2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Лучшее средство для чистки стекол

olga_nazarova
post Sep 18 2009, 12:23 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 286



Добрый день. Столкнулась с тем, что не могу найти нормальное средство для чистки стекол. Все разводы оставляют, приходится полировать. Хваленый Мистер Мускул тоже особо не впечатлил. Склад бытовой химии тоже устраивать не хочется. Какое средство посоветуете?

Сообщение отредактировал olga_nazarova - Sep 18 2009, 12:36

--------------------
Отпусти проблему - решение придет само...
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Sep 18 2009, 12:27 
Отправлено #2


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Clin. Относительно недорогой (рублей 60-70 за стандартный баллон с распылителем), изумительно очищает (использую для отмывки насекомых с лобового стекла авто - кто знаком с проблемой, тот поймет), белесых разводов не оставляет.

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
olga_nazarova
post Sep 18 2009, 12:34 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 286



Пасибо. Надо приобрести в коллекцию smile.gif

--------------------
Отпусти проблему - решение придет само...
Profile CardPM
  0/0  
chocolate
post Sep 18 2009, 14:14 
Отправлено #4


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



тряпка есть специальная для чистки стекол и зеркал.. пользуюсь ей и просто обычной водой-никаких разводов wink.gif

--------------------
Nunc plaudite!
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Sep 23 2009, 22:43 
Отправлено #5


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



да. тряпка спецальная, присоединяюсь. и мыть можно чем угодно, разводов не будет. мыльной водой обычно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
olga_nazarova
post Sep 24 2009, 00:07 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 286



А где ее можно приобрести??? И как она называется? Теперь еще и с варочной поверхностью мучаюсь unsure.gif

--------------------
Отпусти проблему - решение придет само...
Profile CardPM
  0/0  
Артемия
post Sep 25 2009, 22:08 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 374



Мама учила меня, что стекла хорошо очищаются раствором нашатырки. Очень легко и просто, чуть разводишь слегка водой. Стекла просто блестят! Особенно ,когда их протираешь смятым газетным листом.

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
MAIKS
post Sep 26 2009, 08:38 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 008



Цитата(Артемия @ Sep 25 2009, 23:08)
Особенно ,когда их протираешь смятым газетным листом.
*

Газетами ни в коем случае, микроцарапины, и со временем стекло будет преврашатся в матовое, а в царапинах оседать грязь, которое оттуда уже ничем не смоешь mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Sep 26 2009, 09:05 
Отправлено #9


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Артемия @ Sep 25 2009, 23:08)
Мама учила меня, что стекла хорошо очищаются раствором нашатырки. Очень легко и просто, чуть разводишь слегка водой. Стекла просто блестят! Особенно ,когда их протираешь смятым газетным листом.
*


А современные средства для стекол в основном это и есть нашатырка с присадками и отдушками...
Просто иной раз проще купить чем бодяжить и т.п.
Газету теперь не модно использовать, как тут правильно заметили, еще и жалко будет повредить ей стекла полированные в стеклопакетах (это немного другие стекла по качеству чем применялись в обычных рамах ранее). Лучше и удобнее использовать тряпки из микрофибры для финишной протирки, а основную грязь удалять резиновым "скребком", работающим по принципу автомобильных щеток.

Сообщение отредактировал Advik - Sep 26 2009, 09:05
Profile CardPM
  0/0  
Suba-Наташка
post Sep 26 2009, 09:09 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 92
Из: города на Волге (не Чебоксары)



Если слишком грязные окна (снаружи, особенно когда за окном оживленное движение машин) - то сначала мыльным раствором промываю хорошенечко, потом простой водой споласкиваю и натираю сразу смятым газетным листом.
Если окна просто освежить надо, то - просто водой мою и, опять же таки, вытираю досуха смятой газетой.
Меня ну очень устраивает такой способ! И быстро, и стекла блестят, и никаких следов не остается!
Цитата(MAIKS @ Sep 26 2009, 09:38)
Газетами ни в коем случае, микроцарапины, и со временем стекло будет преврашатся в матовое, а в царапинах оседать грязь, которое оттуда уже ничем не смоешь mad.gif
*

ну не знаю... пока не замечала...

--------------------
И жизнь видна до поворота, а кажется, что до конца
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Sep 26 2009, 09:22 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Дядя Саша @ Sep 18 2009, 13:27)
Clin. Относительно недорогой (рублей 60-70 за стандартный баллон с распылителем), изумительно очищает (использую для отмывки насекомых с лобового стекла авто - кто знаком с проблемой, тот поймет), белесых разводов не оставляет.
*

Car master - тоже для автомобильных стекол, использую дома, очень нравится.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Sep 26 2009, 10:59 
Отправлено #12


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Suba-Наташка @ Sep 26 2009, 10:09)
ну не знаю... пока не замечала...
*


В обычных окнах (не стеклопакеты) обычно применяют стекло похуже, оно уже менее прозрачное и не полированное. Но и там со временем может ухудшится светопроницаемость - зачем газеты когда такая удобная штука как микрофибра появилась? Правда надо взять более менее качественную а то я смотрю какие они теперь иной раз странные продаются - подделки возможно.
Да и тереть (хоть газетой, хоть тряпкой) можно только когда удалена грязь основная - в ней абразив и даже мягкой тряпкой можно наделать царапин. Поэтому сначала резиновой штукой...
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Sep 27 2009, 09:17 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 635



Suba-Наташка, газетой не рекомендуют, т.к. типографская краска очень вредна и со стекла она в комнатах испаряется активнее
Profile CardPM
  0/0  
Leana
post Sep 27 2009, 19:20 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 811



Цитата(Артемия @ Sep 25 2009, 23:08)
Мама учила меня, что стекла хорошо очищаются раствором нашатырки. Очень легко и просто, чуть разводишь слегка водой. Стекла просто блестят!
*


После испытаний огромного количества моющих и чистящих растворов вернулась именно к нашатырному спирту - блеск без разводов, и очень дешево...
Мои окна, вымытые недвано на зиму, блестят, и улицу отлично видно smile.gif
Теперь точно знаю, что нашатырный спирт не променяю ни на одно разрекламированное средство.
Profile CardPM
  0/0  
Prosto_Lina
post Sep 27 2009, 19:23 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 255



У меня на полочке Help стоит, меня устраивает.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения