6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Хочу открыть бизнес, но есть проблемы , Управление работниками и поставщиками.

*Лёлька
post Oct 2 2009, 19:22 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 443



Вы явно перестанете быть добрым, когда возникнет реальная мотивация и потребность в деньгах biggrin.gif Особенно когда получение прибыли зависит от людей, которым вы еще и платите biggrin.gif



--------------------
Брюнетка в мармеладе
Profile CardPM
  0/0  
alexb
post Oct 3 2009, 14:04 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 468



Советую почитать работы Хаббарда по управлению группой , еще лучше - посетить какой-либо качественный семинар по организации бизнеса основанной на работах Хаббарда. Ничего эффективнее в мире пока еще не было придумано.
Profile CardPM
  0/0  
drunkenmasta
post Oct 4 2009, 03:52 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 169



Ой, извините, сектантство не для меня :-)

Цитата(Хаббард)
ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ, КОТОРЫМ ВЫ МОЖЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ — ЭТО ЛГАТЬ ИМ. Вы можете записать это в свою книгу большими заглавными буквами. Единственный способ кого-либо контролировать — это лгать им. Когда вы обнаружите, что кто-либо врет вам, знайте, что он пытается контролировать вас... потому, что если вам сообщить достаточно дезинформации, вы будете опущены по шкале тонов так, что вас можно будет контролировать... вы не сможете кого-либо контролировать, если не будете сообщать ему груды лжи.


Сообщение отредактировал drunkenmasta - Oct 4 2009, 04:01
Profile CardPM
  0/0  
A.N.D.Y
post Oct 4 2009, 23:06 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(drunkenmasta @ Oct 1 2009, 01:41)
Давно хочу открыть бизнес, но все время проблемы.
То работники подводят, например опаздывают или не приходят на работу потому что я добрый. Или еще было, что поставщики задерживают товар, а мне надо отдать вовремя.
Изза этого уже две фирмы развалилось, страшно открывать заново.
Дайте совет, пожалуйста. Или какие книжки почитать?
*

1. Не думайте что вы добрый, лучше ищите тех единственных сотрудников, которые создадут команду. Как? Естественный отбор. А еще можно найти компаньена: две головы лучше, но лидерство нужно определить сразу и безповоротно.
2. С поставщиками тоже много не думайте. Мы живем в России и у нас не принято добросовестно исполнять свои обязательства. Во-первых, лучше иметь товар на складе. Во-вторых, всегда надо иметь альтернативных поставщиков и лучше, чтоб они друг о друге знали и боролись за Вас. В-третьих, с потребителем Вашего товара/услуги заключать такое соглашение при котором Вы оставляете себе немного больше времени, чем реально необходимо.
3. Так Вы хотите открыть бизнес или развалили два. Если последнее, то лучше отдайте свои деньги умелым управленцам или в соучредители.

В любом случае желаю удачи!!!

--------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Oct 4 2009, 23:30 
Отправлено #35


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(drunkenmasta @ Oct 2 2009, 20:21)
Ну я бы не сказал, что я слабый. Я с детства занимаюсь боевыми искусствами, небезрезультатно.
*

Наверное вам надо быть с ними жесткими для их же дальнейшей пользы. Они могут этого не понять, но поймите это вы.
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Oct 4 2009, 23:35 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Вы знаете, не каждому человеку суждено быть управленцем, некоторым в действительности не хватает характера. Судя по тому, что вы не могли своих сотрудников поставить на место, относитесь вы именно к данному типу личностей.
Ведь всегда можно задержать человека после работы на столько же времени, на сколько он опоздал, наказать рублем, напротив поощрить за пунктуальность и обязательность. Да и вообще много различных способов мотивации.
Да и вообще, стоит ли что-либо затевать еще раз, если вы уже два дела вели и ни с одним не справились? Может быть лучше поработать по найму? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
vsg
post Oct 5 2009, 17:04 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 209
Из: ряда вон



Возможно, не верный подход к набору персонала и с поставщиками не так себя ведете.


--------------------
Нервный тот, кто кричит на начальника.
Тот, кто кричит на подчиненного, - хам. (с)
Profile CardPM
  0/0  
drunkenmasta
post Oct 5 2009, 23:09 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 169



Цитата(Лапулька)
Может быть лучше поработать по найму?

Ну я считаю нецелесообразным тратить свой потенциал на дядю. Да и потом не каждый день в газете "работа" встретишь вакансию с з/п от 200 000 руб.


Цитата(A.N.D.Y)
лучше отдайте свои деньги умелым управленцам или в соучредители.

С какого перепуга я должен отдать свои деньги кому-то? Времена МММ давно прошли.
Profile CardPM
  0/0  
dimasik
post Oct 5 2009, 23:18 
Отправлено #39


тот еще тип

Сообщений: 3 871
Из: ноугуд



Цитата(drunkenmasta @ Oct 6 2009, 00:09)
Ну я считаю нецелесообразным тратить свой потенциал на дядю. Да и потом не каждый день в газете "работа" встретишь вакансию с з/п от 200 000 руб.
С какого перепуга я должен отдать свои деньги кому-то? Времена МММ давно прошли.
*

правильно. вспомнил роберта киосаки, который говорил не бойтесь неудач! если вы ваше первое дело провалилось, откройте второе. если второе дело провалилось откройте третье. опыт придет, вы научитесь(пусть даже на своих ошибках).

--------------------
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки"
Profile CardPM
  0/0  
A.N.D.Y
post Oct 5 2009, 23:24 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 390



drunkenmasta, на самом деле Вы мне напомнили меня. Но немножко раньше и без опыта.

--------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  
drunkenmasta
post Oct 5 2009, 23:42 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 169



Цитата(A.N.D.Y)
drunkenmasta, на самом деле Вы мне напомнили меня. Но немножко раньше и без опыта.


Звучит как от человека достигшего многого, покорившего ни одну вершину! Есть над чем задуматься.
Profile CardPM
  0/0  
Феоктист
post Oct 6 2009, 06:09 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(drunkenmasta)
Что почитать, что бы не быть "добрым"?

Ты зачем задаешь вопросы, если не слушаешь ответы? Я тебе сказал - гугли системы мотваций, изучи и разработай ее для своих сотрудников.
Если у них будет мотив не опаздывать, то они не будут опаздывать и пох какой у них руководитель.

Цитата(drunkenmasta)
Ну я бы не сказал, что я слабый. Я с детства занимаюсь боевыми искусствами, небезрезультатно.

Ты слабак в моральном плане, раз не можешь добиться от подчиненных элементарного.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Oct 6 2009, 21:02 
Отправлено #43


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Феоктист @ Oct 6 2009, 07:09)
Ты слабак в моральном плане, раз не можешь добиться от подчиненных элементарного.
*

Феоктист а вы наверное силач? wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Феоктист
post Oct 7 2009, 15:51 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(nth)
Феоктист а вы наверное силач?  ;)

Х/з. Взводом командовал в армии. На развод у меня никто не опаздывал. На гражданке тоже смог бы наверное руководить, тока никто не предлагает :)

Сообщение отредактировал Феоктист - Oct 7 2009, 15:53
Profile CardPM
  0/0  
A.N.D.Y
post Oct 7 2009, 17:37 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(Феоктист @ Oct 7 2009, 16:51)
Х/з. Взводом командовал в армии. На развод у меня никто не опаздывал. На гражданке тоже смог бы наверное руководить, тока никто не предлагает smile.gif
*

Командовать в армии и руководить на гражданке не одно и то же. В армии и у ТС получилось бы.

--------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения