Карта Чебоксар - сообщения о неточностях
•
cheboksary.ws
|
|
Постоялец
Сообщений: 326
|
Ссылка на сайт: - Карта Чебоксар; Сообщайте в этих темах об изменениях и неточностях.
|
|
/?act=Post&CODE=02&f=79&t=456346&qpid=4136174 Наверх
|
|
|
/?act=Post&CODE=02&f=79&t=456346
|
Карта Чебоксар - сообщения о неточностях , cheboksary.ws
•
MaksIv
|
|
Эксперт
Сообщений: 864
|
Цитата(alexey @ Mar 1 2019, 19:31) Значит это кеш. Уже обновили этот участок. Попробовал в трёх разных браузерах открыть ссылку, в режиме Инкогнито - всё равно так же отображается. P.S. Разрыв этот виден на слоях с 16 до 19. Сообщение отредактировал MaksIv - Mar 1 2019, 21:39
|
|
/?act=Post&CODE=02&f=79&t=456346&qpid=18348689 Наверх
|
|
•
alexey
|
|
-
Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21
|
Цитата(MaksIv @ Mar 1 2019, 21:37) Попробовал в трёх разных браузерах открыть ссылку, в режиме Инкогнито - всё равно так же отображается. P.S. Разрыв этот виден на слоях с 16 до 19. Минимальный разрыв, к сожалению, есть. Такой: Пока не придумано как его можно легко убрать Карты делаются в... весьма несовременном программном обеспечении - такое разделение по квадратам негативная часть его применения Пока лишь можно похвастаться, что разрыв удалось исправить до такого уровня:
--------------------
Да нормальный был год. Это вы ещё просто 2024-й не видели!
|
|
/?act=Post&CODE=02&f=79&t=456346&qpid=18351890 Наверх
|
|
•
alexey
|
|
-
Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21
|
Хотя... есть некоторые идеи по поводу того, как этот разрыв в некоторых частях минимизировать. Будем экспериментировать.
--------------------
Да нормальный был год. Это вы ещё просто 2024-й не видели!
|
|
/?act=Post&CODE=02&f=79&t=456346&qpid=18351898 Наверх
|
|
•
alexey
|
|
-
Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21
|
Сегодня обновлена карта Северо-западного, Юго-западного районов и Богданки. Особенно сильно досталось Богданке - там перерисованы некоторые дороги, исправлены описания к домам, стёрты некоторые снесенные дома (а какие-то ещё предстоит стереть и нарисовать).
--------------------
Да нормальный был год. Это вы ещё просто 2024-й не видели!
|
|
/?act=Post&CODE=02&f=79&t=456346&qpid=18351910 Наверх
|
|
•
alexey
|
|
-
Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21
|
В последнее время много редактируется центр города и Новоюжный район. Повышается детализация территорий, зданий, ведётся работа над самым нижним 19-м слоем. Готовится релиз карты, на которой все дома в Чебоксарах будут в высокой детализации. А пока лишь вносятся небольшие части обновлений.
--------------------
Да нормальный был год. Это вы ещё просто 2024-й не видели!
|
|
/?act=Post&CODE=02&f=79&t=456346&qpid=18364064 Наверх
|
|
•
edward1966
|
|
Новичок
Сообщений: 1
|
Эгерский бульвар, д.3 в 1990 году имел адрес пр.Мира 9 корп2. было общежитие, я там жил в 1990-х. Пишу для памяти другим, пока жив. Найти карту тех лет нет возможности.
|
|
/?act=Post&CODE=02&f=79&t=456346&qpid=18376674 Наверх
|
|
•
Re:
|
|
flamenco
Сообщений: 1 415
Из: мая
|
alexey, можете подсказать, как вы ориентируетесь какую улицу отнести к определенному району Чебоксар - Калининский, Ленинский или Московский? На основании НПА?
--------------------
Вафочка, ты всегда мне снишься в таком экзотическом виде. :) И если вам лень искать фламенко, то оно само найдет вас.
|
|
/?act=Post&CODE=02&f=79&t=456346&qpid=18397606 Наверх
|
|
•
alexey
|
|
-
Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21
|
Цитата(Re: @ Apr 4 2019, 17:55) alexey, можете подсказать, как вы ориентируетесь какую улицу отнести к определенному району Чебоксар - Калининский, Ленинский или Московский? На основании НПА? Я не знаю, что такое НПА. Калининский, Ленинский и Московский районы в справочнике не используются. Это искусственные бюрократические единицы, границы которых мало кто знает. Сложно представить в Чебоксарах диалог вроде: - Ты где живёшь? - В Калининском районе. - А я в Ленинском.
--------------------
Да нормальный был год. Это вы ещё просто 2024-й не видели!
|
|
/?act=Post&CODE=02&f=79&t=456346&qpid=18397629 Наверх
|
|
•
211
|
|
Активный
Сообщений: 5 952
Из: Чебоксары-Канаш
|
Цитата(alexey @ Apr 4 2019, 18:20) Я не знаю, что такое НПА. Калининский, Ленинский и Московский районы в справочнике не используются. Это искусственные бюрократические единицы, границы которых мало кто знает. Сложно представить в Чебоксарах диалог вроде: - Ты где живёшь? - В Калининском районе. - А я в Ленинском. Нормативно-правовые акты
|
|
/?act=Post&CODE=02&f=79&t=456346&qpid=18397765 Наверх
|
|
•
Re:
|
|
flamenco
Сообщений: 1 415
Из: мая
|
Цитата(alexey @ Apr 4 2019, 18:20) Я не знаю, что такое НПА. Калининский, Ленинский и Московский районы в справочнике не используются. Это искусственные бюрократические единицы, границы которых мало кто знает. Сложно представить в Чебоксарах диалог вроде: - Ты где живёшь? - В Калининском районе. - А я в Ленинском. Честно говоря, существующее деление улиц на ресурсе https://cheb.ru/doma/ не совсем корректно. Например, пр. Тракторостроителей каким-то образом отнесен и к Промзоне, и к Новоюжке. Хотя это самый натуральный Калининский. Аналогично, Марпосадское шоссе. Сообщение отредактировал Re: - Apr 5 2019, 20:38
--------------------
Вафочка, ты всегда мне снишься в таком экзотическом виде. :) И если вам лень искать фламенко, то оно само найдет вас.
|
|
/?act=Post&CODE=02&f=79&t=456346&qpid=18399354 Наверх
|
|
•
alexey
|
|
-
Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21
|
Оказывается, карта cheboksary.ws есть в приложении SAS.Planet, предназначенного для скачивания карт: Даже не знаю - радоваться ли этому или нет.
--------------------
Да нормальный был год. Это вы ещё просто 2024-й не видели!
|
|
/?act=Post&CODE=02&f=79&t=456346&qpid=18414761 Наверх
|
|
•
MaksIv
|
|
Эксперт
Сообщений: 864
|
На карте не хватает спуска к Волге с Амазонии (на карте Яндекса есть). Нарисуйте, пожалуйста. А ещё источник (родник) святителя Николая - он есть на народной Яндекс.карте и OSM - примерно на 200 метров западнее (левее) Яхт-клуба "Вега" на Московской набережной. А ещё нужен фонтан в Кадетском сквере, да и фонтаны у Шупашкара сейчас имеют Г-образную форму.
Сообщение отредактировал MaksIv - May 5 2019, 20:31
|
|
/?act=Post&CODE=02&f=79&t=456346&qpid=18440631 Наверх
|
|
•
alexey
|
|
-
Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21
|
Оззи, Кто-то из редакторов неправильно заполнил поле. Сейчас исправили. Спасибо!
--------------------
Да нормальный был год. Это вы ещё просто 2024-й не видели!
|
|
/?act=Post&CODE=02&f=79&t=456346&qpid=18460500 Наверх
|
|
•
alexey
|
|
-
Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21
|
На карте https://cheboksary.ws появился ещё один квадрат с картой в высоком разрешении (19-й слой). Теперь в таком разрешении доступен весь Северо-западный район города. Можно, например, посмотреть, как прекрасен микрорайон Волжский-1: https://cheboksary.ws/#xy=56.15029783414707...19&t=coordinateЗачем нужен такой подробный 19-й слой? Для более точного расположение объектов на карте. И не только объектов, но и фотографий: Чтобы точно можно было расположить на карте разные городские детали. Чтобы рисовать дома не просто, как прямоугольники, а с различными деталями, включая входы в организации, подъезды и так далее: Можно наносить на 19-м слое мелкие поясняющие надписи: Так что летом постараемся наполнить карту западной части СЗР подобной информацией.
--------------------
Да нормальный был год. Это вы ещё просто 2024-й не видели!
|
|
/?act=Post&CODE=02&f=79&t=456346&qpid=18461883 Наверх
|
|
|
/?act=Post&CODE=02&f=79&t=456346
|
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
|