2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Отключить АДСЛ , проблема возникла

хой
post Sep 23 2009, 12:56 
Отправлено #1


Apple Service

Сообщений: 11 228



В общем вот нагрянуло.
Заколебали своими письмами что я им должен денег.

Я не пользуюсь АДСЛ уже более полугода если не больше.
У меня модем не подключен к телефонной линии всё это время.
То есть как бы я этой услугой не пользовался вообще.
На какой то момент я погасил долг хотел отключить но потом завертелся с учёбой и не отключал. Всё это время АДСЛ у меня не работал (я пару раз включал модем но логин и пароль были заблокированны)
Теперь волгателеком с меня требуют заплатить абонентсткую плату начисленную за каждый месяц.

На каком основании они требеют заплатить меня её?
Тариф у меня был дешовый. Но не в деньгах дело а в принципах.
Я не пользовался их услугами. С какой стати я должен их оплачивать.
Знаю что с 1 ого января вступил в силу закон что непользованные услуги не должны оплачиваться.
Чnо я должен сделать чтобы с меня списали незаконно начисленные деньги и нормально отключить этот безполезный интернет.
Profile CardPM
  0/0  
Monomax
post Sep 23 2009, 13:08 
Отправлено #2


€verybody lie$

Сообщений: 1 901
Из: за штрафной в девятку



Цитата(хой @ Sep 23 2009, 13:56)
В общем вот нагрянуло.
Заколебали своими письмами что я им должен денег.

Я не пользуюсь АДСЛ уже более полугода если не больше.
У меня модем не подключен к телефонной линии всё это время.
То есть как бы я этой услугой не пользовался вообще.
На какой то момент я погасил долг хотел отключить но потом завертелся с учёбой и не отключал. Всё это время АДСЛ у меня не работал (я пару раз включал модем но логин и пароль были заблокированны)
Теперь волгателеком с меня требуют заплатить абонентсткую плату начисленную за каждый месяц.

На каком основании они требеют заплатить меня её?
Тариф у меня был дешовый. Но не в деньгах дело а в принципах.
Я не пользовался их услугами. С какой стати я должен их оплачивать.
Знаю что с 1 ого января вступил в силу закон что непользованные услуги не должны оплачиваться.
Чnо я должен сделать чтобы с меня списали незаконно начисленные деньги и нормально отключить этот безполезный интернет.
*


да политика компании ВТ меня убивает ((( сам переплатил однажды за 2 месяца просто так ( не было инета и все рано считали абонку) почему нельзя сделать так как у других провайдоров..

З.Ы но пока нет в моем доме алтернативы ползуюсь ВТ....


--------------------
You'll Never Walk Alone
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Sep 23 2009, 13:10 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 513



Нужно написать два заявления - одно на отключение услуги, второе - на перерасчет в связи с неоказанием услуги (счет тебе заблокировали, следовательно пользоваться услугой ты не мог). Мне в аналогичной ситуации долг обнулили, заявление я написал спустя два-три месяца после блокировки.
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Sep 23 2009, 13:12 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 763



попробуйте доказать что реально не пользовались инетом, наберите всяких выписок и распечаток с Вашего ip-адреса, у них там логи ведутся..и пишите им офф.письмо что вот типа так-то и так-то, услугами не пользовался и т.п.

подробности тут выкладывайте. мне просто самому интересно что получится, т.к. знакомые точно также попадали на неоплату услуги которой не пользовались вообще...
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Sep 23 2009, 13:13 
Отправлено #5


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



хой, за какие месяцы требуют оплату?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 23 2009, 13:18 
Отправлено #6


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(Gray @ Sep 23 2009, 14:13)
хой, за какие месяцы требуют оплату?
*


требуют за весь год, хотя судя по сессиям я там в апреле 10 мегов насидел за месяц.. смешно как то - у меня модема даже небыло - мой модем у друга стоял.

то есть как бы я не пользовался интернетом. А с меня каждый месяц снимали.
Я заплатил как то 1200 за интернет судя по данным с сайта статистики.
Вот прикладываю данные.



Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Куски_статистики.rar ( 13,02кб ) Кол-во скачиваний: 60
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Sep 23 2009, 13:29 
Отправлено #7


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Ну, прежде всего, наверное придется смириться с мыслью, что за первые 4 месяца они могут истребовать абонплату.
Кстати, важный момент - так и не понял, какой тариф-то у тебя?
А то он был то 200 рублей, то 330 р., то вообще с минусом - чего это?)
Закрадывается мысль, что ты переходил на минимальный безлимит в конце июня.
Кроме того, каково состояние счета на данный момент?

Сообщение отредактировал Gray - Sep 23 2009, 13:30

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 23 2009, 13:46 
Отправлено #8


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(Gray @ Sep 23 2009, 14:29)
Ну, прежде всего, наверное придется смириться с мыслью, что за первые 4 месяца они могут истребовать абонплату.
Кстати, важный момент - так и не понял, какой тариф-то у тебя?
А то он был то 200 рублей, то 330 р., то вообще с минусом - чего это?)
Закрадывается мысль, что ты переходил на минимальный безлимит в конце июня.
Кроме того, каково состояние счета на данный момент?
*


да я переходил нажал кнопку... только я всё равно не потльзовался ни тем ни тем.
Сейчас состояние счёта минус 1800 чтоле получается....

почему за первые 4 месяца они могут истребовать?
Я скажем согласен заплатить абонку за тот месяц где я немножко но включал интернет.
В статистики сессия это видно.

А вот с 1 января по сегодняшний день исключая тот месяц один я платить по идее не должен. Так как я ничем не пользовался. Те деньги что я закидывал в каком то месяце пускай идут на оплату того самого использованного месяца (либо 200 либл 330 рублей) и скажем почтового ящика которым я пользовался (31 руб в месяц) тк ящик по договору идёт как отдельная услуга. За неё я готов заплатить.

если с момента моего подключения были какие то изменения в договоре то я ни с какими изменениями писменно не соглашался и более того ни о чём не слышал.
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Sep 23 2009, 16:16 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 513



Цитата(хой @ Sep 23 2009, 14:46)
А вот с 1 января по сегодняшний день исключая тот месяц один я платить по идее не должен. Так как я ничем не пользовался.
*

Если ты не пользовался услугой по своему желанию и при наличии физической возможности, то заплатить за нее придется. Сумму могут пересчитать за месяцы, в которых услуга была заблокирована провайдером.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 23 2009, 20:57 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Во-первых, надо разобраться, допустимо ли предоставлять услугу в кредит при наличии задолженности, ну а во-вторых - курить правила предоставления услуг передачи данных.
Цитата(SeregaA)
Если ты не пользовался услугой по своему желанию и при наличии физической возможности, то заплатить за нее придется.
Если согласно договору при отрицательном балансе предоставление услуги должно прекращаться - то это исключается.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Sep 23 2009, 22:36 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 513



Цитата(SiMM @ Sep 23 2009, 21:57)
Если согласно договору при отрицательном балансе предоставление услуги должно прекращаться - то это исключается.
*

Возможно услуга в каком то месяце предоставлялась при нулевом балансе - тарифы то до июня все были постоплатные, а в апреле был произведен "платеж", открывающий доступ на несколько месяцев.

Сообщение отредактировал SeregaA - Sep 23 2009, 22:38
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 23 2009, 22:37 
Отправлено #12


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(SiMM @ Sep 23 2009, 21:57)
Во-первых, надо разобраться, допустимо ли предоставлять услугу в кредит при наличии задолженности, ну а во-вторых - курить правила предоставления услуг передачи данных.Если согласно договору при отрицательном балансе предоставление услуги должно прекращаться - то это исключается.
*

согласно договору то при неоплате отключается
причём у меня есть куча квитанций к воторых указано что блокируется доступ. насколько он был заблокирован я не знаю но то что был заблокирован знаю хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 23 2009, 22:37 
Отправлено #13


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(SeregaA @ Sep 23 2009, 23:36)
Возможно услуга в каком то месяце предоставлялась при нулевом балансе - тарифы то до июня все были авансовые, а в апреле был произведен "платеж", открывающий доступ на несколько месяцев.
*

в апреле я погасил долго за несколько месяцев получается.... а не заплатил вперёд....
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Sep 23 2009, 22:45 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 513



Цитата(хой @ Sep 23 2009, 23:37)
в апреле я погасил долго за несколько месяцев получается.... а не заплатил вперёд....
*

значит на апрель (или май?) тебе инет должны были включить?

еще момент: с одной стороны - ты заплатил долг, с другой - мы тут ратуем против начисления долга за заблокированный период. Если наша позиция правильная, то волгателеком должен был пустить твой платеж на оплату будущих периодов, что они теоретически и могут сделать задним числом при перерасчете задолженности.
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Sep 23 2009, 23:59 
Отправлено #15


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(хой)
да я переходил нажал кнопку... только я всё равно не потльзовался ни тем ни тем.
если перешел на другой тариф, подтвердил своё участие, грубо говоря)
Цитата(хой)
если с момента моего подключения были какие то изменения в договоре
в договоре изменений не было, могли быть лишь изменения в тарифных планах.
Цитата(хой)
согласно договору то при неоплате отключается
процитируй пункт договора.
Цитата(SiMM)
Во-первых, надо разобраться, допустимо ли предоставлять услугу в кредит при наличии задолженности
при неавансовой системе расчетов - допустимо.
Цитата(SiMM)
Если согласно договору при отрицательном балансе предоставление услуги должно прекращаться - то это исключается.
не было этого в договоре, по крайней мере, в первоначальном.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения