5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Зачем вам нужна пластиковая карта? , вопрос пользователям карт

alexey
post Sep 21 2009, 12:15 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



У меня вопрос пользователям платиковых карт (как кредитных, так и дебитовых): Зачем вам нужна пластиковая карта?

Предположу два наиболее популярных ответа:

1) Через пластиковыую карту мне выплачивают зарплату;
2) Кредитная карта с большим овердрафтом и грейс-периодом даёт возможность одалживать ненадолго деньги у банка, что очень удобно.

А какие преимущества еще открывает пластиковая карта перед вами?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 21 2009, 12:17 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Вопрос задаю потому, что никак не могу понять - пластиковые карты в России - это перспективная технология за которой будущее, или же это что-то вроде услуги MMS в сетях сотовой связи (хорошо, что она есть, но массовой услуга уже не станет)?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Ухов
post Sep 21 2009, 12:22 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 080



и 1 и 2 пункт согласен (хотя карты разные у меня)
3. в поездках не зачем наличные в большой сумме возить, особенно, если командировка - а вдруг потеряешь или стырят? с картой все же понадежней... да и банкоматов стало нынче поболее...
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Sep 21 2009, 12:29 
Отправлено #4


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Услуга УЖЕ массовая, тк зарплату на больших и средних предприятиях начисляют на пластик. Но суть в том что пластик у нас не исполуется массово для платежей, а только для перевода в нал.
Profile CardPM
  0/0  
Космос
post Sep 21 2009, 12:36 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 270



На работе карту выдали, зарплата туда капает
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Sep 21 2009, 12:45 
Отправлено #6


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Бабло приходит переводами в банк, через интернет перекидываю на карту и снимаю. Иногда плачу в магазинах и интернете. Рад бы вообще все время картой платить, да вот пунктов где их принимают немного.
Profile CardPM
  0/0  
blabla
post Sep 21 2009, 13:13 
Отправлено #7


no comments

Сообщений: 2 112



Чтобы не таскаться с наличностью laugh.gif Кошелек, где деньги лежат и тырнуть могут, а карту можно заблокировать и почти ниче не потерять tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Sep 21 2009, 13:18 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 22 051



Карту завел задолго до того, как на работе ввели зарплатные карты. Нужна она мне для хранения денег, с собой всегда не больше пары штук, остальное можно доснять в банкомате. так же очень удобны некоторые покупки в инете. чаще всего это билеты на поезда и вот последнее время ещё и комп.игры.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Sep 21 2009, 13:44 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 15 734



Удобно: гасить кредиты, оплачивать коммунальные платежи, пополнять баланс м.телефона (своего и всего семейства), совершать покупки, особенно крупные ( не нужно дрожащими руками слюнявить купюры у кассы smile.gif ).

Если ПК с овердрафтом, то не нужно унижаться, чтобы призанять у кого-нибудь немного денег на чего нибудь срочное.

Если есть услуга "Мобильный банк", то могу переводить деньги на любой счет, контролировать поступление и списание сумм со своего счета (оч. удобно, когда свою ПК отдаешь жене smile.gif ) . Особенно удобно, когда на корпоративную ПК перечисляешь командировочные подчиненному и контролируешь его расходы почти он-лайн smile.gif



--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Aaz
post Sep 21 2009, 13:46 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 328



УДобно платить!
Я лично карту дебитовую взял, что бы в инете проплачивать онлайн игры идр покупки!

--------------------
Все, что мне нужно, чтобы больше НИКОГДА не работать - $900.008. А тебе?
Profile CardPM
  0/0  
ЩАСТЛИВАЯ
post Sep 21 2009, 13:49 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 922
Из: другого теста



Для интернет-покупок.

--------------------
Не откладывайте на потом. Потом, каким вы его хотите, не будет. И будет жаль. Долго и оттого мучительно.
В великом и могучем русском языке нет слов "ложит, плотит и звОнит"
СПАСИБО надо говорить КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а НЕ раз в году на 9 мая!
Profile CardPM
  0/0  
babymoon
post Sep 21 2009, 15:09 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 499



Цитата(alexey)
1) Через пластиковыую карту мне выплачивают зарплату;

для зп


--------------------
Продаю дом и участок под строительство на берегу Волги в Марпосаде.
89876782556
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Sep 21 2009, 15:24 
Отправлено #13


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 001
Из: Чебуречной



1. Выплачивают зарплату(на ней есть овердрафт, что очень удобно - одолжить у банка до получки)
2. Есть карта с грейс
3. Ездил на юг -брал минимум наличности, банкоматы банка были в наличии практически везде
4. совершаю покупки через интернет (за машину часть денег переводил через телебанк, ну и веши в инет магазинах покупаю)
5. настроил переодические платежи - сотовая связь, кредит - все происходит автоматически

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 21 2009, 15:27 
Отправлено #14


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Hron)
настроил переодические платежи - сотовая связь, кредит - все происходит автоматически

А можно об этом подробнее? Не обязательно расписывать здесь своими словами, лучше просто дать ссылку на описание.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Sep 21 2009, 15:38 
Отправлено #15


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Sep 21 2009, 16:27)
А можно об этом подробнее? Не обязательно расписывать здесь своими словами, лучше просто дать ссылку на описание.
*


Раз прозвучало "телебанк" значится ВТБ24...
Знакомый в Москве тоже пользуется телебанком - и деньги по карточкам кидает и валюту оперативно конвертирует и платежи периодические на автомате, депозитами можно управлять (вот полностью или только открывать не помню) и т.п. На сайте расписано у них что да как.
По большому счету это сейчас, как я понял, почти у всех есть - в Банк Москвы как подключал их инет банк так тоже было заявлено что можно настроить поручение которое будет периодически выполняться. Но пока решил что "ручной режим" не слишком обременителен + при оплате вручную есть подтверждение со стороны получателя (для ЖКХ-шников наших не лишняя мера).

Сообщение отредактировал Advik - Sep 21 2009, 15:39
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: