17 Страницы « < 14 15 16 17 >  
Ответить Создать тему

Хороший гастроэнтеролог , срочно нужен!

AVARRON
post Jan 16 2017, 02:36 
Отправлено #226


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(Katysha @ Jan 10 2017, 01:28)
AVARRON,
*

Чаво?

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
relibly
post Feb 20 2017, 16:36 
Отправлено #227


Постоялец

Сообщений: 363



А кто может порекомендовать гастроэнтеролога, который гарантирует 100% выздоровление. Надоели шарлатаны в государственных больницах и частных клиниках. Платить уже надоело толку 0.
Profile CardPM
  0/+1  
Alex2203
post Feb 20 2017, 16:48 
Отправлено #228


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(relibly @ Feb 20 2017, 16:36)
А кто может порекомендовать гастроэнтеролога, который гарантирует 100% выздоровление. Надоели шарлатаны в государственных больницах и частных клиниках.  Платить уже надоело толку 0.
*

В Софии хороший врач был. Не знаю работает ли сейчас. Фамилия вроде бы Партасов.
Profile CardPM
  0/0  
Doumori
post Apr 12 2018, 21:26 
Отправлено #229


Завсегдатай

Сообщений: 515
Из: Новчик



Цитата(Alex2203 @ Feb 20 2017, 16:48)
В Софии хороший врач был. Не знаю работает ли сейчас. Фамилия вроде бы Партасов.
*

Никто не знает, в Софии ФГДС через нос делают?
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Nov 20 2018, 19:27 
Отправлено #230


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



ИСКЛЮЧИТЕ ПРОДУКТЫ , ЕСЛИ У ВАС ИЗЖОГА ИЛИ КИСЛОТНЫЙ РЕФЛЮКС .

опубликованное пользователем изображение
Кислотный рефлюкс , также известный как желудочно-пищеводный рефлюкс .
Рефлюкс — это обратный поток желудочной кислоты в пищевод . Для него обычно характерно ощущение жжения в груди (изжога) , ощущаемое вокруг нижней части груди .
В некоторых случаях кислотный рефлюкс может прогрессировать в ГЭРБ , который является тяжелой формой рефлюкса . Частая изжога является наиболее распространенным симптомом ГЭРБ .
Другие симптомы включают :
- кашель ,
- свистящее дыхание ,
- срыгивание пищи или кислой жидкости ,
- проблемы при глотании и
- боль в груди , особенно в положении лежа .
Многие эксперты в области здравоохранения утверждают , что вы должны обратить большое внимание на свой рацион , чтобы вы могли узнать , какие продукты вызывают кислотный рефлюкс . Имейте в виду, что у разных людей могут быть разные триггеры !

Кофе .
Если вы настоящий любитель кофе , пришло время заменить его травяным чаем . Кофе содержит кофеин , который вреден для людей , у которых уже есть изжога или кислотный рефлюкс .
Кофеин повысит кислотность в желудке , что , в свою очередь , вызовет кислотный рефлюкс . Кофе также снижает давление в нижнем сфинктере пищевода , что может привести к изжоге .

Алкоголь .
Любой алкогольный напиток может вызвать рефлюкс . Алкоголь может расслабить клапан в нижней части пищевода , что приводит к рефлюксу .
Кроме того , он стимулирует выработку желудочной кислоты и раздражает желудок и пищевод , что в свою очередь ухудшает состояние .

Шоколад .
Кто же не любит есть шоколад , правда ?
Но если вы страдаете от изжоги , самое время распрощаться с этим сладким удовольствием !
Есть ровно три причины , по которым шоколад вреден для людей , страдающих от кислотного рефлюкса :
- Шоколад наполнен кофеином и другими стимуляторами , что может вызвать рефлюкс .
- Теобромн — это тип метилксантина , который удерживает нижнюю мышцу пищеводного сфинктера , тем самым увеличивая риск сильного кислотного рефлюкса .
- Шоколад имеет высокое содержание жира .
Это значит , что его переваривание занимает много времени и может вызвать рефлюкс .

Помидоры .
Тем , кто страдает от изжоги или ГЭРБ , настоятельно рекомендуется избегать помидоров и продуктов на основе томатов .
Это происходит потому , что помидоры имеют высокое содержание лимонной кислоты , яблочной кислоты и аскорбиновой кислоты , которые могут раздражать желудок и пищевод .
Избегайте помидоров и продуктов на их основе , включая Ж
- кетчуп ,
- соус для пасты ,
- соус чили и
- пиццу с томатным соусом !

Газированные напитки .
Содовая и другие газированные напитки также могут вызывать изжогу и кислотный рефлюкс .
Пузырьки карбонизации расширяются внутри желудка , в то время как увеличение растяжения вызывает рефлюкс желудочных кислот .
​Более того , газированные напитки имеют кислую природу . Поэтому крайне важно ограничить потребление газированных напитков , чтобы предотвратить кислотный рефлюкс .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -1/+2  
Oreste
post Aug 14 2019, 14:05 
Отправлено #231


Пользователь

Сообщений: 49



есть люди мучающиеся с рефлюкс-эзофагитом (постоянная изжога)? как справляетесь? помогают только ИПП (типа омез, эманера), но как-то не горю желанием их часто примнимать. кто из гастроэнтерологов в Чебоксарах может качественно пролечить эту болячку?
Profile CardPM
  0/0  
Владыка вселенной
post Sep 25 2020, 20:35 
Отправлено #232


Активный

Сообщений: 1 060



Цитата(Oreste @ Aug 14 2019, 14:05)
есть люди мучающиеся с рефлюкс-эзофагитом (постоянная изжога)? как справляетесь? помогают только ИПП (типа омез, эманера), но как-то не горю желанием их часто примнимать. кто из гастроэнтерологов в Чебоксарах может качественно пролечить эту болячку?
*

сомневаюсь что такие есть вообще, все лечат одинаково неэффективно))
Profile CardPM
  0/0  
RazinK
post Feb 5 2021, 11:14 
Отправлено #233


Завсегдатай

Сообщений: 524
Из: Форум "НА-СВЯЗИ"



Романова, что принимает в НОВОМЕД (НЧК) стоит 650р, вторичный 550. Больше к ней ни ногой. Был у нее три раза. Первый назначила один курс, мол вылечи это а там посмотрим. Потом назначила другой курс и сказала сдать анализов кучу, на 5000. Сдал, все сделал, прихожу говорит все у тебя по анализам хорошо, вот на ещё курс, если что потом обращайтесь к участковому терапевту. Потрачено 7к. Если после первого приёма вы за месяц не успели, уже будет потом считаться как вновь первичный прием. Всегда куча народу потому что чуть чуть дешевле чем везде. Вешалок и шкафчиков не хватает. Не рекомендую туда обращаться. Только зря потратите время и деньги.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Feb 5 2021, 12:18 
Отправлено #234


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(RazinK @ Feb 5 2021, 11:14)
Романова, что  принимает в НОВОМЕД (НЧК) стоит 650р, вторичный 550. Больше к ней ни ногой. Был у нее три раза. Первый назначила один курс, мол вылечи это а там посмотрим. Потом назначила другой курс и сказала сдать анализов кучу, на 5000. Сдал, все сделал, прихожу говорит все у тебя по анализам хорошо, вот на ещё курс, если что потом обращайтесь к участковому терапевту. Потрачено 7к. Если после первого приёма вы за месяц не успели, уже будет потом считаться как вновь первичный прием. Всегда куча народу потому что чуть чуть дешевле чем везде. Вешалок и шкафчиков не хватает. Не рекомендую туда обращаться. Только зря потратите время и деньги.
*

smile3.gif Так если врач в коммерческом медцентре не будет не будет делать из больного лоха, чтобы поболе денег с него срубить, кто ей будет зарплату платить pardon.gif На этой системе у них все заточено и весь медперсонал кормится biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+1  
Milana
post Feb 6 2021, 01:32 
Отправлено #235


Пользователь

Сообщений: 84
Из: Москва



А я в декабре ходила в Медик к гастроэнтерологу Максимовой Марине Евгеньевне,канд мед наук. Прием 1000 р. Мне не понравилось- строго разговаривает, лечение прописала,Омез 2 недели ещё более менее, но от Разо и Бифиформа были жуткие побочки, тошнота и головокружение. Пропила только 5 дней.
Пока спасаюсь Омезом иногда, Ганатон, пробиотик Симбиолакт и диетой
Profile CardPM
  0/0  
Milana
post Feb 6 2021, 01:41 
Отправлено #236


Пользователь

Сообщений: 84
Из: Москва



Цитата(nemkss @ Sep 25 2015, 09:32)
Добрый день! У меня обнаружились проблемы с ЖКТ, на обследования меня направляла Васильева Марина Валерьевна - врач гастроэнтеролог "высшей квалификационной категории", ЦГБ. Запись на прием - 3 недели. Первый раз пришла - получила направления. Второй раз пришла - лечение мне не назначили, направили на доп. обследование. Я прошла его через 2 дня. И мне снова нужно было ждать 3 недели, чтобы получить от нее рекомендации по лечению. Естественно, это долго, я попробовала пройти к ней без записи, объяснила ситуацию. Меня она вспомнила, но сказала, что  у нее очень насыщенный график (в коридоре своей очереди ждал всего 1 человек), если я этого не понимаю, могу посидеть и подождать, может быть она меня и примет. Причем всё это было сказано в такой форме, которой я никак не ожидала от врача высшей категории. Ждать возможного приема я не стала, и т.к. в ЦГБ других гастр. нет,  решила пойти в платную клинику. Записалась туда на прием на след. день, и что думаете? Там принимает она же! Я захожу в кабинет, на ее лице вежливая улыбка "Проходите пожалуйста". Я, естественно, от приема отказалась.

По больницам ходить я не любитель, с подобным ни разу не сталкивалась. Всё прекрасно понимаю, деньги всем нужны. Но неужели это нормально, когда врач отказывает в бесплатной помощи, а за деньги - пожалуйста??
*

А вот Васильева мне понравилась- прием вела в Промедика на Ленина, очень тактична , вежлива, я рассказала про все побочки от лекарств и она посоветовала дуоденальное зондирование сделать и прописала щадящее лечение.
Profile CardPM
  0/0  
Владыка вселенной
post Feb 28 2021, 20:07 
Отправлено #237


Активный

Сообщений: 1 060



Цитата(Milana @ Feb 6 2021, 01:41)
А вот Васильева мне понравилась- прием вела в Промедика на Ленина, очень тактична , вежлива, я рассказала про все побочки от лекарств и она посоветовала дуоденальное зондирование сделать и прописала щадящее лечение.
*

От чего лечитесь то? Я тоже немало гастроэнтерелогов прошел, нормального не нашел, у всех одно и тоже и не эффективно)) Зондирование проходит кстати на Гладкова и в республиканской
Profile CardPM
  0/0  
Milana
post Mar 18 2021, 21:31 
Отправлено #238


Пользователь

Сообщений: 84
Из: Москва



Цитата(Ведро_котят @ Feb 28 2021, 20:07)
От чего лечитесь то? Я тоже немало гастроэнтерелогов прошел, нормального не нашел, у всех одно и тоже и не эффективно)) Зондирование проходит кстати на Гладкова и в республиканской
*

У меня неатрофический гастрит и гастродуоденит. Вроде недавно нормально стало, но после ибупрофена от головы и ягодного фреша, опять тошнота неск дней и вздутие, пришлось опять идти к гастроэнтерологу. Пошла и платно в Медик к Павловой , и бесплатно в Северную. И кстати лечение более менее действует от именно бесплатного врача .Она мне прописала не Омез с Ребагитом, а Эманеру, урсосан, Хофитол, Креон
Profile CardPM
  0/+1  
Владыка вселенной
post Mar 19 2021, 17:31 
Отправлено #239


Активный

Сообщений: 1 060



Цитата(Milana @ Mar 18 2021, 21:31)
У меня неатрофический гастрит и гастродуоденит. Вроде недавно нормально стало, но после ибупрофена от головы и ягодного фреша, опять тошнота неск дней и вздутие, пришлось опять идти к гастроэнтерологу. Пошла и платно в Медик к Павловой , и бесплатно в Северную. И кстати лечение более менее действует от именно бесплатного врача  .Она мне прописала не Омез с Ребагитом, а Эманеру, урсосан, Хофитол, Креон
*

только лечат вас походу от застоя желчи. Раз прописали желчегонное, ферменты и урсосан. Такое лечение обычно никакого значимого эффекта не несет.
А так к кому не ходи, у всех один рецепт по лекарствам, которые не помогают))
Profile CardPM
  0/0  
Milana
post Apr 7 2021, 21:22 
Отправлено #240


Пользователь

Сообщений: 84
Из: Москва



Цитата(Ведро_котят @ Mar 19 2021, 17:31)
только лечат вас походу от застоя желчи.  Раз прописали желчегонное, ферменты и урсосан. Такое лечение обычно никакого значимого эффекта не несет.
А так к кому не ходи, у всех один рецепт по лекарствам, которые не помогают))
*

Не только же желчегонные, а Эманера же тоже . Это типа омепразола, только лучше , ну и чуть дороже
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 14 15 16 17 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения