Ответить Создать тему

Родственники и все о них

Мальвина2000
post Oct 5 2009, 15:39 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 118



В последнее время чаще задумываюсь над понятием семья? А именно, кто самый близкий и родной человек: мама, папа, сестры и братья,а может тети и дяди или муж с детьми. А кто Ваша семья?Какие у вас отношения с семьей?Мысли возникают потому как, в моей семье мама для меня была идеалом, примером, подражанием... Сейчас же у нас с ней возникает некое недопонимание по разным вопросам. И с каждым днем я понимаю все больше, что семья моя это в первую очередь сын...
Далее, часто слышу и вижу на примерах даже своих родственников, что могут сестры с сестрами не общаться и за спиной столько гадостей говорить друг про друга! Это женщины (ну и мужчины), которым больше 40-50...,которые делят нажитое имущество родителей, в пух и прах ругаются и оскорбляют друг друга. К тому же вместо того,чтоб порадоваться успеху родственника,они "перемывают лишь кости". Есть это и среди молодых, бывшая коллега так "лесно" отзывалась о своей сестре,что волосы дыбом становились... ,сплошной мат и пожелание поскорее попасть в мир иной.
Вопросов столько возникает... Начиная от того, как правильно привить родственные чувства между детьми, как удержать хорошие отношения... , а может лучше иметь всего единственного ребенка и т.п. И самое главное: не уж то между родственниками наступает момент, когда можно легко прожить друг без друга....?

--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
Marina.Claire
post Oct 5 2009, 15:56 
Отправлено #2


ДевочкаВдруг

Сообщений: 1 229
Из: Москвы



Цитата(Мальвина2000 @ Oct 5 2009, 16:39)
Начиная от того, как правильно привить родственные чувства между детьми, как удержать хорошие отношения...
*


у меня есть несколько примеров того, как в детстве обожающие друг друга братья и сестры во взрослой жизни абсолютно друг друга не понимают и ругаются из-за любой мелочи.
и напротив, у нас с братишкой и у двоюродных: можно сказать, продрались все детство, а сейчас отношения все лучше и лучше, даже мысли друг друга, бывает, читаем.
вообщем, считаю особо стараться прививать родственные чувства не следует..
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: