3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Отношения на работе , Вопрос к "бывалым"

slov
post Sep 18 2009, 12:31 
Отправлено #16


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(kovach)
надо и всего то, что научиться разделять работу и личное....

просто сказать и практически невозможно сделать...
это одно из "тупых" жизненых правил... которое работает... но все его нарушает
и это не только в отношения между М и Ж
даже дружба М и М вредит работе...
примеров масса... один директор второй работник...


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Lighter**
post Sep 18 2009, 13:18 
Отправлено #17


***Блондиночка***

Сообщений: 2 471
Из: зазеркалья



Цитата(slov @ Sep 18 2009, 13:31)
просто сказать и практически невозможно сделать...
это одно из "тупых" жизненых правил... которое работает... но все его нарушает
и это не только в отношения между М и Ж
даже дружба М и М вредит работе...
примеров масса... один директор второй работник...
*

Также вредят работе родственные связи, которые всегда портятся. Поэтому во многих компаниях запрещено устраивать "к себе" хоть близких, хоть дальних родственников. Отношения на работе должны быть "рабочими", а не родственными, чего тоже трудно избежать.
ЗЫ. Это для примера rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Sep 18 2009, 13:28 
Отправлено #18


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Lighter**)
ЗЫ. Это для примера rolleyes.gif

ну вот вы сами ответили на свой вопрос
и какой вывод напрашивается?
если вы не хотите себе проблем, вас стоит отказаться от работы в том отделе о которой вы мечтали.
даже если у вас с тем парнем ничего не сложится.

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Lighter**
post Sep 18 2009, 13:43 
Отправлено #19


***Блондиночка***

Сообщений: 2 471
Из: зазеркалья



Цитата(slov @ Sep 18 2009, 14:28)
ну вот вы сами ответили на свой вопрос
и какой вывод напрашивается?
если вы не хотите себе проблем, вас стоит отказаться от работы в том отделе о которой вы мечтали.
даже если у вас с тем парнем ничего не сложится.
*

Нет, ни за что! Я думаю о своем профессиональном будущем! Не хочу отказываться от перспективной работы. Еще подумаю о своем поведении, но сделаю все, чтобы сделать себе карьеру именно в этом отделе!
Profile CardPM
  0/0  
Лис@a
post Sep 18 2009, 13:45 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 738
Из: крайности



Цитата(Искушённый @ Sep 18 2009, 08:34)
...ноооо....по своему опыту знаю, что если зарождается что-либо серьезное, то рано или поздно одному из партнеров приходится увольняться "по собственному"...*ежели, конечно, дело не заканчивается свадьбой, но и тогда придется менять место работы - видеть и общаться постоянно, и дома, и на работе мало кто выдержит*)))))
*


У нас на работе "зародилась" свадьба ,да и прекрасно мы уживались. Но может быть в основном только из-за того, что работа у нас была абсолютно не связана. В ином случае возможны проблемы, ведь на работе всегда что-нибудь то найдется.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Sep 18 2009, 13:45 
Отправлено #21


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Lighter**)
Еще подумаю о своем поведении, но сделаю все, чтобы сделать себе карьеру именно в этом отделе!

тогда другой вариант! напрочь за быть про МЧ
тем более если вы думаете о карьере...


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Дядька Ёп
post Sep 18 2009, 15:55 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 514



по молодости куражился на работе с одной симпатюлей... все было очень задорно, но потом, когда сменил место работы (не из-за "куража") - стало просто неинтересно и разбежались
такчта, имхо, редко кого такие отношения доводят таки до хорошего финала, а вот именно работе все это очень даже мешало

--------------------
атлетически сложен ф кучку
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Sep 18 2009, 16:03 
Отправлено #23


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Цитата(Lighter** @ Sep 17 2009, 18:42)
Мне очень нравится этот человек, но я точно не уверена в симпатии с его стороны. Он то обнимает меня, делает какие-то знаки внимания, то просто проходит мимо, просто поздоровавшись.
*

ты что свои прэлести нашла на помойке что ли:-) ладно понятно первый раз обнял приятно, а потом типа ты никто, то на второй раз обнимаца если лэзет - надо в глаз светить этому шалуну:-) и тиха работать, работа не место для игр
Profile CardPM
  0/0  
Lighter**
post Sep 18 2009, 19:30 
Отправлено #24


***Блондиночка***

Сообщений: 2 471
Из: зазеркалья



Цитата(полосатый мух @ Sep 18 2009, 17:03)
ты что свои прэлести нашла на помойке что ли:-) ладно понятно первый раз обнял приятно, а потом типа ты никто, то на второй раз обнимаца если лэзет - надо в глаз светить этому шалуну:-) и тиха работать, работа не место для игр
*


Обязательно при следующей попытке двину ему куда-нибудь rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Sep 18 2009, 21:38 
Отправлено #25


*

Сообщений: 4 298



что интересно, на работе гораздо проще в плане подхода к симпатичному тебе человеку. не обязательно кадриться в открытую, но пофлиртовать можно. и это не будет так смотреться, как если бы так же на улице/кафе/транспорте/библиотеке подошла к мол.челу. если что, ты ничего такого не имела ввиду, потому что в принципе общаешься ТАК со всеми smile.gif
легкий флирт и непринужденное общение у меня как-то сами собой получаются на работе, то ли все уже "своими" стали rolleyes.gif хотя по жизни довольно закрытый человек.
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post Sep 18 2009, 22:18 
Отправлено #26


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



Цитата(Lighter** @ Sep 17 2009, 18:42)
все рабочее время мы находимся в одном кабинете. вдвоем Я себе сейчас это даже представить не могу. Мне нужно будет полностью концентрироваться на работе, но как скрыть симпатию и как вести себя, этого я не знаю. Потому что это совершенно другие условия.
Точно решено, что в отдел А я буду переходить из-за материального стимула и специфики работы, а как вести себя с молодым человеком и к чему такая совместная "работа" может привести - этого не знаю unsure.gif
*

А вы сами для себя решите: как вам будет с ним удобнее и результативнее работать: загадочно флиртуя иль став своей в доску? вот отсюда и продумайте линию поведения..
Profile CardPM
  0/0  
Lighter**
post Sep 19 2009, 12:16 
Отправлено #27


***Блондиночка***

Сообщений: 2 471
Из: зазеркалья



Цитата(kozerojka @ Sep 18 2009, 23:18)
А вы сами для себя решите: как вам будет с ним удобнее и результативнее работать: загадочно флиртуя иль став своей в доску? вот отсюда и продумайте линию поведения..
*

да, спасибо за совет. Думаю, один из вариантов сам собой получится rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
*lisichka*
post Sep 20 2009, 23:13 
Отправлено #28


коварная

Сообщений: 3 894



Цитата(Lighter** @ Sep 17 2009, 18:42)
Сразу хотела бы попросить отвечать только тех, кто был в подобной ситуации и действительно знает, к чему это приводит.
Вобщем, рассказываю суть. на работе предложили место в отделе (назову его А), в который я давно мечтала попасть практически с момента прихода на работу. Но так сложились обстоятельства, что работаю я в другом отделе (отдел Б). В этом самом отделе А работает молодой человек, с которым у нас сложились немного больше, чем просто дружеские отношения. Мне очень нравится этот человек, но я точно не уверена в симпатии с его стороны. Он то обнимает меня, делает какие-то знаки внимания, то просто проходит мимо, просто поздоровавшись. Ладно, суть дела не в этом. Если я перехожу работать в отдел А, то получается, что все рабочее время мы находимся в одном кабинете. вдвоем Я себе сейчас это даже представить не могу. Мне нужно будет полностью концентрироваться на работе, но как скрыть симпатию и как вести себя, этого я не знаю. Потому что это совершенно другие условия.
Точно решено, что в отдел А я буду переходить из-за материального стимула и специфики работы, а как вести себя с молодым человеком и к чему такая совместная "работа" может привести - этого не знаю unsure.gif
*

Если до сих пор это молчел вел себя так, как вы описывали, вряд ли он стремится быть чем то больше для вас, чем просто коллегой... Вывод - полный игнор на него и на всех остальных и работать в отдел А..

--------------------
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный
Profile CardPM
  0/0  
Lighter**
post Sep 21 2009, 19:17 
Отправлено #29


***Блондиночка***

Сообщений: 2 471
Из: зазеркалья



Цитата(Lisichka250680 @ Sep 21 2009, 00:13)
Если до сих пор это молчел вел себя так, как вы описывали, вряд ли он стремится быть чем то больше для вас, чем просто коллегой... Вывод - полный игнор на него и на всех остальных и работать в отдел А..
*

Все разрешилось само собой...он увольняется blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lighter**
post Sep 21 2009, 19:49 
Отправлено #30


***Блондиночка***

Сообщений: 2 471
Из: зазеркалья



Цитата(Программист 1С @ Sep 21 2009, 20:24)
ггг... И где-то в просторах инета сейчас одиноко висит тема-вопрос "Она переходит в мой отдел, че ж теперь делать, как быть?". Судя по всему ему посоветовали уволиться от греха подальше...  smile.gif
*

Я здесь не при чем....
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: