56 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Кухня своими руками , Где заказть распил ДСП и кромкование

shurick
post Sep 29 2009, 16:02 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Цитата(Atlet)
смущают швы между плитками - во что они превратятся спустя некоторое время?

Ну да, тут главное правильную смесь для затирки подобрать, но у меня кухня будет с полуостровом шириной 80 см - другие варианты столешниц не получаются.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 29 2009, 16:18 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 9 983



И еще - рекомендую ознакомиться с рассылкой по этой теме, которую проводит А. Лаппо. Особых "сверхъестественных откровений" нет, но есть интересные нюансы и т.п. - http://www.sdelaimebel.ru/ Очень даже может пригодиться
Profile CardPM
  0/+1  
GerAN
post Sep 29 2009, 19:27 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Boomba)
а еще софт, с помощью которого эскиз делал с раскладкой на детали. Тоже постараюсь пройти проторенным путем smile.gif
я использую PRO100 и 2D-Place. https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=440064

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Sep 29 2009, 19:31 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(Уввн @ Sep 29 2009, 17:18)
И еще - рекомендую ознакомиться с рассылкой по этой теме, которую проводит А. Лаппо. Особых "сверхъестественных откровений" нет, но есть интересные нюансы и т.п. - http://www.sdelaimebel.ru/ Очень даже может пригодиться
*

Для тех, кто хочет почитать ежедневные рассылки, могу выслать сразу скопом все.
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Sep 29 2009, 21:44 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 454



А что хорошая идея сделать самому. Будем ждать отчетов. И не отказался бы от рассылки.

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
venom
post Sep 30 2009, 08:11 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 209
Из: Новочебоксарск



Мне бы тоже рассылочку

--------------------
Samsung I9000 | МегаФон "Фирменный Особый" | Canon 550D | ВАЗ 21099i | Хантер 320 + Tohatsu 5 |
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Sep 30 2009, 08:25 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(venom @ Sep 30 2009, 09:11)
Мне бы тоже рассылочку
*

Просьба адреса почты своей мне в ПМ желающие.
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Sep 30 2009, 09:28 
Отправлено #24


Грамотный романтик

Сообщений: 1 922
Из: 20 века



спасибо за письмо
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Sep 30 2009, 10:32 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 19 275



Вчера был в магазине, осмотрел всякие роликовые направляющие и т.п., дома попилил ручной циркуляркой лист ДСП и немного обрадовлся - затраты ещё уменьшатся, т.к. распил для ящиков и полочек распил заказывать не буду (ящики буду делать с металличекими бортами - там ДСП только на дно и заднюю стенку нужно - прекрасно пилится моей пилой). В общем крой буду заказывать только на корпуса. Сейчас определяюсь со встройкой (дабы учесть все нюансы перед заказыванием распила). Однозначно будут следующие компоненты: варочная поверхность (уже приобретен сименс), духовка (пока в раздумьях - может взять совмещённую с микроволновкой), посудомойка (выбираю модель), встраиваемый холодильник (ещё не определился- хочется с ноуфростом в морозильном отделении- а в продаже что-то их и нет) ну и встраиваемая микроволновка.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 30 2009, 12:13 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Atlet @ Sep 30 2009, 11:32)
Вчера был в магазине, осмотрел всякие роликовые направляющие и т.п.,

По этому вопросу советую поступить следующим образом - одна из ведущих фурнитурных фирм в стране - "МДМ-комплект" ( http://www.mdm-complect.ru/ ). Практически все местные магазины закупают фурнитуру у них. На их сайте есть каталоги мебельной фурнитуры.

Удобно поступить следующим образом - разрисовав свою кухню и определившись с тем, какого типа и сколько понадобится комплектующих, составить их список, пользуясь МДМовским каталогом, а с этим списком подъехать в Мебельщик-сити (за Акватикой) и прямо по каталожным номерам (они пользуются таким же каталогом) заказать у них все требуемое - получится гораздо делшевле, чем покупать непосредственно в магазинах.

Есть и еще более сильный вариант - заказать все требуемое прямо в МДМ-комплекте (компания оптовая, но работают и с индивидуальными комплектными заказами), но это удобно в том случае, если есть кого попросить в Москве забрать заказ и переправить в Чебоксары.

Сообщение отредактировал Уввн - Sep 30 2009, 12:14
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Sep 30 2009, 12:16 
Отправлено #27




Сообщений: 13 859



Цитата(Atlet @ Sep 30 2009, 11:32)
духовка (пока в раздумьях - может взять совмещённую с микроволновкой),
*

нафиг ненужная дорогущая опция, использовать эту духовку как полноценную СВЧ не получится, у неё нет вращающегося подноса, и тарелки в неё пихать неудобно дверца то вниз откидывается, а для разморозки в современных духовках есть режим конвекции (с вентилятором) размораживает даже лучше микроволновки ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Sep 30 2009, 12:41 
Отправлено #28




Сообщений: 13 859



Цитата(Atlet @ Sep 29 2009, 16:58)
смущают швы между плитками - во что они превратятся спустя некоторое время?
*

Видел столешню начала ХХ в. облицованную плиткой, затертую фугой из крупнозернистого песка, правда передняя кромка была целиковая дубовая временем побитая, но плитка и затирка выглядели вполне нормально ;)
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Oct 1 2009, 08:13 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Уввн @ Sep 30 2009, 13:13)
По этому вопросу советую поступить следующим образом - одна из ведущих фурнитурных фирм в стране - "МДМ-комплект" ( http://www.mdm-complect.ru/ ). Практически все местные магазины закупают фурнитуру у них. На их сайте есть каталоги мебельной фурнитуры.

Удобно поступить следующим образом - разрисовав свою кухню и определившись с тем, какого типа и сколько понадобится комплектующих, составить их список, пользуясь МДМовским каталогом, а с этим списком подъехать в Мебельщик-сити (за Акватикой) и прямо по каталожным номерам (они пользуются таким же каталогом) заказать у них все требуемое - получится гораздо делшевле, чем покупать непосредственно в магазинах.

Есть и еще более сильный вариант - заказать все требуемое прямо в МДМ-комплекте (компания оптовая, но работают и с индивидуальными комплектными заказами), но это удобно в том случае, если есть кого попросить в Москве забрать заказ и переправить в Чебоксары.
*


Спасибо за такую ценную информацию. Сейчас немного корректирую проект (каждый раз что-то хочется выкинуть а что-то добавить-главное вовремя остановиться), в начале ноября планирую заказать распил.

Сейчас посмотрел каталог и цены МДМ - да, так можно существенно снизить стоимость, сейчас ёще примерно прикинул сколько будет сделать шкаф купе - самому - получается где-то в 3 раза дешевле чем заказывать в салоне - ДСП- стоит недорого, профиля и прочее тоже.

Сообщение отредактировал Atlet - Oct 1 2009, 08:24
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Oct 1 2009, 08:36 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(loupblanc @ Sep 30 2009, 13:16)
нафиг ненужная дорогущая опция, использовать эту духовку как полноценную СВЧ не получится, у неё нет вращающегося подноса, и тарелки в неё пихать неудобно дверца то вниз откидывается, а для разморозки в современных духовках есть режим конвекции (с вентилятором) размораживает даже лучше микроволновки ИМХО.
*


Хочется места съэкономить, вроде и на площадь кухни грех жаловаться (14,7 кв.м.) а как начнёшь раскидывать что куда так кажется мало. Если встраиваемую микроволновку делать отдельно, то пока она получается у меня на высоте равной примерно: высота посудомойки+ высота духовка - что не очень удобно (не хочется обливаться супом доставая тарелку) да в будущем ребёнок планируется - ему точно доставать не удобно будет. А отдельно стоящую как то не хочется.
Profile CardPM
  0/0  
Le loupblanc
post Oct 1 2009, 09:13 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 29



Atlet, духовка-свч "недетский" вариант 100% для разогрева. А духовка над ПММ это самое худшее соседство. У меня на 12,5 кв. уместились "полная" ПММ, духовка, свч, зонт вытяжки на 90 см и стеклокерамика 86 см. Все расставил по правилам кухонной эргономики Если интересно могу на мыло фото скинуть
Profile CardPM
  -1/0  

56 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения