4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Производство акриловых ванн , в Новочебоксарске

Yrok09
post Nov 2 2009, 01:24 
Отправлено #31


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(GIN @ Oct 31 2009, 21:13)
Приведите конкретику... например, концентрацию стирола в  акриловых ваннах фирмы ROCA (они же уже и так выпускаются, не в России) и показатель допустимой концентрации по нормативным документам. Следует отметить, что Роспотребнадзоровские нормы России отнюдь не самые мягкие в Европе... к тому же обращаю Ваше внимание, что акрил не пахнет... да и ROCA это далеко не Китай...
*


Если кто нибудь даст маленький кусочек (можно просто осколочек от ванны Roca) то у нас "ЧувГУ" на кафедре с радостью проведем анализ со всеми офиц. заключениями!
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Nov 2 2009, 08:17 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 687
Из: Чебоксары



Цитата(Yrok09 @ Nov 2 2009, 02:54)
Если кто нибудь даст маленький кусочек (можно просто осколочек от ванны Roca) то у нас "ЧувГУ" на кафедре с радостью проведем анализ со всеми офиц. заключениями!
*

... ну вот после этой процедуры "... у нас "ЧувГУ" и следует писать то, что Вы написали выше... Ну а если оооочень хочется, то ванну производства Roca можете скинуться и купить... наука требует не только жертв, но и денег на покупку образцов, реактивов и, собственно, предметов исследования.
Впрочем, мне весьма интересны возможности ЧувГУ в этой области... насколько мне известно, ЧувГУ серьезных научных тем и разработок не ведет, современных лабораторий и методик исследования не имеет...

Сообщение отредактировал GIN - Nov 2 2009, 08:18

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post Nov 2 2009, 08:23 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 670
Из: Чебоксар



Участник форума xinter - автор этой темы - собирается врезать смеситель в акриловую ванну Ravak. Значит точно будут отходы - кусочки акрила. Можно попросить его посодействовать экспертизе.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Nov 2 2009, 08:35 
Отправлено #34


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Yrok09, я не понимаю, что за огульные утверждения такие? Вам слово "клевета" ни о чем не говорит? wink.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
xinter
post Nov 2 2009, 10:53 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 521
Из: России я



Цитата(Minatavr @ Nov 2 2009, 08:23)
Участник форума xinter - автор этой темы - собирается врезать смеситель в акриловую ванну Ravak. Значит точно будут отходы - кусочки акрила. Можно попросить его посодействовать экспертизе.
*

Будут, отдам конечно. smile.gif

--------------------
Слушай, лейтенант, я все хотел спросить у кого-нибудь... Что вы со страной сделали? Это же одуреть можно... Как можно так жить? Это же не жизнь... Это...
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Nov 2 2009, 14:08 
Отправлено #36


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 398



С нетерпением ждем результатов экспертизы! dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Nov 12 2009, 09:07 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 687
Из: Чебоксары



Прошло 10 дней... Yrok09, пора публиковать результаты...

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
Yrok09
post Nov 12 2009, 12:39 
Отправлено #38


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(GIN @ Nov 12 2009, 09:07)
Прошло 10 дней... Yrok09, пора публиковать результаты...
*


Ждемс кусочки! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Nov 12 2009, 13:16 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 551



Yrok09
понравилось про прогонку акриловых ванн через доменную печь.... хорошо что не через эпицентр ядерного взрыва....


теперь о серъезном.
Раз имеется лаборатория, то не приходилось ли проверять ДСП (Ламинад) из которого мебель производится? причем брать не тот кусок который год уже валяется на складе а с производства....
Думаю будет над чем ужаснуться...
Если надо кусочки предоставим - скоро буду заказывать шкаф

--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Nov 12 2009, 15:56 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 687
Из: Чебоксары



Цитата(BEER @ Nov 12 2009, 14:46)
Yrok09
понравилось про прогонку акриловых ванн через доменную печь.... хорошо что не через эпицентр ядерного взрыва....
*

описание процесса тоже улыбнуло... как и затребованный образец - кусок акрила в котором кроме акрила ничего и нет... концентрацию стирола то ведь определяем в составах которыми укрепляют ванны... а акрил он и есть акрил без всякого стирола.

Сообщение отредактировал GIN - Nov 14 2009, 07:27

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
Yrok09
post Nov 14 2009, 00:58 
Отправлено #41


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(BEER @ Nov 12 2009, 13:16)
Yrok09
понравилось про прогонку акриловых ванн через доменную печь.... хорошо что не через эпицентр ядерного взрыва....
теперь о серъезном.
Раз имеется лаборатория, то не приходилось ли проверять ДСП (Ламинад) из которого мебель производится? причем брать не тот кусок который год уже валяется на складе а с производства....
Думаю будет над чем ужаснуться...
Если надо кусочки предоставим - скоро буду заказывать шкаф
*




Весь ЛДСП в продаже должен быть класса Е1, вопрос только можно ли в этом быть уверенным.
На практике же вся наша мебель сделана из лдсп и все мы живем с испарением формальдегида - который в основном выше нормы, но не критично!

В российском ДСП формальдегида в среднем в десять раз больше, чем в плитах ведущих европейских производителей! Качество импортных плит обеспечивается за счет более современного оборудования и тщательного отбора компонентов, в особенности — высокого качества смол: в Европе для производства ДСП практически не используются смолы, имеющие высокую эмиссию формальдегида. Именно поэтому мебельщики, работающие в среднем и дорогом сегментах рынка, больше доверяют европейскому Е1, нежели российскому!

Степень опасности для здоровья зависит от его концентрации, поэтому рекомендую обращать внимание на классы эмиссии всех плитных материалов.

Классы эмиссии формальдегида

Е1 - до 10 мг на 100 г.
Е2 - до 20 мг на 100 г.
Е3 - до 30 мг на 100 г.
Profile CardPM
  0/0  
Alexey13
post Nov 24 2009, 19:04 
Отправлено #42


Новичок

Сообщений: 4



Если вы будете работать со стекловолокном, то шансов нет... Европа перешла на полиуретан. В России производство акриловых ванн может окупиться, дай Бог лет через 10 в идеале. Я сам работаю начальником производства на предприятии по производству акриловых ванн и уверяю вас.... ЭТО ГЕМОРОЙ. Если хотите продвинуться, клепайте ванны из листов отечественного производства 3мм, правда не уверен, что у вас получится( у меня получается), а экран из 2мм полистирола. Себестоимость такой ванны, усиленной полиуретаном составит 2500р по материалам плюс каркас и плюс работа
Profile CardPM
  0/0  
Alexey13
post Nov 24 2009, 19:07 
Отправлено #43


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(Yrok09 @ Oct 30 2009, 13:01)
Запоздалое производство! Рынок России перенасыщен. Обычно открывая заводы в России – это первый показатель того что Европа сливает старое оборудование, которое уже не соответствует  их нормам по экологии. Таким образом, я думаю что ванны будут укрепляться стекловолокном (на основе полиэфирных смол, стекловолокна и стирола).  sad.gif  sad.gif  sad.gif 

Читал интересную информацию про аналогичный завод THERMOLUX который построили в 2005 году Австрийцы с Итальянцами при поддержке «Европейского Экологического Альянса» в Ростове-на-Дону.
Завод акриловых ванн THERMOLUX -  наверно единственный в России где стоит уникальное Американское Вакуум-формовочное оборудование по изготовлению ванн с точечным нагревом (т.е. ванна имеет одинаковое растяжение листа). А укрепляются эти ванны 2-х композитным полиуретаном Greensir (Italy) – экологически чистый материал. На данный момент в мире насчитывается 3-и завода Thermolux (США, Европа и Россия)
Т.е. у Thermolux самое новейшее производство не имеющее аналогов в России, а создание завода Рока – это лишь дополнит то что уже есть у нас, и будем мы травиться стирольными выбросами и продолжать купаться в весьма вредных для здоровья ваннах. Скажу более укрепление ванн с использованием стирола в Европе уже запрещено – вот они и перегоняют старое оборудование в Россию.

Есть интересная статья о производстве ванн:  http://www.thermolux.irnd.ru/page26.html
*

Ни хрена! То же самое есть в Твери. Оборудование Villa & Sirtek
Profile CardPM
  0/0  
Yrok09
post Nov 25 2009, 18:37 
Отправлено #44


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Alexey13 @ Nov 24 2009, 19:07)
Ни хрена! То же самое есть в Твери. Оборудование Villa & Sirtek
*


Покапался в интернете, действительно есть завод в Твери выпускающие ванны "Евролюкс" на итальянским оборудованием Villa & Sirtek - т.е. тоже укрепляют полиуретаном и исполюзуют лист Senosan 3000. И также есть ванны "Bach". Как заявлено на сайте тоже укрепляются полиуретаном с использованием листа Senosan (правда непонятно какой модели: 2000 или 3000). И завод Thermolux. Больше полиуретан никто не использует. За исключением Равака и Акватики - тут пенополиуретан (совершенно другой материал)

Получается что "Евролюкс" или "Bach" - используют дешевое сырье для снижения себестоймости (2500 за ванну) а на сайте пишут что используется Итальянское и Австрийское сырье.

В принципе по цене так и выходит: "Евролюкс" и "Bach" - дешевые ванны... т.к. делаются из низкокачественного сырья (акрил отечественный 3 мм и панель из полистерола), панелька - полюбому еще и по цвету будет отличаться!

Thermolux, Акватика и Равак - в среднем на 10000р. дороже вышеназванных.
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Dec 10 2009, 10:04 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 687
Из: Чебоксары



Цитата(Yrok09 @ Nov 12 2009, 14:09)
Ждемс кусочки!  wink.gif
*

Прошел еще месяц... Yrok09, пора публиковать результаты...

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения