212 Страницы « < 95 96 97 98 99 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477 Создать тему

Спутниковый интернет и телевидение: , мы не занимаемся коммерцией

Andreev
post Jun 9 2009, 10:44 
Отправлено #1441


Завсегдатай

Сообщений: 505



Кто может проверить сигнал ABS 1, 75.0°E Желательно, чтобы ресивер был
Golden Interstar и не из последних партий в них уровень сигнала врет
Сегодня заметил сигнал ослаб на 10 - 15 почти на всех частотах не хочу лесть на крышу лишний раз и крутить антенну
12518
Было мощность 71 качество 71/70
Сейчас мощность 68 качество 59
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=3705353Наверх
Andreev
post Jun 9 2009, 10:56 
Отправлено #1442


Завсегдатай

Сообщений: 505



С 8 Июня 2009 года NICKELODEON будет идти в открытом доступе в течение месяца


Мы рады Вам сообщить, что с 15 мая 2009 года канал NICKELODEON перешёл на транспондер нового спутника, предназначенного для всей России, а также стран, ранее остававшихся без сигнала.

В связи с этим с 8 Июня 2009 года NICKELODEON будет идти в открытом доступе в течение месяца. У Вас есть прекрасная возможность протестировать канал среди Ваших абонентов абсолютно бесплатно.
Спешите промониторить канал и порадовать детишек новым и качественным контентом!


Характеристики нового спутника:

Спутник — LMI/ABS 1, 75 восточной долготы
Транспондер — 2N
Поляризация – Вертикальная
Частота – 12 5485 MHz
Symbol Rate — 22.00 MS/s
FEC — 7/8
Кодировка – Irdeto 2 (M-crypt/Pisys)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=3705432Наверх
Port21
post Jun 9 2009, 11:10 
Отправлено #1443


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Andreev, хватит уже свои портянки выкладывать
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=3705496Наверх
Andreev
post Jun 9 2009, 11:46 
Отправлено #1444


Завсегдатай

Сообщений: 505



Цитата(Port21 @ Jun 9 2009, 12:10)
Andreev, хватит уже свои портянки выкладывать
*

какие портянки
Если ты имеешь виду последние новости то это не портянки


Сообщение отредактировал Andreev - Jun 9 2009, 11:50
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=3705644Наверх
JHBTYN
post Jun 9 2009, 12:21 
Отправлено #1445


Активный

Сообщений: 1 056



Цитата
Если ты имеешь виду последние новости то это не портянки

Это точно по делу... smile.gif А портяньщиков в баню... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=3705793Наверх
Дядя Александор
post Jun 9 2009, 12:49 
Отправлено #1446


Начинающий

Сообщений: 13



Все свои новости пишите сюда

https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=416120
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=3705907Наверх
Port21
post Jun 9 2009, 13:21 
Отправлено #1447


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Новости читайте на http://sat-digest.com/. Портянок и простынь здесь выкладывать не надо.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=3706055Наверх
АннаВетрова
post Jun 9 2009, 15:00 
Отправлено #1448


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(silvert @ Jun 4 2009, 09:54)
Сколько на данный момент стоит установка спутникого интернета? Интересует примерные цены,и сколько абонплата в месяц за интернет? 96 страниц просмотреть не могу инет с мобильного телефона.желательно указать стоимость всего оборудования.и какие + и - есть при использовании спутникого интернета?
*

С мужем сами себе устанавливали и настраивали спутниковый инет, нафиг надо выкидывать две с лишним тыщи, там ничего сложного нет, в инете полно инфы, мы по видеокурсам учились -спутниковый инет и тв своими руками. smile.gif

Сообщение отредактировал JONNY - Jan 2 2011, 14:58
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=3706433Наверх
SEi
post Jun 9 2009, 15:55 
Отправлено #1449


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Цитата(Port21)
Новости читайте на http://sat-digest.com/

имхо sat24 оперативнее --------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=3706778Наверх
DeMass
post Jun 9 2009, 17:23 
Отправлено #1450


Unregistered





Итак, Вы решили установить спутниковое телевидение. Самостоятельно.
С чего начать?
С самого начала – определиться, что же именно вы хотите смотреть.
Если вы с этим уже определились – смело, пропускаем этот пункт и читаем следующий.
Если нет – постараюсь дать краткий обзор:

Пункт 1. Выбор каналов.

Чаще всего это:
1. Русскоязычные платные и бесплатные каналы из пакетов НТВ+ и Триколор, телевидение стран СНГ, Турции, арабских стран и Западной Европы.
2. Русскоязычные каналы, идущие на азиатскую часть России, Сибирь и Дальний Восток со спутников Ямал и Экспресс.

Вопрос -Почему такое странное деление?

Ответ - Дело в том, что в первом случае вам понадобится офсетная антенна размером 0.55 – 1.2 метра, конвертор Ku-диапазона, ресивер и (в случае с НТВ+) смарт-карта.
Во втором случае обычно применяются прямофокусные антенны диаметром от полутора метров и более, и конверторы С-диапазона или совмещенные C+Ku – они дороже и больше по размеру, но зато позволяют принимать с одного спутника каналы сразу в обеих диапазонах.

Но вот вы определились с запросами и решили ( к примеру) поставить себе Триколор + и Hotbird.

Пункт 2. Выбор оборудования и места установки.

Для начала, побродив по другим форумам и сайтам, вы узнаёте, что для установки тарелки нужна прямая видимость на юг и юго-запад. Вам не повезло - ваша квартира находится на 6 этаже 9-этажного дома, окна на север (к примеру).

Вопрос-что делать?

Ответ - искать доступ на крышу. Как именно, у кого и какой ценой добыть ключи- эту задачу придется вам решать самостоятельно.
Допустим, вы смогли их раздобыть и попасть на крышу. Попав туда, советую осмотреть местность, прикинуть оптимальное место установки и примерную длину кабеля от антенн до квартиры. Лучше с запасом в 5-7 метров, на всякий случай.

Вопрос - что дальше?

Ответ - А дальше все логично – нужно ехать и покупать оборудование.

Вопрос - куда?

Ответ – это зависит от места Вашего жительства, осведомленности в отношении адресов ближайших к Вам фирм, торгующих спутниковым оборудованием, наличия там подходящего товара и подходящих цен.
Лучше обзвонить несколько фирм и все выяснить заранее. Поверьте, это не будет лишним, вы сэкономите свое время и деньги.

Вопрос – какое же оборудование взять?

Ответ – для самостоятельного выбора тарелки нужного размера вам необходимо узнать ваши географические координаты, посмотреть зону покрытия, найти таблицу соответствия EIRP и диаметра антенны…я вас уже утомил?
-тогда поступим проще и спросим сотрудников магазина. Как правило, они знают что и на какую антенну в вашей местности принимается. К примеру в Самаре вам посоветуют антенну Супрал диаметром 55 или 60 см под НТВ+ и 90 см под Hotbird с кронштейнами.
Так же поступим с выбором конвертора, ресивера и кабеля. Можно также попросить настроить каналы и проверить работу ресивера – в нормальных магазинах вам наверняка пойдут навстречу и денег за это не возьмут. Также для приема двух спутников вам предложат дисек. Обычно они имеют 2 или 4 входа – вам хватит и 2, но если вы собираетесь в перспективе принимать еще чего-нибудь, то лучше взять 4входовый. Тем более что по цене они не очень отличаются.
Что касается кабеля-тут вопрос особый. Экономить на нем не стоит и лучше сразу взять качественный, например CAVEL SAT 50 или SAT 703, или Commscope RG6.
Еще понадобятся F-коннекторы, в данном случае 6 штук. Если вы никогда раньше с ними не сталкивались – попросите чтобы прямо в магазине на ваших глазах один из них навернули на кабель- наглядно, и пригодится вам при самостоятельной установке.
Дюбели, саморезы или анкерные болты можно купить там же или в ближайшем магазине хозтоваров.
Итак, оборудование куплено, привезено, инструмент готов, погода ясная и остается только все установить.

Пункт 3. Установка НТВ+.
Вновь берем ключ от крыши, затаскиваем все оборудование туда, одалживаем у соседа перфоратор, находим 220В и за каких нибудь 15 минут намертво прикрепляем кронштейн Триколор антенны к боковой стене машинного отделения лифта, выходящей на юг. Пробуем пошатать - никак. Отлично держится!
Собираем антенну согласно инструкции, ставим конверторы (в магазине нам объяснили что тот на котором написано Circular Single LNB 11.7 – 12.75 GHz нужно ставить на маленькую антенну для Триколор, а тот на котором написано Universal Single LNB 10.7-12.7 ставится на большую для Hotbird). Вешаем собранную антенну на кронштейн и направляем туда, где по нашим предположениям должен находиться спутник.
Подключаем конвертор к ресиверу, ресивер-к переносному телевизору, все это вместе – в сеть, включаем на ресивере Триколор и …ничего! Не показывает!

Вопрос – почему???

Ответ – дело в том, что настройка спутниковой антенны и настройка, к примеру, эфирной комнатной – разные вещи. Если комнатную антенну можно крутить при настройке во всех направлениях, ориентируясь по наилучшей картинке, то со спутниковой все обстоит иначе. Пару сантиметров в сторону от нужного направления – и вы просто ничего не увидите. Ни хорошей картинки, ни плохой – вообще ничего.

Вопрос – так как же поймать спутник?

Ответ – включить один из настроенных предварительно каналов, найти в меню пункт Контроль сигнала (в разных ресиверах он может называться по разному, и его даже вообще может не быть – в таком случае обычно информация об уровне и качестве сигнала показывается в меню поиска) и следить за этими шкалами.

Вопрос – а как мне быть если никаких каналов на ресивере не настроено? Не захотели их в магазине настраивать, или забыли.

Ответ – не беда. Выставляем для Триколор в меню ресивера спутник – Eutelsat W4, частоту гетеродина 10750, питание конвертора – разумеется ВКЛ, 22 кгц – безразлично, вход DiSEqC-безразлично ( пока что), и пытаемся найти каналы на каком нибудь из транспондеров Триколор. Ничего не нашли? Ну еще бы – антенна то на спутник пока не настроена. Вот сейчас и будем настраивать.
Выставляем наклон антенны (угол места) заведомо ниже (или выше) предполагаемого. МЕДЛЕННО поворачиваем тарелку.
После чего немного увеличиваем (уменьшаем) угол места и вновь медленно поворачиваем антенну, меняя азимут. Обычно такой слепой поиск занимает несколько минут.
И вот – ура! На шкалах уровня и качества заплясали полоски и запрыгали цифры! Спутник найден!
Еще раз запускаем поиск каналов – все находится. Теперь осторожно подстраиваем антенну так, чтобы уровень и качество сигнала на шкалах были максимальными. Затягиваем все гайки, еще раз смотрим уровень/качество – не уменьшились.
Для настройки пригодится вот такая программулинка
http://www.al-soft.com/saa/saa.exe
Очень простая и полезная для новичков.
Именно она и помогла мне в первый раз.

На мой взгляд, она самая простая.
Желающие могут попробовать, например вот эту
http://www.smw.se/SMWLink.htm

Для полярки полезна будет эта http://www.ditel-telecom.ru/down/dsattv.php
опубликованное пользователем изображение
Далее.
Потребуются координаты местности.
Идем, например, вот сюда http://www.mojgorod.ru/cities/listcity.html
Находим свой город.
Например мой - Чита
Географическая широта: 52°02'
Географическая долгота: 113°30'

Для поиска своего населенного пункта можно пользоваться еще вот такой программкой
http://members.chello.nl/~berry.walda/GorbTrack.zip
Но к ней необходимо скачать дополнительный файлик, размером в 44 МБ.
Там найдется даже какой-нибудь Верхне-Пупинск
Вводим все это в программку и видим весь перечень видимых спутников.
опубликованное пользователем изображение
Также есть ориентация по азимуту. И если у вас есть компас, который не врет, то наводите
опубликованное пользователем изображение
Для прямофокуса все понятно. А для офсетки есть отдельная закладка
опубликованное пользователем изображение
Все видно и понятно?
Ну, а дальше уже зависит от ваших рук


Делитесь своим опытом

Сообщение отредактировал Admin - Jun 9 2009, 21:47
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=3707192Наверх
Dgem
post Jun 9 2009, 17:37 
Отправлено #1451


Эксперт

Сообщений: 800



Я тоже против выкладывания новостей в этом топике, они легко находятся любым поисковиком на соответствующих сайтах
Цитата(АннаВетрова @ Jun 9 2009, 16:00)
С мужем сами себе устанавливали и настраивали спутниковый инет, нафиг надо выкидывать две с лишним тыщи, там ничего сложного нет, в инете полно инфы

АннаВетрова я искренне рад за вас и согласен с вами но не во всём
двум своим друзьям я ставил спутниковый интернет бесплатно и когда соединение было установлено один спросил а откуда ты всё это знаеш в ответ я сказал что это в открытом виде лежит в инете
вы и сами всё это могли сделать если немножко посидели, почитали
но получил ответ на фиг нужно я бы лутьше заплатил
вот и лазят они по сайтам знакомств
а я с тех пор когда просят настроить сат телевидение или сат интернет заранее предупреждаю что информации много вы и сами сможете настроить а я за это возму денешку
ведь знания тоже чего-то стоят а я их приобретал когда-то через дорогой жопорез.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=3707238Наверх
Andreev
post Jun 9 2009, 18:16 
Отправлено #1452


Завсегдатай

Сообщений: 505



опубликованное пользователем изображение
FastSatfinder v2.6.0 Cracked
http://depositfiles.com/ru/files/3370334


http://www.al-soft.com/download.shtml
Satellite Antenna Alignment v2.60.0 description download

Сообщение отредактировал Andreev - Jun 9 2009, 18:26
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=3707352Наверх
Ganja
post Jun 9 2009, 19:15 
Отправлено #1453


Продвинутый

Сообщений: 163



Очень полезная инфа !
Как нибудь прочитаю полностью smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=3707502Наверх
SEi
post Jun 9 2009, 20:43 
Отправлено #1454


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Вообще чую надо просить администрацию отдельный форум под все это хозяйство. --------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=3707875Наверх
АннаВетрова
post Jun 9 2009, 21:06 
Отправлено #1455


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(Dgem @ Jun 9 2009, 18:37)
Я тоже против выкладывания новостей в этом топике, они легко находятся любым поисковиком на соответствующих сайтах

АннаВетрова я искренне рад за вас и согласен с вами но не во всём
двум своим друзьям я ставил спутниковый интернет бесплатно  и когда соединение было установлено один спросил а откуда ты всё это знаеш в ответ я сказал что это в открытом виде лежит в инете
вы и сами всё это могли сделать если немножко посидели, почитали
но получил ответ на фиг нужно я бы лутьше  заплатил
вот и лазят они по сайтам знакомств
а я с тех пор когда просят настроить сат телевидение или сат интернет  заранее предупреждаю что информации много вы и сами сможете настроить а я за это возму денешку
ведь знания тоже чего-то стоят а я их приобретал когда-то  через дорогой жопорез.
*

Так вот и вдвойне выгодно с нашей стороны и себе поставили, и другим. Получается уже плюс доп.заработок smile.gif

Сообщение отредактировал АннаВетрова - Jun 9 2009, 21:06
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477&qpid=3707990Наверх

212 Страницы « < 95 96 97 98 99 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=460477Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения