alexey
post Oct 9 2009, 12:02 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 220
Из: Чебоксары



Всем спасибо за заданные вопросы! Ответы на вопросы, на которые мы не успели ответить, будут даны в понедельник 12 октября.

Фото того, как проходило мероприятие. Андрей Алексадрович отвечает на вопросы, а пресс-секретарь (Евгения Федорова) и я (Алексей Радченко) ему в этом помогают:

Присоединённое изображение

Был еще ряд советников по ключевым вопросам, которых нет на фото. Они уточняли информацию в ответах. Решения по многим вопросам принимали очень оперативно. Пару раз совершались звонки со словами "Пишут, что в таком-то отделении поступают так-то и так-то. Немедленно разобраться!" wink.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрыта Создать тему

Онлайн-конференция с Андреем Можановым , зам. управляющего Сбербанка в Чувашии

z-alexey
post Oct 6 2009, 12:53 
Отправлено #32


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 773
Из: России с любовью



Цитата(LevaLeva)
Когда эти отделения (по выдаче и обслуживанию карт) будут работать не с 8 до 12 с понедельника по пятницу, а до 20:00 и в выходные?


Кстати да. Главна причина по которой пришлось отказаться от карты сбербанка, это то, что этот отдел работает с 8 (или 9) до 17 и только в рабочие дни. И при этом, чтобы продлить карту нужно каждый год (два) ходить и писать заявление (читай заново заполнять всю анкету) на пролонгацию. Почему бы не сделать автопродление срока действия банковских карт с автосписанием абон.платы с карты, как в других банках.

Сообщение отредактировал z-alexey - Oct 6 2009, 12:57

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
Искатель
post Oct 6 2009, 17:28 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 690
Из: г. Чебоксары



Почему в сентябре с банкомата можно было оплатить кредит, а сейчас маска не подходит? Начало счета 455078109, маска 455___108?
Profile CardPM
  0/0  
voin
post Oct 6 2009, 21:46 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 836



На каком основании клиенты вашего банка попадают в "стоп-лист". И почему эта информация доступна рядовым сотрудникам вашего банка. Контролеры при высвечивании на компьютерах сообщения сразу же думают что стоящий перед ними человек является "неплатильщиком" или "преступником". Общаясь с клиентом в этом случае контролеры зачастую ведут себя нагло и в оскорбительной форме выражают свое отношение к "стопникам". Где можно уточнить по какой причине человек попал в Ваш "черный список"?

Сообщение отредактировал voin - Oct 6 2009, 21:47
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Oct 6 2009, 21:58 
Отправлено #35


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(z-alexey)
этот отдел работает с 8 (или 9) до 17 и только в рабочие дни
О да, получение сбербанковских карт - целая история. Хотя специалист, который ведает картами, находится на рабочем месте до закрытия отделения (до 19-20 часов), он прекращает выдавать карты в указанный час (15-16-17 часов), несмотря на очереди желающих получить готовую карту (в частности, большие очереди наблюдала в отделении, что на пр. 9 Пятилетки, 19/37).
Хотелось бы услышать от представителей Сбербанка, планируется ли пересмотреть график работы специалистов, работающих с пластиковыми картами?

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
SaNeK KAN
post Oct 7 2009, 09:21 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 787



Цитата(lamita @ Oct 6 2009, 11:44)
...Если ты желаешь подстраховаться и оплатить кредит через оператора, то выложи энную сумму за это...
*

1. Просьба разъяснить, что включает (по пунктам) в себя комиссия за обслуживание ссудного счета, которая уплачивается при получении кредита. Она включает в себя работу оператора при приеме платежей за кредит (т.е. обслуживание счета)?. Если нет, то в чем заключается обслуживание ссудного счета?
2. Почему до данного момента она включала в себя работу оператора (плачу уже несколько лет), а потом Сбербанк в одностороннем порядке меняет условия обслуживания ссудного счета - отказ от приема платежей через оператора.
3. Как быть при внесении крупных сумм через терминал - по одной бумажке засовывать в терминал сумму например более 100 тыс? Я могу в этом случае обратиться к оператору? ... Куда мне обратиться, если меня отправят в терминал? (не предлагать оплачивать через карту, поскольку при оплате через карту другого банка (например ВТБ) с меня будет снята комиссия в размере 4 %)
4. Каким образом можно "закрыть" кредит через терминал - т.е. внести например 2087.20 руб остатка кредита с процентами на сегодняшний день?
5. Сколько стоит одна операция обслуживания оператором приемки платежа за кредит? Я могу поделить общую сумму, уплаченную мной за обслуживание ссудного счета на стоимость данной операции и рассчитывать на такое количество операций обслуживания?

Сообщение отредактировал SaNeK KAN - Oct 7 2009, 09:44
Profile CardPM
  0/0  
Banifaciy
post Oct 7 2009, 10:40 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 174



/Пожалуйста, не надо начинать отвечать на вопросы. Администратор./

Сообщение отредактировал alexey - Oct 7 2009, 11:49
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Oct 7 2009, 13:51 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 11 626



Вопрос по поводу обслуживания в банке:
Плачу за кредит в офисе по И.Яковлева 3а. Уже месяца 3 приходится чуть ли не с боем платить за кредит. Оператор постоянно настойчиво требует, чтобы я шёл к терминалу и там платил за кредит. Именно ТРЕБУЕТ а НЕ ПРОСИТ. Приходится чуть ли не ругаться с ними, потому что чеки терминала меня не устраивают, хочу знать сколько я плачу по основному долгу а сколько процентов. Что ещё возмущает, так это то что я заплатил за обслуживание АСТРОНОМИЧЕСКУЮ СУММУ а тут приходится встречаться с таким /skiped/

P.S. Платил несколько дней назад за кредит ...у оператора. Девушка в окне, завидев меня, потупилась и молча обслужила. Надеюсь что-то меняется к лучшему у вас ?

Сообщение отредактировал alexey - Oct 7 2009, 17:37
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Oct 8 2009, 09:54 
Отправлено #39


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Возможно ли перекредитовать ипотечный кредит под текущие более низкие проценты? Если да, то какие условия необходимо для это выполнить?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Den
post Oct 8 2009, 11:59 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 041



Был погашен кредит. Кредит был на неотложные нужды. Почему я не могу взять справку или акт о выполнении своих обязательств по договору? В кредитном отделе на И.Яковлева, 3 ответили что ни справок, ни других документов подтверждающих что кредит выплачен полностью банк не выдает. Если возникнет ситуация когда какая-нибудь смена ПО или еще чтоприведек к возникновению недоплаты по кредиту, сумма мелкая, но в последствии обрастающая пенями, штрафами и неустойками, как я смогу доказать что оплаченная мной последняя сумма полностью погасила кредит?
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 9 2009, 07:47 
Отправлено #41


-

Сообщений: 68 220
Из: Чебоксары



Начало онлайн-конференции сегодня в 10:00.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Андрей Можанов
post Oct 9 2009, 09:01 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 76



Добрый день, уважаемые посетители форумов! Благодарю вас за заданные вопросы!

Цитата(Guest_Антон_* @ Oct 5 2009, 17:59)
Будут у Сбербанка открываться новые офисы в Чебоксарах? Говорили про планируемый офис в доме 12 по проспекту Максима Горького (Волжский-3). Дом в этом месяце должны сдать, появится ли там отделение Сбербанка? Микрорайон "Волжский-3" уже достаточно большой и нам очень не хватает вашего присутствия.
*

По микрорайону, Волжский-3, пока реальных планов, к сожалению, нет.

На сегодняшний день банком рассматривается возможность по открытию допофиса в Новоюжном районе Чебоксар по проспекту 9-й Пятилетки. Перспективы открытия - следующий год.
Profile CardPM
  0/0  
Андрей Можанов
post Oct 9 2009, 09:04 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 76



Цитата(MayBee)
1. При погашении кредита через терминалы самообслуживания указываются проценты, рассчитанные не на текущий день, а на следующий (не на сегодня, а на завтра). Почему? При оплате через контролеров сумма процентов начисляется верно, т.е. на день совершения платежа. Выходит, что оплачивать через терминалы - невыгодно?


Действительно, сумма, которую показывает терминал при погашении кредита, рассчитана на день, следующий за днем оплаты. Это связано с особенностями IT-платформы банка и выгрузки данных из устройств самообслуживания (УС). Устройства самообслуживания не имеют прямого доступа к базе задолженности по кредитам (в отличие от операционистов) - загрузка данных осуществляется раз в день (рабочий день). Поэтому, чтобы не возникло просроченной задолженности при оплате в выходные и праздничные дни, терминал показывает проценты на день вперед.

Но при проведении этой операции по Вашему ссудному счету, во-первых, платеж будет отражен фактической датой совершения. Во-вторых, разбивка между процентами и основным долгом пройдет именно по состоянию на дату платежа - так же, как если бы Вы платили через операциониста. Другими словами, Вы оплатите проценты на дату платежа, а возникающая разница пойдет на погашение основного долга - меньше процентов заплатите в следующем месяце.

Поэтому мы не делаем разбивку на проценты и основной долг в чеке.
Profile CardPM
  0/0  
Андрей Можанов
post Oct 9 2009, 09:09 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 76



Человеку, который обратился ко мне таким образом, хочеться ответить одному из первых:
Цитата(Александр И.н. @ Oct 5 2009, 18:31)
Уважаемый Андрей Можанов!
Я индивидуальный предприниматель,зарегистрирован как ИП с февраля 2009 года.Могу ли я расчитывать на ипотечный кредит по программе "Молодая семья" в сумме 700 тыс.руб. в январе-феврале 2010 года,если наш с супругой совокупный доход 25 тыс.руб.в месяц.Мой доход 20 т.р,супруги 5 т.р.И каков должен быть доход поручителей?
*

Кредит по программе «Молодая семья» предоставляется молодым семьям, в которой хотя бы один из супругов не достиг 35-ти летнего возраста.
Максимальный размер кредита для каждого Заемщика определяется на основании оценки его платежеспособности. Для лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, документом, подтверждающим платежеспособность, является налоговая декларация.

При расчете платежеспособности учитывается среднемесячный чистый доход за последние 6 месяцев за вычетом всех обязательных платежей, в том числе налога на доходы; алиментов; обязательств по полученным кредитам и предоставленным поручительствам. Также смотрим на сумму средств, остающуюся для проживания после уплаты платежа по кредиту.

Максимальная сумма кредита также зависит от срока кредитования, установленной процентной ставки и размера первоначального взноса.
При чистом доходе (за вычетом всех обязательных платежей) в размере 25 тысяч рублей максимальная сумма кредита на срок до 20 лет составит 1 миллион рублей. Совокупный доход поручителей должен быть не менее 20 тысяч рублей.
Profile CardPM
  0/0  
Андрей Можанов
post Oct 9 2009, 09:14 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 76



А теперь ответим на "неудобный" вопрос wink.gif
Цитата(аноним @ Oct 5 2009, 18:39)
Можно я задам неудобный вопрос? Сейчас государство субсидирует автокредиты на покупку автомобилей стоимостью до 600 тысяч рублей. Бытует мнение, что субсидии могут получить только «свои люди» и обычному «человеку с улицы» получить такой кредит просто нереально (у него запросят гору справок, которые он в жизни не соберёт). Как вы это прокомментируете?

И еще. Сколько человек из тех кто подали заявки на такие автокредиты смогут их получить? Какое примерно соотноешение?
*

Мы не делим заёмщиков на "своих" и "не своих". Вернее, мы хотим, чтобы все были для нас "своими". Итак ответ:

Автокредиты с государственным субсидированием процентной ставки предоставляются всем физическим лицам, удовлетворяющим требованиям Банка по возрасту и платежеспособности. Для получения автокредита в банк необходимо предоставить стандартный пакет документов (заявление-анкета, паспорт заемщика, документы, подтверждающие финансовое положение заемщика) и документы, Условия предоставления кредита размещены на сайте Сбербанка России в разделе «Автокредиты».

На сегодня принято положительных решений по 190 клиентам, из них 152 уже получили кредиты по данной программе, и, надеюсь, уже ездят на новых машинах.
Profile CardPM
  0/0  
Андрей Можанов
post Oct 9 2009, 09:18 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 76



Цитата(Filin S @ Oct 5 2009, 19:18)
3. Моему знакомому, промурыжив его месяц, отказали без объяснения причин в выдаче кредита. В приватной беседе с инспектором, мол, только потому, что он работник "Промтрактора", где непростая обстановка с выплатой зарплаты и большой риск сокращения штатов. Хотя, в другом банке, по тем же самым документам, он получил кредит без проблем и всего за одну неделю.
Так влияет ли место работы заемщика на решение о выдачи ему кредита или нет?
*

Решение о предоставлении кредита принимается исходя из множества факторов, например, платежеспособности Заемщика; предоставленного обеспечения; состава семьи; суммы средств, приходящейся на одного члена семьи заемщика после выплаты процентов и части основного долга с учетом прожиточного минимума; финансового состояния предприятия-работодателя Заемщика и членов его семьи; стажа работы; равномерности получения дохода; отсутствия у заемщика задолженности по прочим платежам и т.д.

Какой из факторов послужил для отказа в Вашем случае сейчас ответить сложно.

Понимаете, для нас не важно, где Вы работаете, важно, чтобы Вы могли вернуть кредит.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: