Ответить Создать тему

садик для детей , с нарушением зрения

Тамара
post Sep 28 2009, 15:12 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



нам уже 6 и выяснилось, что ну очень плохое зрение. знаю есть садик или садики для таких детей. говорят, что большая очередь. мамочки, у которых детки ходят в такие садики, поделитесь как ходите, есть ли улучшения. а главное как туда попали.
Profile CardPM
  0/0  
Vitek21
post Sep 28 2009, 15:26 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 531



Ходили в 137 садик, для детей с проблемами зрения. Ходили почти два года, зрение ухудшилось и очень сильно. Ходить перестали. И вообще, по моему там занимаются только с теми детьми, чьи родители могут оказать так сказать спонсорскую помощь.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Sep 28 2009, 16:00 
Отправлено #3


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Я об этом садике знаю только положительные отзывы, Vitek21, у вас, скорее всего частный случай.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Vitek21
post Sep 28 2009, 16:01 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 531



Я высказал лично моё мнение
Profile CardPM
  0/0  
Shaden
post Sep 28 2009, 17:00 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 410
Из: Чебоксары



Цитата(Vitek21 @ Sep 28 2009, 16:26)
Ходили в 137 садик, для детей с проблемами зрения. Ходили почти два года, зрение ухудшилось и очень сильно. Ходить перестали. И вообще, по моему там занимаются только с теми детьми, чьи родители могут оказать так сказать спонсорскую помощь.
*

С прошлого года в этом садике работает очень хороший врач, она всех деток лечит одинаково, говорю потому что, лично ее знаю. Оборудование для лечения хорошее в садике, питание тоже. Насчет спонсорской помощи в садике незнаю, как на самом деле, но врач не за спонсорскую помощь лечит детей, она кстати и педиатр очень хороший.
Profile CardPM
  0/0  
глаз-алмаз*
post Sep 28 2009, 22:57 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 43
Из: юзр



у нас нарушение зрения обноружилось в год, ну пока мы проверяли, ждали улучшения прошол год.Когда лучше не стало попросила очки cool.gif там же окулист выписала направления для прохождения мед комиси для опредиления ребёнка в спец садик.Комиссию прошли,говорят возможно на следующий год пойдем в садик.Не затягивайте лучше начните зарания распрашивать окулиста.
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Sep 28 2009, 23:00 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Лариска @ Sep 28 2009, 17:00)
Я об этом садике знаю только положительные отзывы, Vitek21, у вас, скорее всего частный случай.
*

Тоже слышала только хорошее smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Vitek21
post Sep 29 2009, 20:28 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 531



Цитата(grimmm @ Sep 29 2009, 00:00)
Тоже слышала только хорошее smile.gif
*

Вы только слышали, а мой ребёнок туда ходил.
Profile CardPM
  0/0  
mrP
post Sep 29 2009, 21:49 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 251



Мой старший ходил в этот садик 3 года.Могу сказать только хорошее! Вы походите в другие (обычные) детсады, тогда будет с чем сравнить. Много общалась с врачом там, с педагогами. Зрение может ухудшиться в том случае, если бы вы не соблюдали рекомендации. Мой например, дома даже и сейчас в заклейке за компом сидит по 3 часа. Ему сейчас 8 лет. Зрение УЛУЧШИЛОСЬ с -7 до -5. В МНТК рекомндовали продолжать в том же духе. По спонсорской помощи: я добровольно шила разную мелочь для группы. Мы пришли в 137 д/с из 178-го и для меня было шоком, что с нас ничего в финансовом плане не требуют, даже попечительских взносов. За все время нахождения в 137 д/с мы собрали 1 раз по 500 руб на ремонт группы и ВСЁ. О питании: по сравнению с обычным д/с, куда ходит сейчас мой второй - даже рядом не поставить. Попробуйте их (137) кухню и дома иногда так здорово не приготовишь, ребенок до сих пор вспоминает. Еще хочу сказать о педагогах. И логопед-психолог, и воспитатели и няня - всем им низкий поклон! Ребенок учится в 1-й лицее (1-я НОШ сейчас) и в этом их немалая заслуга. Столько культуры общения и поведения я нигде больше не видела, даже в хваленом 178 д/с.
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Sep 30 2009, 17:18 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



эх, нам до школы совсем мало осталось, попасть бы в этот садик
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения