6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Околофутбольный беспредел , в Казани

Andreyko
post Sep 27 2009, 11:46 
Отправлено #1


Профессионал

Сообщений: 5 569
Из: Москва, м. Нагатинская



25 сентября казанские футбольные болельщики перед игрой «Рубина» с «Амкаром» решили съездить на природу, размяться, поиграть в футбол. Договорились встретиться на выезде из Казани, в районе поселка Константиновка, около магазина «Эдельвейс». Собраться-то собрались, но выехать так и не смогли. Около семи утра в отношении футбольных болельщиков была проведена спецоперация татарстанских силовиков. Из двух автомобилей КамАЗ высыпала толпа омоновцев, которая "аккуратно достала" из машин и положила на землю всех болельщиков. Продержала на земле более часа. Приручала к хоровому пению, заставляя петь «Мы любим казанскую милицию» и прививала любовь к физкультуре, заставляя отжиматься.

С автомобилей болельщиков были сняты номера, после чего были вызваны ДПС и эвакуаторы. ДПСники составили протоколы о том, что машины … без номерных знаков. Машины загрузили в эвакуаторы и увезли в неизвестном направлении (в них теперь, думаю, можно обнаружить что угодно, вплоть до компонентов атомной бомбы).

Около десяти утра 67 (шестьдесят семь) болельщиков были доставлены в спортзал Советского РУВД Казани, где над ними продолжили издевательства. Заставляли отжиматься, ходить «гуськом», били.

Поскольку большинство задержанных оказались ребятами грамотными (студенты казанских ВУЗов - КГУ, КАИ, КХТИ и пр.) и заявили, что обратятся в прокурату, милиция начала «заметать следы». Были составлены протоколы об административном правонарушении, о том, что болельщики, якобы, «учинили хулиганские действия, выражались нецензурной бранью» (хотел бы я познакомиться с людьми, которые говорили бы «будьте любезны, поаккуратнее», в то самое время, когда его кладут на землю и бьют).

«Правонарушителей» развезли по судам и приговорили к семи суткам ареста. Через суд «пропустили» 42 человека (одно из Постановлений - судьи Л.Н.Нуруллиной под катом). Все они находятся под стражей. Несовершеннолетних около трех-четырех утра, уже 26 сентября передали родителям, при этом, взяв с родителей расписки, что они не имеют претензий к милиции (без расписок никого не отпускали). Подстраховались, опасаясь, что придется отвечать за незаконное задержание более чем на 20 часов?

Одной из родительниц сотрудник милиции заявил, что эта «операция» в отношении болельщиков была проведена по личному указанию министра МВД Татарстана Асгата Сафарова (диктофонная запись откровения имеется).



PS Болельщики, остающиеся на свободе, предполагают, что массовый (42 человека!) арест болельщиков был предпринят накануне игры Рубина с Интером (игра состоится во вторник, 29 сентября), чтобы на игре все сидели чинно-степенно и не мешали солидным зрителям наблюдать за игрой.


PS 2 Ни одно татарстанское СМИ массовым арестом болельщиков не заинтересовалось. «Эфир», к примеру, откровенно заявил, что это их не интересует.


PS 3 Активисты фанклуба «Рубина» предпринимают попытки вступить в контакт с игроками «Рубина» и убедить их не выходить на поле на игру с «Интером», пока не будут освобождены их болельщики.

PS 4. Суд принял во нимание (как отягащающее вину обстоятельсво, обьясняющее строгость наказания), что правонарушители "нигде не работающие", это при том, что все они - студенты дневных отделений ВУЗов.

http://irek-murtazin.livejournal.com/390492.html


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
лимонадный Джо
post Sep 27 2009, 11:52 
Отправлено #2


тип

Сообщений: 528



бывает. в полицейском государстве живем как-никак.

--------------------
пусто
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Sep 27 2009, 12:12 
Отправлено #3


новичок

Сообщений: 10 484



Бедные несчастные мирные и тихие болельщики :(
Profile CardPM
  0/0  
Викотория
post Sep 29 2009, 11:40 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 632
Из: мяса, костей и кожи



Арестованный фанат “Рубина” - правозащитникам: милиционеры применили силу ---- продолжение темы здеся.

...Парень подтвердил, что омоновцы применили силу, а затем доставили ребят в спортзал Советского РОВД Казани, где они и находились в течение всего 25 сентября.

“При задержании у нас отобрали мобильные телефоны, однако акт об изъятии трубок составлен не был, - говорит арестованный фанат. - Где сейчас находятся наша собственность, мобильники, нам неизвестно”...


Хотя у меня самой двойственное отношение к различным ULTRAS ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Sep 29 2009, 11:54 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Почему-то по стилю изложения очень живо напомнило:

Цитата
Мерчэнт сузил глаза, откинулся на стуле  и  заговорил,  словно читая  по бумажке:

Полиция штата Луизиана разгромила наш молодежный лагерь  неподалеку от Нью-Орлеана. У них был ордер, подписанный  окружным  прокурором  Гаррисоном (лагерь скинхэдов, готовившихся к боям против негров, прим. редактора).

Молодежь в этом лагере  занималась  теоретическим  изучением  трудов  разных исторических деятелей, физической подготовкой, спортом. Налет был произведен внезапно и в самой  грубой  форме.  Конфисковано  много  учебных  пособий (базуки, кольты, пулеметы и прочее прим. редактора).

Юноши, пытавшиеся воспрепятствовать произволу, арестованы. Мы хотим, чтобы в это  дело,  явно  инспирированное  коммунистами,  вмешалось  Центральное разведывательное управление, ибо  оно  должно  охранять  право  американских граждан исповедовать разные взгляды.

© Джин Грин Неприкасаемый


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nasko
post Sep 29 2009, 11:55 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 54



Грубое нарушение прав и свобод человека. Пускай пишут заявления дальше и подают на силовиков в суд! mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 29 2009, 12:02 
Отправлено #7


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(nth)
Бедные несчастные мирные и тихие болельщики sad.gif

Мы бедные овечки
Никто нас не пасет
Мы таем словно свечки
Ну кто же нас спасет

Спасите несчастных овечек Ме-ме

Цветочки луговые, мирные стада
И птички полевые снуют туда-сюда
Не встретишь прекрасней местечек.

Цитата(Andreyko)
25 сентября казанские футбольные болельщики перед игрой «Рубина» с «Амкаром» решили съездить на природу, размяться, поиграть в футбол. Договорились встретиться на выезде из Казани, в районе поселка Константиновка, около магазина «Эдельвейс». Собраться-то собрались, но выехать так и не смогли. Около семи утра в отношении футбольных болельщиков была проведена спецоперация татарстанских силовиков.

На самом деле - нормальные ребята. В семь утра, в пятницу, 70 человек, в 200-х километрах от Казани собрались поиграть в футбол - чего тут непонятного? Несколько капп, бит и кастетов - что ещё нужно для хорошего футбола? А менты, гады, их изъяли! Хорошо хоть что мячик на футбол не взяли - а то бы и его изъяли.

Сообщение отредактировал Fagot - Sep 29 2009, 12:03

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
nasko
post Sep 29 2009, 12:08 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата
В семь утра, в пятницу, 70 человек, в 200-х километрах от Казани собрались поиграть в футбол - чего тут непонятного? Несколько капп, бит и кастетов - что ещё нужно для хорошего футбола?

Давно уже фанаты не используют "аргументы". Ну дерутся,допустим, 20 на 20, но это сугубо их дело, это как соревнования по боксу, никому из вне вреда не причиняют.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 29 2009, 12:12 
Отправлено #9


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(nasko)
Давно уже фанаты не используют "аргументы". Ну дерутся,допустим, 20 на 20, но это сугубо их дело, это как соревнования по боксу, никому из вне вреда не причиняют.

До тех, пока кто-нить кому-нить не сломает челюсть или не долбанёт в висок. Хотите драться - идите в секции - кто мешает? Детсво в попе играет? Армия по таким бойцам просто плачет.
ЗЫ: Да и кастеты у них были далеко не пластилиновые. Или это гадкие АКАБы подложили? ггг

Сообщение отредактировал Fagot - Sep 29 2009, 12:14

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Sep 29 2009, 12:13 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(nasko)
Давно уже фанаты не используют "аргументы". Ну дерутся,допустим, 20 на 20, но это сугубо их дело, это как соревнования по боксу, никому из вне вреда не причиняют.

не смешите мои тапочки smile.gif
когда толпы оголтелых "футболистов" орали ночами напролет после матчей чемпионата европы, я бы не сказал, что эти ушлепки никому не причиняли вреда.

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 29 2009, 12:15 
Отправлено #11


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Отнюдь, не путай пьяных "кузьмичей" с футбольными хулиганами. Хулиганам на сбоную ваще посрать.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
nasko
post Sep 29 2009, 12:16 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата
До тех, пока кто-нить кому-нить не сломает челюсть или не долбанёт в висок.

откуда знаете? бывали на таких мероприятиях? или телевизор насмотрелись?

Цитата
когда толпы оголтелых "футболистов" орали ночами напролет после матчей чемпионата европы, я бы не сказал, что эти ушлепки никому не причиняли вреда.

это не ультрас, а обычное БЫДЛО
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 29 2009, 12:19 
Отправлено #13


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(nasko)
откуда знаете? бывали на таких мероприятиях?

А что, для того, чтобы в этом убедиться, нужно обязательно побываать на драке? Вы так и не ответили - капы и кастеты менты подложили? smile.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Sep 29 2009, 12:22 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(nasko)
откуда знаете? бывали на таких мероприятиях? или телевизор насмотрелись?

я как-то пару раз журнальчики фанатские почитал, мне хватило. Вашу бы энергию да в мирное русло, а не в скинхэдовщину и драки...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Sep 29 2009, 12:28 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 204



по информации с "другой" стороны - ехали они драться с фанатами Амкара. Так что, я считаю, вполне правильно их слегка охладили.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения