" пр. Мира 23, 21-43-32
Спутниковое и эфирное оборудование. Видеонаблюдение
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Feb 13 2014, 10:41 
Отправлено #2957


Активный

Сообщений: 15 937



В самое ближайшее время за пользование глобальной сетью не придется платить ни копейки

Совсем скоро можно будет распрощаться с расходами на интернет. Уже в 2015 году трафик может стать абсолютно бесплатным практически на всей территории Земли.

Инвестиционный фонд по медиаразвитию объявил о скором запуске проекта под названием Outernet. В его в рамках планируется предоставить пользователям доступ в интернет практически на всей территории земного шара.

Как сообщается, покрытие интернет-связью организаторы Outernet намерены обеспечить при помощи нескольких сотен спутников под названием CubeSat. Они будут находиться на околоземной орбите, на высоте приблизительно около 200 километров. При этом каждый спутник будет получать данные с наземной передающей станции, после чего транслировать их, используя технологию Wi-Fi.

Специалисты особо отмечают, что особенность протокола UDP, который планируется использовать в Outernet, заключается, прежде всего, в том, что он транслирует интернет-сигнал, передающий содержимое сайта или другую информацию, не одному пользователю, а целой группе подключенных к сети адресов. Однако, как ожидается, в дальнейшем создатели Outernet намерены организовать индивидуальный двусторонний канал для каждого участника глобальной сети.

«Новый интернет» автоматически предоставит доступ к данным жителей стран с работающей по сей день государственной цензурой. Ориентировочная дата запуска Outernet - июнь 2015 года. Активисты уже подтвердили, что готовы предоставить свободный доступ в интернет даже тем странам, в которых посещение определенных веб-сайтов запрещено законом. Например, Китаю или Северной Корее.

Согласно результатам опроса, проведенного минувшей осенью экспертами фонда «Общественное мнение», каждый пятый респондент уверен, что если бы ему вдруг запретили пользоваться интернетом, то в его жизни ничего бы не изменилось. В том, что кое-что все-таки изменилось бы, призналось 45% опрошенных. При этом треть россиян (32%) уверены, что исчезновение интернета радикально изменило бы их образ жизни. Глобальную сеть они чаще всего называли важным источником новостей, а также мощным и удобным средством связи с внешним миром. К прочим преимуществам интернета были отнесены и предоставляемые им возможности делать покупки, развлекаться и работать.

Проведенный ФОМ опрос также показал, что каждый второй россиянин заходит в сеть (ради собственного удовольствия, а не по работе) несколько раз в день. Выяснилось также, что 44% респондентов проводят онлайн от одного до трех часов в сутки, а 6% - более шести часов. Также три четверти участников опроса ФОМ уверены в том, что находятся в сети не дольше, чем это необходимо.

Отметим, что более половины (53%) молодых (в возрасте от 18 до 24 лет) участников проведенного ранее ВЦИОМ опроса признались, что проводят в сети слишком много времени. При этом 44% заявили, что уже просто не могут жить без социальных сетей. В то же время россияне старше 60 лет к интернету безразличны: лишь 5% признались, что многое времени проводят во всемирной паутине.

По данным TNS, каждый четвертый московский онлайн-пользователь выходит в глобальную сеть при помощи мобильного устройства. При этом пользователи столицы составляют 21 процента от всех пользователей мобильного интернета России.

Первое место по популярности в мобильном интернете занимают сайты поисковиков. В российской столице на втором месте по посещаемости находятся карты, которые в регионах практически не востребованы. В регионах второе место по популярности занимают социальнойсети, утверждают в TNS. Планшетами для выхода в сеть пользуются около 9% пользователей мобильного интернета. По наблюдениям аналитиков, число выходов с планшетов растет после новогодних праздников. Всплеск выходов со смартфонов традиционно наблюдается после 1 сентября.

Ранее компания G Data Software выпустила отчет, в котором говорится, что более 10% пользователей интернета не пользуются антивирусами, а 40% - используют «слабые» бесплатные средства защиты. В итоге, заключают эксперты, россияне практически беззащитны перед вирусными атаками. Согласно результатам исследования свыше десяти процентов интернет-пользователей вообще никак не защищают свои компьютеры от информационных угроз. Получается, что из 60 миллионов российских пользователей глобальной сети около 6,6 миллиона обходятся без какой-либо защиты для персональных компьютеров.

http://www.gudok.ru/sociaty/?ID=1034903#

Сообщение отредактировал vovka036 - Feb 13 2014, 10:42

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -1/+1  
PiLiGRiM
post Feb 13 2014, 10:55 
Отправлено #2958


Etherway

Сообщений: 1 477



Цитата(vovka036 @ Feb 13 2014, 11:41)
Совсем скоро можно будет распрощаться с расходами на интернет. Уже в 2015 году трафик может стать абсолютно бесплатным практически на всей территории Земли.
http://www.gudok.ru/sociaty/?ID=1034903#
*

А обслуживанием систем спутниковой связи займутся волонтеры ?
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Feb 13 2014, 11:20 
Отправлено #2959


Активный

Сообщений: 4 000



Цитата(vizir @ Feb 13 2014, 11:15)
просто в бесплатном пакете континета больше каналов. еще при покупке континента есть возможность оплатить бонусами,выходит еще дешевле. хотелось бы узнатьу реальных пользователей как континент показывает в дождь(снег), отзывы просто разные в инете
*
Это ku диапазон, в ливень/предгрозовую облачность не будет сигнала, также и если налипнет мокрый снег. В целом, ради условно бесплатных каналов, я бы не стал так тратиться, есть же эфир, пока правда не везде, но это вопрос времени.
Profile CardPM
  0/0  
uk-1
post Feb 13 2014, 22:11 
Отправлено #2960


Пользователь

Сообщений: 74



Цитата(палиндром @ Feb 13 2014, 12:20)
Это ku диапазон, в ливень/предгрозовую облачность не будет сигнала, также и если налипнет мокрый снег. В целом, ради условно бесплатных каналов, я бы не стал так тратиться, есть же эфир, пока правда не везде, но это вопрос времени.
*

Эфир не надо сравнивать со спутниковым тв по качеству картинки. Триколор не в счет - хотя эфиру еще далеко до качества и его HD-пакета. Со спутников уже и 3D транслируют и 4K UHDTV пробуют. Каким бы широкополосным не был интернет, но огромнее чем небо еще канала доступа нет. Выше есть топик про Outernet. Умные головы правильно соображают. Придет время и на спутниках будут до того мощные транспондеры, что сигнал можно будет поймать даже без комнатной антенны. Лет 10 назад меньше метровых корыт и не ставили (и это без запаса на погодные условия), а сейчас с последних запущенных спутников умудряются и на 0.4 м сковородки лочить сигнал.


Profile CardPM
  0/0  
Spaun91
post Feb 13 2014, 22:25 
Отправлено #2961


Постоялец

Сообщений: 285
Из: Москва/Канаш



Цитата(vovka036 @ Feb 13 2014, 11:41)
Они будут находиться на околоземной орбите, на высоте приблизительно около 200 километров.

Очевидно, что это не геостационарная орбита. Как с них сигнал ловить-то? Крутить тарелку что ли?

--------------------
ping ::1
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Feb 13 2014, 22:40 
Отправлено #2962


Активный

Сообщений: 4 000



Цитата(uk-1 @ Feb 13 2014, 23:11)
Эфир не надо сравнивать со спутниковым тв по качеству картинки.
*
Это почему? Разница в битрейте sd каналов не такая уж большая, тем более на глаз сразу и не заметишь что лучше.
Profile CardPM
  0/0  
Spaun91
post Feb 13 2014, 22:44 
Отправлено #2963


Постоялец

Сообщений: 285
Из: Москва/Канаш



Цитата(палиндром @ Feb 13 2014, 23:40)
Это почему? Разница в битрейте sd каналов не такая уж большая, тем  более на глаз сразу и не заметишь что лучше.
*

Битрейт - это такая штука... Он конечно влияет на качество картинки, но так же влияет и кодек. И с какими настройками этот кодек работает smile3.gif
Тот же x264 например даст такое качество при 720p, что и от 1080p человеческим взгялдом отличить практически невозможно.

Сообщение отредактировал Spaun91 - Feb 13 2014, 22:50

--------------------
ping ::1
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post Feb 13 2014, 23:01 
Отправлено #2964


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Цитата(Spaun91 @ Feb 13 2014, 23:25)
Очевидно, что это не геостационарная орбита. Как с них сигнал ловить-то? Крутить тарелку что ли?
*

Цитата(vovka036 @ Feb 13 2014, 11:41)
При этом каждый спутник будет получать данные с наземной передающей станции, после чего транслировать их, используя технологию Wi-Fi.
*

То бишь тарелка не нужна. На вайфай со спутника с высоты 200км? Ну я не знаю.... Iridium представил это, но аппарат стоит 800 баксов.
Я вот в технологию, когда по всему миру где есть вай-фай ты заходишь как у себя дома и получаешь доступ в интернет повсюду я как то больше верю. Поживем увидим.

Сообщение отредактировал SEi - Feb 13 2014, 23:01

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Jun 18 2014, 01:39 
Отправлено #2965


Активный

Сообщений: 4 036



есть ДВБ карта предназначенная для ноута и компа, суть вопроса: хочу настроить инет через спутник, а как не умею, кто скажет подскажет как это делать настраивать? спутниковые каналы показывает при подключении к тарелке настроенную на 3колор

вот такая штука http://newera.pro/good/690459

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
curacao
post Jun 18 2014, 02:00 
Отправлено #2966


Активный

Сообщений: 2 558



Цитата(amulet @ Jun 18 2014, 02:39)
есть ДВБ карта предназначенная для ноута и компа, суть вопроса: хочу настроить инет через спутник, а как не умею, кто скажет подскажет как это делать настраивать? спутниковые каналы показывает при подключении к тарелке настроенную на 3колор

вот такая штука http://newera.pro/good/690459
*

Можно то оно можно, стоит только не дешево.
Радуга интернет дорого, гелиос дорого про альтегро вообще молчу. Елси только вы не чебнет.Может если только KiteNet но тоже практически также дорого. проще 4G модем, и ловить с ним 3G

Сообщение отредактировал curacao - Jun 18 2014, 02:02

--------------------
[URL=https://aquaria.pro/ru/aquarium/244]
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Jun 18 2014, 02:05 
Отправлено #2967


Активный

Сообщений: 4 036



Цитата(curacao @ Jun 18 2014, 03:00)
. Елси только вы не чебнет.
*

я купил эту приблуду для работы, т.к. часто в командировках, а приставку носить добивает а это с размером с пачку сигарет
так как его можно применять? как я понял можно с него смотреть тв бесплатно, но к меня на настойке с антене 3колор показывает тв саил и всякую херню, как мне выйти на нормальные стандартные каналы?


--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Jun 18 2014, 02:06 
Отправлено #2968


Активный

Сообщений: 4 036



Цитата(curacao @ Jun 18 2014, 03:00)
проще 4G модем, и ловить с ним 3G
*

я бываю на ямале где нет иногда и сотовой связи), а так бы не замарачивался

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
curacao
post Jun 18 2014, 02:12 
Отправлено #2969


Активный

Сообщений: 2 558



Цитата(amulet @ Jun 18 2014, 03:06)
я бываю на ямале где нет иногда и сотовой связи), а так бы не замарачивался
*

ну тогда смотри тарифы, выбирай а там какие каналы будут такие будут.

Сообщение отредактировал curacao - Jun 18 2014, 02:14

--------------------
[URL=https://aquaria.pro/ru/aquarium/244]
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Jun 18 2014, 02:19 
Отправлено #2970


Активный

Сообщений: 4 036



Цитата(curacao @ Jun 18 2014, 03:12)
ну тогда смотри тарифы, выбирай а там какие каналы будут такие будут.
*

так как мне это все сделать? я просто не знаю как правильно делать, настраивать. мне бы кто нибудь объяснил, рассказал а лучше показал

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  

212 Страницы « < 196 197 198 199 200 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения