5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Прививки от гриппа уже делают

MayBee
post Sep 29 2009, 08:49 
Отправлено #1


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата
В Чувашии привьют от гриппа 16,6% жителей республики
28.09.2009
"Regnum"

В Чувашию поступила первая партия вакцины "Гриппол" от сезонного гриппа в количестве 80 тыс. доз, которая распределена по городам Чебоксары, Новочебоксарск и Алатырь. Как сообщили ИА REGNUM Новости в Роспотребнадзоре по Чувашии, в рамках Национального календаря профилактических прививок в эпидсезоне 2009-2010 гг. против сезонного гриппа планируется привить 212.283 человека (16,6% населения республики), в т.ч. 28.237 детей дошкольных учреждений, 50.630 учащихся школ, 12.580 медицинских работников, 15.630 работников образовательных учреждений и 51.700 лиц старше 60 лет.
Ежегодно в Чувашской Республике регистрируется более 200 тысяч случаев заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом, 70% заболевших - дети. В 2008 году было зарегистрировано 210.173 случая заболеваний гриппом и ОРВИ, показатель заболеваемости составил 16386,9 на 100 тыс. населения, остался на уровне 2007 г. (16804,1) и был на 14,9% ниже показателя по Российской Федерации (19269,3). Удельный вес гриппа и острых респираторных вирусные инфекции составил 86,5% от общей инфекционной и паразитарной заболеваемости (в 2007г. - 87,5%), Общий экономический ущерб от заболеваемости ОРВИ и гриппом в целом по Чувашской Республике в 2008 г. составил 632146,5 тыс. рублей или 84,7% от ущерба, причиненного всеми инфекционными и паразитарными заболеваниями. При этом специалисты подчёркивают, что экономический ущерб был бы значительно больше, если бы не проводились профилактические прививки против гриппа. Вакцинопрофилактикой гриппа в эпидсезоне 2008-2009 гг. было охвачено 219.447 человек - 17,1% населения республики, из них 108.104 детей и подростков - 57,6% от общего числа привитых (в эпидсезоне 2007-2008 гг. было привито 271.396 человек, или 21,1% населения, в т.ч. 105609 детей и подростков - 56,0%). При этом в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения вакцинировано 189.595 человек (детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, учащихся 1-11 классов, медицинских работников, работников образовательных учреждений, взрослых старше 60 лет). Дополнительно за счет других источников финансирования в республике против гриппа привито 29.093 человек (13,3% от общего количества привитых). 70,5% вакцины было закуплено на средства предприятий и организаций республики, 27,9% - муниципальных бюджетов, 1,5% - на личные средства граждан.
Наиболее активно иммунизация против гриппа проводилась в г. Алатырь - привито 22,6% жителей, г.Новочебоксарск (21,6%), г.Чебоксары (привито 20,5% населения), г.Канаш (19,3%), г. Шумерля (19,0%). Низкий охват отмечался в Марпасадском (11,7%), Алатырском (11,7%), Ибресинском (11,8%), Козловском (11,8%), Янтиковском (11,8%) районах.
cap.ru

Прививки уже делают, испытано на себе. smile.gif
Врачи обрадованно сообщили, что вакцина в этом году поступила неожиданно рано и вовремя, до начала сезона заболеваний ОРВИ.
Электронная запись к врачам вам в помощь и будьте здоровы. smile.gif

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Sep 29 2009, 08:52 
Отправлено #2


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 461



а я задала вопрос учителю, а точно ли от обычного гриппа будут прививать, но она не совсем уверена. Тоже про Гриппол что-то говорила, но подписываем бумажку на ВСЕ профилактическеи прививки. То есть детям потом могут и от свиного вколоть и знать не будешь?

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Sep 29 2009, 08:59 
Отправлено #3


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата
ИНСТРУКЦИЯ по применению вакцины гриппозной тривалентной полимер-субъединичной жидкой ГРИППОЛ

Вакцина представляет собой бесцветную прозрачную жидкость без посторонних примесей и включений. Одна иммунизирующая доза (0,5 мл) содержит по 5 мкг гемагглютинина каждого из трех эпидемических штаммов вирусов гриппа типов А (H1N1), А (H3N2), В и 500 мкг Полиоксидония. Вакцина является высокоочищенным препаратом, свободным от примесей невирионного происхождения. Консервант - тиомерсал.
...
http://www.grippol.ru/1db.php


--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Sep 29 2009, 09:03 
Отправлено #4


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 461



То есть от H1N1 тоже есть? Читала, что какой-то препарат от этого вируса дал результаты негативные, на репродуктивную функцию влияет. Как-то боязно. И заболеть боязно, и получить потом бездетную нацию тоже.

Цитата
Меры предосторожности

Не вводить внутривенно. В кабинетах, где проводится вакцинация, необходимо иметь лекарственные средства для противошоковых мероприятий и купирования анафилактической реакции. Вакцинированный должен находиться под наблюдением медработника в течение 30 минут после иммунизации.


Не думаю, что наши врачи будут полчаса наблюдать. Выставят за дверь и все.


Сообщение отредактировал lamita - Sep 29 2009, 09:05

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Sep 29 2009, 09:06 
Отправлено #5




Сообщений: 7 219



А у нас по дому в вечернее время ходила терапевт и прививала желающих.
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Sep 29 2009, 09:13 
Отправлено #6


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(lamita)
Не думаю, что наши врачи будут полчаса наблюдать. Выставят за дверь и все.

lamita, никто никого никуда не выгоняет. Лавочки около процедурного кабинета не отменяли, но ведь все пациенты деловые, сразу убегают по сверхсрочным делам, хотя медсестры и предлагают посидеть в коридоре.

Помнится, несколько лет назад, почувствовав что-то неладное после простого витаминного укола, зашла и спросила, должно ли быть так. Быстренько положили на кушетку и привели в порядок.

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Sep 29 2009, 09:29 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(Nava @ Sep 29 2009, 10:06)
А у нас по дому в вечернее время ходила терапевт и прививала желающих.
*


У родителей вчера тоже терапевт с медсестрой ходили вечером, делали прививки.
А в поликлинику любую можно прийти и сделать? Вакцина платная?

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Sep 29 2009, 09:32 
Отправлено #8


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(юша)
Вакцина платная?
Бесплатная.
Цитата(юша)
А в поликлинику любую можно прийти и сделать?
Я была у участкового терапевта.

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
chocolate
post Sep 29 2009, 10:26 
Отправлено #9


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



а платно где можно?

--------------------
Nunc plaudite!
Profile CardPM
  0/0  
point
post Sep 29 2009, 12:06 
Отправлено #10


151 палата

Сообщений: 3 535



прививка помогает лишь от того штамма, на котором разрабатывалась вакцина.
стоит вирусу мутировать (как это очень и очень часто бывает), прививка уже не поможет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ПРИНЦЕС$СКА
post Sep 29 2009, 12:52 
Отправлено #11


йохохо и бутылка рома

Сообщений: 425
Из: банковского хранилища



Вот честно, марочуу врачам голову уже 3 года и избегаю всех возможных прививок, потому что терпеть больницы нелюблю и слава Богу пока все окейненько!

--------------------
Российские быстрорастворимые дороги - просто добавь воды!
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Sep 30 2009, 11:10 
Отправлено #12


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



у нас в садике вся група отказалась. я тоже пока в раздумьях. хватило мне экспериментов с прививками - у старшего после них то сыпь, то температура. не знаю, прививать ли в этом году.

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Sep 30 2009, 11:22 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Когда училась в школе, постоянно болела различными простудными заболеваниями, все прививки там делали. Сейчас уже лет десять никаких прививок - и тьфу-тьфу, не помню, когда болела гриппом. А так сделаешь - обязательно переболеешь, типа в легкой форме... Антибиотиков, витаминов накупишь (должен же кто-то лекарства покупать, фармоцефты тоже кушать хотят biggrin.gif )... Ну нафиг их, мы в садике отказались от этой прививки и, насколько я знаю, не мы одни...

Сообщение отредактировал nyusha_007 - Sep 30 2009, 11:22
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Sep 30 2009, 12:24 
Отправлено #14


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



А мы с супругой пошли к терапевту за справками в бассейн (все равно надо бы периодически диспансеризовываться), та нас и охмурила несмотря на наше вялое сопротивление cool.gif. Тут же в процедурном и вкололи. Денек "жаба" под сердцем посидела, потом отпустило. Жена говорила, что руку чуть ломило. А на репродутивность нам уже, ггг, по барабану smile.gif

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Sinn
post Sep 30 2009, 12:28 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 221



я вот после прочтения http://www.f7x.ru/blog/sinoptik/496 не согласен делать прививки ни от обычного гриппа, ни от H1N1
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения