58 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Выбор телевизора , с большой диагональю

Talkabout
post Oct 14 2009, 10:21 
Отправлено #16


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Хочется отметить несколько особенностей. Для одной приведу цитату epicure:
1.
Цитата
На его собрате стоящем рядом, была какая-то размытая матрица - продавцы уверяли что это пыль, пытались смахнуть её, но ничего не получалось, видимо действительно были какие-то глюки матрицы. Они стали видны именно на цветных картинках, особенно на желтом фоне.

Наиболее вероятно, что дело не в глюках и, конечно, не в пыли. У дорогих моделей, в частности - у небюджетных моделей Сони, полно самых различных фильтров изображения с очень широкими диапазонами регулировки, начиная от фильтра сигнала и заканчивая фильтрами самой картинки. Сильное подавление шумов в сигнале может сделать невозможным приём стереозвука в эфирном канале, например, а сильное подавление фильтра артефактов MPEG может привести, как раз, к замыленностям и цветовым пятнам.
В случае с немаленькими и недешёвыми ТВ надо иметь в виду, что они могут настраиваться по нескольким опциям и, поиграв настройками, можно сначала фаворитом сделать ТВ1, а ТВ2 задвинуть в худшие, а потом и наоборот, особенно если учесть, что покупатель склонен выбирать в сравнении с рядом стоящими.
К сожалению, мне только 1 раз продавцы пошли навстречу и позволили поиграться настройками.
2. Если Вы собираетесь покупать ТВ не только для домашнего кинотеатра с источниками HD-сигнала и т.п., а ещё и для того, чтобы обычный эфир смотреть, то крайне рекомендую посмотреть качество эфирной картинки, а не выбирать по отображению картинки с цифрового источника, что в основном и демонстрируется в магазинах. В своё время (в 2006) по качеству отображения эфира я остановился только на 2-ух моделях от двух производителей - Сони и Филипс. Прочие ЖК ТВ, имевшиеся тогда в продаже - либо принимали картинку шумно, либо некорректно справлялись с соотношением сторон изображения.
Кстати, обратите внимание, чтобы выбранный 16(14):9 ТВ корректно отображал 4:3, вытягивая равномерно в стороны и обрезая вертикаль, а не просто тянул в стороны.
3. Чаще всего приходится слышать рекомендацию про соотношение диагонали и дистанции от глаз до экрана. Это так, но для идеальной картинки высокого разрешения. Если же речь идёт о низком разрешении, будь то сама матрица или источник сигнала, то дистанция должна быть увеличена. Эфирная картинка транслируется в низком разрешении и сильно масштабируется на экране, становясь сильно замыленной (особенно это видно на значках телеканалов и бегущих строках, когда цифры и буквы становятся словно из тумана). При просмотре такого изображения глаз обманывается нечёткостью и излишне напрягается, стараясь сфокусироваться для улучшения чёткости. Естественно, это ему не удаётся и возникает утомление.
Рекомендую выбирать диагональ ТВ, подключив его к эфирному телевидению и выбирая расстояние, с которого такие элементы, как часы канала(! а не самого ТВ), бегущие строки, тексты и т.п. будут смотреться чётко и комфортно.
4. Обратите внимание на то, как ТВ отображает чёрный цвет. Ряд матриц грешат чем-то грязным, но никак не чёрным. Также обратите внимание, чтобы цвета были естественными, а не мультяшной анимацией, хотя именно такие экраны производят приятное первое впечатление (ярко, сочно).
5. Тем, кто берёт маленькие ЖК ТВ (для кухни, например), рекомендую посмотреть на экран чуть сбоку и (если разместите высоко) снизу, т.е. обратить внимание на угол обзора. Часть моделей у Вас сразу отпадёт по причине резкой потери яркости, искажению цветов и появлению бликов.

Сообщение отредактировал Talkabout - Oct 14 2009, 10:52
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Oct 14 2009, 11:13 
Отправлено #17


Гурман

Сообщений: 21 813



Цитата(Манагер)
Еслиб все было сделано для удобства сравнения народ покупал бы только несколько определенных моделей, а остальные оставались бы неудел.

В чем проблема завозить несколько определенных моделей? Номенклатура сокращается, зато можно сократить замороженные в неликвидных товарах бабки. Позиционировать себя не как магазин с афигенным ассортиментом, а как салон по продаже самых передовых телеков.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Oct 14 2009, 11:28 
Отправлено #18




Сообщений: 13 856



раскопал тут одну новость может и боян, но увидел впервые http://satsat.info/hdtv/7254-novosti-hdtv-6.html
Цитата
При покупке HD телевизора, подключение на пакет "Каналы HD" бесплатно

21 сентября стартовала уникальная совместная акция АКАДО, Samsung и «Эльдорадо» «Рассвет телевидения высокой четкости». Только до 21 октября 2009 года покупатели телевизоров Samsung Full HD в сети магазинов «Эльдорадо» получают уникальный подарок от АКАДО — сертификат на бесплатное получение HD-тюнера и бесплатную подписку на телевизионный пакет «Каналы HD».

По оценке компании Samsung, в Москве ежегодно продается около 500 тысяч телевизоров, поддерживающих формат телевидения высокой четкости. При этом многие из них используются только для просмотра обычного телевидения, несмотря на то, что качество картинки в этом случае незначительно отличается от изображения на телевизорах предыдущего поколения. Только сигнал в формате высокой четкости (HD) позволяет в полной мере раскрыть возможности современных телевизоров.

Раньше покупки HD-телевизоров совершались с прицелом на будущее. Сейчас это будущее наступило. Теперь покупатели могут приобрести современный телевизор и современное телевидение одновременно и без доплаты. Компания Samsung совместно с лидером московского рынка цифрового телевидения АКАДО предлагает HD-телевизоры с HD-телевидением по обычной цене телевизора.

Современные HD-телевизоры Samsung – это великолепный дизайн и уникальные технологии, позволяющие окунуться в мир телевидения высокой четкости. Гармоничное сочетание стильного внешнего вида и качества изображения вызывает восхищение и дарит новые яркие эмоции.

HD-телевидение АКАДО – это самый большой и разнообразный пакет HD-каналов в Москве. Среди них – эксклюзивный канал «National Geographic HD», популярный спортивный телеканал «Eurosport HD», два киноканала («Кинопоказ HD-1» и «Кинопоказ HD-2»), а также ряд телеканалов для любителей дикой природы, экстремального спорта, красивой жизни и многого другого.



Сообщение отредактировал loupblanc - Oct 14 2009, 11:29
Profile CardPM
  0/0  
alll
post Oct 20 2009, 18:48 
Отправлено #19


иногдабывающий......

Сообщений: 818
Из: Из:



Хочу телевизор взять LCD, 32 дюйма (81,2 см.) в пределах 19000 рубликов....посоветуйте какой взять? кто что взял и довлен ли?

--------------------
все бывает...только не всегда.....
Profile CardPM
  0/0  
marix
post Oct 21 2009, 18:21 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 298



муж хочет такой купить. Может у кого есть, нравится или нет? пеально ли есть возможность активизировать usb-порт на этой модели?

Сообщение отредактировал marix - Oct 21 2009, 18:22
Profile CardPM
  0/0  
max56
post Oct 22 2009, 15:42 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 276



Бери телик с OLED матрицей. Он дороже, но плазма и ЖК с ним и рядом не стоят по качеству.
Profile CardPM
  0/0  
atm
post Oct 22 2009, 16:46 
Отправлено #22


голос рожденный в СССР

Сообщений: 1 620
Из: девательства



Цитата(max56 @ Oct 22 2009, 16:42)
Бери телик с OLED матрицей. Он дороже, но плазма и ЖК с ним и рядом не стоят по качеству.
*

Ага, например вота. Диагональ 11" за 180 тыщ.
Profile CardPM
  0/0  
kim@bat
post Oct 22 2009, 20:10 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 408



ёщё вопросик- чем отличается контрастность одна модель 800:1 ,у другой модели (динамическая контрастность) 30000:1 ,на что влияет ???
Profile CardPM
  0/0  
atm
post Oct 22 2009, 20:24 
Отправлено #24


голос рожденный в СССР

Сообщений: 1 620
Из: девательства



Цитата(kim@bat @ Oct 22 2009, 21:10)
ёщё вопросик- чем отличается контрастность одна модель 800:1 ,у другой модели (динамическая контрастность) 30000:1 ,на что влияет ???
*

на контрастность
Profile CardPM
  0/0  
max56
post Oct 22 2009, 21:16 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 276



Цитата(atm @ Oct 22 2009, 17:46)
Ага, например вота. Диагональ 11" за 180 тыщ.
*


Где вы такой телевизор откапали?
Вот ассортимент OLED телевизоров:
OLED
Там 40-дюймовый телик стоит 60тыс руб.
В Чебоксарах в Эльдорадо есть такие телики за такую сумму. Тока продавцы почти все путаю ЖК и OLED, поэтому у продавцов лучше не спрашивать характеристики.

Сообщение отредактировал max56 - Oct 22 2009, 21:37
Profile CardPM
  0/0  
CITIZEN
post Oct 23 2009, 15:07 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 473



Цитата(max56)
Вот ассортимент OLED телевизоров:
OLED
Там 40-дюймовый телик стоит 60тыс руб.
В Чебоксарах в Эльдорадо есть такие телики за такую сумму. Тока продавцы почти все путаю ЖК и OLED, поэтому у продавцов лучше не спрашивать характеристики.
это не полноценные OLED - это ЖК с подсветкой OLED.......
Цитата
LED TV или всё же LED LCD TV?

Для начала стоит определиться с терминологией, устоявшейся к настоящему времени. Термин LED TV, впервые введённый в обиход Samsung Electronics и используемый рядом компаний, и разные вариации этого термина вроде LED-backlit LCD, используемые другими компаниями, на практике означает что речь идёт о старом добром плоскопанельном ЖК экране, но оснащённом более современной и качественной подсветкой – светодиодной.

Иными словами, говорить о том что LED TV – это именно телевизор со светодиодным экраном с технической точки зрения было бы не совсем корректно. Различные технологии, где светоизлучающие диоды формируют "картинку" – такие как OLED, OEL или AMOLED, относятся к несколько другому классу дисплеев. Настоящий светодиодный экран – где каждый пиксель отображается с помощью одного светодиода или группы светодиодов, можно встретить, например, на огромных рекламных щитах, глядя на которые издалека мы видим цельную картинку, а не отдельные светодиоды.

Другой пример – дисплеи на органических светодиодах (Organic Light-Emitting Diode, OLED), где определённые виды органических полимерных материалов излучают свет при воздействии электрического тока. Технология OLED действительно перспективна как основа для выпуска высококачественных дисплеев для телевизоров и мониторов – такие дисплеи легче, не требуют подсветки, обладают более качественной цветопередачей, большим диапазоном яркости, меньшим расходом энергии, в некоторых версиях даже гибкостью. Более того, по мере совершенствования технологии ожидается, что со временем производство OLED-дисплеев станет даже выгоднее выпуска ЖК экранов.

Однако в силу ряда технологических ограничений - например, срока жизни синих полимерных люминофоров, который заметно короче чем у красных и зелёных органических светодиодов, в настоящее время технология OLED применяется главным образом в производстве экранов с небольшой диагональю для различных мобильных устройств. Серийно выпускаемые OLED телевизоры в настоящее время обладают небольшой диагональю, скорее, это редкая экзотика с огромной ценой нежели массовый продукт. Хотя, повторюсь, перспективы у технологии многообещающие.

Итак, остановимся на том, что применение термина LED TV на практике означает: речь идёт о ЖК телевизоре, оснащённом современной LED (светодиодной) подсветкой. Иными словами, такие телевизоры было бы уместно маркировать как LED LCD TV.

Однако в обиходе "с лёгкой руки" Samsung всё же прижился более короткий и, видимо, более удобный в маркетинговом плане вариант - LED TV. Или LED-backlit LCD в других версиях.

ТЫНЦ

--------------------
hate ducks
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Oct 23 2009, 15:22 
Отправлено #27


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(kim@bat)
ёщё вопросик- чем отличается контрастность одна модель 800:1 ,у другой модели (динамическая контрастность) 30000:1 ,на что влияет ???


В первом случае указана статическая (реальная) контрастность, во втором динамическая. Нужно у обоих сравнивать реальную статическую контрастность.

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
kim@bat
post Oct 23 2009, 16:25 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 408



Цитата(z-alexey @ Oct 23 2009, 16:22)
В первом случае указана статическая (реальная) контрастность, во втором динамическая. Нужно у обоих сравнивать реальную статическую контрастность.
*

z-alexey--спасибо !
Profile CardPM
  0/0  
max56
post Oct 23 2009, 20:30 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 276



Цитата(max56 @ Oct 22 2009, 22:16)
Где вы такой телевизор откапали?
Вот ассортимент OLED телевизоров:
OLED
Там 40-дюймовый телик стоит 60тыс руб.
В Чебоксарах в Эльдорадо есть такие телики за такую сумму. Тока продавцы почти все путаю ЖК и OLED, поэтому у продавцов лучше не спрашивать характеристики.
*


Посмотрел внимательнее характеристики, так и есть, у них просто подсветка светодиодная. Ошибся я, думая что телики OLED.
Profile CardPM
  0/0  
Obsidian-step
post Dec 3 2009, 17:03 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 975



Кто что знает об LG lh5000, впечатления у всех хорошие, кто нибудь в курсе от Волгателекома он будет принимать цифровое вещание, проблем не будет а то там MPEG4 кодер об MPEG2 ни слова.
Profile CardPM
  0/0  

58 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения