18 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

помогите выбрать какую тарелку ставить! , думаю либо 3-КОЛОР или РАДУГА!посоветуйт

кот-полосатый
post Feb 28 2010, 21:20 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 319



ресивер для приема триколора отдельно можно хороший купить в чебах? в пределах 7 штук...???

1.тарелку если только для тв брать (триколор ) 55 хватит? (расчитываю только на триколор в будущем).Стоит ли покупать больше диаметром (для лучшего приема сигнала триколора....)

2.Если и для инета + тв брать (размер тарелки ,какой ресивер,+конвертер т.е 2-раздельных конвертера (тв и инет?))....

3.HDTV есть каналы на триколоре(Бесплатные!!!) или на радуге (Бесплатные)

можно ли прикупить к данным спутниковым системам свой ресивер (определенной модели\торг.марки, устраивающим меня по техн.характ. отдельно...) не возникнет ли проблем ...

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
Dgem
post Feb 28 2010, 22:02 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 800



Ресиверы DRE старых моделей MPEG2 DVB-S уже бесперспективны, новые MPEG4 DVB-S2 для триколора не жалуют
1) если только для триколора то 55см хватит
2) если интернет будет с этого-же спутника то должно хватить штатной антенны, но для интернета я бы посоветовал 90см
3) бесплатных каналов сейчас практически нет, или вы их оплатите покупая ресивер laugh.gif
ресиверы обычно продают под определённые задачи если вы хотите смотреть легально то ресивер покупают под определённый пает или с CI модулем или карто приёмником под определённую кодировку
если не легально то ресиверы с возможностью замены заводской прошивки на альтернативную с возможностью эмуляции и ш@ринга
P.S заранее извиняюсь если объяснил туманно
Profile CardPM
  0/0  
Катод
post Jul 6 2010, 13:10 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 36



Прошло 4 месяца от последнего сообщения в этой ветке. В SAT TV за это время произошли резкие изменения. Лидер в прошлом Триколор ТВ в очередной раз разыграл свой лохотрон убив 12 серию - абонентам пришлось за свои деньги менять карты доступа, и этим самым он сдал свою позицию. На SAT форумах горячо обсуждают возможность очереди 11 серии. Специалисты утверждают что такая возможность заложена изначально - оператор имеет возможность програмно, со спутника выводить из строя модуль кодировки DRE. В этом случае ремонт ресивера обходится в пределах 2-3 т.р. А это уже не те 300 руб. которые отбирали при замене карты. Да время работы французского спутника W4 заканчивается в 2012 году. С нового W7 вещание идет в DVB-S2, а этот формат не поддерживают старые дрели. Значит грядет замена ресиверов, а это уже где-то в пределах 7 тыров. Хотя всем понятно что цена эта слишком завышена. Красная цена оборудованию Триколора 4-5 тыров с установкой, как это было примерно в 2007 году. Тем более что контент практически не изменился, а ресиверы новых моделей уступают по надежности и функционалу старым DRE4000 и DRE5000. Маркетинг Триколора очень напоминает МММ. Тот кто помнит историю - тому знакомы эти три буквы. Единственно здесь маркетологи не думают сорвать разовый куш. Их стратегия - как можно дольше доить дойную корову. И это им удается на сегодняшний день.
Пока Триколор разыгривает своих абонентов свои позиции в нише SAT TV занимают другие операторы. На сегодняшний день это тройка лидеров РАДУГА-ТВ, КОНТИНЕНТ ТВ и АКТИВНОЕ ТВ. У каждого свой лозунг, который вполне им соответствует:
Радуга ТВ - отборное телевидение!см. тут
Континент ТВ - смотри что хочеш!см. тут
Активное ТВ - возьми телевидение в свои руки!см. тут
Ну и старый верный зачинатель SAT TV в нашей стране НТВ+. см. тут
Так что абонентам есть что выбрать.

Сообщение отредактировал Катод - Jul 6 2010, 13:27
Profile CardPM
  0/0  
Сплин
post Jul 6 2010, 13:19 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 360



А НТВ-плюс где?
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jul 6 2010, 21:00 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Катод, извините, но ваш пост слишком сумбурен для моего неокрепшего восприятия.
выражайтесь, пожалуйста, пусть и столь же многословно, но с такими выводами, чтобы их понял даже пьяный. у меня на данный момент нет никакой тарелки, однако, есть некоторое желание что-то приобрести. по вашему посту вывод таков, что триколор брать не стОит однозначно. это немножко попахивает. причем запашок не очень хороший.
выражайте свои мысли доходчивей, пожалуйста

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
-=Sm()kE=-
post Jul 7 2010, 01:09 
Отправлено #36


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Отнюдь, я могу примерно перевести: Триколор- геморой!
Почему- надежность. Очень низка. Полукитайская- полунепойми чья фирма Digiraum Electronics с частенько нерабочим сайтом оставляет желать лучшего в своих поделках. Первое- это конечно же извечный блок питания. От часто летящих конденсаторов фильтра до полного выгорания HOT части. Далее- сам модуль DRE. Хорошо, если получится отделаться сдохшими SMD конденсаторами или кварцами. А если нет? Ремонтировать модуль редко кто берется, а когда я спросил про это дело в отделе радиодеталей на роще на меня посмотрели как на больного и характерным голосом спросили: "А что, у Вас так много денег?", кстати не безосновательно.
Далее- их обновление софта. Пропустили одно? Замечательно, софт придется обновлять с компьютера! Не умеете- добро пожаловать в мастерскую. Опять затраты. Сколько раз так можно "попасть"? До бесконечности smile.gif
Пайка некоторых ресиверов заставляет плакать- разъемы висят на тоненькой сопле из припоя. Про пропайку флеша тоже время от времени всплывают сообщения.

Радугу не щупал, ни разу не попадался мне их ресивер. Кстати, а, может, это знак качества? В конце концов в мастерские приносят неисправные аппараты, а не рабочие. Хотя тут играет роль и малое распространение.

Сообщение отредактировал -=Sm()kE=- - Jul 7 2010, 01:09
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post Jul 7 2010, 02:29 
Отправлено #37


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



интересно какой вы делаете ремонт ресиверов DRE если у вас нет ремкомплектов, и все равно если их купить через москву это выйдет в стоимость нового ресивера.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jul 7 2010, 08:23 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



-=Sm()kE=-, спасибо за развернутый ответ.

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Сплин
post Jul 7 2010, 09:03 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 360



Радуга не так сильно распространена, поэтому и отзывов по ремонту нет. Сам смотрю на НТВ-лайт.
Profile CardPM
  0/0  
wegoodmen
post Jul 7 2010, 10:43 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 606



Да что вы к триколору пристали. Вот у меня с ноября 2007 года стоит триколор. Живу в деревне, с частыми перебоями в электросети. Какие проблемы с приемником? Да никаких - ничего не горит, не летит, проблем с обновлением софта ни разу не было. Какое подключение к компу? Ни разу не подключал. Все обновляется со спутника автоматически, правда и приемник я ни разу еще не выключал, да и незачем, ест немного, зато обновления не пропускаю. И каналов у меня штук 40, правда смотрим только два - кинозал тв и тонус тв - другие не нужны. Платим в год 600 рублей, ни один другой провайдер за такие деньги год обслуживать не будет. у меня вообще складывается ощущение, что тут собрался народ, чтобы поклевать триколор и протолкнуть других более дорогих операторов. кому интересно, приемник у нас General Satellite GS-7300. Купите себе такой, проблем знать не будете.
Profile CardPM
  0/0  
Пени
post Jul 7 2010, 12:48 
Отправлено #41


Р250РР 21Rus

Сообщений: 2 873
Из: Дворянства



таких приемников больше н ебудет.
Profile CardPM
  0/0  
wegoodmen
post Jul 7 2010, 16:15 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 606



что значит не будет? сняли с производства?
Profile CardPM
  0/0  
Сплин
post Jul 7 2010, 16:30 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 360



Переход на DVB S2 будет с заменой приемников не поддерживающих этот формат.
Profile CardPM
  0/0  
-=Sm()kE=-
post Jul 7 2010, 20:37 
Отправлено #44


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Цитата(Пени @ Jul 7 2010, 03:29)
интересно какой вы делаете ремонт ресиверов DRE если у вас нет ремкомплектов, и все равно если их купить через москву это выйдет в стоимость нового ресивера.
*

Ремкомплектов? smile.gif Звучит интересно smile.gif Чтобы починить их блок питания не нужен ремкомплект, нужна голова на плечах и телефоны пары мест, занимающихся продажей радиодеталей. Те же модули DRE ремонтирутся при помощи паяльника и тех же продавцов радиодеталей. А, ну да, еще при помощи прямых рук smile.gif
Если уж говорить о замене "материнской платы", то чудо это можно приобрести в магазинчике на "Роще". Можно самостоятельно, и самостоятельно же установить. Но чаще люди обращаются в мастерские, чтобы просто не заморачиваться и получить готовое.

Цитата
Да что вы к триколору пристали. Вот у меня с ноября 2007 года стоит триколор. Живу в деревне, с частыми перебоями в электросети. Какие проблемы с приемником? Да никаких - ничего не горит, не летит, проблем с обновлением софта ни разу не было.

Интересно, что бы ответил на это паренек из Кугесей, который был у меня на днях. Одно отключение света и HOT часть спалилась. Не перебои, не броски, просто свет отключили. На всякий случай поставил ему выпрямительные диоды (оттуда вся пакость полезла) с тройным запасом по току.

Про обновления вот такой случай был- просто человек уехал на юг. Когда вы уезжаете далеко и надолго, то оставляете электроприборы вкдюченными? Не думаю. Вот и он выключил. Приехал- а триколор ему кукиш указывает. Обидно? Еще как!

Кстати! У обоих приемники были GS-7300 smile.gif

Что касается новых, то просто почитайте форумы в интернете. Я их еще не щупал, но сгущающиеся тучи темной стороны силы уже ощущаются.
Profile CardPM
  0/0  
wegoodmen
post Jul 7 2010, 23:17 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 606



Ну раз на раз не приходится, у меня живет и слава Богу. Значит у него параметр удача с приемниками не прокачен tongue.gif Говорю как есть, работает и проблем нет. А не выключаю, ибо дома всегда кто-то есть wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения