73 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Посудомоечная машина, нужна ли Вам? , Что выбрать?

wingroad1
post Oct 19 2007, 16:29 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 830



Цитата(Anna @ Oct 19 2007, 17:01)
Посудомойка очень удобная вещь. Вечером после ужина загружаю, утром или вечером следующего дня (на рабочей неделе) выгружаю. Ни хлопот, ни забот. А если учесть что она моет при высоких температурах, то можно догадаться что руками вы такого эффекта чистоты не достигните 
*



Согласен с Анной, так как после приобретения, вопрос жены ко мне помыть посуду отпал (как я рад laugh.gif). Посудомоечная машина моет при температуре 60 градусов. Например, если до этого днище какой-нибудь сковороды, либо кастрюли имели жирный налет, то теперь все блестит и скрипит как новое. Даже если говорить об обыкновенной вилке, то при обычной мойке вы даже не обратите внимание на недоступные места (основание зубцов), там скапливаются остатки пищи и их отмыть с помощью простой губки с фейри невозможно. После покупки посудомойки сразу обратили внимание на чистоту вилок. Я уже не говорю о том, что мы перемыли всю посуду с дачи...

У нас встроенная посудомойка шириной 45 см (для нас достаточно), т.е. снаружи фасад кухни. Подключение и принципы работы схожи со стиральной машиной.

Есть минусы: порошок не так уж и дешев, например 5в1 Калгонита стоит в районе 200-400 руб., кому-то это не по карману. Также одна мойка по времени занимает от 1 до 2-х часов.

Обычно мы собираем посуду, т.е. после еды (завтрака, обеда, ужина) сразу загружаем машину. Таким образом машина моет по моим наблюдениям 1 раз в 2 дня.

Вопрос к Анне: ты случайно не моя жена? smile.gif

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Oct 19 2007, 18:19
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Dec 4 2007, 11:01 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Тоже приобрёл сиё чудо и сразу возник вопрос - кто какую бытовую химию загружает в неё?
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Dec 4 2007, 11:05 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 830



Цитата(shurick @ Dec 4 2007, 11:01)
Тоже приобрёл сиё чудо и сразу возник вопрос - кто какую бытовую химию загружает в неё?
*



Порошок, ополаскиватель, соль...

Порошок встречается как отдельно, а бывает 3 в 1 и 5 в 1. Так же можно встретить таблетки в продаже.
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Dec 4 2007, 11:11 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Я для начала купил таблетки 10в1 Калгонита(?) и соль. Соответственно загрузил соль и положил таблетку - это нормально? или ещё что то нужно? или порошками и жидкостями лучше загружать?
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Dec 4 2007, 15:53 
Отправлено #20


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



если таблетки, то и соль не нужна, но исходя из собственного опыта могу сказать, что порошок + соль + ополаскиватель лучше, и моется все лучше, и дешевле в итоге выходит. те же самые калгонит, только средства вышеперечисленные, а не таблетки. Хотя кому то удобнее с таблетками наверное.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
dru
post Dec 4 2007, 17:49 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 385



Купил недавно посудомойку. Для нее приобрел соль, порошок и ополаскиватель. Все калгонит. Посуда выходит чистая и блестящая. Таблетки не пробовал, показалось, что менее экономично по деньгам, чем вышеперечисленное. Может быть попробую потом таблетки калгонит типа "все-в-одном"
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Dec 5 2007, 10:45 
Отправлено #22


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(shurick)
кто какую бытовую химию загружает в неё?
Соль Yplon, ополаскиватель Aro (Мэтро`вская), порошок - Yplon, Aro и прочие.


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Dec 5 2007, 11:49 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Вот нашёл интересную статью по химии для новичков :) http://byt.potrebitel.ru/data/5/76/030.shtml
Дядя Саша, Критерии выбора какие были - цена, качество,...?

Ещё почему то мучает вопрос - А что будет если её подключить к горячей воде?

Сообщение отредактировал shurick - Dec 5 2007, 12:18
Profile CardPM
  0/0  
Nati07
post Dec 8 2007, 00:40 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 63
Из: Чебоксары



Купили с мужем посудомойку в феврале, до сих пор каждый раз загружая машину, благодарю его за такой подарок. Мы взяли большую, на 12 комплектов посуды (на будущее). Моет - прекрасно, сушит, даже вытирать не надо. Загружаю всю грязную посуду, и иду заниматься другими делами, например, больше времени уделяю ребенку. Теперь не возникает споров кому мыть посуду, техника все сделает за вас. Вобщем живу и радуюсь
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Dec 8 2007, 09:59 
Отправлено #25


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Nati07 @ Dec 8 2007, 00:40)
Купили с мужем посудомойку в феврале, до сих пор каждый раз загружая машину, благодарю его за такой подарок. Мы взяли большую, на 12 комплектов посуды (на будущее). Моет - прекрасно, сушит, даже вытирать не надо. Загружаю всю грязную посуду, и иду заниматься другими делами, например, больше времени уделяю ребенку. Теперь не возникает споров кому мыть посуду, техника все сделает за вас. Вобщем живу и радуюсь
*


Тоже благодарна мужу за посудомойку, хоть я и кричала сначала, что она нафиг не нужна, и что я руками быстрее помою и лучше. После первой же мойки, когда сравнили помытую посудомойкой и мной посуду, показалось, что я вообще посуду не умела мыть, такая дикая разница. Посудомойка отмывает все аж до скрипа. Стекло блестит, все кастрюльки-сковородки отмылись, и даже решетки от вытяжки, которые ни одной известной мне химией не отмывались. Плюс то, что действительно больше времени остается на детишку и мужа. Да и после гостей, дней рожденья, НГ и проч. незаменимая вещь rolleyes.gif Так что, девушки, если есть возможность купить, даже не задумывайтесь.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Dec 8 2007, 13:47 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 830



Цитата(mamochka @ Dec 8 2007, 09:59)
Тоже благодарна мужу за посудомойку, хоть я и кричала сначала, что она нафиг не нужна, и что я руками быстрее помою и лучше. После первой же мойки, когда сравнили помытую посудомойкой и мной посуду, показалось, что я вообще посуду не умела мыть, такая дикая разница. Посудомойка отмывает все аж до скрипа. Стекло блестит, все кастрюльки-сковородки отмылись, и даже решетки от вытяжки, которые ни одной известной мне химией не отмывались. Плюс то, что действительно больше времени остается на детишку и мужа. Да и после гостей, дней рожденья, НГ и проч. незаменимая вещь  rolleyes.gif  Так что, девушки, если есть возможность купить, даже не задумывайтесь.
*



+1 моей жены smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Dec 8 2007, 14:30 
Отправлено #27


Всё в этой жизни временно

Сообщений: 3 522
Из: Новочебоксарск



Цитата(shurick @ Dec 5 2007, 11:49)
Ещё почему то мучает вопрос - А что будет если её подключить к горячей воде?
*
Снизится потребление электроэнергии (на нагрев 3-6 ти литров с 20 до 50-70°С) и холодной воды, вырастет потребление горячей. В инструкции написано, что немного ухудшится качество мойки. (Муку и белок с посуды всё же лучше сначала смывать холодной водой.)
P.S. у меня машинка 4 раза сливает воду. Первый и 3 разы холодная. Только во второй с порошком и в четвёртый горячая.

Сообщение отредактировал klarist - Dec 8 2007, 22:12
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Dec 8 2007, 16:38 
Отправлено #28


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(shurick)
Критерии выбора какие были - цена, качество,...?

Ещё почему то мучает вопрос - А что будет если её подключить к горячей воде?

Соотношение цены к качеству wink.gif
Ну не заметил я принципиальной разницы между средствами различных производителей, видимо высокая температура мойки уравнивает их. Естественно, я не рассматриваю специфические средства, вроде «эспешелли для столового серебра», впрочем, как и таблетки «все в одном», только трио порошок-ополаскиватель-соль.
Явно нонейм-средств в рознице не замечал (Бенкайзер, Кларо (он же Аро), Иплон, Хенкель, Домал). Машине явно безразлично, от кого засыпана соль cool.gif (хотя мне по нраву крупнозернистая, нежели позиционирующаяся как «новинка» мелкомолотая - последняя, мне кажется, больше вымывается, нежели растворяется). По ополаскивателю: важно, чтобы его количество было достаточным.
Может, поскольку для нас покупка средств для посудомойки уже текучка, мы и менее щепетильны в оценке качества мойки – с радостью выслушаю советы и результаты "экспериментов" «педантов» smile.gif , что есть новенького и толковенького в данной сфере.

По подключению горячей воды. С познавательной точки зрения, действительно, интересно . С точки зрения экономии – где-то в начале этой темы я высчитывал себестоимость одного цикла мойки, доля электроэнергии составляла порядка 15-20%. Наверное, это все-таки экономия «на спичках».
Цитата(klarist)
на нагрев 3-x литров
В инструкции, если не ошибаюсь, заявлялось потребление 16 л хол. воды за цикл стандартной мойки.

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Dec 8 2007, 16:45

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Dec 8 2007, 17:18 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 189



Дядя Саша, сколько времени машина моет обычно?

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Белочка
post Dec 8 2007, 18:33 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 124



Дадададада, Я обычно ставлю на стандартную программу, моет чуть больше 2х часов.
Profile CardPM
  0/0  

73 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения