18 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

16.09 у некоторых провайдеров пропал Интернет , из-за аварии на магиистральном канале

Alexey R.
post Sep 17 2009, 21:27 
Отправлено #196


Пользователь

Сообщений: 25



Хоть бы извинились публично!
Profile CardPM
  0/0  
The Dream
post Sep 17 2009, 21:29 
Отправлено #197


nostalgia

Сообщений: 2 393



Цитата(Alexey R. @ Sep 17 2009, 22:27)
Хоть бы извинились публично!
*

http://forum.chebnet.com/showthread.php?t=19545
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Destr_*
post Sep 17 2009, 21:31 
Отправлено #198


Unregistered





ну что раскричались товарищи, подобные adv? Я уже очень давно сижу в чебнете и случаи, подобные этому, случаются крайне редко, так что поднимать хай из за того, что раз в год на половину суток отрубился интернет не дело. Или тут такая маньячная зависимость от интернета? Если уж интернет крайне необходим по делам, то пользователь сам должен себе продумать вариант резервного подключения. Правда последний вариант наверное нужен меньше 1% пользователей, так что и разговор вести об этом не стоит.

Сидел вчера в дс чебнета и 100% возмущений было типа того что не могут зайти в контакт или не могут скачать решебник к завтрашней контрольной, что к важным делам уж никак не отнести.

Так что расслабьтесь, не гоните пургу и в случае подобного инцидента лучше подумайте о жизни, погуляйте на свежем воздухе, отправьтесь спать пораньше в конце концов...
  0/0  
mVlad
post Sep 17 2009, 21:43 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(The Dream @ Sep 17 2009, 22:19)
nth, щас товарищ adv весь договор по крупицам разберет, так сказать повысит уровень юридической грамотности населения
*

В своих малологичных рассуждениях Вы не учитываете момента, что Провайдер не обязан предоставлять указанную в договоре скорость. Чебнет спокойно заявит, что согласно договору скорость может снижается, в данном случае до величины, близкой к 0. Нигде в договоре не оговорена минимальная скорость передачи данных, а значит, она спокойно может быть равна 0 !!!

На счет резервирования канала, Вы, уважаемый adv, не представляете себе реально, что это значит для провайдера финансово. Потребителям компенсировали отсутствие интернета - добавили время. Какие еще проблемы ?

Сотрясать воздух - горазд любой, тем более кидать дешевые понты и распускать хвост среди недалеких клиентов. Давайте, подавайте в СУД. А мы будем с интересом смотреть на Ваше противостояние. Кончится - ничем (если Вы конечно будете просить денежную компенсацию заметно более тех 15 руб, за 15 часов, что не было инета), а Вам еще придется оплачивать судебные расходы.
Profile CardPM
  0/0  
zanaves
post Sep 17 2009, 21:46 
Отправлено #200


.

Сообщений: 1 012



Ой как не хочу влезать в спор, а руки чешутся. smile.gif Дальше уже демагогия.
Если вину Чебнета не доказать (что предполагаю) все рассуждения бесполезны. Провайдер извинился, расширил абонентский период. Хотя вина не установлена., сделал все действия, которые свидетельствуют о разумности и добросовестности: поместил информацию на официальном телефоне, сайте,форуме.
Зачем перебирать зерно через решето?

Сообщение отредактировал zanaves - Sep 17 2009, 21:49
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Sep 17 2009, 21:58 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(mVlad @ Sep 17 2009, 22:43)
На счет резервирования канала, Вы, уважаемый adv, не представляете себе реально, что это значит для провайдера финансово. Потребителям компенсировали отсутствие интернета - добавили время. Какие еще проблемы ?
Сотрясать воздух - горазд любой, тем более кидать дешевые понты и распускать хвост среди недалеких клиентов. Давайте, подавайте в СУД. А мы будем с интересом смотреть на Ваше противостояние. Кончится - ничем (если Вы конечно будете просить денежную компенсацию заметно более тех 15 руб, за 15 часов, что не было инета), а Вам еще придется оплачивать судебные расходы.
*

Вот чо вы щас провоцируете? Я то уже давно удовлетворен.
И вообще о резервном канале не я речи завел.
Читайте мои посты внимательнее и не домысливайте, если в спор лезете.


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Sep 17 2009, 22:02 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(zanaves @ Sep 17 2009, 22:46)
Если вину Чебнета не доказать (что предполагаю) все рассуждения бесполезны. Провайдер извинился, расширил абонентский период. Хотя вина не установлена., сделал все действия, которые свидетельствуют о разумности и добросовестности: поместил информацию на официальном телефоне, сайте,форуме.
Зачем перебирать зерно через решето?
*

Согласен. Тему можно и закрыть. А то горе-защитнички чебнета вперед паровоза уже прут smile.gif Остроты не хватает им biggrin.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
InfoLink
post Sep 17 2009, 22:06 
Отправлено #203


Завсегдатай

Сообщений: 658
Из: Чебоксары



Цитата(Отнюдь @ Sep 17 2009, 22:18)
это понятно. но закон не неволит в данном случае - если провайдер не против, а клиент желает, то в договоре вполне могут быть оговорены количество и способы резервирования каналов связи. именно об этом я говорил.
*


В отличие от SLA (которое можно документально измерить и посчитать), введение в договор требований "количество и способы резервирования каналов связи" не поддается контролю и измерению со стороны клиента, поэтому фактически ничтожно.
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Sep 17 2009, 22:07 
Отправлено #204


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



и перенсти в происшествия smile.gif а если бы инета не было неделю, то революции было бы не избежать.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
wash
post Sep 17 2009, 22:18 
Отправлено #205


блоха

Сообщений: 1 803
Из: МСК-Че



Накатать с суд на чебнет =) слабо?
Мне по фигу у меня корбина + WiMax тому так вообще пофиг на провода)

--------------------
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются.
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Sep 17 2009, 22:21 
Отправлено #206


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(wash @ Sep 17 2009, 23:18)
Накатать с суд на чебнет =) слабо?
Мне по фигу у меня корбина + WiMax тому так вообще пофиг на провода)
*

а ваш ваймакс прям до австралии берет? круто. а у нас Магистральные провайдеры до сих пор на оптике.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
Philosoph
post Sep 17 2009, 22:37 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 1 396



ппц столько шума подняли, пора бы остыть уже))

--------------------
Толстый тролль нанёс 265 ед. повреждений Анонимусу.
Profile CardPM
  0/0  
Don Pablo
post Sep 17 2009, 23:16 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 1 071
Из: мученный «Нарзаном»



Цитата(mVlad)
На счет резервирования канала, Вы, уважаемый adv, не представляете себе реально, что это значит для провайдера финансово. Потребителям компенсировали отсутствие интернета - добавили время. Какие еще проблемы ?

Пришли к консенсунсу! И это правильно!
Не было бы такой активности adv – кто знает, была бы компенсация по времени?
А насчёт финансовых затрат – нормальный юрист для коррекции договора и прочих косяков вроде дат учётного периода и покрытия кредита обойдётся дешевле толстого резервного канала smile.gif
В целом связь неплохая и менять пока не собираюсь (мнение потребителя). Но что-то всё-таки 16-го было не того, мутно всё как-то.

--------------------
пиво-девки-рок-н-ролл
Profile CardPM
  0/0  
wash
post Sep 17 2009, 23:36 
Отправлено #209


блоха

Сообщений: 1 803
Из: МСК-Че



Цитата(Snap @ Sep 17 2009, 23:21)
а ваш ваймакс прям до австралии берет? круто. а у нас Магистральные провайдеры до сих пор на оптике.
*


Сначала подумай чтоб писать как WiMax работает и в Австралии работает ...

Зыж в не нравиться политика в чебнете пусть списывают деньги по дням а не помесячно так как для иногородних это шляпа

--------------------
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются.
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Sep 18 2009, 02:03 
Отправлено #210


Активный

Сообщений: 9 773
Из: Не местный



вчера мне было не приятно...
только начали работать с московскими заказами и в первый же день, в разгар переписки, остались без интернета /много времени, а значит и денег, ушло на звонки по мобильнику/... все стороны отнеслись с пониманием сути проблемы...бывает всякое - и от сбоев техники никто не застрахован!
и компанию менять не собираюсь...
наоборот - мои пожелания в плане стабильности и надежности![B]


--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения