246 Страницы « < 239 240 241 242 243 > »   
Ответить Создать тему

Что читаем сейчас? , Не забываем комментировать читаемое

Кулаевский
post Jul 31 2017, 11:19 
Отправлено #3601


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



М.Веллер, "Не ножик не Серёжи не Довлатова".
Не впечатлило. Впрочем, как и всё творчество Веллера.
Впрочем, это чисто личное неприятие, не хочу объяснять.
Ну, ладно... Стилистика напоминает стилистику другого человека - например, меня. Ну, и за что я его должен любить?
Не впечатляет

smile3.gif

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  -1/+1  
tanchik2689
post Jul 31 2017, 14:26 
Отправлено #3602


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(Кулаевский @ Jul 31 2017, 11:02)
Макса Фрая начал читать взахлёб, как только познакомился с произведениями году этак в 2004 или в 2005-м.
Повторюсь, что нынешняя (продолжающаяся) серия "Сновидения Ехо" меня неожиданно разочаровывает. Предполагаю, что Светлана Мартынчук (один из бывших соавторов) исчерпала личную фантазию и лишилась чьей-то творческой поддержки. Стало почти фольклорно-филосовски, но практически без юмора, особенно в части самоиронии
*

Я считаю себя счастливым человеком: книги и фильмы я впитываю целиком только со второго раза, а с первого - только впечатления и моменты.. Потому имею возможность перечитывать повторно, а впечатляться, как в первый раз..) Так что, у меня до Сновидений ещё почти все Лабиринты.. ещё несколько недель до разочарования)
Как знать, может, выправится.. у каждого автора, особенно если читать его плотно, случаются периоды спадов и жутких самоповторов. Если писательство это работа, и агент стоит над автором с плёткой.. Бывает, что не прёт. По своей работе чую: если делаешь работу дежурно, потому что надо, волшебства не случается..(

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+1  
Шестая
post Aug 4 2017, 16:46 
Отправлено #3603


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Собралась на премьеру в камерный театр - на моноспектакль Король по рассказам Исаака Бабеля, книга которого с школьных времен есть в домашней библиотеке, потому перечитала цикл одесских рассказов.
Что я имею сказать за Беню Крика в исполнении Милосердова - пока ничего, не дошла до театра (перенесли премьеру), но случайно взялась за Людмилу Улицкую, подивилась совпадению: такой же тихий двор, но уже московский, не одесский, такие же простые истории простых людей (евреев и не-евреев).

П.С. "Облачный атлас" Митчелла не прёт никак.
Profile CardPM
  0/+1  
Кулаевский
post Aug 7 2017, 19:25 
Отправлено #3604


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Почти ниччо не понял, надо уточнить для себя.
Но в целом - уважуха ;

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  0/0  
Sogan
post Aug 23 2017, 15:05 
Отправлено #3605


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Совершенно случайно наткнулась на книгу "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок" и не смогла оторваться)
Вроде ничего особенного, рассказывается о жизни и судьбе самых простых людей (происходит в Америке), но какое приятное послевкусие от книги...

Начала читать книгу «Несвятые святые и другие рассказы» Архимандрита Тихона (Шевкунов), которая получила премии как лучшая. Про жизнь монахов, про церковь, веру и не только. Весьма полезно почитать тем, кто не верит и тем, кто фанат религии. Много юмора))

Сообщение отредактировал Sogan - Aug 23 2017, 15:05
Profile CardPM
  0/+6  
АлексСаша
post Aug 25 2017, 20:34 
Отправлено #3606


Новичок

Сообщений: 6



пересмотреть свое отношение к окружающему миру и себе.

Что из подобной литературы еще почитать? кто что посоветует??

Здравствуйте. Предлагаю Вам прочесть книгу Льва Толстого "Об истине, жизни и поведении". Другое ее название "Круг чтения". После этой книги если и вспомните о депрессии, то только с улыбкой. Желаю Вам добрых и светлых мыслей
Profile CardPM
  0/+1  
cheshirebub
post Sep 13 2017, 14:08 
Отправлено #3607


Активный

Сообщений: 2 232



Флибуста
"...-А у меня рассказывать нечего, месье Александр.
-Как это - рассказывать нечего? Вы, однако, не упали с неба и не высадились из воздушного шара?..
- Нет, я приехал на зебре.
- Вот как?
-Да, месье Александр, на зебре, на полосатой лошади. Она бегает очень быстро.
- Как же вы раздобыли себе такую лошадку?
- Я убил змею, которая хотела её съесть. Змея имела больше восьми метров в длину.
- Что же вы с ней сделали?
- Я содрал с неё кожу и сделал упряжь для зебры..."

Очень приятная книжка
Profile CardPM
  0/0  
АлексСаша
post Sep 14 2017, 01:06 
Отправлено #3608


Новичок

Сообщений: 6



"Животное заперто и рвется из своей клетки, или у него сломана нога и оно лижет больное место, или пожирается другим и отбивается от него. Закон его жизни нарушен извне, и оно направляет свою деятельность на восстановление его, и совершается то, что должно быть. Но человек - я сам или близкий мне - сидит в тюрьме; или я сам или близкий мне лишился в сражении ноги, или меня терзают волки: деятельность, направленная на побег из тюрьмы, на лечение ноги, на отбивание от волков, не удовлетворит меня, потому что заключение в тюрьме, боль ноги и терзание волков составляют только крошечную часть моего страдания. Я вижу причины своего страдания в прошедшем, в заблуждениях моих и других людей, и если моя деятельность не направлена на причину страдания - на заблуждение, и я не стараюсь освободиться от него, я не делаю того, что должно быть, и потому-то страдание и представляется мне тем, чего не должно быть, и оно не только в действительности, но и в воображении возрастает до ужасных, исключающих возможность жизни, размеров." Л.Н.Толстой "О Жизни"
Profile CardPM
  0/0  
АлексСаша
post Sep 14 2017, 01:39 
Отправлено #3609


Новичок

Сообщений: 6



"Да ведь это твое сознание не было всегда одно, а были разные: было иное год тому назад, еще более иное десять лет назад и совсем иное еще прежде; сколько ты помнишь, оно все шло изменяясь. Что же тебе так понравилось твое теперешнее сознание, что тебе так жалко потерять его? Если бы оно было у тебя всегда одно, тогда бы понятно было, а то оно все только и делало, что изменялось. Начала его ты не видишь и не можешь найти, и вдруг ты хочешь, чтобы ему не было конца, чтобы то сознание, которое теперь в тебе, оставалось бы навсегда. Ты с тех пор, как помнишь себя, все шел. Ты пришел в эту жизнь, сам не зная как, но знаешь, что пришел тем особенным я, которое ты есть, потом шел, шел, дошел до половины и вдруг не то обрадовался, не то испугался и уперся и не хочешь двинуться с места, идти дальше, потому что не видишь того, что там. Но ведь ты не видал тоже и того места, из которого ты пришел, а ведь пришел же ты; ты вошел во входные ворота и не хочешь выходить в выходные. " Л.Н.Толстой "О Жизни"
Profile CardPM
  0/0  
Мьюту
post Nov 10 2017, 09:34 
Отправлено #3610


Активный

Сообщений: 1 078



Хочу прочитать Эрика Ларссена На пределе.
Есть у кого нибудь на прокат???)))

Сообщение отредактировал Мьюту - Nov 10 2017, 09:35
Profile CardPM
  0/0  
Кулаевский
post Nov 16 2017, 02:11 
Отправлено #3611


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Как-то так получилось, что на одну, чуть ли не на две недели остался без Инета и даже без телеелевизора.
Это круто!!! Первые 2-3 дня вроде бы сходишь с ума, потом привыкаешь (к счастью, это у меня не первый опыт).
В туалете появляются газеты и книги biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
В книгах появляются закладки...
Появляется японское чтиво dry.gif dry.gif dry.gif
А у лучшего моего друга, семилетнего возраста, в день появляется до двух "пятёрок"!

Во как
Ну, это так, о пользе чтения
Люблю читать, лет с шести

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  0/+5  
Gliar
post Nov 16 2017, 08:52 
Отправлено #3612


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(Кулаевский @ Nov 16 2017, 02:11)
А у лучшего моего друга, семилетнего возраста, в день появляется до двух "пятёрок"!
*

smile3.gif good.gif good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Расин
post Nov 27 2017, 18:35 
Отправлено #3613


Завсегдатай

Сообщений: 463



"Убик", Филип Дик. В результате взрыва погибло несколько человек. Их тела поместили в морозильник, к мозгу подключили датчики для общения с живыми. Умершие думают, что они живы, а умер лишь их руководитель. Тем, кто хочет задуматься о смерти, рекомендую этот роман. Роман вызывает бурю эмоций и страх смерти.
Profile CardPM
  0/+1  
чёрный джокер
post Nov 28 2017, 09:15 
Отправлено #3614


Завсегдатай

Сообщений: 516
Из: Новочебоксарск



Цитата(annakireevas @ Nov 27 2017, 22:23)
Начала читать "Морфий" Булгакова и уже поражена тем, каким "Мастером пера" был Михаил Афанасьевич. Все произведения гениальны!
*

) а почему "Мастер пера" в кавычках и с большой буквы, если это не сарказм с вашей стороны?? в противном случае вы тоже в некотором роде "мастер пера" )
Profile CardPM
  0/+1  
Кулаевский
post Nov 28 2017, 19:57 
Отправлено #3615


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Хотелось бы прочесть что-то уровня Умберто Эко. То есть триллер - исторический, малосексуальный, запутанный...
Подойдёт даже научная фантастика, которую обожаю.
Кто-то, возможно, подскажет???

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  0/0  

246 Страницы « < 239 240 241 242 243 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения