alexey
post Mar 13 2017, 14:30 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- СРО в Чебоксарах - список организаций;
Profile CardPM
  0/0  
22 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Саморегулируемые организации в строительстве , СРО, НП и тп...

Теги: СРО
lamita
post Oct 7 2009, 08:17 
Отправлено #17


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Забыли добавить, что компенсационный фонд первоначально 300 штук, а так через два года он должен быть миллион. (По крайней мере для сельхозпроизводителей так). И что компании, входящие в СРО, имеют право переходить из одного СРО в другое, если им что-то не понравится. Вроде месяц дается (вроде этот период, не помню точно), чтобы компания определилась с новым СРО, и полгода для СРО восполнить свой состав. Иначе ликвидация.

Сообщение отредактировал lamita - Oct 7 2009, 08:20

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Oct 7 2009, 08:30 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(lamita @ Oct 7 2009, 09:17)
Иначе ликвидация.
*

А что, кстати, страшнее ликвидация или банкротство?
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Oct 7 2009, 08:35 
Отправлено #19


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата
Компенсационный фонд СРО 

Компенсационный фонд саморегулируемой организации (СРО) создается, и функционирует в соответствии с законодательством Российской Федерации в области саморегулирования строительной, проектной и изыскательской деятельности и является обязательным элементом СРО.

Размер компенсационного фонда СРО в денежном выражении определяется внутренней документацией СРО (учредительными документами, правилами и стандартами) и не может быть меньше установленных законодательством размеров.

Требования к компенсационному фонду саморегулируемой организации варьируются от профессиональной и предпринимательской деятельности членов (участников) саморегулируемой организации (СРО), в зависимости от вида СРО, устанавливаются следующие минимальные требования к компенсационному фонду:

1. Саморегулируемая организация (СРО) в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства (СРО строительное) - должна сформировать компенсационный фонд СРО на каждого члена СРО в размере не менее 1 млн. рублей, в случае если СРО предусматривает требование обязательного страхования членов (страхование гражданской ответственности перед третьими лицами членов СРО), размер взноса в компенсационный фонд может быть уменьшен с 1 млн. рублей до 300 тыс. рублей;

2. Саморегулируемая организация (СРО) в области архитектурно-строительного проектирования (СРО проектное) - должна сформировать компенсационный фонд СРО на каждого члена СРО в размере не менее 500 тыс. рублей, в случае если СРО предусматривает требование обязательного страхования членов (страхование гражданской ответственности перед третьими лицами членов СРО), размер взноса в компенсационный фонд может быть уменьшен с 500 тыс. рублей до 150 тыс. рублей;

3. Саморегулируемая организация (СРО) в области инженерных изысканий (СРО изыскательское) - - должна сформировать компенсационный фонд СРО на каждого члена СРО в размере не менее 500 тыс. рублей, в случае если СРО предусматривает требование обязательного страхования членов (страхование гражданской ответственности перед третьими лицами членов СРО), размер взноса в компенсационный фонд может быть уменьшен с 500 тыс. рублей до 150 тыс. рублей;

Компенсационный фонд СРО - управляется Управляющей компанией, которая выбирается СРО, и с которой заключается договор доверительного управления денежными средствами (компенсационным фондом).

http://www.all-sro.ru/indemnification_fund_sro.html

Эх, а я-то думала, что 300 тысяч это для всей организации dry.gif , поэтому не поняла, почему каждый-то взнос такой делает.

Кстати ,ежемесячный взнос и вступительный у разных СРО различается, так что будут выбирать еще и по этому критерию.

Примеры:
*Оплата установленных в НП СРО «ЦЕНТРРЕГИОН» взносов:
Вступительный взнос – 60 тыс. рублей для организаций г. Москвы и 40 тыс. рублей для организаций других субъектов РФ, включая Московскую область
Ежемесячный членский взнос – 8 тыс.рублей для организаций г. Москвы и 6 тыс.рублей для организаций других субъектов РФ, включая Московскую область
Взнос в компенсационный фонд – 300 тыс.рублей;

http://centerregion.ru/applicants/membership/

*В некоммерческом партнерстве "Саморегулируемая организация "Межрегиональное объединение строителей" (далее - Партнерство) установлены следующие размеры взносов:

вступительный взнос:
– 100 000 рублей;

ежегодный членский взнос:
- 100 000 рублей в год для организаций с оборотом по СМР за прошедший год до 100 млн. рублей;
- 150 000 рублей в год для организаций с оборотом по СМР за прошедший год от 100 млн. до 1 млрд. рублей, а также для аффилированных лиц в
количестве не менее 10, являющихся членами Партнерства, независимо от оборота организации за прошедший год;
- 300 000 рублей в год для организаций с оборотом по СМР за прошедший год от 1 до 5 млрд. рублей;
- 450 000 рублей в год для организаций с оборотом по СМР за прошедший год свыше 5 млрд. рублей.

http://mos.sro-s.ru/payment.do

Сообщение отредактировал lamita - Oct 7 2009, 08:38

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Oct 7 2009, 20:14 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 687
Из: Чебоксары



Цитата(lamita @ Oct 7 2009, 09:47)
... И что компании, входящие в СРО, имеют право переходить из одного СРО в другое, если им что-то не понравится. Вроде месяц дается (вроде этот период, не помню точно), чтобы компания определилась с новым СРО, и полгода для СРО восполнить свой состав.
*

Это заблуждение. В новом СРО все с чистого листа, в тч и платежи.... и еще, если организация хочет вступить в 2 СРО, то сие возможно за дважды деньги, и в три - за трижды деньги... то есть в законодательстве задекларирована полная свобода выбора... уррааа!!!

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Oct 18 2009, 08:16 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 687
Из: Чебоксары



15 октября 2009 г. в 13:00 в Белом зале Мариинского дворца состоялось заседание Координационного совета по развитию саморегулирования в Санкт-Петербурге, посвященное вопросам поддержки малого строительного бизнеса в период перехода от лицензирования к саморегулированию.
...
На заседании было принято решение направить обращение к Председателю правительства РФ В.В.Путину. В обращении сказано: «Весной 2009 года в Государственную Думу был внесен законопроект №167901-5 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», снижающий для малых предприятий размер взноса в компенсационный фонд саморегулируемых организаций до 200 тыс. рублей для строительных и 100 тыс. рублей для проектных и изыскательских организаций. Однако Государственной Думой законопроект так и не был рассмотрен, хотя срок действия строительных лицензий истекает 31 декабря 2009 года. В связи с вышеизложенным, Координационный совет по развитию саморегулирования в Санкт-Петербурге обращается к Вам с просьбой дать поручение внести поправки в законопроект №167901-5 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части снижения взносов в компенсационный фонд до 100 тыс. рублей для строительных и 50 тыс. рублей для проектных и изыскательских организаций».

Также решено направить обращение Председателю Государственной Думы РФ Б.В.Грызлову с просьбой ускорить рассмотрение поправок в законопроект №167901-5 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
...
«Если правительство прислушается к нашей просьбе и соответствующие поправки в закон будут приняты в ближайшее время, малый бизнес вступит в саморегулируемые организации, получит допуски и спокойно продолжит 1 января работу на строительном рынке», - подытожил генеральный директор СРО НП «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов.
http://sro.su/index.php?option=com_content...id=128&Itemid=1

Будем ждать...

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Oct 18 2009, 08:22 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 687
Из: Чебоксары



Комитет Государственной Думы по собственности, рассмотрев проект федерального закона № 4217-5 «О внесении дополнения в ФЗ «О саморегулируемых организациях», в части установления ассоциированного членства в СРО, рекомендовал Государственной Думе отклонить данный законопроект. Законопроектом предлагалось дополнить Федеральный закон о СРО новой статьей, которая будет регламентировать институт ассоциированного членства в саморегулируемых организациях. Вносимыми изменениями предлагалось наделить правом приема в СРО юридических и физических лиц в качестве ассоциированных членов, которые напрямую не занимаются деятельностью в определенной отрасли, но разделяют цели и задачи саморегулируемой организации, а также деятельность которых, неразрывно связана с использованием результатов деятельности членов СРО.
http://sro.su/index.php?option=com_content...id=131&Itemid=1

пока все стремятся залезть... wink.gif ... прям как пауки в банку... а потом захотят кушать, и убьют друг друга.

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
leksey
post Nov 20 2009, 13:48 
Отправлено #23


Отлично

Сообщений: 782
Из: Чебоксары



Цитата
Цитата(funn @ Oct 6 2009, 00:36)
Я работаю юристом в Некоммерческом партнерстве "Строители Чувашии", кому интересно найти ответы на свои вопросы обращайтесь тел. 480941. Антон

Кам можите прокомментировать законопроект №167901-5 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части снижения взносов в компенсационный фонд до 100 тыс. рублей для строительных и 50 тыс. рублей для проектных и изыскательских организаций».
Profile CardPM
  0/0  
Dover Upr
post Nov 23 2009, 14:42 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 263



На самом деле мне кажется что благими намерениями устлана дорога в АД!! образуются СРО на региональном уровне потом они обязательно вступят в общенациональную СРОшку ... а затем государство объявит госконтракты с астрономическими суммами ... и в них будут участвовать не строительные компании как было раньше а СРОшки которые будут распределять работку по принципу "ты мой брат вот тебе кормушка"... а остальные в пролете ...smile.gif)) Кстати такое уже было только с конкурсными управляющими ... все повторяется smile.gif)) как мне смешно и грустно ... от всего этого ...

--------------------
Суд увлекательное проявление человеческого бытия...
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Nov 23 2009, 16:11 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 687
Из: Чебоксары



Цитата(Dover Upr @ Nov 23 2009, 16:12)
На самом деле мне кажется что благими намерениями устлана дорога в АД!! образуются СРО на региональном уровне потом они обязательно вступят в общенациональную СРОшку ... а затем государство объявит госконтракты с астрономическими суммами ... и в них будут участвовать не строительные компании как было раньше а СРОшки которые будут распределять работку по принципу "ты мой брат вот тебе кормушка"... а остальные в пролете ...smile.gif))    Кстати такое уже было только с конкурсными управляющими ... все повторяется smile.gif)) как мне смешно и грустно ... от всего этого ...
*

...общенациональная СРОшка уже есть - это известный своей честностью реестродержатель СРО - Ростехнадзор... biggrin.gif

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Nov 23 2009, 17:16 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 750



ADV
А как согласуется с Законом утверждение, что действие всех лицензий прекращается 31 декабря 2009 года?
Ведь на них разные "сроки годности", в том числе и до 2013 года! И за это "уплОчено".

Сообщение отредактировал crown_ambassador - Nov 23 2009, 17:17

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Dover Upr
post Nov 24 2009, 10:20 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 263



И ситуация с СРОшками напоминает мне выделение гос. денюшков всем известной компании ОлимпСтрой ....как говориться "любим друг дружку и деньги в кружку" smile.gif biggrin.gif

crown_ambassador

Цитата
А как согласуется с Законом утверждение, что действие всех лицензий прекращается 31 декабря 2009 года? Ведь на них разные "сроки годности", в том числе и до 2013 года! И за это "уплОчено".
Имеется ФЗ регламентирующий поправки в Градостроительный Кодекс РФ... там четко написано 1 января 2010 г. лицензиям выданным ранее на длительный срок приходит большой ПРИВЕТ!!! Боюсь денюшки вы напрасно потратили ... Соболезную.. .

Сообщение отредактировал Dover Upr - Nov 24 2009, 13:53

--------------------
Суд увлекательное проявление человеческого бытия...
Profile CardPM
  0/0  
funn
post Dec 1 2009, 08:10 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 727



18 ноября был одобрен советом федерации закон о прекращении действия ранее выданных лицензий, срок действия которых не истек. так что все в СРО вступайте. (О внесении изменений в ст.3.2. Закона)
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Dec 3 2009, 16:03 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 7 777



Насчёт техрегламентов вчера по телеку интересный комментарий был. Коснётся ли такой подход СРО? И, как в таком случае будут списыватся деньги, уплаченные наиболее торопливыми?
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Dec 3 2009, 16:14 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 687
Из: Чебоксары



Цитата(Г-Ли-Цин @ Dec 3 2009, 17:33)
Насчёт техрегламентов вчера по телеку интересный комментарий был. Коснётся ли такой подход СРО? И, как в таком случае будут списыватся деньги, уплаченные наиболее торопливыми?
*

... техрегламенты еще сначала разработать надо wink.gif ... а там конь не валялся...
Уплаченные деньги имеют целевое назначение и на другое потрачены быть не могут... то есть, пока это так:
- вступительный взнос;
- членские взносы;
- платеж в компенсационный фонд;
- страховка (это напрямую платится страховщику)

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Dec 3 2009, 16:20 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(GIN @ Dec 3 2009, 16:14)
...Уплаченные деньги имеют целевое назначение...
*

В лучшем случае на курсы повышения квалификации пойдут.
ps Например, по укладке асфальта при отрицательных температурах. Вчера в новостях все уши "прожужжали" о таких инновациях.
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: