2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

фиктивный развод: , по каким причинам вы на это решитесь?

Теги: РАЗВОД
neo
post Oct 20 2009, 08:00 
Отправлено #1


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Приятель работает в ЗАГСе, рассказывает, что в последнее время там большие очереди на развод. Чебоксарцы массово разводятся, причем не из-за любви, а из экономических побуждений. Причиной развода стал новый порядок выплаты налога на недвижимость - теперь он начисляется на семью, а не на отдельных граждан. И, если раньше приходилось платить одну сумму, то сейчас надо платить в пять раз больше. Но есть отличный способ этого избежать - развестись.

Вот и подают люди на фиктивный развод из-за экономии нескольких тысяч рублей в год. Раньше разводились для того, чтобы получить квартиру в очереди на год раньше, а сейчас мельчает народец sad.gif

А вы способны развестись, чтобы платить меньшие налоги? Скажем, если благодаря разводу сумма налогов для вашей семьи сократится на 1000 рублей в месяц?

Можно ли счастливо жить в браке и растить детей не будучи женатым официально?

Сообщение отредактировал neo - Oct 20 2009, 08:02

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  0/+1  
Curly Gold
post Oct 20 2009, 08:22 
Отправлено #2


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(neo)
Можно ли счастливо жить в браке и растить детей не будучи женатым официально?

ну вообще-то можно

знаю пару - сейчас уже люди на пенсии почти - они разводились раз 5, то из-за квартиры, то мужу в командировку за границу надо было, потом что-то с наследством. Зная их достаточно хорошо, не сказала бы, что все дело "в деньгах", они делали так, как было удобно всей семье (ребенок тоже в семье был), если можно было сэкономить на нервах, времени, деньгах - они меняли свой статус то на замужних, то на разведенных. Всегда жили вместе и счастливо.

Смогла бы я развестись фиктивно? по совокупности всех факторов смотрела бы...
Profile CardPM
  0/0  
зерновка
post Oct 20 2009, 08:24 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 50
Из: Чебоксары



Официальная регистрация в большинстве случаев ухудшает отношения, мужчинам свойственно думать - а куда теперь она от меня денется - и вести себя не подобающим образом. Ну,это мое личное мнение...
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Oct 20 2009, 08:26 
Отправлено #4


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



меж тем в экономически нестабильные времена разводов традиционно меньше
ибо какая же дура бросит мужа, когда надо платить кредиты ггг

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Nadin1104
post Oct 20 2009, 08:27 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 680



Мои родители развелись как то, но там дело серьезнее, чем пара тысяч. Мы все 3 ребенка знали, что родители развелись фиктивно, и как то больше улыбались, смеялись, мол папа и мама не муж и жена. Собственно как родители преподнесут детям "картину", так и сложится отношение.
А родители после пошли и расписались smile.gif
Я бы? не знаю. Если бы был более важный вопрос, чем пара тысяч, то возможно фиктивно... Но пока такого не случилось и придумывать незачем wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
зерновка
post Oct 20 2009, 08:27 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 50
Из: Чебоксары



Можно ли счастливо жить в браке и растить детей не будучи женатым официально?

Конечно можно, главное- не что у нас в документе написано, а что сердце наше требует, и никакая запись не сможет повлиять на это чувство
Profile CardPM
  0/0  
Bioexorcist
post Oct 20 2009, 08:39 
Отправлено #7


I'm Specialized

Сообщений: 3 597
Из: гоняющий



Аффтар выпий йаду! Твоему другу каждый докладывает почему разводится,и это оказывается 1000 рублей? ололололололло

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Zacup
post Oct 20 2009, 08:43 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(зерновка @ Oct 20 2009, 09:24)
Официальная регистрация в большинстве случаев ухудшает отношения, мужчинам свойственно думать - а куда теперь она от меня денется - и вести себя не подобающим образом. Ну,это мое личное мнение...
*

А мое личное мнение.....что прямо таки наоборот происходит, при чем в большинстве случаев. После регистрации коренным образом меняются девушки. Куда ж мы теперь денемся....
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Oct 20 2009, 08:48 
Отправлено #9


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



к сведению: за сентябрь 2009 года в Чебоксарах развелись 184 пары, за сентябрь 2008 года - 205.
Так что верхний пост - деза. За это меняю название темы.

Сообщение отредактировал Тата - Oct 20 2009, 08:48

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Oct 20 2009, 09:00 
Отправлено #10


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



Анекдот такой есть (уже где-то писали):
- милый, какое красивое платье в витрине. Так хочется в нем выйти замуж. Давай разведемся, а потом снова поженимся.
- Я бы на твоем месте не рисковал.

ТАк что сэкономив 1000 рублей, можно потерять семью.

Сообщение отредактировал lamita - Oct 20 2009, 09:00

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Bioexorcist
post Oct 20 2009, 09:07 
Отправлено #11


I'm Specialized

Сообщений: 3 597
Из: гоняющий



Цитата(lamita @ Oct 20 2009, 10:00)
ТАк что сэкономив 1000 рублей, можно потерять семью.
*


Ни один нормальный человек на это не пойдет! Это либо наидичайший жмотяра,либо про100 больной , каких лечат на пирогова smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 20 2009, 09:11 
Отправлено #12


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(lamita)
ТАк что сэкономив 1000 рублей, можно потерять семью.

оспаде, семью и без фиктивного развода потерять можно...
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Oct 20 2009, 09:19 
Отправлено #13


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



у моей подруги родители фиктивно развелись, когда им вместо комнаты в Питере давали трешку, вот и разводились они, чтоб и комнату сохранить и трешку получить. Жили они потом еще лет 10 вместе, так и не расписавшись снова, комнату продали, на учебу дочке ушли деньги. А потом тихо-мирно разошлись, когда моей подруге 22 года было. Мама ее уехала из Питера в москву к новому мужчине, папа живет в пригороде СПб с другой женщиной, а подруга моя с сестрой вдвоем живут в трешке полученной.
Profile CardPM
  0/0  
A.N.D.Y
post Oct 20 2009, 09:52 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(neo @ Oct 20 2009, 09:00)
А вы способны развестись, чтобы платить меньшие налоги? Скажем, если благодаря разводу сумма налогов для вашей семьи сократится на 1000 рублей в месяц?
*

Вы судите несколько другими категориями. У жены например работницы получают по 3-4 тыр. И теперь 1000 руб. Это 25-33% от ЗП. Вы бы согласились отдавать, как тут одна писала, что получает 100 000 руб./мес, 25 000 – 33 333 руб./мес на налоги. Для каждого ценность денег своя. А кому-то при 100 тыр./мес 1 000 руб. деньги и три раза разведется.

Цитата(lamita @ Oct 20 2009, 10:00)
Анекдот такой есть (уже где-то писали):
- милый, какое красивое платье в витрине. Так хочется в нем выйти замуж. Давай разведемся, а потом снова поженимся….
*

Моя частенько предлагает развестись, чтобы еще раз церемонию бракосочетания пройти biggrin.gif

Цитата(k3n @ Oct 20 2009, 10:19)
…А потом тихо-мирно разошлись, когда моей подруге 22 года было. Мама ее уехала из Питера в москву к новому мужчине, папа живет в пригороде СПб с другой женщиной, а подруга моя с сестрой вдвоем живут в трешке полученной.
*

Да, и такое бывает. Все пристроились, главное чтобы всем было хорошо.

--------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  
Sway
post Oct 20 2009, 10:01 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 296



Это система. Европа и Россия больше не хотят иметь семью и детей. Система перевернутых ценностей. Россию уничтожают всеми способами. =)
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: