56 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кухня своими руками , Где заказть распил ДСП и кромкование

Atlet
post Oct 1 2009, 09:30 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Le loupblanc @ Oct 1 2009, 10:13)
Atlet,
А духовка над ПММ это самое худшее соседство.
*


почему? Я инструкцию читал что можно хоть впритык ставить - типа духовка не нагревает окружающее пространство. пользоваться удобно будет, и ПММ и духовкой (получается на уровне глаз). Одновременно эти два агрегата работать будут редко, так что мешать друг другу не должны.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Oct 1 2009, 16:06 
Отправлено #33




Сообщений: 13 859



Цитата(Atlet @ Oct 1 2009, 10:30)
почему? Я инструкцию читал что можно хоть впритык ставить - типа духовка  не нагревает окружающее  пространство.  пользоваться удобно будет, и ПММ и духовкой (получается на уровне глаз). Одновременно эти два агрегата работать будут редко, так что мешать друг другу не должны.
*

Духовка ПММ мешать не будет, скорее ПММ будет мешать духовке. Во первых при открывании (и работе) парит например если открыть сразу же после того как запиликает и потухнет "луч на полу" то видно как на кромке столешницы собираются капли. Во вторых ПММ периодически будешь оставлять с открытой дверцей чтобы она не пахла и высыхала, испарения снова будут подниматься вверх, и кроме того при таком положении дверцы ПММ (а это 10-25% времени) тебе будет неудобно пользоваться духовкой (если ещё и совмещенной с СВЧ которой за день минимум 2-3 раза пользуешься, а с ребенком и того чаще). Духовка на уровне глаз удобно наблюдать и безопасно для детей согласен (хотя уровень глаз у каждого свой ;) ) а вот вытаскивать горячее блюдо с уровня выше плеч, размешивать, поливать соусами смазывать пироги и самое главное чистить вытянутыми руками неудобно, хотя если духовка с пиролитической очисткой (сам правда ею один раз всего воспользовался уж больно запах сильный :( ) то некритично.
Цитата(Atlet @ Oct 1 2009, 09:36)
Если встраиваемую микроволновку делать отдельно, ...  А отдельно стоящую как то не хочется.
*

Я тоже так думал, чтобы типа красиво, и в одном стиле, но я придерживаюсь такого мнения что СВЧ надо через 5-7 лет менять независимо от того греет она или нет, экранировка её не вечна к сожалению, да и слишком дороги встраиваемые СВЧ при огромных внешних габаритах 36*56*50 имеют внутренний объем 17-18 л. цену минимум 12 тыр. аналогичная невстраиваемая обойдется в 4-5 раз дешевле и гораздо компактнее.

Сообщение отредактировал loupblanc - Oct 1 2009, 16:21
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Oct 2 2009, 09:03 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 19 275



Скорее всего сделаю так: место под встраиваемую микрволновку сделаю, а на время размышления стоит брать встраиваемую или нет закрою фасадом - так что в любом случае ничего не потеряю. Пока проблема в холодильнике - не могу найти модель с ноу фрост в морозилке.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Oct 2 2009, 09:47 
Отправлено #35




Сообщений: 13 859



Цитата(Atlet @ Oct 2 2009, 10:03)
Пока проблема в холодильнике - не могу найти модель с ноу фрост в морозилке.
*

А так ли нужна эта опция которая к тому же отнимает пространство в поллотка в морозильнике и сушит продукты (например мясо), а "встройки" холодильники не бывают выше 180 см и имеют очень скромный внутренний объем особенно морозилки (если конечно не Side-by-side метровой ширины) Я бы лучше при выборе хол-ка обратил внимание на прочность лотков, полок, генератор льда и удобство размораживания и мойки очистки, и способ крепления мебельных фасадов так как они здорово влияют на место установки холодильника.

Цитата(Atlet @ Oct 2 2009, 10:03)
Скорее всего сделаю так: место под встраиваемую микрволновку сделаю,
*

модель надо определить заранее потому как размеры (высота) отличаются на 1-3 см.

Сообщение отредактировал loupblanc - Oct 2 2009, 10:05
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Oct 2 2009, 10:03 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(loupblanc @ Oct 2 2009, 10:47)
А так ли нужна эта опция которая к тому же отнимает пространство в поллотка в морозильнике и сушит продукты (например мясо). Я бы лучше обратил внимание на прочность лотков, полок, генератор льда и удобство размораживания и мойки очистки.
*


Генератор льда лишнее. А без ноу фроста придётся размораживать. Смотрел сименс встраиваемый- не понравился - цвет пластика какой-то жёлтоватый, стоящий рядом Веко куда белее. Правда сименс с электронным управлением с экранчиком, а веко с механикой - но учитывая что весь холодльник будет скрыт за фасадом, смысла в экранчиках особых не вижу, но и Веко брать как-то не хочется, поищу что нибудь брендовое, но с механическим управлением, как только найду- приступлю непосредственно к изготовлению гарнитура.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Oct 2 2009, 10:18 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Atlet)
Правда сименс с электронным управлением с экранчиком, а веко с механикой - но учитывая что весь холодльник будет скрыт за фасадом, смысла в экранчиках особых не вижу,

не могу сказать насчет всей техники, но на микроволновках, к которым я имел доступ, эти экранчики - фигня, ибо как только вырубилось электричество (что нередко бывает), все настройки махом слетают. с механикой от этого застрахован

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Oct 2 2009, 10:24 
Отправлено #38




Сообщений: 13 859



Кстати продолжая о варианте духовка над ПММ вчера внимательно смотрел и прикидывал как это возможно и нашел ещё одну существенную причину... особенно, если ПММ "полностью" встраиваемая, т.е. кнопки управления и дисплей полностью закрыты фасадом, в "подстольном" варианте кнопки и дисплей сверху защищены краем столешни залить и забрызгать их чем то проблематично. В случае если духовка сверху, рано или поздно сверху будет что нибудь пролито или просто накапает при открывании дверцы духовки.
Я себе вообще сначала хотел духовку с открывающейся вбок дверцей как у микроволновки, Такие есть у БОША, Електролюкса, и АРДО почитал отзывы и понял что непрактично хотя и прикольно.
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Oct 2 2009, 10:27 
Отправлено #39


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



А под котлом место не позволяет поставить микроволновку, сам котёл закрыт а вот снизу место пустует. Себе туда запихал.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Oct 2 2009, 10:30 
Отправлено #40




Сообщений: 13 859



Цитата(Atlet @ Oct 2 2009, 11:03)
поищу что нибудь брендовое, но с механическим управлением, как только найду- приступлю непосредственно к изготовлению гарнитура.
*

Морозят они одинаково что брендовые, что нет -18 в Веко, Индезите, Атланте не отличаются от -18 в Сименсе, Боше, Либхере
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Oct 2 2009, 10:45 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(loupblanc @ Oct 2 2009, 11:30)
Морозят они одинаково что брендовые, что нет -18 в Веко, Индезите, Атланте не отличаются от -18 в Сименсе, Боше, Либхере
*


Не хотелось бы потом спустя некоторое время "выковыривать" холодильник из гарнитура для ремонта. А так да, есть искушение взять холодильничек подешевле (Веко стоит около 20 тыс., а тот же сименс свыше 30 тыс.), а на съэкономленные деньги купить духовку получше... или всё-таки встраивуемую микроволновку (самсунги около 11 тыс, сименсы около 20). посудомойку дорогую брать не буду (раньше был электролюкс 45 см - от силы пользовался двумя программами "быстрая мойка" и что-то типа "капитальной мойки" - у знакомых китайский эленберг отмывает ничуть не хуже электролюкса), главное чтобы аква стоп был, а экранчики и куча кнопочек - не нужны.

В эти выходные, если погода будет нормальная, иду подбирать мойку (смеситель уже куплен - грое на жесткой подводке). О том что есть в магазинах/рынках/базах и где сколько стоит отпишусь.
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Oct 2 2009, 22:35 
Отправлено #42


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



Если УКинокс то на рынке в оптовых рядах дешевле на 100руб чем в МТВ гранд сити. В мегамолле дороже мтв на 50 руб. Мне еще понравились мойки Тека в мегамолле но по размеру не подошли ни одна, взял укинокс. Да и дороже укинокса на 1000-1500р.

Сообщение отредактировал NERV - Oct 2 2009, 22:35

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
*GRIG*
post Oct 5 2009, 13:01 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 27



Выложу свое творение (пока незаконченное):
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
- детали корпусов были изготовлены, облицованы кромкой ПВХ 2 мм по моим чертежам. Также были сделаны пропилы в ЛДСП для задней стенки (сейчас пропил не заказывал бы, а на сэкономленные деньги купил недорогой фрезер и сделал пропилы самостоятельно). Присадку для экономии также не делал - собирал все на конфирматах (конфирматное сверло рулит).
- ящики blum с мягким закрытием (могли быть и подешевле sad.gif )
- на видимых сторонах собирать лучше не на конфирматах, а на эксцентриках. Сверло Фостнера на 15 мм под эксцентрик я не нашел, попытка обойтись перьевым сверлом не увенчалась особым успехом, поэтому собирал на конфирматах. Заглушки для шляпки конфирмата решено было не использовать, т.к. они сразу бросаются в глаза. Шляпку зашпатлевал (см. следы шпатлевки на торце верхнего шкафчика), в дальнейшем излишки шпатлевки были убраны и обработаны мебельным воском под цвет корпусов – незаметно вообще.
- на зазоры между фасадами внимания не обращайте – они еще не отрегулированы
- верхние шкафы (фасады и фурнитура) будут такие:
опубликованное пользователем изображение
-место действия не Че, поэтому с контактами фирмы по распилу ЛДСП не помогу sad.gif

--------------------
<<Правильный путь один - свой>>
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Oct 5 2009, 23:01 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 19 275



Здорово. А где угловые струбцины купили? Когда не надо было - видел в продаже, а стало надо - нигде нет.
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Oct 6 2009, 07:46 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Видел вариант струбцины с двумя "крутилками" там сопрягаемые поверхности могут иметь разную толщину, в этой насколько я понимаю оба щита должны быть одинаковой толщины.

пс вот что то типа этого

Сообщение отредактировал shurick - Oct 6 2009, 08:44

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Oct 6 2009, 08:46 
Отправлено #46




Сообщений: 13 859



*GRIG*, в принципе у меня такой же дизайн 1:1, низ венге верх правда типа беленый дуб (или как там называется...) и плитка такая же польская 9,8*9,8 ;)... Если не секрет во сколько конструкция обходится???
Очень красиво получается.
Несколько косяков чисто в плане планировки и расстановки которые успел заметить:
1. Раковина впритык к стене это неудобно и непрактично (от стены минимум 20 см надо отходить), реально будете стоять и мыть посуду под углом стоя напротив диспенсера для жидкого мыла, правой рукой цепляясь за его носик.
2. Шкафы висят на высоте 55-57 см (это НЕБЕЗОПАСНО (!) почитайте инструкцию к любой вытяжке электроплита минимум 55 см. газ 65 см. вытяжка при этом металлическая (!) т.е. негорючая) и между ними пространство 60-65 см для вытяжки в 60 см. При таком расположении примерно месяца через 3 эксплуатации покроются жиром и копотью торцы шкафчиков, и алюминиевый профиль фасадов (самое противное что на нем это очень заметно, особенно на нижнем торце, а отмывать неудобно т.к. затекает под стекло) и стекло.
3. Если собираетесь вешать вытяжку на высоту как в образце то закоптятся еще и боковые стенки до примыкания к вытяжке, зачем задирать зонт на 75 см??? Чем выше висит тем меньше его эффективность. Если для того чтобы не стукаться лбом, тогда в такую кухню лучше доделать шкафчик и взять встроенный вариант с вытягивающимся или откидным элементом.
4. И зря ИМХО цоколь выбрал в цвет фасадов, на этом "венге" очень хорошо видны капли и потеки, при мытье полов придется быть очень аккуратным. Да и смотрится "тяжеловесно".
Profile CardPM
  0/0  

56 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения