18 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

16.09 у некоторых провайдеров пропал Интернет , из-за аварии на магиистральном канале

max56
post Sep 17 2009, 08:37 
Отправлено #91


Постоялец

Сообщений: 276



Полностью согласен с adv.
Я за качество интернета, и если нет резервного канала интернета- то нечего трубить о качестве. У инфолинка к примеру резервные каналы есть.
Если у чебнета проблемы на магистральной линии- мне глубоко насрать, я плачу деньги за интернет, я не занимаюсь благотворительностью. Сейчас опять придётся писать заявление в чебнет о продлении(можно считать как бы перерасчётом ) учетного периода на время отсутствия интернета. Мне это откровенно говоря надоело.
Накипела ещё одна вещь:
Если происходит косяк в чебнете с отсутствием интернета или зависшим dns сервером, приходится каждый раз писать заявление о перерасчёте интернета. Если заявление не написать, то перерасчитывать не будут (типа юзер не заметил)- это может назвать благотворительностью со стороны пользователя. Перерачитывать можно было бы и автоматически , не дожидаясь письменных заявлений пользователей.
Тоже самое касается и дополнительных сервисов. Есть дополнительные бесплатные сорвисы типа "Двойной форсаж", так включайте его автоматически, а не ждите дополнительных манипуляций от пользователей для включения БЕСПЛАТНЫХ услуг.

Сообщение отредактировал max56 - Sep 17 2009, 08:39
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Sep 17 2009, 08:46 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 2 551



Тоже не делаю трагедии из-за этого отключения. Оборванный кабель (тем более магистральный) это форс-мажор. Тут и юристом не надо быть.
А что касается резервирования, то при том кол-ве абонентов, что в чебнете на сегодня, можно уже и второго правайдера подключать.

Парадокс ситуации:
Чтобы привлечь новых абонентов ввели дешевые безлимитки. Абонетов добавилось и траффик поднялся.
Но безлимитка не стимулирует чебнет к тому чтобы абоненты скачивали больший объем. (выручка от этого не растет)


--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  
склиф
post Sep 17 2009, 08:46 
Отправлено #93


Постоялец

Сообщений: 229



ага давайте напишем заявление о перерасчете того времени когда не пользуетесь инетом я с 23 до 7 сплю а с 8 до 17 на работе верните мне это время Люди вы на инете совсем двинулись нельзя так заморачиваться на этом
Profile CardPM
  0/0  
The Dream
post Sep 17 2009, 08:46 
Отправлено #94


nostalgia

Сообщений: 2 393



не понимаю почему паника со стороны пользователей? интернет-зависимость дает о себе знать? пока у меня инета не было я столько дел сделал! biggrin.gif а вообще спасибо Чебнету за оперативность действий, за то, что информировали о состоянии дел!
adv, я смотрю у вас есть опыт в юридических делах, можете подать в суд на Чебнет, а мы посмотрим что из этого получится wink.gif
а по поводу перерасчета, я посчитал за каждый час простоя и эта сумма оказалась ничтожно мала (около 1 рубля за час), так что резонный вопрос - оно вам надо? скорее можно ждать какого либо бонуса со стороны Чебнета, вроде увеличение скорости, хотя не надо, а то опять канал взорвется biggrin.gif

Сообщение отредактировал The Dream - Sep 17 2009, 08:48
Profile CardPM
  0/0  
Wirt
post Sep 17 2009, 08:50 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 3 005



Цитата(adv @ Sep 17 2009, 07:55)
...
Самое интересное, что здесь одни защитнички чебнета собрались, в нем не обслуживаясь,
...
*

Это наверное кофейная гуща вам подсказала? laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
XaBarik
post Sep 17 2009, 08:56 
Отправлено #96


Постоялец

Сообщений: 204



Цитата(colon_27 @ Sep 17 2009, 09:33)
Не, че на ADV накатываете? Все правильно написал. Пользователь требует качества от СВОЕГО провайдера и в случае простоя может требовать перерасчета. То, что у Чебнета нет резерва - это минус Чебнету.
Добавили бы "У нас есть резерв - супернадежно!!!"
*

резерв был, но там тоже обрыв был по словам админа

--------------------
K510>>K550>>>C510>>Live with Walkman WT-19>>CUBOT GT-99
Profile CardPM
  0/0  
colon_27
post Sep 17 2009, 08:57 
Отправлено #97


Завсегдатай

Сообщений: 612



Цитата(Baron @ Sep 17 2009, 09:37)
с чего это? Про форс-мажор слышал, надеюсь?  :D
*


Я в свое время был связан со связью - обрыв кабеля, в данном случае, форсмажором не считается. Как правило форсмажорные обстоятельства снимают ответственность с представителя услуг.
Но в данном случае организация поставляющая услуги обязана восполнить убытки (т.е. сделать перерасчет за услуги).

Сообщение отредактировал colon_27 - Sep 17 2009, 08:59
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Sep 17 2009, 08:57 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(Baron @ Sep 17 2009, 09:37)
с чего это? Про форс-мажор слышал, надеюсь?  biggrin.gif
*

Это не форс-мажор. Даже близко не форс-мажор.


--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
Shaman_21_rus
post Sep 17 2009, 08:57 
Отправлено #99


Пользователь

Сообщений: 30
Из: Чебоксары



Цитата(max56 @ Sep 17 2009, 09:37)

Если происходит косяк в чебнете с отсутствием интернета или зависшим dns сервером, приходится каждый раз писать заявление о перерасчёте интернета. Если заявление не написать, то перерасчитывать не будут (типа юзер не заметил)- это может назвать благотворительностью со стороны пользователя. Перерачитывать можно было бы и автоматически , не дожидаясь письменных заявлений пользователей.
*

да, любят у нас народ обдуривать
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Sep 17 2009, 08:57 
Отправлено #100


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



писец, вы ваще понимаете чё такое резервный канал???????
и кто-нить из сдешних крикунов вообще въезжает, что может быть так что и резервный канал порежут одновременно с основным?! ещё тогда один чтоль иметь?! а если и его порвут?! ещё 10 завести????? laugh.gif
а кто-нить подумал чё с ценами будет если чебнет(да и остальные) себе сделает резервный канал???
нет? так подумайте.

К Чебнету пока вообще никаких претензий нет. А мелкие косяки и форсмажоры бывают у всех.

PilotXP,
тщательно сплонированная акция шоль по твоему??? бугагагагагааааааааааа laugh.gif

Сообщение отредактировал pups2009 - Sep 17 2009, 08:59
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Sep 17 2009, 08:57 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(The Dream)
не понимаю почему паника со стороны пользователей? интернет-зависимость дает о себе знать?

вы не путаете панику с возмущением? кроме того, вы в психиатры записались?
мне в принципе все равно - я вчарась пиво лопал, но папаше надо было срочно почту отправить, а сеть пропала. какой такой форс-мажор, если провайдер не подсуетился для резервирования канала?

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Джонник
post Sep 17 2009, 08:59 
Отправлено #102


Начинающий

Сообщений: 10



В "Орионет" видать есть резервные каналы! Вчера все работало! Я заметил, что при авариях они никогда не ссылаются на магистральных провайдеров. tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Shaman_21_rus
post Sep 17 2009, 09:00 
Отправлено #103


Пользователь

Сообщений: 30
Из: Чебоксары



Цитата(XaBarik @ Sep 17 2009, 09:56)
резерв был, но там тоже обрыв был по словам админа
*

был или не был резерв - для пользователей Чебнета так и останется загадкой
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Sep 17 2009, 09:01 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(pups2009)
писец, вы ваще понимаете чё такое резервный канал???????
и кто-нить из сдешних крикунов вообще въезжает, что может быть так что и резервный канал порежут одновременно с основным?! ещё тогда один чтоль иметь?! а если и его порвут?! ещё 10 завести????? 
а кто-нить подумал чё с ценами будет если чебнет(да и остальные) себе сделает резервный канал???
нет? так подумайте.

малец, не кричи, задрал уже.
если ты не понимаешь, что такое резервный канал, то не надо считать всех остальных такими же непросвещенными в данном вопросе.
если бы у меня на то время, что пропала сеть, скорость просто упала бы даже на два порядка, то с моей стороны возмущения не было бы. что, тарелка - такая дорогая и сложная штука?
а вероятность падения обоих каналов связи одновременно довольно низка, если они выбраны и сделаны правильно

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
XaBarik
post Sep 17 2009, 09:03 
Отправлено #105


Постоялец

Сообщений: 204



Цитата(Shaman_21_rus @ Sep 17 2009, 10:00)
был или не был резерв - для пользователей Чебнета так и останется загадкой
*

вот

--------------------
K510>>K550>>>C510>>Live with Walkman WT-19>>CUBOT GT-99
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения