Ответить Создать тему

увеличение лимфоузлов.

к22рилл
post Aug 27 2011, 20:14 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 53



У ребенка 1,5 годика множественные увеличеннные лимфоузлы.Кто с этим сталкивался?


--------------------
светлая10
Profile CardPM
  0/0  
121-rus
post Aug 27 2011, 20:57 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 372
Из: СЗР



Цитата(к22рилл @ Aug 27 2011, 21:14)
У ребенка 1,5 годика множественные увеличеннные лимфоузлы.Кто с этим сталкивался?
*

У сына после поездки на море, было ему 3 года, заметила увеличенные лимфоузлы в области шеи. Сдали анализы крови, врач поставил диагноз инфекционный мононуклеоз, инфекционное заболевание, вызываемое вирусом Эпштейна-Барр. Направили на УЗИ. Узи показало увеличение всех лимфатических узлов. Гематолог назначил лечение.
Вам советую срочно обратиться к врачу, сдать анализ крови.


--------------------
Будь собой!
Profile CardPM
  0/0  
к22рилл
post Aug 27 2011, 21:07 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 53



Мы уже лечились,делали антибиотики.Повторно сделали узи-такие же увеличенные лимфоузлы.

--------------------
светлая10
Profile CardPM
  0/0  
121-rus
post Aug 27 2011, 21:28 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 372
Из: СЗР



Цитата(к22рилл @ Aug 27 2011, 22:07)
Мы уже лечились,делали антибиотики.Повторно сделали узи-такие же увеличенные лимфоузлы.
*

А вашему ребёнку какой диагноз поставили? У нас после лечения лимфатические узлы уменьшились, но не до первоначального размера. Врач с учёта нас снял, но периодически сдаём анализы крови, результаты хорошие.

--------------------
Будь собой!
Profile CardPM
  0/0  
к22рилл
post Aug 27 2011, 22:03 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 53



нам ставили брыжеечный лимфаденит. лежали в детской республиканской больнице. а сейчас увеличены еще шейные лимфоузлы.

--------------------
светлая10
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Dec 16 2011, 22:26 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 706



Ребенку 1,3. Полгода назад заметила шишечку на шее. Увеличен лимфоузел, но не воспален. Педиатр сказала - реакция на зубы. Два месяца назад переболели стоматитом, обнаружила ещё 2 на затылке. Некоторое время спустя нащапала в паху. Сегодня ходили к врачу, она ещё нащупала на шее. Жалоб с нашей стороны нет. Ребенок ведет себя обычным образом, температуры нет, лимфоузлы его не беспокоят. Зато меня они беспокоят sad.gif . Сдадим анализы и пойдем к иммунологу и гематологу. Кто был у этих специалистов по этой же причине? Что говорят и как лечат?

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
Taska
post Dec 17 2011, 12:09 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 035
Из: г.Чебоксары



У нас увеличен лимфоузел на затылке уже более полугода. Кровь в норме, ребенка это не беспокоит. Показывала 3 педиатрам и 3 хирургам. Говорят до 5лет у ребенка это в пределах нормы, при хороших анализах крови.

--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Dec 17 2011, 12:37 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 171
Из: Шупашкар хули



Борода, вам было бы полезно сходить к гематологу и анализы сдать по его назначениям, для постановки правильного диагноза рекомендуем проконсультироваться у опытного педиатра (врача раннего возраста) и сделать УЗИ лимфоузлов, т.к. уверены, что далеко не каждый участковый педиатр сталкивался с этим на практике.
Можете записаться к нам, информация о нас по ссылке в подписи. Будут вопросы - задавайте, максимально оперативно постараемся ответить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sutanuy
post Dec 20 2011, 03:54 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 327
Из: Чебоксары



ох уж эти лимфоузлы!!!сколько я невов потратила!!!а сколько врачей оббегала!!!какие только лечения и анализы не прошли...
В 6 лет обнаружила на шее у ребенка воспаленный лимфоузел,,,через месяц он уменьшился,,,но педиатр прощупала шею и нашла множественные лимфоузлы,один из них примерно 2.5 на 1.5 см.Были у гематолога,сдали очень много анализов крови(анализы сдавали в разных клиниках города,т.к.в каждой лаборатории делают определенный набор анализов),вроде все было в норме но она назначила еще другие анализы и +УЗИ лимфоузлов трех основных групп:шейные,паховые,подмышечные.Все они увеличены,а на шее целой цепочкой.Но врач нам сказала что причина их увеличения какая-то инфекция.Анализы были нормальными,только лимфоциты в 2 раза увеличены.Затем мы лечились у иммунолога,у нас были повышены титры герпеса и токсаплазмоза(кажется.могу ошибаться)по схеме,,,но не помогло.Позже мы пошли к другому иммунологу,опять сдали кучу анализов на все инфекции(какие только делают у нас в городе)прошли лечение_лимфоузлы не изменились.Потом мы лечились у нескольких ЛОРврачей(и платно и бесплатно),т.к частенько в горле выходили белые гнойные пробки,там у нас обнаружили золотистый стафилакок,стрептокок,провели курсы антибиотиков и гомеопатии.Потом кто-то из врачей посоветовал првериться на лямблии,они конечно у нас оказались и мы провели 3 курса лечения от них,но от паразитов избавиться не получилось,,,и лимфоузлы оставались тоже увеличенными.Потом пытались очиститься от паразитов в клинике у Остроносовой,консультировались с разными педиатрами,они все проверяли на ощупь печень,но т.к. она не увеличена,предлагали не беспокоиться и просто наблюдать,сдавать кровь.
Сейчас сыну 9.5лет,,,лимфоузлы шейные я прощупываю,один такой же большой как и был,другие вроде стали поменьше(может я себя в этом убеждаю)Есть один лимф-л на щеке(с горошину),другие я не могу нащупать.
Три месяца назад у него была ангина,шейные лимфоузлы стали тверже,а один болел даже,но после болезни они опять стали такими же как до болезни.
Таскать по врачам я его перестала,кровь последний раз сдавал в мае в школе,ничего не сказали-значит нормально,,,(я столько всего наслушалась плохого от врачей,особенно от гематолога,,,что чуть в психушку не попала...с тех пор боюсь анализы сдавать,,,очень боюсь)
Самое главное - сделайте узи лимфоузлов,чтобы понять какие они...а уже потом ищите причину...в нашем случае причин очень много,но все виды лечения не совсем помогли...

--------------------
Жизнь прекрасна!!!Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем...
Profile CardPM
  0/0  
Gold_Masha
post Aug 22 2017, 10:04 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 529



Я в первый раз нащупала два затылочных лимфоузла у ребенка в год - тогда нащупала их две штуки. Сейчас ему 3,5 год - их стало больше и в размерах увеличились (не знаю может лето, реакция на комариные укусы такая).

На днях сделала УЗИ. Может кто-нибудь посоветует хороших врачей по этой проблеме (потому что на участкового педиатра надежды нет ни какой)? Я так понимаю нам надо к иммунологу и гематологу?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения