30 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Замена радиаторов , Сколько стоит?

loupblanc
post Aug 13 2009, 15:36 
Отправлено #16




Сообщений: 13 852



Цитата(svas @ Aug 13 2009, 14:25)
..и  пофигу на соседей на этом стояке, что у них прохладней стало - осталось добавить.
*

а почему ты думаешь что у него "нижняя" подача? Если "верхняя" то соседям хоть сколько ставь секций ни холодно не жарко.
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Aug 13 2009, 17:01 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(Мата Хари @ Aug 13 2009, 14:22)
Посоветуйте мастера, который может нарастить радиатор. Телефоны, координаты.
*

Найдете вы мастреа а дальше что??? Соседи будут страдать от ндостатка тепла и причиной тому чтанете вы и ваш мастер который согласиться нарастить батарею.
Наращивания количества секций отопительный приборов в домах с централизованым отоплением ЗАПРЕЩЕНО!!! Как вариант можете купить другие радиаторы с большей теплоотдачей. Но никак не наращивать уже существующие батареи.

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Warrior
post Aug 15 2009, 00:28 
Отправлено #18


Бабайка

Сообщений: 1 348
Из: Чебоксар, СЗР-ЮЗР



Цитата(Harman087 @ Aug 13 2009, 18:01)
Наращивания количества секций отопительный приборов в домах с централизованым отоплением ЗАПРЕЩЕНО!!!
*

А можно поконкретнее и без больших букв, кем и на основании чего запрещено? Со ссылкой, если можно!

--------------------
Электромонтажные работы любой сложности под ключ. Система "Умный дом" для квартир, коттеджей и офисов.
warrior_al in WoT & WoWp & WoWs
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Aug 15 2009, 08:57 
Отправлено #19


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(flank)
никак не могу понять, почему народ начинает их менять когда дают отопление??? а летом нельзя было?


Поменяют тебе летом. При этом не проверить качество сборки.
Наступает сезон отопления. Ты сидишь на работе, а в это время в подъезде подают тепло. И вот так оказалось, что где-то плохо проварили. Итог: ремонт своей квартиры и квартир соседей.

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
Signor
post Aug 15 2009, 12:15 
Отправлено #20


Холостяк

Сообщений: 3 177
Из: России



Цитата(z-alexey @ Aug 15 2009, 09:57)
Поменяют тебе летом. При этом не проверить качество сборки.
Наступает сезон отопления. Ты сидишь на работе, а в это время в подъезде подают тепло. И вот так оказалось, что где-то плохо проварили. Итог: ремонт своей квартиры и квартир соседей.
*

Можно поставить перекрывающие краны, всё равно нужны будут переходники, например, "американки".

Чаще отопление имеет в 1,5 раза выше давления чем в водопроводе. Если использовать мет.\пласстик, то лучше бесшовную трубу (COESKLIMA) и тем более на фиттингах не экономить (хорошими считаются: Prendelli, Henco, Valtec, GF).
На отоплении рекоммендую всё же полипропилен или чёрную трубу, т.к. м\пласстик имеет свойство деформироваться от высокой температуры. Хотя держит тепло до 95`С, а давление 10 bar (~10 атмосфер).

Сообщение отредактировал Signor - Aug 15 2009, 12:18
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 17 2009, 08:13 
Отправлено #21




Сообщений: 13 852



Цитата(Signor @ Aug 15 2009, 13:15)
м\пласстик имеет свойство деформироваться от высокой температуры. Хотя держит тепло до 95`С, а давление 10 bar (~10 атмосфер).
*

У соседей металлопластик вздулся через 4 года эксплуатации, хотя на трубе написано 12 бар и 95 С, скорее всего 12 бар они держат на холодной воде, а 95 С, без давления, надо кривую характеристик посмотреть ;) А когда, (что чаще всего в отопление и происходит) температура и давление растут одновременно то разрушаются.
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Aug 17 2009, 08:44 
Отправлено #22


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 326
Из: ФигВама



Цитата(Harman087 @ Aug 13 2009, 18:01)
Найдете вы мастреа а дальше что??? Соседи будут страдать от ндостатка тепла и причиной тому чтанете вы и ваш мастер который согласиться нарастить батарею.
Наращивания количества секций отопительный приборов в домах с централизованым отоплением ЗАПРЕЩЕНО!!!  Как вариант можете купить другие радиаторы с большей теплоотдачей. Но никак не наращивать  уже существующие батареи.
*

А как Вам ситуация: живете на первом этаже, солнечные лучи попадают только после обеда и то косые (впереди стоящий дом пропускает солнце лишь на 4-9 этажи нашего дома), дом панельный... Непонятно какими мозгами/руками нам поставили радиаторы в двух комнатах из трех в квартире не на подачу, а на обратку. blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif В позапрошлом году переделала кухню и спальню на подачу. Вроде жить стало лучше - перестали ходить дома в ПЯТИ носках, теплых штанах и свитере. Но... Хоть и тепло, а форточку лишний раз не откроешь для проветривания. unsure.gif А я по роду деятельности всегда дома. Хочется и свежим воздухом дышать.
И вообще... Почему я должна думать о благополучии соседей в ущерб себе и своей семье??? Я тоже хочу жить в теплй квартире, ходить дома в тоненьком, красивом халатике... А ведь за тепло мы платим независимо от полученного тепла, ТСЖ без разницы, сколько у вас секций радиатора...
Так что имею право! Но естесственно, перед началом работ я заручилась разрешением председателя своего ТСЖ. Ну почему тогда - ЗАПРЕЩЕНО? smile.gif

--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Aug 17 2009, 09:19 
Отправлено #23


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Мата Хари @ Aug 17 2009, 09:44)
...Так что имею право! Но естесственно, перед началом работ я заручилась разрешением председателя своего ТСЖ. Ну почему тогда - ЗАПРЕЩЕНО? smile.gif
*


Что-то насчет запрета увеличения секций батареи припоминаю со времен СССР... Сейчас не видел чтобы кто-то отслеживал, хотя это не значит что запрет не существует - как обычно "строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения". Баш на баш - Вам не обеспечивают подачу тепла по нормам, Вы увеличиваете отбор тепла в квартиру самовольно.

Но суть не в том - у этой проблемы есть два пути решения.
1) Воздействовать на структуры ЖКХ и энергетиков чтобы добиться приведения теплоснабжения дома в целом в порядок.
2) Увеличивать количество секций радиаторов.

На самом деле не стоит ограничиваться каким-то одним решением. Если не приведут в порядок теплоподачу в дом то скоро у величенные радиаторы не спасут. Будете обоснованно и последовательно давить на нервы ЖКХ-шникам - или поправят сразу (шайбу снимут и т.п.) или включат дом в план на соотв. ремонт. А радиаторы увеличенные с установленными регуляторами позволят продержаться до этого светлого времени, а потом регулировать температуру под себя, особенно в межсезонье или периоды когда на ТЭЦ горючее экономят. По своему опыту говорю - именно реализация обоих пунктов дает наилучший эффект.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 17 2009, 11:16 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Мата Хари @ Aug 17 2009, 09:44)
А как Вам ситуация: живете на первом этаже, солнечные лучи попадают только после обеда и то косые (впереди стоящий дом пропускает солнце лишь на 4-9 этажи нашего дома), дом панельный...  Непонятно какими мозгами/руками нам поставили радиаторы в двух комнатах из трех в квартире не на подачу, а на обратку. blink.gif  blink.gif  blink.gif  blink.gif В позапрошлом году переделала кухню и спальню на подачу. Вроде жить стало лучше - перестали ходить дома в ПЯТИ носках, теплых штанах и свитере. Но... Хоть и тепло, а форточку лишний раз не откроешь для проветривания.  unsure.gif  А я по роду деятельности всегда дома. Хочется и свежим воздухом дышать.
    И вообще... Почему я должна думать о благополучии соседей в ущерб себе и своей семье??? Я тоже хочу жить в теплй квартире, ходить дома в тоненьком, красивом халатике... А ведь за тепло мы платим независимо от полученного тепла, ТСЖ без разницы, сколько у вас секций радиатора...
Так что имею право! Но естесственно, перед началом работ я заручилась разрешением председателя своего ТСЖ. Ну почему тогда - ЗАПРЕЩЕНО? smile.gif
*


Если у Вас последовательная система-то увеличив кол-во секций уменьшите температуру носителя доходящего до соседей. А соседям тоже наплевать на ваше благополучие и они "отобрают" часть тепла предназначенного вам - в итоге система переваренная там и сям вообще перстаёт функционировать нормально-итог холодно у всех. Если у Вас парралельная схема (встречается только в новострое) - то ставьте радиатор хоть из сотни секций. Странно что председатель ТСЖ разрешил Вам такое. А так эта проблема характерна для всех жильцов первых этажей-продуваемый подвал - вот причина холодного пола в квартире.
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Aug 17 2009, 14:37 
Отправлено #25


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 326
Из: ФигВама



С ТСЖ бодаемся уже с 2004 года. Когда я им позвонила, чтоб разрешили установку дополнительных секций, они меня по голосу узнали. smile.gif Потому что я и несколько соседей постоянно им жалуемся на холод в квартирах, а они руками разводят - денег на это нет, покупайте электрорадиаторы. А толку от него? Во все комнаты же не поставишь его, а греть только одну-две, а в коридоре или туалете мерзнуть?.. В ТСЖ сами признают, что разводка сделана криворуко, и менять надо либо глобально, либо ниче не трогать...

Так что ищу специалиста/специалистов, которые могли бы взяться да и сделать. smile.gif

--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/0  
Signor
post Aug 18 2009, 18:28 
Отправлено #26


Холостяк

Сообщений: 3 177
Из: России



Цитата(loupblanc @ Aug 17 2009, 09:13)
У соседей металлопласт вздулся через 4 года эксплуатации, хотя на трубе написано 12 бар и 95 С, скорее всего 12 бар они держат на холодной воде, а 95 С, без давления, надо кривую характеристик посмотреть wink.gif А когда, (что чаще всего в отопление и происходит) температура и давление растут одновременно то разрушаются.
*

А в моём доме металлопласт 7-й год живёт. Труба какая была ?! На отопление рекомендую трубу "Coesklima", она бесшовная. Но всё же, если высокое давление и температура 90`C, то лучше стальные трубы, либо полипропилен.

Сообщение отредактировал Signor - Aug 18 2009, 18:32
Profile CardPM
  0/0  
Marie
post Aug 21 2009, 14:50 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 566
Из: Чебоксары



Мы вот тоже хотим нарастить количество секций радиатора, первый этаж и все такое. А что касаемо соседей, то они сами не спускают воздух из батарей неделями после подачи тепла, так что я думаю они не замерзнут biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 21 2009, 15:50 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Marie @ Aug 21 2009, 15:50)
Мы вот тоже хотим нарастить количество секций радиатора, первый этаж и все такое. А что касаемо соседей, то они сами не спускают воздух из батарей неделями после подачи тепла, так что я думаю они не замерзнут biggrin.gif
*


Установка доп. секций не спасёт вас от того, что "соседи не спускают воздух".
Profile CardPM
  0/0  
Marie
post Aug 21 2009, 19:50 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 566
Из: Чебоксары



Уважаемый Atlet, неужели Вы действительно допускаете мысль, что мы, жильцы первых этажей панельных домов, мерзнем исключительно по причине невыпущенного из батарей воздуха. Я это говорю к тому, что раз они не чешутся его выпустить, значит и не мерзнут
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 28 2009, 13:35 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 19 275



Для отключения стояков всё равно понадобится местный сантехник, ни разу не встречал сантехника который не смог бы поставить радиатор, плюс если всё оформите документально (ну и сантехнику отстегнёте) - то в случае потопа можете пусть и через суд возместить убытки через упр. компанию, а так останетесь один на один со своей проблемой, т.к. обычно фирмы красочно расписывающие какие-они супер хорошие потом умывают руки.
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения