15 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Вопросы начинающего пользователя пластиковой карты

alexshum
post Sep 22 2009, 19:43 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 530



Тоже собираюсь завести пластиковую карту в Сбербанке (у нас в городе других просто нет). И возникли вопросы. Какая разница между "Visa" и "MasterCard", и что лучше? И можно ли положить на Сбербанковскую карту деньги через их терминал или обязательно идти в отделение банка?
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Sep 22 2009, 20:02 
Отправлено #62


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



alexshum, практической разницы нет, мест, где принимают одну, но не принимают другую, почти нет. Положить деньги можно через банкомат с функцией депозитора. Через терминал Сбербанка - на их сайте заявлено, что можно, как на практике - не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
Alabama
post Sep 22 2009, 21:25 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 310



Для расчетов в Сети пару дней назад заказал в Бинбанке классик. Интернет-банка у них нет. Деньги на карту можно положить в кассе или кэшине. Надеюсь перечислить с карты другого банка тоже можно бесплатно.
Обещали сделать карту за 5-7 дней. Будем посмотреть.
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Sep 22 2009, 23:14 
Отправлено #64


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Цитата(Vlada @ Sep 22 2009, 17:35)
Интересная статья:
*

при расчете рублевой кредиткой за границей,само собой сумма списания будет отличаться в большую сторону в связи с конвертацией ден.средств в иностранную валюту, а если в евро расчет,то вообще двойная конвертация,вне зависимости мастеркард или виза.

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Sep 23 2009, 11:18 
Отправлено #65


ДИРЕКТОР ВСЕГО!

Сообщений: 5 638
Из: веду всех!



При выборе банка все тупо смотрят на количество банкоматов. Вам в глаза пыль пустили? А обслуживание? а вывод средств и пр.пр. Почему вы не задумываетесь над этими САМЫМИ важными критериями?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
talus
post Sep 23 2009, 13:02 
Отправлено #66


Шибко грамотный

Сообщений: 1 185



Вопрос а перевод средств с пластика на пластик (например сбера на втб24) переводится без комиссии или за это комиссию возьмут?
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Sep 23 2009, 13:17 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 22 051



А с пластика на пластик можно деньги переводить? Я че-то думал, что перевод средств возможно только между счетами (а далеко не всегда к пластику привязывается реальный расчетный счет) и уж межбанк всегда с комиссией.
Profile CardPM
  0/0  
talus
post Sep 23 2009, 13:29 
Отправлено #68


Шибко грамотный

Сообщений: 1 185



Цитата
А с пластика на пластик можно деньги переводить? Я че-то думал, что перевод средств возможно только между счетами
ну да имеется в виду со счета на счет пластиков
Вобщем то я делаю счас так снимаю в сбербанкомате наличку несу в соседний банкомат втб или в кассу ложу на счет, за это комиссию не берут smile.gif По сути тот же межбанк выполненный пешком
Вот очень хочется делать перевод средств без комиссии, ведь потом в одном банкомате нада денежку загрузить вдругом отгрузить. Интересовался этим вопросом год назад, видимо ничего не изменилось, жаль...

Сообщение отредактировал talus - Sep 23 2009, 13:30
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Sep 23 2009, 13:36 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 22 051



Я ж говорю, не к каждой карте привязывается расчетный счет. У меня вот его, счета, нет. А значит безналичный перевод делать не с чего. Чему тут меняться за год или больше? Нужен, значит, банк который р/с открывает и привязывает его к карте. Тогда любые безналичные операции со счетом вам будут доступны. Но межбанковский перевод без комиссии - это нонсенс, по моему. :)
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Sep 23 2009, 13:44 
Отправлено #70


Профессионал

Сообщений: 5 569
Из: Москва, м. Нагатинская



Цитата(Pasha_K)
Я ж говорю, не к каждой карте привязывается расчетный счет. У меня вот его, счета, нет.

Мне тут товарищи подсказывают, что к любой карте обязательно открыт счет. То, что ты его не знаешь, не означает, что этого счета нет :)
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Sep 23 2009, 13:46 
Отправлено #71


Йошкин кот

Сообщений: 12 915



Как это пластик без счета ? а с чего деньги снимаете-то?
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Sep 23 2009, 13:49 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 22 051



Andreyko, неправильно подсказываю. я работаю в банке который мне её выпускал. и все базы по счетам и картам мне доступны. :)
Port21, есть сводный счет на организацию, например, в случае с зарплатными картами, как у меня, но сводный счет может быть и на группу клиентов, какой-то определенный тариф, без открытия счета.
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Sep 23 2009, 13:58 
Отправлено #73


Йошкин кот

Сообщений: 12 915



Зарплатные карты вообще-то и не предназначены для переводов.
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Sep 23 2009, 14:00 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 2 513



Цитата(Pasha_K @ Sep 23 2009, 14:36)
Нужен, значит, банк который р/с открывает и привязывает его к карте. Тогда любые безналичные операции со счетом вам будут доступны.
*


р/с не обязательно должен быть привязан к карте. В втб24 например счет не привязан, зато в телебанке доступны операции для беспроцентного перевода средств между текущим счетом и счетом карты, а уж с текущего счета можно совершать безналичные платежи, в том числе и беспроцентные (если организация-получатель заключила договор с втб24).

Кста, счет в телебанке не является расчетным, они его так и называют - "счет в телебанке", открывается (3 счета в разной валюте) бесплатно при регистрации в системе. Но тут представители втб24 могут меня поправить.

К телебанку можно привязать карту другого банка, тогда в телебанке будет доступна операция снятия средств с этой карты (если не ошибаюсь, комиссия за такую операцию 0.5%).

Цитата(Pasha_K @ Sep 23 2009, 14:36)
Но межбанковский перевод без комиссии - это нонсенс, по моему. smile.gif
*

ага, тут или ножками побегать, или комиссию заплатить )))
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Sep 23 2009, 14:01 
Отправлено #75


Профессионал

Сообщений: 5 569
Из: Москва, м. Нагатинская



Pasha_K,
Подожди Паша, а где тогда деньги находятся, они должны находится на счете, к которому привязана карта. Или я не прав ?
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: