212 Страницы « < 166 167 168 169 170 > »   
Ответить Создать тему

Спутниковый интернет и телевидение: , мы не занимаемся коммерцией

rambeer2
post Dec 22 2011, 20:48 
Отправлено #2506


Продвинутый

Сообщений: 130



Цитата(Sergey67 @ Dec 22 2011, 21:42)
И какие каналы у Вас с этого спутника завязаны? У нас всего четыре - "Россия 2"," Ру Тв"," Шансон" и "Знание". Приём первых трёх я довольно быстро перевёл на другие спутники, вот с каналом "Знание" получилась проблема, т.к. его нет на других спутниках. Так что если бы он и помер, то невелика потеря для операторов связи центральной части России, вот для Сибири и Дальнего востока действительно была бы большая потеря.
*

а вы не думали о том, что с ямала идут очень интересные каналы вроде ТНТ+8, СТС+7 и т.д.? Возможно Вы просто не принимаете сигнал в С диапазоне. А разговор шел вроде как о нем.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Dec 22 2011, 20:55 
Отправлено #2507


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(Cyber_NR @ Dec 22 2011, 21:47)
"Россия 2", "Спас", "Amazing Life", "TopShop", "Союз", "Первый образовательный".
Ну конечно, если поднапрячься, то можно было и перевести, но ведь источник сигнала согласован с телеканалом.
*

В таких ситуациях Вы не то, что имеете право, а даже обязаны использовать резервные каналы связи.
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Dec 22 2011, 21:21 
Отправлено #2508


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(rambeer2 @ Dec 22 2011, 21:48)
а вы не думали о том, что с ямала идут очень интересные каналы вроде ТНТ+8, СТС+7 и т.д.? Возможно Вы просто не принимаете  сигнал в С диапазоне. А разговор шел вроде как о нем.
*

Разговор шёл о чём, о спутнике, или о С диапазоне?
Да конечно же не принимаю С диапазон smile.gif Как раз из 4 перечисленных мной каналов 2 идут в С диапазоне, и 2 в Ku.
Возможно Вы не знаете что этот спутник не для индивидуального приёма?
Когда Вы цитировали мой пост, то могли бы догадаться, что Cyber_NR и я работники сетей КТВ, только в разных городах.
Profile CardPM
  0/0  
rambeer2
post Dec 22 2011, 21:52 
Отправлено #2509


Продвинутый

Сообщений: 130



Цитата(Sergey67 @ Dec 22 2011, 22:21)
Разговор шёл о чём, о спутнике, или о С диапазоне?
Да конечно же не принимаю С диапазон smile.gif  Как раз из 4 перечисленных мной каналов 2 идут в С диапазоне, и 2 в Ku.
Возможно Вы не знаете что этот спутник не для индивидуального приёма?
Когда Вы цитировали мой пост, то могли бы догадаться, что Cyber_NR и я работники сетей КТВ, только в разных городах.
*

Цитата
В таких ситуациях Вы не то, что имеете право, а даже обязаны использовать резервные каналы связи.

Вот и весь ответ. Телевизионщики - это походу вообще отдельная каста... А мы так... Погулять просто вышли....

Разговор шел конечно же о спутнике. Но с учетом специфики транслируемого сигнала с ямала 201 получается, что весь дальний восток остался без сигнала с соответствующей коррекцией часового пояса. Вот отсюда такие мои выводы

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Dec 22 2011, 22:19 
Отправлено #2510


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(rambeer2 @ Dec 22 2011, 22:52)
...получается, что весь дальний восток остался без сигнала с соответствующей коррекцией часового пояса. Вот отсюда такие мои выводы
*

А Вы что, с Дальнего востока? Не переживайте, если спутник загнётся, центральные каналы раскинут по другим спутникам, и операторы связи будут получать картинку этих каналов. Проблема возникнет у региональных каналов, т.к. их сложнее будет перевести на другие спутники. Знаю, что этот спутник многие принимают на индивидуальные антенны, и мне конечно же понятно, что им будет очень досадно потерять возможность приёма тех каналов, которые с него транслируются, но всё же повторю - этот спутник не для индивидуального приёма!
Profile CardPM
  0/0  
Cyber_NR
post Dec 22 2011, 23:14 
Отправлено #2511


Завсегдатай

Сообщений: 606



Цитата(Sergey67 @ Dec 22 2011, 21:55)
В таких ситуациях Вы не то, что имеете право, а даже обязаны использовать резервные каналы связи.
*

Что смогли, перенастроили. Но хорошо, что спутник не умер.
Profile CardPM
  0/0  
alex83
post Dec 30 2011, 23:03 
Отправлено #2512


Завсегдатай

Сообщений: 648



Цитата(curacao @ Dec 11 2011, 05:25)



*


Может кто то уже сталкивался. Собственно проблама в том, что ресивер Continent CHD-04/IR ловит только 12600 V и 12640 V, а 12523 V и 12532 V ловить отказывается. В чем может быть проблема? Тарелка вроде 0.9 (точно не знаю). На вид 0.9, ставил не я, у знакомого сегодня пришлось поковыряться, 12600V выловил, а остальные не ловит (оказывается DVB-S2 требует более точной настройки...).
Profile CardPM
  0/0  
garpiya0
post Dec 31 2011, 10:10 
Отправлено #2513


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(alex83 @ Dec 31 2011, 00:03)
Может кто то уже сталкивался. Собственно проблама в том, что ресивер Continent CHD-04/IR ловит только 12600 V и 12640 V, а 12523 V и 12532 V ловить отказывается. В чем может быть проблема? Тарелка вроде 0.9 (точно не знаю). На вид 0.9, ставил не я, у знакомого сегодня пришлось поковыряться, 12600V выловил, а остальные не ловит (оказывается DVB-S2 требует более точной настройки...).
*

skystar не поддерживает mpeg4. на этих частотах он как раз и есть
Profile CardPM
  0/0  
alex83
post Dec 31 2011, 13:03 
Отправлено #2514


Завсегдатай

Сообщений: 648



Цитата(garpiya0 @ Dec 31 2011, 11:10)
skystar не поддерживает mpeg4. на этих частотах он как раз и есть
*

Речь не о скайстаре, а о ресивере от Континента

Цитата
Спецификация приемникаТюнер
Частота входного сигнала 950 ~ 2150 МГц
Частота выходного сигнала через разъём Loop out 950 ~ 2150 МГц
Входной уровень -65 ~ -25 дБмВт
Входное полное сопротивление 75 Ом
Протокол DiSEqC DiSEqC 1.0, 1.2

Процессор и память
CPU STi7111
Тактовая частота 450 МГц
Flash-память 16 Мб
SDRAM 128 Мб

Система условного доступа
1 слот для установки смарт-карты Irdeto с поддержкой функции Secure Silicon

Параметры декодирования
Стандарт DVB-S EN300 421 DVB-S2 ETSI TR102 376
Демодуляция QPSK 8PSK
Символьная скорость 2.0~45MСим/с для DVB-S
10~30 MСим/с для DVB-S2

Демультиплексирование
Стандарт ISO/IEC 13818-1

Декодирование аудио
Декомпрессия MPEG-1 layer I и II, MPEG-2 layer II
Дискретизация аудио 32, 44.1 и 48 кГц
Выходы D-Audio, Left, Right, Stereo

Декодирование видео
Стандарт MPEG-2 MP@ML
MPEG-4 AVC main profile level 3.0
MPEG-4 MP@L4
Формат ТВ изображения 16:9, 4:3
Стандарт ТВ PAL, NTSC
Разрешение изображения 1080i, 720i, 720p

Питание
Входное напряжение 100-240 В ~ 50/60 Гц
Потребляемая мощность 25 Вт

Условия эксплуатации
Габариты 280 мм(Д) ? 180 мм(Г) ? 40 мм(В)
Вес (нетто) 1.33 кг
Рабочая температура 5°С ~ 40°С
Влажность не более 93%
Profile CardPM
  0/0  
Andreev
post Dec 31 2011, 18:58 
Отправлено #2515


Завсегдатай

Сообщений: 505



Цитата(alex83 @ Dec 31 2011, 00:03)
Может кто то уже сталкивался. Собственно проблама в том, что ресивер Continent CHD-04/IR ловит только 12600 V и 12640 V, а 12523 V и 12532 V ловить отказывается. В чем может быть проблема? Тарелка вроде 0.9 (точно не знаю). На вид 0.9, ставил не я, у знакомого сегодня пришлось поковыряться, 12600V выловил, а остальные не ловит (оказывается DVB-S2 требует более точной настройки...).
*


Сталкивался настраивать антенну надо на 12523 V на ней сигнал слабея сам в первыйраз когда столкнулся минут сорок мучился Я сначала настраивал по 12640

Сообщение отредактировал Andreev - Dec 31 2011, 18:58
Profile CardPM
  0/0  
sereGUN
post Jan 4 2012, 02:53 
Отправлено #2516


-100500

Сообщений: 1 342
Из: раиль



Цитата(GerAN @ Jul 16 2006, 23:03)
Подскажите популярные форумы и сайты, посвященные спутниковому ТВ, интернету.
*


может кому пригодится
Программа для расчета направления и угла наклона тарелки:
ходовая Satellite Antenna Alignment
http://www.al-soft.com/downloads/saa_setup.exe (2.91.0.0)
Как работать с прогой -на русском языке
(Программа бесплатна для некоммерческого использования)

Программа для поиска спутника:
http://www.fastsatfinder.com/ru_index.html (2.7.0.0)-на русском языке
там триал-версия на 20 дней, но для настройки хватит.


!!! ... напряжение на конвертерах не убьёт , но ... !!!

Сообщение отредактировал sereGUN - Jan 4 2012, 03:02

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
manager.of.sales
post Jan 7 2012, 11:50 
Отправлено #2517


I'll Be Back

Сообщений: 2 519
Из: USSR



Нуждаюсь в дельном совете, ресивер GS 8300N новый б.у. 2 месяца; ЗАВИСАЕТ помогает только выключение розетки из сети, при нажатии на пульт ID приемника пишет нет данных, в настройках статуса отсутствует информация о версии модуля unsure.gif Помогает только выдергивание розетки из сети sad.gif

Что можно сделать с ним? Прошивка последняя 157. версия модуля 40
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Прохожий_*
post Jan 13 2012, 15:42 
Отправлено #2518


Unregistered





Триколор ТВ
Коцарев Игорь, технический директор оператора спутникового телевидения “Триколор ТВ”, рассказывает о перспективах цифровизации Дальневосточного региона.

Автор: Игорь Коцарев
Российское телевидение уже давно доступно в Европейской части страны и в Сибири, не в последнюю очередь благодаря спутниковым операторам. Но вот огромная территория Дальнего Востока все еще остается почти неохваченной, и россияне, живущие в этой части Евразийского континента, в этом смысле чувствуют себя оторванными от “материка”. Казалось бы, спутниковые операторы должны прийти на помощь, чтобы у зрителей была возможность смотреть столько каналов, сколько душе угодно. Пришли бы. Да вот со спутниками проблема.

Справедливости ради отметим, что на Дальнем Востоке есть маломощный “Экспресс-АМ-3″ (140 градус в.д.), но его сигнал доступен, в основном, жителям Приморского края. Если говорить о районах близ Магадана и Колымы, там вообще почти “мертвая зона”. Кое-где можно умудриться “поймать” сигнал, но исключительно с помощью “тарелки” размером не менее полутора-двух метров в диаметре (при том, что в центральной России используются антенны диаметром 55-65 сантиметров). При помощи обычной антенны, которую приходится долго настраивать, тамошние жители могут смотреть всего два федеральных телеканала, да и то в приграничной зоне китайские каналы “забивают” сигнал отечественных.

Несколько лет назад перестал работать базовый для покрытия азиатской части России космический аппарат “Экспресс АМ-11″, обеспечивающий телерадиовещание в Дальневосточном регионе. Спутник потерпел аварию “из-за внезапного внешнего воздействия”, и более шести миллионов человек остались на несколько дней без связи, вещание впоследствии было распределено по нескольким другим спутникам. На форумах тогда вопрошали, а почему бы не перейти на китайские (AsiaSat) или южнокорейские (KoreaSat) спутники? Подобные вопросы можно найти и сегодня, но переход на зарубежные космические аппараты – не панацея. Зоны покрытия сигнала этих спутников недостаточно обширны, кроме того, есть и юридические сложности: понадобятся многочисленные согласования, разрешительные документы на вещание с территории иностранных государств и так далее. Что же делать?

В последнее время у дальневосточников появился повод для оптимизма. Помощь уже в пути, причем руку помощи жителям региона протягивают не коммерческие структуры, а государство. Федеральная целевая программа цифровизации начинается именно с Дальнего Востока, и в ходе программы будет закрыта граница с сопредельными государствами по эфирному вещанию. Предполагается, что иностранные каналы больше не смогут использовать наш частотный ресурс. Недавно также была утверждена схема аварийного резервирования федеральных каналов. Согласно этой схеме, в случае неисправности спутников государственной космической группировки и невозможности оказывать с них услуги вещания общероссийских каналов в российских регионах, нагрузка будет возложена на коммерческих операторов непосредственного спутникового вещания.

Государство активно демонстрирует, что отрасль телекома и телевидение в частности для страны стратегически важны. В результате первых этапов цифровизации во многих дальних районах появились ретрансляторы, которые позволяют принимать теле- и радиопрограммы в “цифре”. Уже в самое ближайшее время жители всего Дальнего Востока смогут смотреть по крайней мере восемь телеканалов первого мультиплекса. В 2012 году будут запущены новые российские спутники серии “Экспресс”, которые, как обещают в РТРС, обеспечат качественное вещание на всем Дальнем Востоке.

Именно в этот момент “на сцену” выйдут операторы платного спутникового ТВ, и у дальневосточников появится возможность выбирать не из восьми “кнопок”, а из нескольких десятков телеканалов. Современные телевизионные технологии позволят людям пользоваться удобными интерактивными сервисами, смотреть телеканалы формата HD и 3D. Жители самых удаленных населенных пунктов смогут почувствовать себя частью единой страны. И поможет им в этом цифровое спутниковое телевидение.

http://www.digit.ru/opinion/20120110/388491124.html

Констатируем. По мнению г-на Коцарёва из ЗАО “НСК”, если на Дальнем Востоке нет “Триколора”, то значит и нет цифрового спутникового телевидения для индивидуального приёма. То, что довольно значительная часть Дальнего Востока попадает в зону покрытия “Intelsat-15″ или то, что на 140-градуснике есть российский DTH-пакет от “Орион-Экспресс” - всё это не считается. Если нет “Триколора” - значит можно сказать, что нет ничего.

По крайней мере я так понял основную мысль в данной статье.
  0/0  
manager.of.sales
post Jan 13 2012, 19:11 
Отправлено #2519


I'll Be Back

Сообщений: 2 519
Из: USSR



Цитата(manager.of.sales @ Jan 7 2012, 12:50)
Нуждаюсь в дельном совете, ресивер GS 8300N новый б.у. 2 месяца; ЗАВИСАЕТ помогает только выключение розетки из сети, при нажатии на пульт ID приемника пишет нет данных, в настройках статуса отсутствует информация о версии модуля unsure.gif Помогает только выдергивание розетки из сети sad.gif

Что можно сделать с ним? Прошивка последняя 157. версия модуля 40
*


Что никто не встречался с данной ситуацией?
Profile CardPM
  0/0  
Andreev
post Jan 14 2012, 07:56 
Отправлено #2520


Завсегдатай

Сообщений: 505



Цитата(manager.of.sales @ Jan 13 2012, 20:11)
Что никто не встречался с данной ситуацией?
*


Неси в сервисный центр
Profile CardPM
  0/0  

212 Страницы « < 166 167 168 169 170 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения