12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Бывшая жена - как лучшая подружка , Это вообще нормально?

Теги: БЫВШИЕ
Мальвина2000
post Oct 6 2009, 11:30 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 118



Цитата(Greblin @ Oct 6 2009, 11:53)
Имхо, это исключительно Ваше понимание. smile.gif
*

Да соглашусь мое ИМХО. Но давайте подумаем, а кто они друг для друга? Живут вместе, видятся каждый день (не считая командировок "налево"), ходят по магазинам, общаются на разные темы, даже что-то бурно обсуждают, обижаются и т.п. (выше Дмитрий все уже описал). Кто они соседи что ли друг для друга? Тут другой вопрос надо ставить Дмитрию. То что они нашли взаимопонимание и после развода, это очень хорошо, нормально. Но в сложившейся ситуации кто интересно осмелится проверять свои умственные способности, воспитанность и т.п. Потому что Диме,как мне кажется, очень комфортно с бывшей женой. Опять же мое ИМХО.И вопрос должен стоять:а оно мне нужнО - новая избраница? Второй (если нужнО), то является ли нормальным то, что если я заночую у бывшей? Ничего такого, домашнее задание дочери до утра проверяли, утрирую... ,так что ли получается???

--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
Alize
post Oct 6 2009, 11:30 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 880



Скорее, не друзья, а родные люди.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Oct 6 2009, 11:38 
Отправлено #33


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Oct 6 2009, 12:14)
Но вот риторический вопрос - что же мешает людям ценить друг друга и быть друг для друга лучшими друзьями будучи в браке?....как выяснилось - не такое частое вление.Почему-то всяческие имущественные,временные и прочие "законные" притензии  обнаруживают в каждом из супругов титанические силища по борьбе с ДРУГ С ДРУГОМ!Со сколькой готовностью и рвением каждый из них обозначивает должествование супруга перед собой!.........
*

Патамушто, имхо, по двум причинам smile.gif
Первое - "титанические усилия по борьбе друг с другом" при разводе не строго обязательны.
Второе - время имеет свойство лечить прежние обиды и претензии, если их целенаправленно в себе не поддерживать и не лелеять.

Лично моя жизнь на протяжении почти пятнадцати лет после развода не настолько бедна эмоциями, чтобы была необходимость в подогреве старых. smile.gif Да и не было их особо... ну переоценила человека по глупой юности... сама виновата, че ж на него дополнительные бочки катить?

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Наина Киевна Выбегалло
post Oct 6 2009, 11:50 
Отправлено #34


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



Greblin, Всиравно.взять adv,такое впечатлениея.что они с бывшей только сейчас начинают по настоящему понимать друг друга - ниче не мешает....
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Oct 6 2009, 11:56 
Отправлено #35


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Мальвина2000 @ Oct 6 2009, 12:30)
Да соглашусь мое ИМХО. Но давайте подумаем, а кто они друг для друга?
*

Вот совершенно неохота рассуждать про двух конкретных людей, кто они друг для друга и прочие интимности. smile.gif

В целом же "ему с ней комфортно", "вдруг останется ночевать" и прочие прелести могут приключиться как при наличии бывшей супруги, так и при ее отсутствии - с соседкой, коллегой, бывшей одноклассницей и кем угодно еще. Дамы, будьте бдительны и начинайте ревновать заранее ггг

ЗЫ: Изредка доводится перекантоваться день-другой у бывшего супруга. Залезть к нему под одеяло и "вспомнить прошлое" в башку не приходит категорически. Со мной опять что-то не так?

ЗЗЫ: Наина Киевна , я вот не только бывшего супруга, я и себя через питнадцать-то лет начинаю понимать "по-настоящему", что логично smile.gif ... Ну и что?

Сообщение отредактировал Greblin - Oct 6 2009, 11:58

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Oct 6 2009, 11:57 
Отправлено #36


Хрупкая субстанция

Сообщений: 13 695
Из: стальных канатов



Наина Киевна Выбегалло, более того, понимание-то вовсе и не обязательно, ибо зачем? smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Oct 6 2009, 12:06 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 18 604



вообще словосочетание "бывшая жена" не нормально для меня


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Oct 6 2009, 12:06 
Отправлено #38


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Цитата(Г-Ли-Цин @ Oct 6 2009, 10:07)
просто умный человек
*

даже сказать больше-разумная женщина.
Дим, твоя жена отлично понимает,что будущее ребенка напрямую зависит от тебя, ее финансовое благополучие в том числе. То есть ты тот мужчина,который с ответственностью подходит к вопросу воспитания ребенка.И зачем ей портить с тобой отношения,гораздо комфортнее -забыть о старых обидах, найти в тебе друга-поддержку,начать жить своей жизнью,чем всю жизнь таить злость,ненавидеть, что может сказаться на психическом состоянии вашей дочки.
умная женщина,респект smile.gif

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Oct 6 2009, 12:06 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Oct 6 2009, 12:50)
Greblin, Всиравно.взять adv,такое впечатлениея.что они с бывшей только сейчас начинают по настоящему понимать друг друга - ниче не мешает....
*

так пишет же: секса с ней не хочу напрочь,
вот это и мешает

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
Мадама
post Oct 6 2009, 12:07 
Отправлено #40


Будь проще - лови момент и наслаждайся!

Сообщений: 3 190
Из: Нижний Новгород



Цитата(SergeiVen @ Oct 6 2009, 13:06)
вообще словосочетание "бывшая жена" не нормально для меня
*

А что в нем ненормального?

--------------------
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Profile CardPM
  0/0  
Наина Киевна Выбегалло
post Oct 6 2009, 12:16 
Отправлено #41


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



Цитата(Greblin @ Oct 6 2009, 12:56)
В
ЗЗЫ: Наина Киевна , я вот не только бывшего супруга, я и себя через питнадцать-то лет начинаю понимать "по-настоящему", что логично smile.gif ... Ну и что?
*


Ничо.Ваще ничо.просто в свое время силы были потрачены не на то и не на того...главное ваще это понять, а не хлопать себя в отчаянии ушами по щекам..
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 6 2009, 12:19 
Отправлено #42


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Greblin)
с бывшем мужем дружу, в силу возможностей помогаю решать семейные и личные проблемы

+1
Цитата(adv)
секса не хочу напрочь

+1

Реально как родственники. И люблю теперь как родственника, и его жену теперешнюю и ребенка. И пофиг кто че думает, я считаю, сегодняшняя ситуация - наилучшая после развода. Претензий нет, обид нет, забота и теплое отношение - есть. А кто скажет, значит не было любви - идите лесом. Ни по какой другой причине я не прожила бы с человеком добрый десяток лет.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 6 2009, 12:24 
Отправлено #43


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Greblin)
я вот не только бывшего супруга, я и себя через питнадцать-то лет начинаю понимать "по-настоящему"

вот-вот
такая же петрушка

Цитата(Наина Киевна Выбегалло)
в свое время силы были потрачены не на то и не на того...

всему свое время
и что значит "не на того"? если между людьми любовь и взаимоотдача, то ни о каком сожалении и речи быть не может.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Oct 6 2009, 12:28 
Отправлено #44


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Oct 6 2009, 13:16)
Ничо.Ваще ничо.просто в свое время силы были потрачены не на то и не на того...главное ваще это понять, а не хлопать себя в отчаянии ушами по щекам..
*

Соглашусь отчасти.
"Главное понять", что причины своих проблем надо искать в себе. И еще понять, что это была реальная жизнь, со своими трудностями, радостями, ошибками и достижениями... а не "потраченные зря, не на того и не на то силы". Кто ишшо на кого больше "потратил"? можно повыяснять, тока зачем?
Думать о том, что "кабы не он", так я была бы счас щяслива и вся в шоколаде - имхо, большая глупость. smile.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 6 2009, 12:30 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Мадама @ Oct 6 2009, 13:07)
А что в нем ненормального?
*

По-видимому, что-то связанное с загробной жизнью. Но по этому вопросу - в другую тему, околотеологическую.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: