17 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Хороший гастроэнтеролог , срочно нужен!

tatis
post Mar 2 2011, 16:54 
Отправлено #31


Новичок

Сообщений: 5



Как ситуация с гастроэнтерологами в городе сейчас.
Нужен хороший специалист.Звонила в ГКБ 1 там ФГДС делают,а врача гастроэнтеролога нет.Была 6 месяцев назад в Диагностическом центре врач не очень понравилась.Не скажу что плохая,но впечатления не произвела да и лечение дорогущее назначила.Буду благодарна если кто посоветует нормального специалиста.
Profile CardPM
  0/0  
alex80192
post Mar 3 2011, 12:16 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 033



Цитата(Germiona @ Dec 19 2010, 18:02)
Александр Никитич

У меня тоже рефлюкс-эзофагит и гастродуоденит, мне прописали курс из 6 препаратов, сейчас все хорошо ттт
*


А какие препараты если не секрет? Мне прописали омепразол и мотилиум, да на время помогло, но потом опять все тоже самое.
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Mar 3 2011, 21:10 
Отправлено #33


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Цитата(alex80192 @ Mar 3 2011, 12:16)
А какие препараты если не секрет? Мне прописали омепразол и мотилиум
*

Мотилиум мне тоже выписывали. А омепразол я принимала до посещения врача, совершенно без толку. Я сказала об этом и мне выписали вместо него нольпазу.
А помимо них еще Де-Нол, амоксициллин, кларимед и обволакиващее типа Гевискона. Это был не жесткий список, к некоторым средсвам мне написали аналоги, на любую ценовую категорию.


--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
alex80192
post Mar 4 2011, 08:43 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 033



Цитата(Germiona @ Mar 3 2011, 21:10)
Мотилиум мне тоже выписывали. А омепразол я принимала до посещения врача, совершенно без толку. Я сказала об этом и мне выписали вместо него нольпазу.
А помимо них еще Де-Нол, амоксициллин, кларимед и обволакиващее типа Гевискона. Это был не жесткий список, к некоторым средсвам мне написали аналоги, на любую ценовую категорию.
*


Мне омепразол помогает, но как только заканчиваешь курс лечения обычно через неделю появляются вновь симптомы рефлюкс-эзофагита, вот и получается, что омепразол приходиться пить практически постояно. Я так понял вы полностью излечились от рефлюкс-эзофагита и рецидивы у вас не возникали...завидую вам белой завистью. Через неделю попробую в Софию к гастроэнтеролгу сходить.
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Mar 4 2011, 11:38 
Отправлено #35


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Цитата(alex80192 @ Mar 4 2011, 08:43)
Я так понял вы полностью излечились от рефлюкс-эзофагита и рецидивы у вас не возникали...
*

я не знаю, возможно ли от него полностью излечиться, но пока он себя никак не проявлял. Иногда на короткое время возникает тошнота и тяжесть, но быстро проходит. Ну и вредной едой увлекаться не советую, как во время лечения, так и после.

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
alex80192
post Mar 4 2011, 13:27 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 033



Germiona спасибо за ответы.
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Mar 5 2011, 10:02 
Отправлено #37


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



alex80192, пожалуйста, здоровья вам.

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
alinka775
post Mar 22 2011, 18:43 
Отправлено #38


Начинающий

Сообщений: 24



А какие препараты если не секрет? Мне прописали омепразол и мотилиум, да на время помогло, но потом опять все тоже самое.
Товарищи - не забывайте. В лечение ГЭРБ не только лекарственная терапия важна, а так же режим питания, диетотерапия, образ жизни. Не бывает так: что принимаете лекарства и едите все что хотите. 90% зависит от образа жизни, диеты, режима питания, а 10% от лекарственных препаратов!!!!!!!!!!!
Кто соблюдает диету, образ жизни, режим питания и принимает лекарственные препараты - то положительная динамика уже на 5-7 сутки.
Profile CardPM
  0/0  
alinka775
post Mar 23 2011, 18:14 
Отправлено #39


Начинающий

Сообщений: 24



Синдром Жильбера - это не смертельно. Можно попить корвалол по 20 капель на ночь - 10 дней, сходить на озонотерапию №7-10. За компьютером много не сидеть, физическая нагрузка -в меру. А так не страшно.
Profile CardPM
  0/0  
lenivoe sozdanie
post Apr 29 2011, 15:33 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 191



Посоветуйте, куда пойти к гастроэнтерологу?
По месту жительства записывают на конец мая, т.к. работает врач на полставки.
Лучше бы бесплатно, но если платно, то сколько берут за прием?
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 29 2011, 16:03 
Отправлено #41


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Natal @ Я,Nov 8 2010, 16:19)
У сына синдром Жильбера. Не могу найти специалиста. Помогите. Может быть у кого-то такое же заболевание. Поделитесь способами снижения билирубина.Спасибо.
*

А врач-то вам что сказал?
Вот я обошла человек 5 гастроэнтерологов с момента обнаружения у меня Жильбера 2 года назад - ни один не сказал, что синдром надо хоть как-то лечить. Ну есть он и есть, проявляется в повышенном билирубине - ну и фиг с ним (там же чуть-чуть превышение, а не в десятки разов). Если ничего не болит - что вы хотите лечить? Это не болезнь же.
Profile CardPM
  0/0  
evgeniy2607
post Apr 30 2011, 09:51 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 302



Цитата(lenivoe sozdanie @ Apr 29 2011, 16:33)
Посоветуйте, куда пойти к гастроэнтерологу?
По месту жительства записывают на конец мая, т.к. работает врач на полставки.
Лучше бы бесплатно, но если платно, то сколько берут за прием?
*

Портасов в Софии. Стоимость: первоначальный прием 400 рублей, вторичный дешевле 335 если не ошибаюсь. Очень хороший, высококвалифицированный специалист, в свое время мне помог излечить эрозийный гастрит. Рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
lenivoe sozdanie
post Apr 30 2011, 12:21 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 191



Цитата(evgeniy2607 @ Apr 30 2011, 10:51)
Портасов в Софии. Стоимость: первоначальный прием 400 рублей, вторичный дешевле 335 если не ошибаюсь. Очень хороший, высококвалифицированный специалист, в свое время мне помог излечить эрозийный гастрит. Рекомендую.
*

Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
оки
post Apr 30 2011, 17:33 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 47



Заболевания органов ЖКТ лечатся не только доктором,но и самим больным.Не забывайте о диете 1,5. Только общими усилиями со стороны врачей и себя,моему ребенку стало лучше.Болели с 2008г,до института в Нижнем Новгороде добрались. Диету соблюдаем вместе, в санаторий ездим и таблетки не пьем.
Profile CardPM
  0/0  
solika
post Sep 1 2011, 12:39 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 210



Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться за срочной консультацией при сильных болях в животе, обострении гастрита.
Желательно контакты из частных клиник, в виду отсутствия полиса ОМС.
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения