Ответить Создать тему

Святые места в Чувашии , Кто знает?

Hardwar
post May 18 2019, 18:35 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(Megadave85 @ May 15 2019, 11:31)
Важно помнить, что исцеляет или даёт блага не источник, не икона, не святое место, а Господь. Поэтому ждать чуда, просто приехав и искупавшись, думаю, не стоит
*
yes.gif Важно также помнить, что человек по природе - ленив и туп, ибо создан по образу и подобию. Поэтому он стремится минимизировать энергозатраты и вместо ежедневных физических упражнений, укреляющих тело и дух, предпочитает лечится молиться, прикладываться к иконам\мощам и пить "святую" воду, метаясь в бесконечных поисках целебных святых мест...



--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -2/+2  
Romantuk
post May 19 2019, 23:00 
Отправлено #32


Начинающий

Сообщений: 22



Святой источник благоверных князей Бориса и Глеба

Родник, освященный в честь благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, расположен в 3,4 км северо-восточнее села Чуварлеи и в 3,1 км юго-западнее села Явлеи Алатырского района Чувашской Республики. Святой источник выбивает на краю залесенной низины, среди полей, в 2-х км от трассы Алатырь-Порецкое.
Более 170 лет назад, в этом месте, в сухом овражке на Киреевой горе, в бившем из земли источнике была явлена икона святых князей Бориса и Глеба. В 1932 году в селе был построен храм и один из приделов был освящен в честь них. После революции храм был разрушен, а источник забыт. В простонародье источник стал называться «Студеный».
Ныне святой источник благоустроен. Территория родника обнесена забором, оборудовано место для забора воды, построены часовня, и закрытая купальня с купелью, в тени деревьев установлены стол и скамьи. 6 августа 2009 года, по благословению митрополита Варнавы, источник был освящен отцом Андреем Савенковым. Источник не замерзает в сильные морозы.

Координаты: 54°53'23.6"N 46°30'57.9"E
Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: