212 Страницы « < 161 162 163 164 165 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477 Создать тему

Спутниковый интернет и телевидение: , мы не занимаемся коммерцией

Andreev
post Sep 8 2011, 10:49 
Отправлено #2431


Завсегдатай

Сообщений: 505



Спутник «Astra 1F» (55 гр.в.д.) будет работать на Россию
Люксембург, Москва, 8 сентября 2011 – Глобальный спутниковый оператор SES S.A. (Euronext Paris и Luxembourg Stock Exchange: SESG) и российский оператор фиксированной спутниковой связи «Газпром космические системы» объявили сегодня о том, что они создают стратегическое партнерство с целью предоставления дополнительной спутниковой емкости на российском рынке.
В соответствии с условиями многолетнего соглашения SES перевел свой спутник ASTRA 1F, расположенный ранее в орбитальной позиции 51°в.д., в орбитальную позицию 55°в.д. «Газпром космические системы» будет использовать 16 Ku-FSS транспондеров на спутнике ASTRA 1F с целью предоставления телекоммуникационных услуг на западе России вплоть до запуска в эту позицию своего спутника Ямал-402 в 2012 году. В свою очередь SES будет использовать ресурс на спутнике ГКС Ямал-402 как только он будет введен в эксплуатацию в позиции 55°в.д. Ямал-402 в настоящее время находится на этапе строительства и планируется к запуску в ноябре 2012 года.


http://www.gascom.ru/ru/news/events/index....ELEMENT_ID=1783


Как стало известно ComNews, провайдер спутникового телевидения «Орион Экспресс» (торговые марки «Континент-ТВ» и «Телекарта») договорился с крупнейшим международным спутниковым оператором Intelsat об использовании его борта Horizons-2 в позиции 85,2 гр.в.д. Транспондерные емкости спутника, сигнал которого распространяется на североамериканский континент, будет использоваться для обслуживания территории России. Для этого Horizons-2, который сейчас находится в позиции 74 гр.з.д., будет переведен на другую орбиту — такой контракт стороны заключили на днях.

Horizons-2 создан специально для телерадиовещания и запущен в позицию 74 гр.з.д. в декабре 2007 г. За счет расходования незначительного количества имеющегося на борту топлива спутник будет перемещен в точку 85 гр.в.д. и подготовлен к вещанию. Начало использования Horizons-2 в новой точке планируется в декабре 2011-го — январе 2012 г. После перевода спутника в позицию 85 гр.в.д. компания Intelsat гарантирует срок службы аппарата до 2023 г. Широкий луч позволит оператору обеспечить уверенный прием сигнала на антенну 0,6 м от западных границ России до Иркутской области.

Информацию о перемещении спутника на восток и заключении договора с «Орионом» охотно подтверждают в Intelsat. «C нашей стороны контракт будет подписан сегодня, — сообщил вчера в разговоре с репортером ComNews директор по продажам Intelsat Марио Иванов. — Небольшая задержка с подписанием вызвана тем, что нужно перевести североамериканских операторов на другие спутники». По словам Марио Иванова, на Россию будут вещать 12 транспондеров, остальные восемь будут направлены на регион Индийского океана.

По сведениям ComNews, основной упор «Орион» собирается сделать на HD-вещание: планируется увеличить число каналов высокой четкости и привлечь новых производителей контента, в частности «Орион Экспресс» уже ведет переговоры с основными мировыми производителями контента, в том числе, например, с Sony. «Сейчас в России числятся проданными около 5 млн телевизоров с поддержкой функции HD, однако подписчиков на такой контент — только 80 тыс. Всех этих обладателей современной, но не функционирующей в полную силу техники мы и предполагаем привлечь, в том числе путем массированной рекламы».

"Такие мощности (сейчас у «Ориона» только три транспондера, а станет 13) нельзя освоить одномоментно, какое бы высокое качество картинки не планировалось транслировать. Поэтому наверняка речь пойдет о продаже неиспользуемых мощностей, более того, такие переговоры, по нашим сведениям, уже ведутся", — говорит один из участников рынка VSAT, пожелавший остаться неназванным.

По словам представителей «Ориона» у них действительно образуется некоторый зазор по мощностями, который они планируют использовать в том числе и под VSAT, возможно, перепродавая мощности, однако конкретных договоренностей пока нет.

Участники рынка по-разному реагируют на новость.

"Эта новость порождает ассоциации с жизнью саванны, когда вокруг раненого льва собираются «коллеги по бизнесу», чтобы переделить «сферы влияния». Классическое Nothing personal, only business. Увы, но трагедия с «Экспресс-АМ4» действительно не оставляет многим российским компаниям, чей бизнес и его перспективы невозможны без дополнительного космического сегмента, другого выхода, как уход на иностранные борты. Для «Ориона», зажатого сейчас на двух транспондерах по 36 МГц Intelsat 15, жизненно необходим новый сегмент, чтобы предложить своим абонентам набор каналов, сравнимый с «НТВ Плюс» или «Триколором», без чего невозможна нормальная конкуренция за абонента", — говорит генеральный директор VSAT-оператора «Сетьтелеком» Сергей Пехтерев.

"Наши переговоры с Intelsat по поводу данного варианта расширения сотрудничества продолжались несколько месяцев, так что этот договор не имеет непосредственного отношения к случившейся трагедии с «Экспресс-АМ4», — парирует источник ComNews в «Орионе».

"Также, — продолжает рассуждать Сергей Пехтерев, — можно отметить интересный юридический казус: будет ли нуждаться переводимый Horizon в персональном решении ГКРЧ или, с учетом того, что он встанет в ту же позицию, что и Intelsat 15, будет достаточно решения, уже выданного для Intelsat на эту позицию".

"Как только сделка официально состоится, мы сразу начнем процедуру регистрации в ГКРЧ, — уверяет источник ComNews в «Орионе». — Есть вероятность, что в существующей форс-мажорной ситуации нам пойдут навстречу. Более того, мы готовы предложить свои услуги и РТРС по трансляции первого мультиплекса".

Пресс-служба ГПКС в свою очередь отказалась как-либо комментировать полученную информацию.

"Коллегам из ГПКС остается пожелать подумать, может быть, воспользоваться опытом коллег из Intelsat. Будем надеяться, что Horizon не последний свободный вариант на просторах геостационарной орбиты, и как в 1990-х на помощь нашему автопрому пришел немецкий и японский авто-секонд-хенд, так и орбитальные б/у-иномарки помогут нам преодолеть нынешний дефицит емкости на орбите", — рассуждает Сергей Пехтерев

"Новость будет интересна целому ряду каналов, планировавших вещание на спутнике «Экспресс-АМ4», — уверен генеральный директор компании «Телепорт-Сервис» Виталий Крамарь. — Вследствие образовавшегося дефицита спутникового ресурса, позиция 85 гр.в.д. стала неожиданно популярной: никто не планировал вещание такого количества каналов в этой позиции. Появление нового спутника в точке 85 гр.в.д. привлечет к ней еще больше внимания со стороны и операторов, и частных пользователей, в связи с увеличением количества каналов, в частности благодаря вещанию пакетов «Орион Экспресса», технологическим партнером которого является наша компания — «Телепорт-Сервис». Хотя зона покрытия Horizons-2 меньше, чем у Intelsat 15, у спутника мощные энергетические ресурсы, позволяющие организовать DTH-вещание".

"Заключение контракта между спутниковым оператором «Орион Экспресс» и компанией Intelsat на использование еще одного телекоммуникационного спутника — Horizons-2 — позволит оператору существенно расширить спектр ТВ-услуг и, соответственно, позитивно скажется на дальнейшем развитии бизнеса компании, — рассуждает первый заместитель генерального директора ООО «РуСат» Олег Ватулин. — На мой взгляд, в случае, если спутниковый ресурс в этой точке будет востребован, то в дальнейшем Intelsat может рассмотреть возможность замены этого спутника на более новый, с большей зоной покрытия и с лучшей энергетикой".
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=63666

Сообщение отредактировал Andreev - Sep 8 2011, 10:56
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=8296345Наверх
Andreev
post Sep 8 2011, 10:53 
Отправлено #2432


Завсегдатай

Сообщений: 505



Цитата(Valeriy @ Sep 8 2011, 09:38)
Да ничего я не хочу, епрст smile.gif тоже женат. По поводу ломать и кардшаринга тут осторожнее, а то в уголовном кодексе есть специфические статьи по данному поводу  wink.gif
*


Зачем эта хрень тебе понадобилась на сутки
Никто на триколоре Ночной на суточную халяву не включал?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=8296377Наверх
Писарь
post Sep 8 2011, 11:46 
Отправлено #2433


Продвинутый

Сообщений: 102



Привет всем любителям спутниковой связи! А на какие спутники вы настраиваетесь? Я перепробовал почти все, сигнала нет. Тарелка у меня диаметром 90 см, направление поворота отражателя смотрю через "Гугл мапс" здесь: Dish pointer web site.
Как проверить наличие сигнала от спутника? Я настраиваюсь на приём через компьютер и приставку "Tevii S660".
У кого какие мысли?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=8296707Наверх
палиндром
post Sep 8 2011, 14:20 
Отправлено #2434


Активный

Сообщений: 4 000



Писарь, хотя бы простенький ресивер найди для настройки...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=8297582Наверх
Sergey67
post Sep 8 2011, 20:33 
Отправлено #2435


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(Писарь @ Sep 8 2011, 12:46)
Как проверить наличие сигнала от спутника?
У кого какие мысли?
*

Приобрести вот такой приборчик.
А если серьёзно, если нет никакого опыта настройки спутниковых антенн, то хотя бы немного поучиться у тех, кто это может делать. Или пригласить профессионального установщика.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=8299584Наверх
Писарь
post Sep 8 2011, 20:46 
Отправлено #2436


Продвинутый

Сообщений: 102



Да мне бы хотя бы узнать какой спутник гарантированно принимается у кого-нибудь с тарелкой в 90 см, чтобы от этого отталкиваться. Тогда я буду на этот спутник настраиваться и смотреть по цепочке что не работает. Просто чтобы не искать чёрную кошку в тёмной комнате, понимаете?
На какие спутники настроены вы?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=8299703Наверх
палиндром
post Sep 8 2011, 20:50 
Отправлено #2437


Активный

Сообщений: 4 000



Да много чего можно принять, а что тебе нужно то? cool.gif


Сообщение отредактировал звпа - Sep 8 2011, 20:55
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=8299744Наверх
Sergey67
post Sep 8 2011, 20:57 
Отправлено #2438


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(Писарь @ Sep 8 2011, 21:46)
На какие спутники настроены вы?
*

У меня вот на эти: Yamal 201 90.0°E , Express-MD1 80.0°E , ABS-1 75.0°E , Intelsat 904 60.0°E , Express-AM22 53.0°E , Eutelsat W4/W7 36.0°E, Hot Bird 6/8/9 13.0°E и другие.
На антенну 0,9м. они точно ловятся, за исключением Yamal 201 в Си-диапазоне, в Ку ловится. Удачи в настройке!
Вот здесь Вы можете посмотреть и выбрать на какой спутник настроиться, а заодно и посмотреть параметры транспондеров и какие каналы с него идут.

Сообщение отредактировал Sergey67 - Sep 8 2011, 21:05
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=8299801Наверх
Andreev
post Sep 9 2011, 14:36 
Отправлено #2439


Завсегдатай

Сообщений: 505



Цитата(Писарь @ Sep 8 2011, 12:46)
Привет всем любителям спутниковой связи! А на какие спутники вы настраиваетесь? Я перепробовал почти все, сигнала нет. Тарелка у меня диаметром 90 см, направление поворота отражателя смотрю через "Гугл мапс" здесь: Dish pointer web site.
Как проверить наличие сигнала от спутника? Я настраиваюсь на приём через компьютер и приставку "Tevii S660".
У кого какие мысли?
*


Могу помочь настроить, если живешь в городе
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=8303734Наверх
JHBTYN
post Sep 9 2011, 20:39 
Отправлено #2440


Активный

Сообщений: 1 056



Делет

Сообщение отредактировал JHBTYN - Sep 9 2011, 20:40
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=8305633Наверх
Писарь
post Sep 9 2011, 22:39 
Отправлено #2441


Продвинутый

Сообщений: 102



Цитата(Andreev @ Sep 9 2011, 15:36)
Могу помочь настроить, если живешь в городе
*

Спасибо. Я живу в городе Новочебоксарске. Каким наиболее простым способом можно проверить работоспособность тарелки? У меня тарелка с мотоподвесом. При подаче команд с компьютера через приставку отражатель поворачивается вправо и влево, однако телевизионный сигнал отсутствует. Как можно проверить наличие хорошего контакта кабеля с облучателем и до приставки? Есть ли какие-нибудь программки-измерители уровня поступающего сигнала?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=8306152Наверх
Dgem
post Sep 10 2011, 10:32 
Отправлено #2442


Эксперт

Сообщений: 800



Писарь
Вы сначала научитесь настраивать антенну без мотоподвеса
P.S московские фирмы производят настройку мотоподвесов от 200$
но это не сложно как кажется, при умении вдумчиво читать и имении гугля
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=8307284Наверх
Andreev
post Sep 10 2011, 10:33 
Отправлено #2443


Завсегдатай

Сообщений: 505



Цитата(Писарь @ Sep 9 2011, 23:39)
Спасибо. Я живу в городе Новочебоксарске. Каким наиболее простым способом можно проверить работоспособность тарелки? У меня тарелка с мотоподвесом. При подаче команд с компьютера через приставку отражатель поворачивается вправо и влево, однако телевизионный сигнал отсутствует. Как можно проверить наличие хорошего контакта кабеля с облучателем и до приставки? Есть ли какие-нибудь программки-измерители уровня поступающего сигнала?
*


Fast Sat Finder + crack

http://skyi.my1.ru/blog/nastraivaem_motopo...em/2010-01-23-7
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=75&start=0

Сообщение отредактировал Andreev - Sep 10 2011, 11:49
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=8307287Наверх
Писарь
post Sep 10 2011, 10:55 
Отправлено #2444


Продвинутый

Сообщений: 102



Цитата(Dgem @ Sep 10 2011, 11:32)
Писарь
Вы сначала научитесь настраивать антенну без мотоподвеса
P.S московские фирмы производят настройку мотоподвесов  от 200$
но это не сложно как кажется, при умении вдумчиво читать и имении гугля
*

По делу сказать нечего?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=8307373Наверх
Писарь
post Sep 10 2011, 11:00 
Отправлено #2445


Продвинутый

Сообщений: 102



Цитата(Andreev @ Sep 10 2011, 11:33)

Спасибо, попробую.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=8307387Наверх

212 Страницы « < 161 162 163 164 165 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения