14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Тенденция молодёжи

Наина Киевна Выбегалло
post Oct 8 2009, 22:29 
Отправлено #61


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



Scope, lДавайте -ко обратимся к истории общества.Вплодь до почти середины прошлого столетия действовало негласное правило (читай норма),что всегда и везде в любой цивилизованной стране мужчина в буквальном смысле платил за женищину(превобытное общество с мамотнтодобытчиками,цивилизации древнего мира,средневековье и т.д.Вплоть до начала прошлого столетия.Почему было так и почему все изменилось?....
Потому что с незапамятных времен женщина несла на себе функцию (не самую легкую,кстати) "хранительницы домашнего очага"(со всеми вытекающими последствиями),что не позволяло ей из соображений этики,морали и тупо иногда из-за отсутствия должного образования заниматься какой-либо другой деятельностью.
Не вдаваясь в многочисленные подробности можно четко проследить начало перемен.А именно начала эмансипации,которое началось где бы вы думали?_на все том же присловутом западе.Вместо того,чтобы заниматься своими "прямыми" обязанностями женщина аки одержимая напялив на себя брюки,схватилась за собственное образование.Что исключая бла-бла-бла позволило ей зарабатывать не хуже мужчины.А отсюда - бинго(!) возможность всегда и везде платить за себя (ведь она ничем не хуже мужчины в плане возможности зарабатывать бабосы).
Так вот.Россия ,как известно ,идет своим путем.так что стоит ли удивляться...Вообще,сдается мне .что наши женщины никода не будут аналогами западных.У нашего мужика в том числе очень интересное представление о женщине - она должна быть 1)образована,2)красива,4)умна,5)готовить зачетные борщи и семгу в сливочном соусе,да мало ли еще чего и не иметь финансовых инетесов и желательно работала сама.Не поймите меня не правильно,но как минимум четыре пункта требуют постоянного притока денежков.Ибо получить по-настоящему хорошее образование бесплатно - сказки дядюшки Римуса.Ухаживать за собой женщина просто обязана(я считаю),Да и семгу надо на что-то покупать,ведь каждый день дешевые пельмени кушать не захочет даше Гена Букин.....кароче,никто ничего никому не должен.Но поговорочка "Не садись не в свои сани" не зря придумана."Кесарю - кесарево"И если дама сама из себя ничего не представляет,загибать пальчики ,перечисляя собственные пожелания к будущему избраннику - смишно.
я кончила,занавес.
Profile CardPM
  0/0  
Scope
post Oct 8 2009, 22:43 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Oct 8 2009, 23:29)
Не вдаваясь в многочисленные подробности можно четко проследить начало перемен.А именно начала эмансипации,которое началось где бы вы думали?_на все том же присловутом западе.Вместо того,чтобы заниматься своими "прямыми" обязанностями женщина аки одержимая напялив на себя брюки,схватилась за собственное образование.Что исключая бла-бла-бла позволило ей зарабатывать не хуже мужчины.А отсюда - бинго(!) возможность всегда и везде платить за себя (ведь она ничем не хуже мужчины в плане возможности зарабатывать бабосы).
Так вот.Россия ,как известно ,идет своим путем.так что стоит ли удивляться...
*

СССР в плане эмансипации был впереди планеты всей, в некотором роде. Женщина - она и шпалоукладчик, и фрезеровщик, и директор. А БАМ, куда ехали все подряд и девушки в том числе? Вы представляете себе Наташу Ростову в кирзачах и телогрейке? И зарабатывали женщины не сильно хуже мужчин, потому как ни в чем не отставали, а местами работали даже лучше.
Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Oct 8 2009, 23:29)
женщина аки одержимая напялив на себя брюки,схватилась за собственное образование.
*

А у нас женщины за образование, значит, не взялись? smile.gif

Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Oct 8 2009, 23:29)
Что исключая бла-бла-бла позволило ей зарабатывать не хуже мужчины.А отсюда - бинго(!) возможность всегда и везде платить за себя (ведь она ничем не хуже мужчины в плане возможности зарабатывать бабосы).
*

Опять же, и сейчас, и в советские времена женщина вполне могла "платить за себя".

Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Oct 8 2009, 23:29)
Так вот.Россия ,как известно ,идет своим путем.так что стоит ли удивляться...
*

Таки стоит, потому что различия в хоть и имеются, но не серьезные. smile.gif
Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Oct 8 2009, 23:29)
У нашего мужика в том числе очень интересное представление о женщине - она должна быть 1)образована,2)красива,4)умна,5)готовить зачетные борщи и семгу в сливочном соусе,да мало ли еще чего и не иметь финансовых инетесов и желательно работала сама.
*

Тут я согласный.

Самому мне представляется, что важную роль сыграл глубоко патриархальный склад общества, так что никакая эмансипация не смогла внушить мужчине, что женщина ничем, как человек, от него не отличается.

Сообщение отредактировал Scope - Oct 8 2009, 22:47

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
Наина Киевна Выбегалло
post Oct 8 2009, 22:53 
Отправлено #63


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



Цитата(Scope @ Oct 8 2009, 23:43)
Самому мне представляется, что важную роль сыграл глубоко патриархальный склад общества, так что никакая эмансипация не смогла внушить мужчине, что женщина ничем, как человек, от него не отличается.
*


Отличается,уважаемый.Еще как.Природа умна и хитра.
Profile CardPM
  0/0  
Наина Киевна Выбегалло
post Oct 8 2009, 22:54 
Отправлено #64


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Oct 8 2009, 23:52)
Scope, О!Советский Союз когда-то обьявил,что у нас и секса нет - между прочим основы взаимоотношений мужчины и женщины.

Конечно,женщина и в советские годы могла платить за себя,но вы спросите хотябы у своей мамы - когда за ней папа ухаживал он ее в кафе "напополам" приглашал?И вообще.честно говоря,смотришь на мужчин еще советской закваски - в них больше понимания финансового вопроса этого характера,другое дело - мало у кого есть возможности.

А жену вы конечно,желайте себе какую угодно - ваше право.Только про песену про "Жираф большой - ему видней" не Владимир Семенович придумал, а жизнь.так что на  большой каравай рот не раззевай (если ротик маленький)
*

Profile CardPM
  0/0  
eudji
post Oct 8 2009, 22:55 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 525
Из: Москва



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Oct 8 2009, 23:29)
Scope, lДавайте -ко обратимся к истории общества.Вплодь до почти середины прошлого столетия действовало негласное правило (читай норма),что всегда и везде в любой цивилизованной стране мужчина в буквальном смысле платил за женищину(превобытное общество с мамотнтодобытчиками,цивилизации древнего мира,средневековье и т.д.Вплоть до начала прошлого столетия.Почему было так и почему все изменилось?....
Потому что с незапамятных времен женщина несла на себе функцию (не самую легкую,кстати) "хранительницы домашнего очага"(со всеми вытекающими последствиями),что не позволяло ей из соображений этики,морали и тупо иногда из-за отсутствия должного образования заниматься какой-либо другой деятельностью.
Не вдаваясь в многочисленные подробности можно четко проследить начало перемен.А именно начала эмансипации,которое началось где бы вы думали?_на все том же присловутом западе.Вместо того,чтобы заниматься своими "прямыми" обязанностями женщина аки одержимая напялив на себя брюки,схватилась за собственное образование.Что исключая бла-бла-бла позволило ей зарабатывать не хуже мужчины.А отсюда - бинго(!) возможность всегда и везде платить за себя (ведь она ничем не хуже мужчины в плане возможности зарабатывать бабосы).
Так вот.Россия ,как известно ,идет своим путем.так что стоит ли удивляться...Вообще,сдается мне .что наши женщины никода не будут аналогами западных.У нашего мужика в том числе очень интересное представление о женщине - она должна быть 1)образована,2)красива,4)умна,5)готовить зачетные борщи и семгу в сливочном соусе,да мало ли еще чего и не иметь финансовых инетесов и желательно работала сама.Не поймите меня не правильно,но как минимум четыре пункта требуют постоянного притока денежков.Ибо получить по-настоящему хорошее образование бесплатно - сказки дядюшки Римуса.Ухаживать за собой женщина просто обязана(я считаю),Да и семгу надо на что-то покупать,ведь каждый день дешевые пельмени кушать не захочет даше Гена Букин.....кароче,никто ничего никому не должен.Но поговорочка "Не садись не в свои сани" не зря придумана."Кесарю - кесарево"И если дама сама из себя ничего не представляет,загибать пальчики ,перечисляя собственные пожелания к будущему избраннику - смишно.
я кончила,занавес.
*


Давай спорить?
Разберем: 1) красива 2)умна 3)зачетно готовить.
2) Чтобы быть умной притоков денежных не нужно. Не в университетах дело ведь? Нужно просто в детстве правильное воспитание.
3) Да ладно ))) Много вы видели девушек в наше время, которые "зачетно" готовят? Яичница и бутерброд это еще не готовить)
Я щяс в аське провёл мини-опрос среди девушек: кто умеет готовить борщ или даже семгу в сливочном соусе. Почти все честно признались что не умеют.
Это раньше, в СССР, было по умолчанию - девушки все умели готовить.
И кстати я предпочитаю восточный подход к кухне. Мужчина на кухне главный. Я сам недурно готовлю, мясо, пловы, десерты и прочее. Но так же я могу и месяц прожить на бп-шках.
Поймите правильно опять-таки. Тенденция у нас теперь такая.
Девушка ведь должна быть просто образованной и с чувством юмора.
После посещения тренажерных залов + косметика - все красивые на кого ни глянь smile.gif
Больше спорить, наверное, не буду. Ваша позиция тоже ясна.

С уважением (с)

--------------------
A&L Cedar Antique Burst
Profile CardPM
  0/0  
Scope
post Oct 8 2009, 23:00 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Oct 8 2009, 23:52)
Scope, О!Советский Союз когда-то обьявил,что у нас и секса нет - между прочим основы взаимоотношений мужчины и женщины.
*

Я может и молодой, а цитату помню лучше вас. Секса в Союзе не было _на телевидении_. И правильно, между прочим.
Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Oct 8 2009, 23:52)
Конечно,женщина и в советские годы могла платить за себя,но вы спросите хотябы у своей мамы - когда за ней папа ухаживал он ее в кафе "напополам" приглашал?
*

Так ведь в том и вопрос. Почему эмансипация и у нас, и на западе, а "напополам" у нас платить не принято? О том и речь. smile.gif
Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Oct 8 2009, 23:52)
И вообще.честно говоря,смотришь на мужчин еще советской закваски - в них больше понимания финансового вопроса этого характера,другое дело - мало у кого есть возможности.
*

Уточните, какого именно понимания. Потому что, если смотреть по тому, платят или нет за женщину, и у нынешних молодых людей понимания достаточно. Неумных людей, говорящих "отрабатывать нужно" мы в расчет не берем, их, неумных, всегда хватало.
Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Oct 8 2009, 23:52)
А жену вы конечно,желайте себе какую угодно - ваше право.
*

Где я хоть словом обмолвился о своих желаниях? Не переходите на личности.

Сообщение отредактировал Scope - Oct 8 2009, 23:05

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
Scope
post Oct 8 2009, 23:03 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Oct 8 2009, 23:53)
Отличается,уважаемый.Еще как.Природа умна и хитра.
*

Я говорил, что _не отличается_? blink.gif Я говорил о том, что эмансипация не внушила мужчинам в нашей стране, что отличий нет. Запад к этому внушению ближе. Читайте внимательнее.

Сообщение отредактировал Scope - Oct 8 2009, 23:03

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
Наина Киевна Выбегалло
post Oct 8 2009, 23:04 
Отправлено #68


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



Цитата(eudji @ Oct 8 2009, 23:55)
Давай спорить?
Разберем: 1) красива 2)умна 3)зачетно готовить.
2) Чтобы быть умной притоков денежных не нужно. Не в университетах дело ведь? Нужно просто в детстве правильное воспитание.
3) Да ладно ))) Много вы видели девушек в наше время, которые  "зачетно" готовят? Яичница и бутерброд это еще не готовить)
Я щяс в аське провёл мини-опрос среди девушек: кто умеет готовить борщ или даже семгу в сливочном соусе. Почти все честно признались что не умеют.
Это раньше, в СССР, было по умолчанию - девушки все умели готовить.
И кстати я предпочитаю восточный подход к кухне. Мужчина на кухне главный. Я сам недурно готовлю, мясо, пловы, десерты и прочее. Но так же я могу и месяц прожить на бп-шках.
Поймите правильно опять-таки. Тенденция у нас теперь такая.
Девушка ведь должна быть просто образованной и с чувством юмора.
После посещения тренажерных залов + косметика - все красивые на кого ни глянь smile.gif
Больше спорить, наверное, не буду. Ваша позиция тоже ясна.

С уважением (с)
*


давай спорить. smile.gif Ум - свойство врожденное - денег не требует,так я и не приводила в пример этот пункт .как обязательный к тратам бабла wink.gif
Про пищу для желудка.Вот например,мой мужчина хорошо и много кушает (это прекрасно).Но мне заратустра не позволяет его кормить яичницей.Так что в вашем мини-опросе я бы точно не вписалась в статистику.Таким образом у нас в день на питание уходит рубликов 300-400(если кушать только дома).
Если вы прекрасно готовите - ваше счастие.Но лично мне не то что не трудно - мне приятно.и жульены и мясо по-хранцузски,таксказать.
Чем плох спорт зал и салоны .если все в меру?Ну да,замечать восторженные взгляды в адрес своей дамы сердца со стороны других "самцов"?- фу как некультурно. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Наина Киевна Выбегалло
post Oct 8 2009, 23:17 
Отправлено #69


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



Scope, Секса не было везде.Моя мама когда с папой преехали из общежития в отдельную квартиру ито подвергались критике бабулек мафиози и фригидных соседок а-ля "на улице целуются,шумят по ночам...."и пр.

О эмансипации.Я не уверенна,что она у нас вообще протекала сценарно.У нас страна была а-ля пир во время чумы.В Росси вообще все мировые процессы происходили и происходят не то чтобы через одно место,но как-то так....Вобщем,нет-нет да свои особенности (славянская культура знаете ли изначально от романской и англо-саксонской в корне отлична)

Про понимание.Вот почему например, "жи ши с букой и"?потому что это правило русского языка.И никому из взрослых здравомыслящих людей не имеющих лингвистического образования не приходит в голову докапываться почему так?потому что это правило.Потому что писать через "ы" признак неграмотности,а значит неуважения к себе и читателю тобой написанного.как-то так.Я понятно выразилась? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Scope
post Oct 8 2009, 23:23 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Oct 9 2009, 00:17)
Scope, Секса не было везде.Моя мама когда с папой преехали из общежития в отдельную квартиру ито подвергались критике бабулек мафиози и фригидных соседок а-ля "на улице целуются,шумят по ночам...."и пр.
*

А что, фригидных соседок в 90-е стало меньше? И сейчас многие ворчать любят по этому поводу, и не только старушки. СССР здесь ни при чем.
Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Oct 9 2009, 00:17)
Про понимание.Вот почему например, "жи ши с букой и"?потому что это правило русского языка.И никому из взрослых здравомыслящих людей не имеющих лингвистического образования не приходит в голову докапываться почему так?потому что это правило.Потому что писать через "ы" признак неграмотности,а значит неуважения к себе и читателю тобой написанного.как-то так.Я понятно выразилась? wink.gif
*

А у меня пытливый ум, ничего не могу и не хочу с собой поделать.

Что касается "особенностей развития", то разговор о них не имеет смысла без конкретизации в данном контексте, потому как он по сути означает отказ от анализирования ситуация на сколько-нибудь приемлемом уровне. Можно было и не начинать тогда, если мы мигом списываем все на априорные отличия.

Сообщение отредактировал Scope - Oct 8 2009, 23:28

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 8 2009, 23:32 
Отправлено #71


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(eudji)
Мужчина на кухне главный.

никогда мужчину на свою кухню не пущу.

Цитата(eudji)
После посещения тренажерных залов + косметика

а на это, судя по всему, денег не надо, угу)

а Scope по-моему тупо троллит biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Scope
post Oct 8 2009, 23:34 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 321
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(табуретка @ Oct 9 2009, 00:32)
а Scope по-моему тупо троллит  biggrin.gif
*

Ну вот, снова Scope - тролль. sad.gif Ну не виноватый ведь я, что мне действительно интересно. Ни к кому никаких претензий не имею, пусть люди живут так, как им живется. Но ведь интересно! smile.gif

--------------------
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Profile CardPM
  0/0  
eudji
post Oct 8 2009, 23:42 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 525
Из: Москва



Цитата(табуретка @ Oct 9 2009, 00:32)

а на это, судя по всему, денег не надо, угу)



ну парни тож тратятся)
я и на зал и на бассейн и по мелочам иногда)
Ведь никто не загоняет палкой в обязательном порядке, всё это делается для себя.


--------------------
A&L Cedar Antique Burst
Profile CardPM
  0/0  
Наина Киевна Выбегалло
post Oct 8 2009, 23:46 
Отправлено #74


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



Цитата(eudji @ Oct 9 2009, 00:42)
ну парни тож тратятся)
я и на зал и на бассейн и по мелочам иногда)
Ведь никто не загоняет палкой в обязательном порядке, всё это делается для себя.
*


речь про "палку"?Стремление человека к совершенству - это не мода, не тенденция и не необходимось.
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 8 2009, 23:46 
Отправлено #75


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Цитата(Scope)
Ну не виноватый ведь я, что мне действительно интересно.

не понимаю только, к чему эти высосанные из пальца вопросы и спор ради спора smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: