29 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Открыли ИП на ЕНВД. Что дальше? , какие отчеты и когда сдавать?

AVONA
post Aug 1 2009, 16:59 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 577



Кто может уточнить по ЕНВД коэффициент К2 на косметику и парфюмерию, раньше был 0,7, а сейчас сказали, что изменили на 0,8?
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Aug 1 2009, 23:46 
Отправлено #17


Moderators

Сообщений: 4 960



Место осуществление деятельности-Чебоксары?

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Aug 1 2009, 23:49 
Отправлено #18


Moderators

Сообщений: 4 960



Если да, то коэффициент 0,8 с 01.01.2009 года. Т.е налоговую отчетность за 1кв.2009 года нужно было представлять с коэф. 0,8

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
slonzayac
post Aug 5 2009, 13:29 
Отправлено #19


слонопотам

Сообщений: 633
Из: Кожи и меха



Можно ли в счет-фактуре на ремонт автомобиля указать отдельно строкой - Запчасти, использованные для ремонта с НДС и
Услуги по ремонту без НДС?

Сообщение отредактировал slonzayac - Aug 5 2009, 13:30

--------------------
и создал бог женщину! существо получилось злобное, но симпатишное..
Profile CardPM
  0/0  
GreenFish
post Aug 5 2009, 20:31 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 544



Из практики:
На запчасти выписывается накладная, на услуги - акт выполненных работ, и все вместе - в одну счет фактуру.
Profile CardPM
  0/0  
slonzayac
post Aug 6 2009, 07:40 
Отправлено #21


слонопотам

Сообщений: 633
Из: Кожи и меха



Цитата(GreenFish @ Aug 5 2009, 21:31)
Из практики:
На запчасти выписывается накладная, на услуги - акт выполненных работ, и все вместе - в одну счет фактуру.
*

А если в акте выполненных работ указать выполненные работы без ндс и использованные запчасти с НДС и товарную накладную не выписывать. Если выписывать товарную накладную, это будет аналогично продаже запчастей. А фактически эти запчасти не продаются, а используются в ремонте. Думаете нельзя так?

--------------------
и создал бог женщину! существо получилось злобное, но симпатишное..
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Aug 6 2009, 20:54 
Отправлено #22


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(slonzayac @ Aug 5 2009, 14:29)
Можно ли в счет-фактуре на ремонт автомобиля указать отдельно строкой - Запчасти, использованные для ремонта с НДС и
Услуги по ремонту без НДС?
*

Не понимаю как вы будете указывать в одном документе реализацию и с НДС и без НДС. И для чего обязательно указывать запчасти, использованные в ремонте. Включите в общую стоимость ремонта и все.
Profile CardPM
  0/0  
slonzayac
post Aug 7 2009, 07:11 
Отправлено #23


слонопотам

Сообщений: 633
Из: Кожи и меха



Мы занимаемся оптовой продажей запчастей. Если в ремонте стоимость запчастей ставить без ндс, то вся сумма будет отнесена на ремонт. И по этим запчастям нельзя будет принять НДС к вычету. КАк в таком случае делить покупку на общий режим и на деятельность по ЕНВД?

--------------------
и создал бог женщину! существо получилось злобное, но симпатишное..
Profile CardPM
  0/0  
ЭльВика03
post Aug 7 2009, 09:24 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(slonzayac @ Aug 7 2009, 08:11)
Мы занимаемся оптовой продажей запчастей. Если в ремонте стоимость запчастей ставить без ндс, то вся сумма будет отнесена на ремонт. И по этим запчастям нельзя будет принять НДС к вычету.  КАк в таком случае делить покупку на общий режим и на деятельность по ЕНВД?
*

Ну,slonzayac.Подняла ради вас доки по ремонту авто. Что они указывают в одном акте выполненных работ( все без НДС) :
-наименование всех ремонт.работ от замены пружин и т.д. до регулировки ручника и т.д. с указанием стоимости по каждой;
-наименование запчастей с указанием кол-ва и стоимости по каждой;
- итого расчет оказанных услуг:
запчасти и материалы-… руб.,услуги-…руб.
Счет-фактуру выписывают одну, но в ней указывают: «за ремонт и тех.облуж.согласно акта выполненных работ №… от … .В вашем случае, когда я позвонила в свою налоговую, посоветовали лучше делать 2 счет-фактуры и 2 акта с НДС и без.Типа им так понятнее. biggrin.gif
Р.С.GreenFish,с днем строителя? rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
†EmineM†
post Sep 2 2009, 11:47 
Отправлено #25


Начинающий

Сообщений: 10



Помогите пожалуйста разобраться. Я арендую в торговом доме место площадью 20 кв.м. Занимаюсь продажей не продовльственными товарами и получается К2=0,8. Код вида предпринимательской деятельности: 07 (розничаня торговля) = 1800р. Как же будет расчитываться налог? Я подсчитал и у меня получилось так: 1800*20(кв.м.)*1,148(к1)*0,8(к2)*3(кол-во месяцев)*0,15=14878,08 Это правильно? Получается даже, если нет не какой прибыли все равно придется платить такой налог ежеквартально?

Сообщение отредактировал †EmineM† - Sep 2 2009, 11:49
Profile CardPM
  0/0  
angelika
post Sep 2 2009, 12:05 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 990



Цитата(†EmineM† @ Sep 2 2009, 12:47)
Помогите пожалуйста разобраться. Я арендую в торговом доме место площадью 20 кв.м. Занимаюсь продажей не продовльственными товарами и получается К2=0,8. Код вида предпринимательской деятельности: 07 (розничаня торговля) = 1800р. Как же будет расчитываться налог? Я подсчитал и у меня получилось так: 1800*20(кв.м.)*1,148(к1)*0,8(к2)*3(кол-во месяцев)*0,15=14878,08 Это правильно? Получается даже, если нет не какой прибыли все равно придется платить такой налог ежеквартально?
*

Правильно. Насколько я поняла разницы нет, придется платить. Только одно можно сделать , если касса не открывалась месяц к примеру, то можно будет постараться сделать так чтобы налог рассчитывался только как за 2 месяца правда придется побегать и с налогивиками немного ругаться:)
Profile CardPM
  0/0  
†EmineM†
post Sep 2 2009, 17:35 
Отправлено #27


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(angelika @ Sep 2 2009, 13:05)
Правильно. Насколько я поняла разницы нет, придется платить. Только одно можно сделать , если касса не открывалась месяц к примеру, то можно будет постараться сделать так чтобы налог рассчитывался только как за 2 месяца правда придется побегать и с налогивиками немного ругаться:)
*

А тогда получается надо будет платить вот этот налог в виде 15 тысяч рубей (грубо говоря) и еще аренду за 20 квадратов арендодателю? А снизить налог на стоимость платы за аренду не как нельзя? Или еще какими-нибудь другими способами...
Profile CardPM
  0/0  
angelika
post Sep 2 2009, 18:44 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 990



Цитата(†EmineM† @ Sep 2 2009, 18:35)
А тогда получается надо будет платить вот этот налог в виде 15 тысяч рубей (грубо говоря) и еще аренду за 20 квадратов арендодателю? А снизить налог на стоимость платы за аренду не как нельзя? Или еще какими-нибудь другими способами...
*

Так получается.Снизить стоимость за аренду никак нельзя. Все зависит от арендодателя.
Profile CardPM
  0/0  
Cherry Lady
post Sep 28 2009, 10:11 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 064
Из: Новочебоксарск



недавно открыли Ип на мужа. написали заявление на вмененку. ждем. у меня сразу возникло ряд вопросов.
*платить ли налог-вмененку. за сентябрь, т.е за 3 кв. если мы зарегистрированы с 18сент или только за 4 кв.?
*когда начать платить фиксированный платеж в пенсион фонд? 606,2 кажется. и на какую часть, накопит или страхов часть? какие КБК? подсказали
*сдавать ли отчет по среднесписочной численности и когда, если ИП пока один, без работников.
буду рада всем ответам.

Сообщение отредактировал Kleopatra - Mar 13 2011, 22:29
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Sep 28 2009, 13:35 
Отправлено #30


Moderators

Сообщений: 4 960



А ваш вид деятельности действительно попадает под вмененку? О переходе на вмененку заявление не пишется, пишется только на УСН. В пенсионный вам надо платить за 3кв. до конца сентября. Страх часть -404.10 руб в месяц, накопит часть 202,10 руб в месяц. Исходя из этих сумм ван нужно сделать расчет по дням и заплатить с 18.09.2009 года по 30.09.2009 года.

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения