15 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Вопросы начинающего пользователя пластиковой карты

Rapid
post Sep 21 2009, 11:18 
Отправлено #16


ДИРЕКТОР ВСЕГО!

Сообщений: 5 638
Из: веду всех!



Цитата(alexey)
- А какие платежи картой я могу проводить виртуально, через Интернет? Хотелось бы что-то вроде - входишь на www.visa.com, вводишь пароль и оплачиваешь некоторые услуги. Ведь могу я, скажем, на Ebay за покупку картой расплатиться.

на www.visa.com ничего вы не купите, это информационный сайт. покупки лучше делать предварительно зарегистрировавшись на сайте paypal. Заведите себе там аккаунт, предварительно посмотрите, есть ли у вас на оборотной стороне карты OW2 код. т.е. в поле для подписи дублируется номер карты (или последние 4 цифры) с лицевой стороны, далее за ними должны стоят дополнительно нанесенные лазером 3 цифры например если номер карты заканчивается на 4040, то сзади есть эти же цифры, а следом за ними еще 3 любые например 123. вот они и являются OW2 кодом. Эта секретный код который нельзя сообщать никому, он не является пин кодом, а служит кодом для оплаты покупок через интернет.
(уфффф....)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 21 2009, 11:23 
Отправлено #17


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



У меня есть секретный код (на задней стороне карты). Но там три цифры, а не четыре.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Sep 21 2009, 11:25 
Отправлено #18


ДИРЕКТОР ВСЕГО!

Сообщений: 5 638
Из: веду всех!



Цитата(alexey)
Но там три цифры, а не четыре.

Цитата(Rapid)
далее за ними должны стоят дополнительно нанесенные лазером 3 цифры

Цитата(Rapid)
следом за ними еще 3 любые например 123. вот они и являются OW2 кодом. Эта секретный код

все верно. я про них и писал.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 21 2009, 11:27 
Отправлено #19


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Заводя себе пластиковую карту я задавал себе вопрос "Зачем мне эта карта нужна?". Ответы были такими:

1) Хочеться опробовать эту технологию. Меня должность обязывает быть информационно продвинутым, а тут у меня такая динозавровая отсталость;

2) Хочу на https://cheb.ru внедрить информацию по приему карт в организациях, а сделать это самому не пользуясь картами невозможно;

Эти пункты несколько нестандартные. Вот следущие, пользовательские:

3) Хочу таскать с собой "второй кошелёк", особенно на случай дальних поездок;

4) Хочу добиться большей простоты в оплате услуг (как бытовых чебоксарских, так через Интернет);

5) Ну и возможность взять немного взаимы у банка, а потом погасить эти деньги не помешала бы.

Это пока плюсы, которые я вижу для себя. Возможно, появятся новые плюсы во время пользования.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 21 2009, 11:30 
Отправлено #20


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Когда я пополнял себе счет на пластиковой карте, банкомат предложил сделать мне это в рублях, долларах и евро.

Могу ли я у себя на счете держать 1000 рублей, 50 долларов и 30 евро одновременно? Или при размещении долларов на счет, они будут конвертироваться в рубли по удобному для банка курсу?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
LEK21RU
post Sep 21 2009, 11:30 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 617



Как-то в "Человеке и законе" была тема снятия денег посторонними с помощью дубликата карты. Так вот если произошло снятие денег неизвестно кем с помощью пинкода, то шансов получить свои деньги от банка ни-ка-ки-ххх.
Так что стараюсь держать на карте только необходимый минимум. Хотя не слышал еще, чтобы в Чебоксарах была такая проблема.

По поводу платежей черех инет - надо интересоваться в своем банке есть ли у них такая услуга. И в какую сторону пропускают платежи. у всех по разному. (У сбера по-моему еще нет?)
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Sep 21 2009, 11:32 
Отправлено #22


ДИРЕКТОР ВСЕГО!

Сообщений: 5 638
Из: веду всех!



Цитата(alexey)
Хочу на https://cheb.ru внедрить информацию по приему карт в организациях

эта процедура внедрения немного сложна как может казаться (я про организацию интернет платежей)
Цитата(alexey)
3) Хочу таскать с собой "второй кошелёк", особенно на случай дальних поездок;

мой опыт очень положителен. когда ехал в поезде, то по пути покупал еще один билет на другой поезд. по приезду зашел и забрал уже оплаченный билет через терминал
Цитата(alexey)
5) Ну и возможность взять немного взаимы у банка

Это овердрафт, условия его получения надо узнавать в вашем банке.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Sep 21 2009, 11:35 
Отправлено #23


ДИРЕКТОР ВСЕГО!

Сообщений: 5 638
Из: веду всех!



Цитата(alexey)
Могу ли я у себя на счете держать 1000 рублей, 50 долларов и 30 евро одновременно?

если в банкомате "заряженны" кассеты с такими купюрами, то получите их. опять же надо узнавать в банке. (скорее всего нет)
Цитата(alexey)
они будут конвертироваться в рубли по удобному для банка курсу?

да
Цитата(LEK21RU)
(У сбера по-моему еще нет?)

есть. давно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Sep 21 2009, 11:36 
Отправлено #24


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Если Бинбанк имеет интернет-банк, как, скажем у ВТБ24 или Авангарда, то баланс можно узнать там, логично.

Голд исторически паковался со всякими скидками и бесплатными страховками и давался с большим кредитным лимитом, но все это подразумевало повышенную плату за обслуживание карты.

В ситуации же, когда карта выдается и обслуживается бесплатно, ни на какие доп. бонусы расчитывать не приходится.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 21 2009, 11:37 
Отправлено #25


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(LEK21RU)
Так вот если произошло снятие денег неизвестно кем с помощью пинкода, то шансов получить свои деньги от банка ни-ка-ки-ххх.

С этим я готов поспорить. Если украли деньги с моего счёта, то мне, как пострадавшему как-то совершенно пофиг с помошью чего и каких приспособлений это было сделано. Но это уже оффтоп.
У меня свой глупой вопрос. Вот (тьфу-тьфу-тьфу тыщу раз) если Алексей потеряет свою карту, или я у него её украду - значит ли это, что я могу в интернете купить что угодно за его счёт до тех пор, пока он не заблокирует карту?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Sep 21 2009, 11:40 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 22 051



Fagot, в интернете, да. все информация, которая для этого нужна, содержится прямо на карте.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Sep 21 2009, 11:40 
Отправлено #27


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(alexey)
Могу ли я у себя на счете держать 1000 рублей, 50 долларов и 30 евро одновременно? Или при размещении долларов на счет, они будут конвертироваться в рубли по удобному для банка курсу?

совершенно необходимо подключить телебанк — для правления картами и счетами через интренет. (Как конкретно называется эта система от бинбанка не знаю. в ВТБ24 — Телебанк).

Положив на рублевую карту доллары, они автоматом пересичтаются по курсу банка на рубли. На рублевой карте только рубли.

К карте прилагается либо один счет, либо три счета (р, долл, евры). Строго говоря, наоборот, но это не важно. Это обыкновенный банковский счет, на который можно делать переводы. Управление этим счетом (счетами) возможно через интернет. В том числе и хранение долларов на долларовом счету (предварительно сняв с карты и переведя на долларовый счет, если он есть).



--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 21 2009, 11:41 
Отправлено #28


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(kurzman)
Если Бинбанк имеет интернет-банк, как, скажем у ВТБ24 или Авангарда, то баланс можно узнать там, логично.

А есть ли в Бинбанке система "Интернет-банк"? На сайте я её не нашёл. Может быть плохо искал?

Еще хочу иметь возможность управлять счетом на своей карте через мобильный телефон. Отправил смс и узнал состояние счвоего счета, отправил смс и пополнил счет на телефоне, отправил смс и положил деньги на другой счет? Возможно ли такое у кого-то из банков?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Sep 21 2009, 11:42 
Отправлено #29


ДИРЕКТОР ВСЕГО!

Сообщений: 5 638
Из: веду всех!



Цитата(Fagot)
значит ли это, что я могу в интернете купить что угодно за его счёт до тех пор, пока он не заблокирует карту?

да. Но адрес доставки товара и контактного лица укажешь свои? даже если чужие, то банковские работники отменят эту покупку, вся информация о проделанной операции поступит "куда надо".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LEK21RU
post Sep 21 2009, 11:44 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 617



Цитата(Fagot @ Sep 21 2009, 12:37)
С этим я готов поспорить. Если украли деньги с моего счёта, то мне, как пострадавшему как-то совершенно пофиг с помошью чего и каких приспособлений это было сделано.
*


Ктати, в той же программе советовали оччень внимательно читать договор.
А с автором согласен - должно быть так.

Сообщение отредактировал LEK21RU - Sep 21 2009, 11:45
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: