3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Как подействовать на водителей маршруток! , Скоро явно собъют с ребенком

New_Igor
post Oct 5 2009, 18:52 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(chocolate @ Oct 5 2009, 18:51)
вы знаете, порой люди так переходят дорогу-то идут-то не идут, поди разбери останавливаться или нет.. у маршрутчиков цель-заработать денег, зачастую их администрация ничего им не сделает, я думаю, им главное-выполнить план.
а доказать, если только видосъемкой или свидетелями вожможно, пожалуй. Переходите дорогу аккуратнее, психов полно везде, не только среди маршрутчиков..
я их не защищаю. на пешеходном переходе все обязаны останавливаться и пропускать.

они могут ответить статьей:
  "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств".
*


У водителей бешеных газелей должна быть одна цель: довезти пассажиров живыми и здоровыми до места! При этом не задавить пешеходов и других участников движения не поубивать. В жизни мы наблюдаем обратное.
Profile CardPM
  0/0  
chocolate
post Oct 5 2009, 18:53 
Отправлено #17


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



Цитата(New_Igor @ Oct 5 2009, 19:52)
У водителей бешеных газелей должна быть одна цель: довезти пассажиров живыми и здоровыми до места! При этом не задавить пешеходов и других участников движения не поубивать. В жизни мы наблюдаем обратное.
*

с этим абсолютно согласна. я уже писала, что не защищаю их.

--------------------
Nunc plaudite!
Profile CardPM
  0/0  
New_Igor
post Oct 5 2009, 18:56 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(chocolate @ Oct 5 2009, 19:29)
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость."
Т.е. если вы можете проехать так, чтоб пешеход не останавливался перед вашей машиной - можете ехать. Если ему пришлось остановиться из-за того, что вы могли его сбить - вы не уступили дорогу пешеходу. Тут же не указано на зебре или нет. Тыкните меня еще раз на статью, где написано, что именно на зебре.
"Не всякое неуступление дороги является таковым. Например, пешеход вышел на дорогу, чтобы посмотреть не подъезжает ли к остановке нужный ему автобус или толлейбус, а затем снова отступает на тротуар. " Водитель должен мысли прочитать, что пешеход обратно уйдет? Ведь пешеход может с таким же успехом встать и на зебру.
*


Девушка читайте правила!!! А то что вы пишите попробуйте объяснить инспектору ДПС) Без обид. Но на зебре пешиход всегд прав!

Сообщение отредактировал New_Igor - Oct 5 2009, 18:57
Profile CardPM
  0/0  
chocolate
post Oct 5 2009, 19:08 
Отправлено #19


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



Цитата(New_Igor @ Oct 5 2009, 19:56)
Девушка читайте правила!!! А то что вы пишите попробуйте объяснить инспектору ДПС) Без обид. Но на зебре пешиход всегд прав!
*

Это цитаты из правил. Без обид, но когда его сбили кому докажет?
Моя мама всегда идет напролом-нам обязаны уступить! blink.gif Но можно же оценить стуацию. Я для этого и цитаты из законов привела. Что пешеход ОБЯЗАН тоже посмотреть, кто несется с бешеной скоростью.
У меня ощущение, что вы через строчку прочли мои сообщения sad.gif

Сообщение отредактировал chocolate - Oct 5 2009, 19:08

--------------------
Nunc plaudite!
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Oct 5 2009, 19:13 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



NapalmDeath, New_Igor, что наехали на девушку?
читайте внимательнее, что она вам тут пишет, а потом про свои статьи... wink.gif

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Oct 5 2009, 19:47 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 15 638



а на них управы никакой нет, видимо
недавно знакомая получила компрессионный перелом позвоночника - так подпрыгнул на кочке умник-водила
сейчас водилу судить будут
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Oct 5 2009, 20:00 
Отправлено #22


........

Сообщений: 2 762



chocolate, вот прям расцеловал бы! wink.gif
аргументированно и все по делу. частенько пешие голову не включают..
Profile CardPM
  0/0  
NapalmDeath
post Oct 5 2009, 21:14 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 516



даже на нерегулируемом переходе, даже на зеленый свет на регулируемом, сначала обязательно смотрю по сторонам. если кто-то опаздывает и не притормаживает, пропускаю. своя жизнь дороже. пару раз были случаи, когда на переходе перед самым носом на бешеной скорости проезжали.
30-50-70-90-110 кг ЖИВОГО веса остановить проще, чем 1-2-3-4 тонны металла. стараюсь не рисковать понапрасну.

--------------------
Best wishes!

Смерть на пальме.
Profile CardPM
  0/0  
zolotocc
post Oct 5 2009, 21:17 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 214



Цитата(LadyJ)
недавно знакомая получила компрессионный перелом позвоночника - так подпрыгнул на кочке умник-водила
сейчас водилу судить будут

а почему она допустила, что умник-водила прыгает на ней, да еще на кочке

--------------------
всё что ни делается-к лучшему!
Profile CardPM
  0/0  
NapalmDeath
post Oct 5 2009, 21:20 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 516



Цитата(chocolate @ Oct 5 2009, 19:47)
NapalmDeathath, вы так и не ответили мне ни на один вопрос.. Только что и говорите о своем 14.1. там полно можно приплести других статей, что я уже сделала. аж три раза.
Я не собираюсь с вами спортить, мне просто и самой интересно в данном случае разобраться.

приоритеты по годам теперь?  ph34r.gif
*


именно, применяется закон(постановление, решение и тд), принятый позднее.

если бы данное нарушение произошло в 2002г - п.4.5.вполне мог быть применен, нарушение ПДД пешеходом. но, как я понял, произошло это на днях, поэтому может использоваться пункт 14.1.


--------------------
Best wishes!

Смерть на пальме.
Profile CardPM
  0/0  
people24
post Oct 7 2009, 21:23 
Отправлено #26


владелец

Сообщений: 483



может будем публикавать номера маршруток
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Oct 8 2009, 16:10 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 15 160



а смысл в чем???? один фиг на переходе не будешь во все маршрутки вглядваться ищя знакомый номер... смысла в итоге нет....

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Nov 3 2009, 23:39 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(nth)
Можно ли свидетельскими показаниями лишить такого лихача водительских прав?
Нельзя. Лишение не предусмотрено.


NapalmDeath, Вы для начала свои обязанности пешехода изучите. а потом пытайтесь с других спрашивать.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Nov 4 2009, 03:41 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(LadyJ @ Oct 5 2009, 19:47)
а на них управы никакой нет, видимо
недавно  знакомая получила компрессионный перелом позвоночника - так подпрыгнул на кочке умник-водила
сейчас водилу судить будут
*

а почему водилу, а не дорожные службы? Если водитель ехал не превышая скорость? Проще наказать конретного человека, а не абстактного дорожника? Даже если водитель и превысил ненамного скорость, кто у нас в Чувашии сможет стендовыми или натурными испытаниями доказать, что при скорости 60 (а не 70 - предположим, что превысил на 10) позвоночник бы выдержал. А где госты на предельное допустимое ускорение? А справка есть, что остеопороза не было - он теперь "помолодел", может и в 30 начаться?
Так что при грамотной защите ничего не смогут ему сделать. А с дорожниками слабо судиться?
Profile CardPM
  0/0  
Т.А.Ю.
post Nov 7 2009, 20:23 
Отправлено #30


Unregistered





Цитата(people24 @ Oct 7 2009, 21:23)
может будем публикавать номера маршруток
*


Я за. № маршрута и гос № желательно,чтоб больше не ездить на этой МАШИНЕ. А то иногда сажусь в маршрутку и думаю:доеду - не доеду...Пересаживаться постоянно тоже накладно.Очень страшно, на замечания сбавить скорость и не нарушать ПДД не реагируют.Светофор для некоторых вообще не существует,едут на таран.Ведь жизнь нам дана одна;врачи тоже не волшебники - здоровье не всегда смогут подправить.
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения