Ответить Создать тему

Нужна пластиковая карта для 86-летней бабушки , Сбербанк не даёт, к кому обратиться?

Igor_S
post Dec 7 2009, 14:43 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 371



Хочу излить душу. Обратился я в сбербанк для того чтобы открыть социальную пластиковую карточку для получения бабушкиной пенсии. При этом у меня была генеральная доверенность. По этой доверенности я получал пенсию ежемесячно катаясь на почту в деревню за 50 км. Сами понимаете, кататься туда с такой регулярностью затруднительно - бензин, время. Поэтому и захотел сделать пластик. Но как оказалось, дурацкие порядки сбербанка не позволяют оформить и выдать пластиковую карту по доверенности, за исключением зарплатной карты. Моей бабушке 86 лет, она уже давно самостоятельно не ходит, в туалет ходит под себя, а меня заставляют притащить бабушку в сбербанк, дабы оформить эту пластиковую карту, не дай бог она в этом сбербанке и концы отдаст! Ну разве это не маразм???? Вот такие дела.

Может кто нибудь посоветует банк (не СБ РФ), у которого такая же распространенная сеть банкоматов и существуют аналогичные пенсионные карты???
Profile CardPM
  0/0  
Mike3D
post Dec 7 2009, 14:48 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 93



Звони в АВтовазбанк там есть пенсионные карты, может получиться.

--------------------
Mike3D
Всё будет хорошо... я узнавал...
Profile CardPM
  0/0  
melcher-melcher
post Dec 9 2009, 21:47 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 121



В РСХБ вроде есть социальный пластик!
Profile CardPM
  0/0  
fer
post Dec 13 2009, 23:59 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 202



получить можно и в Сбере:
Поскандаль и попроси жалобную книгу: да она у них есть!
Попроси управляющего и скажи ему что нажалуешься в ЦБ!
Успех обеспечен!
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Dec 14 2009, 00:02 
Отправлено #5


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Пишите на их сайт: Сбербанк против корупции

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 14 2009, 00:02 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 31 898



Не понимаю...
Переведите пенсию из деревни в город, раз бабушка у вас живет -и получайте спокойно деньги - хоть почтальон принесет, хоть сами на почту сходите, хоть на сберкнижку получайте.
Мы своей бабушке так оформляли - прописана была в другой области, пенсию получала у нас.
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Dec 15 2009, 12:44 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 371



Цитата(fer @ Dec 13 2009, 23:59)
получить можно и в Сбере:
Поскандаль и попроси жалобную книгу: да она у них есть!
Попроси управляющего и скажи ему что нажалуешься в ЦБ!
Успех обеспечен!
*

Я и так весь свой СБ на уши поднял. У них оказывается есть инструкция от ЦБ РФ, которая запрещает эмиссию карт по доверенности. И как я понял, эта инструкция касается всех банков.

Нашел: Положение ЦБР Об эмиссии банковских карт...

1.14. При выдаче платежной карты, совершении операций с использованием платежной карты кредитная организация обязана идентифицировать ее держателя в соответствии с пунктом 1 статьи 7 Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 33 (часть I), ст. 3418; 2002, N 44, ст. 4296) в порядке, установленном Положением Банка России от 19 августа 2004 года N 262-П "Об идентификации кредитными организациями клиентов и выгодоприобретателей в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", зарегистрированным Министерством юстиции Российской Федерации 6 сентября 2004 года N 6005 ("Вестник Банка России" от 10 сентября 2004 года N 54).


Сообщение отредактировал Igor_S - Dec 15 2009, 12:59
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Dec 15 2009, 12:48 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 27 740



Цитата(Mike3D @ Dec 7 2009, 14:48)
Звони в АВтовазбанк там есть пенсионные карты, может получиться.
*

кстати, да. у них тоже договор с пенсионным фондом
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Dec 15 2009, 12:48 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 371



Цитата(efim @ Dec 14 2009, 00:02)
Не понимаю...
Переведите пенсию из деревни в город, раз бабушка у вас живет  -и получайте спокойно деньги - хоть почтальон принесет, хоть сами на почту сходите, хоть на сберкнижку получайте.
Мы своей бабушке так оформляли - прописана была в другой области, пенсию получала у нас.
*

Ну вот именно, так тоже можно сделать. Но чтобы так сделать надо опять бегать, заявы писать. А тут один раз побегал, и все - свободен. в любом месте можно снять. А ситуация такая: у этой бабушки несколько дочерей, и за ней ухаживают поочередно, месяц тут поживет, месяц там. А каждый раз бегать на почту и писать заявы, чтобы пересылали деньги по месту жительства - напряг!

Так и придется бабку в Сбербанк тащить.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Dec 15 2009, 14:01 
Отправлено #10


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Igor_S @ Dec 15 2009, 12:44)
Я и так весь свой СБ на уши поднял. У них оказывается есть инструкция от ЦБ РФ, которая запрещает эмиссию карт по доверенности. И как я понял, эта инструкция касается всех банков.
*

А зарплатные карты тогда почему через кассира передают - ни разу меня ни на одном предприятии при выдаче карты СБ никто из СБ не идентифицировал
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Dec 15 2009, 16:07 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 371



Цитата(Елена К. @ Dec 15 2009, 14:01)
А зарплатные карты тогда почему через кассира передают - ни разу меня ни на одном предприятии при выдаче карты СБ никто из СБ не идентифицировал
*

Да, мне так и сказали, что есть единственное исключение - зарплатные карты!
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Dec 15 2009, 16:12 
Отправлено #12


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



Цитата(Igor_S @ Dec 7 2009, 14:43)
Хочу излить душу. Обратился я в сбербанк для того чтобы открыть социальную пластиковую карточку для получения бабушкиной пенсии. При этом у меня была генеральная доверенность. По этой доверенности я получал пенсию ежемесячно катаясь на почту в деревню за 50 км. Сами понимаете, кататься туда с такой регулярностью затруднительно - бензин, время. Поэтому и захотел сделать пластик. Но как оказалось, дурацкие порядки сбербанка не позволяют оформить и выдать пластиковую карту по доверенности, за исключением зарплатной карты. Моей бабушке 86 лет, она уже давно самостоятельно не ходит, в туалет ходит под себя, а меня заставляют притащить бабушку в сбербанк, дабы оформить эту пластиковую карту, не дай бог она в этом сбербанке и концы отдаст! Ну разве это не маразм???? Вот такие дела.

Может кто нибудь посоветует банк (не СБ РФ), у которого такая же распространенная сеть банкоматов и существуют аналогичные пенсионные карты???
*

тоже сталкивалась с такой проблемой когда оформляла документы. дедушка к тому времени уже 5 лет, как вообще не ходил. все под себя. очень много нервов извела.

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Dec 26 2009, 20:11 
Отправлено #13


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(fer @ Dec 13 2009, 23:59)
получить можно и в Сбере:
Поскандаль и попроси жалобную книгу: да она у них есть!
Попроси управляющего и скажи ему что нажалуешься в ЦБ!
Успех обеспечен!
*

А зачем нужна эта битва? Чего на них свое время и нервы тратить? Пусть живут со своими инструкциями сами по себе. Есть же другие варианты, другие банки, которые не откажутся от сотрудничества.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: