58 Страницы « < 53 54 55 56 57 > »   
Ответить Создать тему

Выбор телевизора , с большой диагональю

cost
post Jan 23 2020, 22:39 
Отправлено #811


Активный

Сообщений: 1 129



Цитата(RLC @ Jan 23 2020, 21:18)
3а 130 тыс E9 ....это уже что-то ..там и проц и памяти вдвое добавили и память на более скоростную заменили...вообщем ищите матчасть..
*

Можете что-нибудь лучшее предложить по качеству картинки,контрастности,глубине чёрного и углам обзора для просмотра Ivi ? Чтоб в эти же до 70 тр уложиться при 55 дюйма как это oled?
Profile CardPM
  0/0  
DarkNeo
post Jan 24 2020, 11:31 
Отправлено #812


Одни мысли.И те матом

Сообщений: 603
Из: трёпан на жизненном пути



Цитата(RLC @ Jan 23 2020, 21:31)
В твоем тв  LAN поддерживает битрейт более 100 МБит\с ????
Читай домохозяйка...
http://webos-forums.ru/topic3374.html
там же и видео найдешь,

Plex это реализации на уровне сервера..и здесь их приводить в пример нет смысла поскольку обработка процом тв,а вот узкое место в цитате выше!
И как же твои скорости провайдера пролезут через LAN порт тв ,ограниченный ?????

Вай фай в тв еще то говно..приведи из матчасти свой модуль вайфая и модель тв...теоретик из колхоза...
*

Где я писал что у меня LAN в телевизоре гиг? Глаза радуй,практик городской. Читай технические форумы и не пиши тут то в чём как свинья в апельсинах. Для просмотра полноценного 4K HDR 10 хватает 200 мБ/с. А WebOS ещё то г....но. Хотя,если тебе нравиться играться DNSами или смотреть пережатое видео с Амедиатеки или ОККО ,то барабан тебе на шею. Какая марка моего телевизора Сони я тебе писать не буду. Кто мне такой? У меня всё отлично работает на дорогом для многих домохозяек этого форума телевизоре на Андройде. Каким способом и почём вы смотрите и что мне без разницы. Меня устраивает то что у меня и мне плевать на то что у вас. Если хватает антенны с бесплатным цифровым телевидением,то флаг в руки. На счёт сервера Плекс-ты из каменного века вылез? Онлайн давно все и всё смотрят. Или ты хочешь выкачать себе на HDD весь интернет?Качай! rofl.gif

Сообщение отредактировал DarkNeo - Jan 24 2020, 11:54

--------------------
Лучше спросить дорогу чем заблудиться!
Profile CardPM
  0/0  
MATUMBAMAN
post Jan 24 2020, 11:54 
Отправлено #813


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(RLC @ Jan 23 2020, 21:31)
В твоем тв  LAN поддерживает битрейт более 100 МБит\с ????
Читай домохозяйка...
http://webos-forums.ru/topic3374.html
там же и видео найдешь,

Plex это реализации на уровне сервера..и здесь их приводить в пример нет смысла поскольку обработка процом тв,а вот узкое место в цитате выше!
И как же твои скорости провайдера пролезут через LAN порт тв ,ограниченный ?????

Вай фай в тв еще то говно..приведи из матчасти свой модуль вайфая и модель тв...теоретик из колхоза...
*

смысл задирать битрейт до 100?? если уж после 15-20 разницы не увидишь. Пффф
И в каком кодеке вы увидели битрейт 100 Mbps???
Profile CardPM
  0/0  
RLC
post Jan 24 2020, 13:43 
Отправлено #814


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(DarkNeo @ Jan 24 2020, 11:31)
Где я писал что у меня LAN в телевизоре гиг? Глаза радуй,практик городской. Читай технические форумы и не пиши тут то в чём как свинья в апельсинах. Для просмотра полноценного 4K HDR 10 хватает 200 мБ/с. А WebOS ещё то г....но. Хотя,если тебе нравиться играться DNSами или смотреть пережатое видео с Амедиатеки или ОККО ,то барабан тебе на шею. Какая марка моего телевизора Сони я тебе писать не  буду. Кто мне такой?  У меня всё отлично работает на дорогом для многих домохозяек этого форума телевизоре на Андройде. Каким способом и почём вы смотрите и что мне без разницы. Меня устраивает то что у меня и мне плевать на то что у вас. Если хватает антенны с бесплатным цифровым телевидением,то флаг в руки. На счёт сервера Плекс-ты из каменного века вылез? Онлайн давно все и всё смотрят. Или ты хочешь выкачать себе на HDD весь интернет?Качай!  rofl.gif
*


http://jell.yfish.us/
медузы-200-Mbps-4k-UHD-h264.mkv
Запусти на своем тв..и скинь видео,посмотрим на твой вайфай и буферизацию?


--------------------
In Gas we trust!
Profile CardPM
  0/+1  
RLC
post Jan 24 2020, 13:49 
Отправлено #815


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(MATUMBAMAN @ Jan 24 2020, 11:54)
смысл задирать битрейт до 100?? если уж после 15-20 разницы не увидишь. Пффф
И в каком кодеке вы увидели битрейт 100 Mbps???
*


http://jell.yfish.us/

Битрейт у многих торрентов,указывается как средний,в пике может и за 100 перевалить,при просмотре через LAN (который в каждом тв) получим буферизацию..
Через вайфай будет чуть лучше..но тут очень много но...до андройдов не дойдет biggrin.gif


--------------------
In Gas we trust!
Profile CardPM
  0/0  
DarkNeo
post Jan 24 2020, 15:40 
Отправлено #816


Одни мысли.И те матом

Сообщений: 603
Из: трёпан на жизненном пути



Цитата(RLC @ Jan 24 2020, 13:43)
http://jell.yfish.us/
медузы-200-Mbps-4k-UHD-h264.mkv
Запусти на своем тв..и скинь видео,посмотрим на твой вайфай и буферизацию?
*

Ну,запустил через Vimu и через nPlayer. Всё идёт плавно.Видео сюда как залить? Размер файла великоват. Или мне его сжать? )))) Размер буфера в Vimu 200. В nPlayerе автоматом размер буфера. Кстати,эти тестовые файлы по твоей ссылке давно известны всем. Только сеть по ним не настраивают. Так же как и не пользуются LANом при просмотре 4К на телевизорах. Только Wi-Fi 5ГГц. По LANу 4К можно смотреть на приставках и то не всех. На последнем шилде вроде можно,но не факт

Сообщение отредактировал DarkNeo - Jan 24 2020, 15:42

--------------------
Лучше спросить дорогу чем заблудиться!
Profile CardPM
  0/0  
DarkNeo
post Jan 24 2020, 16:45 
Отправлено #817


Одни мысли.И те матом

Сообщений: 603
Из: трёпан на жизненном пути



Цитата(RLC @ Jan 24 2020, 13:49)
http://jell.yfish.us/
но...до андройдов не дойдет  biggrin.gif
*

До тебя видимо дошло на WebOS или Тизене с воткнутой антенной с бесплатным цифровым телевидением с 2 мультиплексами цифры rofl.gif

--------------------
Лучше спросить дорогу чем заблудиться!
Profile CardPM
  0/0  
RLC
post Jan 24 2020, 21:22 
Отправлено #818


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(DarkNeo @ Jan 24 2020, 16:45)
До тебя видимо дошло на WebOS или Тизене с воткнутой антенной с бесплатным цифровым телевидением с 2 мультиплексами цифры  rofl.gif
*


Причем тут эфирное или другое тв...??? Все выше описано..выполни выложи...посмотрим ?
Причем тут операционные системы. лыж и самсов..ты своим тухлым андройдом хвалишся 4 или 5? Который память твоего тв в 1ГБ насилует и забивает?

Сообщение отредактировал RLC - Jan 24 2020, 21:35

--------------------
In Gas we trust!
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jan 24 2020, 21:29 
Отправлено #819


Активный

Сообщений: 22 955



Капец вы, техногики, одолели. Тут 99% людей нужен просто большой телевизор, чтобы смотреть ivi!..
Profile CardPM
  -1/+5  
RLC
post Jan 24 2020, 21:33 
Отправлено #820


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(DarkNeo @ Jan 24 2020, 15:40)
Ну,запустил через Vimu и через nPlayer. Всё идёт плавно.Видео сюда как залить? Размер файла великоват. Или мне его сжать? )))) Размер буфера в Vimu 200. В nPlayerе автоматом размер буфера. Кстати,эти тестовые файлы по твоей ссылке давно известны всем. Только сеть по ним не настраивают. Так же как и не пользуются LANом при просмотре 4К на телевизорах. Только Wi-Fi 5ГГц. По LANу 4К можно смотреть на приставках и то не всех. На последнем шилде вроде можно,но не факт
*

Никаких приставок ! только через вайфай! с роутера в который воткнут HDD (Роутер -HDD,даже USB 2.0 подойдет там 480 скорость предел) Далее роутер- вайфай 5 ГГц и ТВ.!
Даже для дураков будет понятно,где будет самое слабое место.В первую очередь,при хорошем роутере,это модуль вайфай в тв!
Теперь в выкладывай видео теста медуз..можно на любую помойку..если есть вывод тех инфы (не у каждого тв) то можно и с ней выложить..
Все посты про то, что ограничены скорости тв, модулем LAN и старыми модулями вайфай..с 2х2 с технология MIMO...
Если система на андройде,значит плеер который смотрит видео с повышенным битрейтом,ограничивается пропускной способностью модуля вай фай или LAN...вай фай редко потянет 200Мбит без буфера..а вот то что плеер снижает или ограничивает битрейт видео,это думаю запросто..Плееры в Лыжах и Самсах спокойно без лагом проходят все медузы,от внешнего источника HDD-ПК, а вот с медиасервером по DNLA даже самому последнему протоколу,хоть в тв хоть на медиасервере с гигабитными портами,затык в оборудовании тв...Так что,если хотим проверить скорость тв,есть и приложения на всех осях,и тесты.Уверен покажи всем!

Сообщение отредактировал RLC - Jan 24 2020, 21:54

--------------------
In Gas we trust!
Profile CardPM
  0/0  
RLC
post Jan 24 2020, 21:37 
Отправлено #821


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(андрюха_21_rus @ Jan 24 2020, 21:29)
Капец вы, техногики, одолели. Тут 99% людей нужен просто большой телевизор, чтобы смотреть ivi!..
*

Тут приципиальный спор,человек упирает в пропускную способность провайдера,которую не пропустит Lan модуль ТВ.Если провайдер дает гигабит,а в компе карта на сотку...откуда гигабит в компе?


--------------------
In Gas we trust!
Profile CardPM
  0/0  
DarkNeo
post Jan 25 2020, 12:41 
Отправлено #822


Одни мысли.И те матом

Сообщений: 603
Из: трёпан на жизненном пути



Цитата(RLC @ Jan 24 2020, 21:22)
Причем тут эфирное или другое тв...??? Все выше описано..выполни выложи...посмотрим ?
Причем тут операционные системы. лыж и самсов..ты своим тухлым андройдом хвалишся 4 или 5? Который память твоего тв в 1ГБ насилует и забивает?
*

Не поверишь,но у меня 8-ой Андройд на телевизоре( ходят слухи что и до 9-го обновится) и память не 1Гиг. Ты из какой пещеры вылез с Андройдом 5-ым или 4-ым? rofl.gif Или у тебя в смартфоне такой версии Андройд ?Не удивительно. И сервер на комп ставить? Ты точно пещерный! Для того что бы посмотреть кино его сначала нужно скачать на HDD??? Каменный век! Сервер и клиент ставится непосредственно в сам телевизор в моём случае или в приставку. Без всякого HDD.За окном 21-ый век,если ты ещё не заметил biggrin.gif Люди просто берут в руки пульт от телевизора,голосовым поиском находят через соответствующие приложения (какие я писать тебе не буду,ты и так умный)что хотят смотреть и просто смотрят. Ааа,у тебя в компе карта на 100 мБ/с и роутер не гигабитный? И интернет от провайдера сотка?Тебе посочувствовать?))) Объясни мне зачем мне включать компьютер ,качать фильм на HDD не суть важно подключенный к роутеру или с HDD компа если я хочу прямо сейчас посмотреть фильм без всяких подготовительных операций?
UPD. Повторю ещё раз для тебя,который 4К по LAN собрался смотреть из интернета. Нужен Wi-Fi 5ГГц и скорость от провайдера плюс минус 200 мБит/с. И не нужен никакой HDD. Читай технические форумы свежие,а не там где обсуждается Андройд 4 ))) И с какого перепугу я твои приказания выполнять должен. Выполни... Выложи... Я тебе ничем не обязан!!!

Сообщение отредактировал DarkNeo - Jan 25 2020, 14:26

--------------------
Лучше спросить дорогу чем заблудиться!
Profile CardPM
  -3/+2  
маха
post Jan 25 2020, 23:44 
Отправлено #823


просто Мария

Сообщений: 2 227
Из: чувашия



..а у кав?о какие были глюки с операционной системы телевизора ..какие вообще были неполадки ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DarkNeo
post Jan 26 2020, 08:19 
Отправлено #824


Одни мысли.И те матом

Сообщений: 603
Из: трёпан на жизненном пути



Цитата(маха @ Jan 25 2020, 23:44)
..а у кав?о  какие были глюки с операционной системы телевизора ..какие вообще были неполадки ?
*

На Андройде глюков ОС не было никаких. От слова никогда. На ВебОС однажды столкнулся с глюком когда выходил из режима разработчика. Не с первого раза получилось хотя делал всё по инструкциям. Заказали с Али мибокс s и всё проблемы отпали. Конечно надо было шилд брать,но по ценнику жаба малость придушила владельца телевизора

Сообщение отредактировал DarkNeo - Jan 26 2020, 08:21

--------------------
Лучше спросить дорогу чем заблудиться!
Profile CardPM
  0/0  
маха
post Jan 26 2020, 08:57 
Отправлено #825


просто Мария

Сообщений: 2 227
Из: чувашия



что моглоб быть? показывает в течение 3-4 сек вот такую картинку на весь экран https://c.radikal.ru/c15/2001/f8/491e6788f26e.png и потом сам переключается на показа тоже 3-4 секунд эфир спутникового канала .И так до бесконечности..(То туда то сюда) ПРОБЫВАЛА выключать телек не помогает

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

58 Страницы « < 53 54 55 56 57 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения