12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Бывшая жена - как лучшая подружка , Это вообще нормально?

Теги: БЫВШИЕ
nth
post Oct 13 2009, 14:12 
Отправлено #121


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Greblin @ Oct 13 2009, 15:09)
Ничего не имею по этому поводу сообщить, ибо расходились раз и навсегда. :)
*

А почему расходились и уходили к другим людям? Вот что имею в виду. Не задумывались о причинах этого?
То, что остались в хороших отношениях это замечательно. А почему при этих хороших отношениях семья не сохранилась?
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Oct 13 2009, 14:13 
Отправлено #122


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(тридцатилетняя @ Oct 13 2009, 15:11)
я конечно не Greblin, но возьму на себя смелость вмешаться - в каком смысле "схождения/расхождения"? вроде мы об разводе с сохранением чисто человеческих дружеских отношений на почве общих интересов (не зря же столько времени однй семьей прожили) и общих детей (у некоторых).
определяется нормальный брак и нормальный развод только одним - любовью, т.е. ее присутствием или отсутствием. (любовь возникла - поженились. любовь трансформировалась в дружескую или вообще прошла - развелись)
*

А что произошло с любовью? Из-за чего она в отношениях уходит и теряется?
Profile CardPM
  0/0  
тридцатилетняя
post Oct 13 2009, 14:14 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 3 231



Цитата(nth @ Oct 13 2009, 15:12)
А почему расходились и уходили к другим людям? Вот что имею в виду. Не задумывались о причинах этого?
То, что остались в хороших отношениях это замечательно. А почему при этих хороших отношениях семья не сохранилась?
*

а вам не приходило в голову что некоторые уходят не "к другим людям" а просто - уходят. потому что вместе с этим конкретным человеком жить больше не хотят. что тут такого непонятного-то, а?
Profile CardPM
  0/0  
тридцатилетняя
post Oct 13 2009, 14:17 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 3 231



Цитата(nth @ Oct 13 2009, 15:13)
А что произошло с любовью? Из-за чего она в отношениях уходит и теряется?
*

с моей любовью ничего страшного не происходит - она никуда не уходит и нигде не теряется. она просто меняется, так же как меняются времена года, мой возраст, я сама...
эх, если б я знала почему это поисходит и как с этим бороться я б давно нобелевскую премию получила как открыватель абсолютной моногамии (т.е. первый супруг=первый партнер=единственный супруг=единственный партнер wink.gif )
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Oct 13 2009, 14:17 
Отправлено #125


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(тридцатилетняя @ Oct 13 2009, 15:14)
а вам не приходило в голову что некоторые уходят не "к другим людям" а просто - уходят. потому что вместе с этим конкретным человеком жить больше не хотят. что тут такого непонятного-то, а?
*

Непонятно - а в чем же причина этого нехотения?
Понял, этот вопрос открыт. Может стоит посмотреть на долго живущих в совместном браке стариков и спросить у них - в чем рецепт долголетия брака?

Сообщение отредактировал nth - Oct 13 2009, 14:19
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Oct 13 2009, 14:18 
Отправлено #126


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(nth @ Oct 13 2009, 15:12)
А почему расходились и уходили к другим людям? Вот что имею в виду. Не задумывались о причинах этого?
*

Не задумывалась, да оно мне как-то и не к лицу, задумываться-то.
Цитата(nth @ Oct 13 2009, 15:12)
То, что остались в хороших отношениях это замечательно. А почему при этих хороших отношениях семья не сохранилась?
*

Потомушто стало мне оно не надо.
Достаточно или обязательно рассказать душещипательную историю? smile.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Oct 13 2009, 14:22 
Отправлено #127


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(nth)
Может стоит посмотреть на долго живущих в совместном браке стариков и спросить у них - в чем рецепт долголетия брака?

Ага. И с этим рецептом - в аптеку. smile.gif

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
тридцатилетняя
post Oct 13 2009, 14:23 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 3 231



Цитата(nth @ Oct 13 2009, 15:17)
Понял, этот вопрос открыт.
*

а вот мне непонятно - вы всерьез считаете что если один супруг хочет просто уйти - его надо удерживать силой? а если удержать не получилось значит во-первых это вообще никакая не любовь а во-вторых ушедший не просто ушел а ушел к кому-то?
и наконец - вы всерьез считаете что если любовь была "настоящая" то после развода надо в сторону бывшего супруга кидать в лучшем случае какашками а в худшем гранатой?
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Oct 13 2009, 14:26 
Отправлено #129


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Greblin @ Oct 13 2009, 15:18)
Не задумывалась, да оно мне как-то и не к лицу, задумываться-то.

Потомушто стало мне оно не надо.
Достаточно или обязательно рассказать душещипательную историю? :)
*

Потому что гладиолус.
Да, думаю было бы неправильно просить вас рассказать вашу историю в подробностях. Интересно узнать-нашли ли вы ответ или нет.

Profile CardPM
  0/0  
nth
post Oct 13 2009, 14:29 
Отправлено #130


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(тридцатилетняя @ Oct 13 2009, 15:23)
а вот мне непонятно - вы всерьез считаете что если один супруг хочет просто уйти - его надо удерживать силой? а если удержать не получилось значит во-первых это вообще никакая не любовь а во-вторых ушедший не просто ушел а ушел к кому-то?
и наконец - вы всерьез считаете что если любовь была "настоящая" то после развода надо в сторону бывшего супруга кидать в лучшем случае какашками а в худшем гранатой?
*

Зачем вы переиначиваете мои слова? Где я говорил о том, что надо кидаться какашками?
С первого сообщения же подчеркнул, что остаться в хороших отношениях пожалуй предпочтительнее. Для меня вопрос - что мешает сохранять хорошие отношения находясь в браке?
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Oct 13 2009, 14:31 
Отправлено #131


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(А.Шипилевский @ Oct 13 2009, 15:22)
Ага. И с этим рецептом - в аптеку. :)
*

Как минимум хотя бы спросить :)
В конце концов, не смотря на этнические, расовые, религиозные и прочие различия - все мы больше похожи, чем не похожи, все мы человеки. Наверное есть какие то общие для нас всех закономерности?
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Oct 13 2009, 14:33 
Отправлено #132


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(nth @ Oct 13 2009, 15:26)
Да, думаю было бы неправильно просить вас рассказать вашу историю в подробностях.
*

Абсолютно неправильно, ога. Ибо никого кроме меня это не касается.
Цитата
Для меня вопрос - что мешает сохранять хорошие отношения находясь в браке?

Знаете, я нахожусь в хороших отношениях с кучей людей мужскова, женскова и прочего полу. Это не значит, надеюсь, что я должна за них всех выйти замуж.


--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
тридцатилетняя
post Oct 13 2009, 14:36 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 3 231



Цитата(nth @ Oct 13 2009, 15:29)
Для меня вопрос - что мешает сохранять хорошие отношения находясь в браке?
*

а факт развода без взаимных оскорблений и сохранением после оного дружеских отношений каким образом свидетельствует о несохранении хороших отношений в браке?
к моему великому счастью не я одна такая извращенка и расходилась не со скандалом а с миром. и по-моему это весомый аргумент что мы и в браке жили мирно, и после его расторжения живем так же. так что я абсолютно не понимаю вашего вопроса.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Oct 13 2009, 14:38 
Отправлено #134


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Greblin)
Знаете, я нахожусь в хороших отношениях с кучей людей мужскова, женскова и прочего полу. Это не значит, надеюсь, что я должна за них всех выйти замуж.
*

Но ведь из всего множества людей, с которыми есть хорошие отношения только один выбирается, выбраковывается из множества остальных для построения семьи? Разве это не показывает особость, исключительность выбора?
Цитата(тридцатилетняя @ Oct 13 2009, 15:36)
а факт развода без взаимных оскорблений и сохранением после оного дружеских отношений каким образом свидетельствует о несохранении хороших отношений в браке?
к моему великому счастью не я одна такая извращенка и расходилась не со скандалом а с миром. и по-моему это весомый аргумент что мы и в браке жили мирно, и после его расторжения живем так же. так что я абсолютно не понимаю вашего вопроса.
*

В вашем определении отсутствует смысл брака вообще. То есть сожительство, не более. Сойтись, разойтись. На раз-два. Есть знакомые, которые живут по такому же принципу. Это на мой взгляд - сожительство, которое отличается от брака.

Сообщение отредактировал nth - Oct 13 2009, 16:21
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Oct 13 2009, 14:38 
Отправлено #135


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(nth)
Для меня вопрос - что мешает сохранять хорошие отношения находясь в браке?

Цитата(nth)
Наверное есть какие то общие для нас всех закономерности?

Закономерности-то, конечно, есть. Но, боюсь, что конкретных ответов на поставленный вопрос - великое множество.
Самый общий ответ мог бы звучать так: сохранять хорошие отношения в браке иногда мешает сам брак.
Это ж, действительно, совершенно разные вещи: иметь хорошие отношения с человеком в периодическом общении и иметь хорошие отношения с человеком с которым ты живешь.
Вот, наверняка, у Вас есть сто человек с которыми Вы, периодически общаясь, сохраняете хорошие отношения. А теперь представьте себе, что Вы живете с ними. Рискну предположить, что с большей их частью Вы бы разругались вдрызг через самое короткое время. smile.gif

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Oct 13 2009, 14:40

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: