13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Как правильно выбрать обувь обувая в детский сад? , ребенку от 3 до 7 лет

marishka111
post Oct 4 2009, 09:55 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 249
Из: Москва



Мы за сезон покупали 4 пары сандалей неуспевали менять как ножка быстро растет, но вот Чебоксарские деть напрочь отказывается носить просто скидывает их с ножки и все.
Мои пожелания сделайте пяточку повыше
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 4 2009, 17:30 
Отправлено #32


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Кто что может сказать про польскую обувь Адамекс, раньше не встречала, а сейчас мне одни так понравились, но вот смущает супинатор - можно сказать его нет, но продавцы говорят что подошва анатомическая и в процессе ности принимают форму ножки.
Profile CardPM
  0/0  
ежевика
post Oct 4 2009, 17:33 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 639



[quote=Елена К.,Oct 4 2009, 18:30]
Кто что может сказать про польскую обувь Адамекс, раньше не встречала, а сейчас мне одни так понравились, но вот смущает супинатор - можно сказать его нет, но продавцы говорят что подошва анатомическая и в процессе ности принимают форму ножки.
*
[/quoт
также интересует бразильская обувь BIBI без супинатора с анатомической стелькой
Profile CardPM
  0/0  
natashav
post Oct 4 2009, 21:18 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 009



Я честно признаюсь не знаю ничего про анатомическую подошву, но рассуждая логически - если ступня с расположенностью к плоскостопию, то зачем подошва, копирующая эту ступню?
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Oct 4 2009, 21:30 
Отправлено #35


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



[quote=ежевика,Oct 4 2009, 18:33]
[quote=Елена К.,Oct 4 2009, 18:30]
Кто что может сказать про польскую обувь Адамекс, раньше не встречала, а сейчас мне одни так понравились, но вот смущает супинатор - можно сказать его нет, но продавцы говорят что подошва анатомическая и в процессе ности принимают форму ножки.
*
[/quoт
также интересует бразильская обувь BIBI без супинатора с анатомической стелькой
*
[/quote]
щупала я эту Адамекс и BIBI dry.gif Лично мне они не внушили доверия. Супинатора нет и подошва какая-то неудобная. Подруга купила своей дочке босоноги BIBI, так обувь очень быстро изменила свою форму-села по ноге. Это неправильно с ортопедической точки зрения.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 5 2009, 07:48 
Отправлено #36


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(FOXXY)
щупала я эту Адамекс и BIBI  Лично мне они не внушили доверия. Супинатора нет и подошва какая-то неудобная. Подруга купила своей дочке босоноги BIBI, так обувь очень быстро изменила свою форму-села по ноге. Это неправильно с ортопедической точки зрения.


Продавцы говорят, что это полезно для ножки. Но мы еще не были у ортопеда, вот все хочу знать мнение мам форума

Цитата(Елена К.)
Тогда сразу у меня вопрос - кто ходил на диагностику по УЗИ плоскостопии на Гладкова, Центр ортопедии, какие отзывы. А может есть кто, кому там изготовили индивидуальные стельки. Почему спрашиваю - знакома УЗИсткой Центра ортопедии, так она хаит только ортопедов ДМЦ и их стельки, говорит что толку от них мало.
Profile CardPM
  0/0  
осипенко
post Oct 5 2009, 08:16 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 693
Из: СЗР



Цитата(Елена К. @ Oct 4 2009, 18:30)
Кто что может сказать про польскую обувь Адамекс, раньше не встречала, а сейчас мне одни так понравились, но вот смущает супинатор - можно сказать его нет, но продавцы говорят что подошва анатомическая и в процессе ности принимают форму ножки.
*

Ребенок сносил 2 пары домашних тапочек, сейчас такие тапочки (Адамекс) носят муж, брат, мама и я. Они очень удобные. Но смотрите на подъем, многие модели не рассчитаны на высокий подъем.

Сообщение отредактировал осипенко - Oct 5 2009, 08:17
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 5 2009, 08:19 
Отправлено #38


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



те тапочки очень теплые и с высоким подъемом, думаю нва зиму как раз, но вот подошва смущает
Profile CardPM
  0/0  
осипенко
post Oct 5 2009, 08:23 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 693
Из: СЗР



Цитата(Елена К. @ Oct 5 2009, 09:19)
те тапочки очень теплые и с высоким подъемом, думаю нва зиму как раз, но вот подошва смущает
*

В наших тапочках к концу носки только подошва и осталась. smile.gif Она даже не стерлась.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 5 2009, 08:24 
Отправлено #40


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(осипенко)
В наших тапочках к концу носки только подошва и осталась.  Она даже не стерлась.

у нас имеется склонность к плоскостопии, вот поэтому меня и смущает такая анатомическая подошва
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Oct 5 2009, 11:55 
Отправлено #41


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Елена К. @ Oct 5 2009, 08:48)
Продавцы говорят, что это полезно для ножки. Но мы еще не были у ортопеда, вот все хочу знать  мнение мам форума
*
Ну,продавцы много могут наговорить,расхваливая свой товар.smile.gif
Вспоминаю,как мы зимой пришли к ортопеду в котофеевских валенках, так врач похвалил нас за то,что мы не носим обычные валяные валенки, которые продают на рынках. Он сказал,что они принимают форму ноги, и это плохо для правильного развития стопы. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Rina
post Oct 14 2009, 20:23 
Отправлено #42


Администратор СП

Сообщений: 4 734



Цитата
все сандали по госту сшиты

а где можно увидеть этот гост? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
marix
post Oct 14 2009, 22:26 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 298



А там есть супинатор? разглядеть по фото не могу.

Сообщение отредактировал marix - Oct 14 2009, 22:26
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Oct 14 2009, 22:31 
Отправлено #44


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



marix, вот и я не могу разглядеть - уже все глаза сломала biggrin.gif в этой теме писали, что супинатор есть(еще увидеть бы его wink.gif
И, кстати, что-то лично мне не нравится тряпичная стелька dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Oct 15 2009, 06:42 
Отправлено #45


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(FOXXY @ Oct 14 2009, 23:31)
marix, вот и я не могу разглядеть - уже все глаза сломала biggrin.gif в этой теме писали, что супинатор есть(еще увидеть бы его wink.gif 
И, кстати, что-то лично мне не нравится тряпичная стелька dry.gif
*

Недавно посмотрела в магазине сандалики от Старателей - никакого супинатора там нет, спросила у продавца (очень уж интересно стало). Продавец дала обувь пощупать, оказывается, если хорошенько стельку общупать, то супинатор можно и нащупать smile.gif, только он скрыт под стелькой и оооочень маленький smile.gif

Мне тоже интересно по каким ГОСТам шьется обувь (скорее всего по древним советским)? На мой взгляд, для развивающейся детской ноги там слишком низкий задник и супинатора все-таки скорее нет, нежели есть.

Ну и материал, из которого они сшиты, мена категорически не устраивает. В этой обуви самое классное - это цена. Вот если бы столько стоили Тико или Ортопедия... laugh.gif

Сообщение отредактировал Лариска - Oct 15 2009, 06:50

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения