15 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Вопросы начинающего пользователя пластиковой карты

LevaLeva
post Sep 21 2009, 11:47 
Отправлено #31


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(alexey)
Еще хочу иметь возможность управлять счетом на своей карте через мобильный телефон. Отправил смс и узнал состояние счвоего счета, отправил смс и пополнил счет на телефоне, отправил смс и положил деньги на другой счет? Возможно ли такое у кого-то из банков?
возможно. Я не пользуюсь, просто через интернет гораздо удобнее.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
LEK21RU
post Sep 21 2009, 11:47 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 617



Цитата(Fagot @ Sep 21 2009, 12:37)
У меня свой глупой вопрос. Вот (тьфу-тьфу-тьфу тыщу раз) если Алексей потеряет свою карту, или я у него её украду - значит ли это, что я могу в интернете  купить что угодно за его счёт до тех пор, пока он не заблокирует карту?
*


Вряд ли. у каждого банка свои способы защиты
у Авангада - специальные карты с кодами доступа
У альфа - смс с кодом при каждой операции на телефон указанный в договоре

Сообщение отредактировал LEK21RU - Sep 21 2009, 11:48
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Sep 21 2009, 11:48 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 513



Цитата(alexey @ Sep 21 2009, 12:09)
- А какие платежи картой я могу проводить виртуально, через Интернет? Хотелось бы что-то вроде - входишь на www.visa.com, вводишь пароль и оплачиваешь некоторые услуги. Ведь могу я, скажем, на Ebay за покупку картой расплатиться.
*

Единой базы продавцов, такой как у яндекс.денег, у визы нет. Думаю, что единой БД о точках продаж, принимающих карты, в природе не существует - инфа распределена по БД банком или процессинговых центров.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 21 2009, 11:49 
Отправлено #34


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(LEK21RU)
У альфа - смс при каждой операции на телефон указанный в договоре

Подключил себе SMS. Стоимость услуги уведомления - 50 рублей.

Но было бы здорово иметь возможность заблокировать карту через SMS. И получать другие возможности посредством этой услуги. А не только принимать смс о проведенных транзакциях.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
LEK21RU
post Sep 21 2009, 11:51 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 617



Цитата(alexey @ Sep 21 2009, 12:49)
Подключил себе SMS. Стоимость услуги уведомления - 50 рублей.

Но было бы здорово иметь возможность заблокировать карту через SMS. И получать другие возможности посредством этой услуги. А не только принимать смс о проведенных транзакциях.
*


свой пред пост отрактировал - беспл. смс с кодом доступа.
это другое
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Sep 21 2009, 11:52 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 513



Цитата(alexey @ Sep 21 2009, 12:30)
Когда я пополнял себе счет на пластиковой карте, банкомат предложил сделать мне это в рублях, долларах и евро.

Могу ли я у себя на счете держать 1000 рублей, 50 долларов и 30 евро одновременно? Или при размещении долларов на счет, они будут конвертироваться в рубли по удобному для банка курсу?
*


Если карта мультивалютная (например, такие предлагает vtb24), то баксы попадут на баксовый счет, рубли - на рублевый, а евро - на евровый. А при оплате покупки сумма сначала будет сниматься со счета, соответствующего валюте операции, затем - со счета в другой валюте, с конвертацией по внутреннему курсу банка (как правило, более выгодному, чем в обменниках того же банка).
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Sep 21 2009, 11:53 
Отправлено #37


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Опыт подсказывает, что полезно иметь две карты - и дебетовую, и кредитную с грейс-периодом. По первой выгоднее снимать деньги налом в банкомате, особенно за рубежом, остальное - по кредитке с грейсом. Дебетовую можно завести в любой валюте, а кредитную для минимизации рисков - в валюте получения регулярного дохода.

Пополнение телефона возможно по USSD после подключения соотв. услуги в Билайне и привязки карты. *100#

50 рублей за смс-информирование в месяц? это 600 рублей в год, цена обслуживания карты в других банках.

В Авангарде все это бесплатно.

Сообщение отредактировал kurzman - Sep 21 2009, 15:26
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Sep 21 2009, 11:57 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 513



Цитата(alexey @ Sep 21 2009, 12:49)
Подключил себе SMS. Стоимость услуги уведомления - 50 рублей.
*

За какой период/количество сообщений?

Цитата(alexey @ Sep 21 2009, 12:49)
Но было бы здорово иметь возможность заблокировать карту через SMS. И получать другие возможности посредством этой услуги. А не только принимать смс о проведенных транзакциях.
*

Такая услуга предлагается некоторыми банками.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 21 2009, 12:00 
Отправлено #39


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(SeregaA)
За какой период/количество сообщений?

В "Бинбанке" услуга смс-уведомлений стоит 50 рублей в месяц. По количеству сообщений вроде не должно быть лимитировано.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Sep 21 2009, 12:07 
Отправлено #40


ДИРЕКТОР ВСЕГО!

Сообщений: 5 638
Из: веду всех!



Цитата(alexey)
Но было бы здорово иметь возможность заблокировать карту через SMS

как правило такое есть во всех банках. Но про БинБанк могу ошибаться.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 21 2009, 12:10 
Отправлено #41


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(kurzman)
50 рублей за смс-информирование в месяц? это 600 рублей в год, цена обслуживания карты в других банках.

В Авангарде все это бесплатно.

Для пары месяцев попробовать - это некритично. Потом, возможно, определюсь с банком и открою счет там.

В "Бинбанке" меня подкупили простые вещи:

1) Бесплатность карты (для тех кто открывает депозит);
2) Близость банка к месту моего обитания;

Первые непонравившиеся вещи:

1) Банкомат на СЗР есть только у Студгородка;
2) Мне выдали листочек "POS-терминалы ОАО "Бинбанк" в Чебоксарах расположены по адресам" - там всего 11 организаций. Это очень и очень мало.

Ну вот тут еще kurzman написал про Интернет-банк и бесплатный смс, чего нет в "Бинбанке".

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 21 2009, 12:55 
Отправлено #42


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Продолжаю изучать премудрости пластиковых карт.

1) Зарегистрировался на paypal.com
Ввёл там данные своей пластиковой карты. Сделал "Проверить карту". Они сняли у меня $1.95 и сказали, что сообщат в описании этого платежа четырехзначный код. Сообщив им который я верну себе эти деньги. Код, как я понимаю, можно узнать в банкомате Бинбанка.
Я попытался узнать код в банкомата Сбербанка. Не получилось. Сбербанк даёт по моей карте информацию о расходном лимите и больше ничего. Значит надо ехать на Студгородок.

2) Информацию об остатке расходного лимита в Сбербанке получил свободно. Денег вроде как у меня за это не взяли.

3) Попробовал оплатить своей карточкой в Сбербанковском банкомате услуги связи "Билайн". Закинул себе 50 рублей на счет. Что интересно, не только не взяли комиссию, но и было на счете 921.23 рубля, а стало 872.05 рубля. То есть сняли с меня 49 рублей 18 копеек, а на счет упало 50 рублей. Непонятно, как такое может быть?

4) В банкомате Сбербанка мне предложили оплатить услуги сотовой связи. Детских садов, коммунальных платежей и прочего предложено не было.

Пока на этом исследования окончились. Буду изучать дальше.
Попробую сделать пластиковой картой покупки wink.gif Оплатить какой-то товар или услугу.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 21 2009, 12:58 
Отправлено #43


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 21 2009, 13:01 
Отправлено #44


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(alexey)
2) Мне выдали листочек "POS-терминалы ОАО "Бинбанк" в Чебоксарах расположены по адресам" - там всего 11 организаций. Это очень и очень мало.

А зачем они тебе? Visa она и в Африке Visa. POS-терминал — это же терминал оплаты. Без разницы, какой банк его выдал, лишь бы карту поддерживал (MasterCard или Visa)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Sep 21 2009, 13:02 
Отправлено #45


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(alexey)
1) Зарегистрировался на paypal.com
Ввёл там данные своей пластиковой карты. Сделал "Проверить карту". Они сняли у меня $1.95 и сказали, что сообщат в описании этого платежа четырехзначный код. Сообщив им который я верну себе эти деньги. Код, как я понимаю, можно узнать в банкомате Бинбанка.
Я попытался узнать код в банкомата Сбербанка. Не получилось. Сбербанк даёт по моей карте информацию о расходном лимите и больше ничего. Значит надо ехать на Студгородок
позвони в банк и узнай код.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: