3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

поблема личности , помогите

123-456
post Aug 1 2009, 11:05 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 10



как научиться быть спокойной взвешенной, научиться контролировать себя, свои поступки? как стать идеальной?

Сообщение отредактировал 123-456 - Aug 1 2009, 11:31

--------------------
Вся Работа в Чебоксаров на одном сайте
Profile CardPM
  0/0  
KDyeS
post Aug 1 2009, 11:35 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 892



Почитайте Владимира Леви, возможно найдете ответ. В своих книгах он рассматривает примерно такие же письма.

Цитата
как стать идеальной?

идеальных людей не существует, точнее для каждого человека свой идеал, и он не совпадает с идеалом другого

Цитата
как научиться быть спокойной взвешенной, научиться контролировать себя, свои поступки?

Если честно все такие выходки происходят из за не осознанности, из за того что человек 90% своего времени спит на ходу, из за отождествления со своими эмоциями.
Постарайтесь прежде чем выразить свои эмоции тихо не спеша досчитать до 10 (хотя для того что бы это сделать надо быть хоть немного осознанным ).

на счет детства я бы посоветовал технику пересмотра, составляете список людей с кем вы встречались в жизни и начинаете пересматривать все моменты жизни с ними, у Норбекова примерная (очень приближенная) техника прощения.

и почитайте Леви например книгу "Куда жить"

Сообщение отредактировал KDyeS - Aug 1 2009, 11:37

--------------------
Опять в интернете кто то не прав
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Aug 4 2009, 21:18 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 865



Спокойствие ровно как и взвешенность - это качества характера, которые нужно вырабатывать, это очень дорогая вещь...иметь такие качества характера. Как их вырабатывать? Тут надо знать 2 вещи: 1) сначала это будет даваться с трудом, это большая работа над собой 2) спокойствие и умиротворение вырабатываются с помощью смирения, любви, рассудительности, уважения Луны (Луна - это личность), принятия и раскрытия своей женской (для женщин) и мужской (для мужчин) природы, а также природы друг друга, концепции ненасилия по отношению к другим живым существам. Просто желайте всем счастья и особенно - умиротворения. Об идеальности могу сказать только то, что идеализация сама по себе очень сильно рушит жизнь. Вам можно и не стремиться быть идеальной, ничего страшного, что Вы такая, какая есть. Вопрос только в том, нравится ли совести те поступки или мысли, которые есть Вашей жизни. Совесть вообще помогает определить правильность вещей и то, как надо жить. Вы - молодец, что задаётесь такими мудрыми вопросами. Ищите ответы - они обязательно проявятся в Вашей жизни. Удачи! Умиротворения и спокойствия Вам rolleyes.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Aug 4 2009, 21:24 
Отправлено #4


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(123-456)
как научиться быть спокойной взвешенной, научиться контролировать себя, свои поступки? как стать идеальной?

А зачем?
Может быть это самый важный вопрос.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 4 2009, 21:24 
Отправлено #5


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(123-456 @ Aug 1 2009, 12:05)
как научиться быть спокойной взвешенной, научиться контролировать себя, свои поступки? как стать идеальной?
*

новобранцев в армии советуют танками обкатывать, чтобы вырабатывать такие качества. Может и в жизни что-то подобное есть? :)
Profile CardPM
  0/0  
GalinaD
post Aug 4 2009, 21:51 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 878



я вот не могу быть спокойной, да в принципе мне это и не надо, у меня характер такой, могу быть и взрывной и спокойной. Я считаю это нормально, а вот когда всегда спокойна и идеальна- это ерунда. Человек лицо эмоциональное, просто эмоции у всех разной степени. Может я и не права...но я такая.

--------------------
британские котята золотого окраса на продажу 89279932393
питомник британских золотых кошек http://monoghan.jimdo.com/
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Aug 5 2009, 00:26 
Отправлено #7


Unscared

Сообщений: 24 339



а зачем ставить эмоциональность в противовес уравновешенности? можно быть и эмоциональным человеком, но в то же время спокойным. Надо уметь взвешивать ситуацию, чтобы совладать с эмоциями - надо ли их сдержать в какой-то момент или наоборот - отпустить.

был как-то у нас случай на отдыхе - ночью началась потасовка с другими отдыхающими, тоже нетрезвыми. Кипиш страшный, все носятся, включая девок, я сижу, наблюдаю. Потом некоторые интересовались, как я могла просто сидеть - тут понимаешь крики, первая кровь, свалка, перебежки какие-то, а ты типа сидишь на попе ровно. Так вот вовсе это непросто сохранять хладнокровие, внимание и адекват, когда вокруг такое, но это именно то, что пригодится в данной ситуации, случись что серьезное. Вот и сижу, че непонятного-то? зато расплакаться во время просмотра фильма - это для меня запросто, например. Написать эмоционально я могу, а в жизни больше молчу и фиг поймешь, че у меня на уме.

А научиться контролировать себя несложно, достаточно стараться делать каждое дело, даже самое мелкое типа мытья посуды или заварки чая, безупречно, отдаваясь делу целиком, концентрируясь на нем полностью, все лишнее просто уходит за ненадобностью - те же излишние эмоции, навязчивые мысли, сомнения, да и занятый одним делом мозг тоже очищается от суетливых мыслей.

Проблема современного человека в том, что он находится в условиях хронического стресса и спешки, и у него просто пропадает навык отдаваться чему-то с душой. А он и рад - делает 7 дел одновременно - о, насколько меня хватает!.. На самом же деле он не получает ни удовольствия во время делания их, ни контролирует их делание целиком и полностью, и в итоге еще и результат отчего-то удовлетворения не приносит. Каким-то шестым чувством он чует, что "где-то его кидают", но и в этом разбираться некогда, и снова - в очередной стресс и суету с головой.

Нельзя стать идеальным человеком, а вот научиться жить в гармонии с собой, неидеальным - можно, и не запариваться всякой ерундой.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 5 2009, 01:20 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Curly Gold @ Aug 5 2009, 01:26)
был как-то у нас случай на отдыхе - ночью началась потасовка с другими отдыхающими, тоже нетрезвыми. Кипиш страшный, все носятся, включая девок, я сижу, наблюдаю. Потом некоторые интересовались, как я могла просто сидеть - тут понимаешь крики, первая кровь, свалка, перебежки какие-то, а ты типа сидишь на попе ровно. Так вот вовсе это непросто сохранять хладнокровие, внимание и адекват, когда вокруг такое, но это именно то, что пригодится в данной ситуации, случись что серьезное. Вот и сижу, че непонятного-то? зато расплакаться во время просмотра фильма - это для меня запросто, например.
*

Всё понятно. Ты просто испугалась. Не обязательно при этом в ужасе бежать куда-то. И это всё правильно, нафиг встревать в эту шнягу?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Aug 5 2009, 01:30 
Отправлено #9


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(123-456 @ Aug 1 2009, 12:05)
как научиться быть спокойной взвешенной, научиться контролировать себя, свои поступки? как стать идеальной?
*

два пути:
1. нлп-треннинги;
2. психологические курсы;

и те и другие весьма эффективны.
рекомендую первое, но не факт, что оно в Ч есть.

второе опасно привыканием.

научитесь сначала думать, а потом действовать.
начните сами отвечать за созданные проблемы и неудобства.

в качестве тренинга рекомендую пару недель отвечать на фразы, обращённые к вам не сразу, а через три-пять секунд, и не так как вы обычно делаете, а тщательно продумав и переформулировав их более формальным языком, а ещё лучше — используя интонации и вокабуляр собеседника.

а также рекомендую по мелочам портачить себе быт — и самостоятельно решать эти проблемы.
можете также попросить хорошую подругу. будете исправлять за ней.
например попросите её разбить тарелку с салатом с майонезом на ковре в центре квартиры, или заляпайть окна и мебель чем-нибудь тяжелоотмывающимся. будете ликвидировать проблемы сами — научитесь ценить свои поступки и их эффективность. и прощать людей.



--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Aug 5 2009, 07:20 
Отправлено #10


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(demonaz)
Всё понятно. Ты просто испугалась.

неа, совсем не испугалась кстати.
Profile CardPM
  0/0  
123-456
post Aug 5 2009, 07:27 
Отправлено #11


Начинающий

Сообщений: 10



спасибо всем за советы. возможно моя проблема не в том что я не уравновешенна или неспокойна, а в том что я пытаюсь стать идеальной в своем понимании не замечая что мой идеал идет вразрез с моим характером и эмоциями. нам всем СМИ, интернет промывает мозг - женщина ДОЛЖНА БЫТЬ... и длинный список качеств. я достаточно думающая личность чтобы не обращать внимания но тем не менее временами когда что-то в жизни идет не так где-то мелькает мысль - это потому что я не такая. глупо и по-детски но уж как есть.
Цитата
А зачем?
Может быть это самый важный вопрос.

может для того чтобы быть в гармонии с собой?

--------------------
Вся Работа в Чебоксаров на одном сайте
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Aug 5 2009, 09:04 
Отправлено #12


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(123-456)
может для того чтобы быть в гармонии с собой?

Видите ли, 123-456. Вы же говорите о том, что хотите изменить себя.
А для того, чтобы быть в гармонии с самим собой менять себя не нужно. Наоборот, себя нужно слушать и слышать. Тогда и у человека вспыльчивого и у невозмутимого наступит гармония с самим собой.
Менять себя принудительным образом тоже бывает необходимо, но для этого уже нужна хорошая мотивация. Поэтому я и спросил "а зачем?". Менять себя только потому, что сегодня я прочел об этом в бульварном журнале, наверное, и не нужно, и бесполезно.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Aug 5 2009, 09:40 
Отправлено #13


Unscared

Сообщений: 24 339



менять в себе нужно то, что как раз мешает чувствовать себя комфортно. Если вспыльчив чересчур, от чего страдает и сам человек, и его окружение, то да, пожалуй, вносить коррективы нужно. Если это осознанные и самомотивированные изменения, то они и пройдут безболезненно. А когда человек идет на поводу у СМИ, общественного мнения и прочего, то внутренний конфликт гарантирован.

Часто приложив силу воли, люди добиваются результата, но внутреннее недовольство никуда не девается, если это делалось против внутренних убеждений. Не секрет, что некоторые толстушки чувствуют себя увереннее многих стройняшек и имеют кучу поклонников. В отличии от вечно худеющих параноиков они давно себя приняли такими и полюбили.

Цитата(123-456)
женщина ДОЛЖНА БЫТЬ...

фигня это все, развод и зарабатывание денег всеми возможными, не самыми честными способами.

Как ни парадоксально, но принятие себя можно начать и с элементарного аутотренинга (так вроде это называется?). Не надо из себя выдавливать улыбку, если вам грустно и все такое. Надо спокойно и уверенно проговаривать про себя, что Я - хороший человек, я достоин хороших вещей, вкусной еды, у меня целы руки-ноги и голова, у меня есть все силы и возможности сделать то, что я пожелаю, я люблю своих близких и прямо сейчас они любят меня очень сильно. В самых запущенных случаях (а у меня был и такой) это кажется нелепым и не верится в этот бред, но со временем приходит и такой навык.

Можно так уговорить себя, что начнешь верить и чувствовать уверенность в себе постоянно, не понтовую самоцверенность, а спокойную непоколебимую уверенность в своих силах. Иногда я уговариваю себя, что я самый сильный человек на свете и передвигаю мебель, потом мужики не могут понять, как я это сделала в одиночку. Как? не знаю, просто захотела перемен прямо сейчас. Разве есть что-то, что может мне помешать? я не вижу преград. И ругаю себя только за то, что даже на половину не реализовываю свои возможности - пожалуй, это то, с чем я конфликтую внутри себя, то ли я лентяйка, то ли тормоз, сама еще не поняла. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Романя
post Aug 5 2009, 10:32 
Отправлено #14


Белый ниндзя

Сообщений: 1 163
Из: Чебоксары



Цитата(Curly Gold @ Aug 5 2009, 10:40)
менять в себе нужно то, что как раз мешает чувствовать себя комфортно. Если вспыльчив чересчур, от чего страдает и сам человек, и его окружение, то да, пожалуй, вносить коррективы нужно. Если это осознанные и самомотивированные изменения, то они и пройдут безболезненно. А когда человек идет на поводу у СМИ, общественного мнения и прочего, то внутренний конфликт гарантирован.

Часто приложив силу воли, люди добиваются результата, но внутреннее недовольство никуда не девается, если это делалось против внутренних убеждений. Не секрет, что некоторые толстушки чувствуют себя увереннее многих стройняшек и имеют кучу поклонников. В отличии от вечно худеющих параноиков они давно себя приняли такими и полюбили.
фигня это все, развод и зарабатывание денег всеми возможными, не самыми честными способами.

Как ни парадоксально, но принятие себя можно начать и с элементарного аутотренинга (так вроде это называется?). Не надо из себя выдавливать улыбку, если вам грустно и все такое. Надо спокойно и уверенно проговаривать про себя, что Я - хороший человек, я достоин хороших вещей, вкусной еды, у меня целы руки-ноги и голова, у меня есть все силы и возможности сделать то, что я пожелаю, я люблю своих близких и прямо сейчас они любят меня очень сильно. В самых запущенных случаях (а у меня был и такой) это кажется нелепым и не верится в этот бред, но со временем приходит и такой навык.

Можно так уговорить себя, что начнешь верить и чувствовать уверенность в себе постоянно, не понтовую самоцверенность, а спокойную непоколебимую уверенность в своих силах. Иногда я уговариваю себя, что я самый сильный человек на свете и передвигаю мебель, потом мужики не могут понять, как я это сделала в одиночку. Как? не знаю, просто захотела перемен прямо сейчас. Разве есть что-то, что может мне помешать? я не вижу преград. И ругаю себя только за то, что даже на половину не реализовываю свои возможности - пожалуй, это то, с чем я конфликтую внутри себя, то ли я лентяйка, то ли тормоз, сама еще не поняла. smile.gif
*

Молодец!!!Классно написала.
Profile CardPM
  0/0  
123-456
post Aug 5 2009, 11:49 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(А.Шипилевский @ Aug 5 2009, 10:04)
Менять себя только потому, что сегодня я прочел об этом в бульварном журнале, наверное, и не нужно
*

согласна абсолютно. поэтому принято решение попросту думать прежде чем выплескивать эмоции и любить себя такой какая есть. все мы разные, но в том и прелесть.
p.s. спасибо мужу, который вовремя разглядел мою хандру и депрессию и помог)
p.p.s журнальчики и прочее не читаю
p.p.p.s
Цитата
как стать идеальной?
а ведь наверное всему виной банальные комплексы...


Сообщение отредактировал 123-456 - Aug 5 2009, 11:50

--------------------
Вся Работа в Чебоксаров на одном сайте
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения