246 Страницы « < 238 239 240 241 242 > »   
Ответить Создать тему

Что читаем сейчас? , Не забываем комментировать читаемое

Кулаевский
post Jul 26 2017, 17:49 
Отправлено #3586


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Цитата(Inna69 @ Jul 26 2017, 16:54)
100 % Зачем на лето задавать короткие, но нудные рассказы про природу? Во время учебного года прочитают. Разрешила заполнить читательский дневник данными из интернета, но читать даю более интересные и не менее полезные книги.
*

Почему птички зимой улетают на юг???
Я думал, что в связи с уменьшением светового дня. Ошибся. Училка сказала, что я не прав. Правильный ответ: на югах кормёжки больше.
Я двоечник, однако
Зачем мне был нужен Красный диплом???

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  0/0  
Мьюту
post Jul 27 2017, 08:23 
Отправлено #3587


Активный

Сообщений: 1 078



Засиделась я как то в депрессии так называемой, наткнулась на книги: Трансферинг реальности В. Зеланд, потом перешла на Секрет Ронда Берн и фильм заодно посмотрела. Зеланд больше понравился, понятно что это не панацея и не библия лентяя, но кое какие принципы в своей жизни пересмотрела. Секрет - не впечатлил вообще, хотя много писали о фильме и книге, критики прочитала.
Потом перешла на Синельникова Возлюби болезнь свою, Прививка от стресса и Сила намерения (дочитываю) в принципе суть такая как у Зеланда.

В общем он тоже понравился, пересмотреть свое отношение к окружающему миру и себе.

Что из подобной литературы еще почитать? кто что посоветует??
Profile CardPM
  0/0  
Фестиваль 79
post Jul 27 2017, 09:27 
Отправлено #3588


Гуру

Сообщений: 1 631



Цитата(Мьюту @ Jul 27 2017, 08:23)
Что из подобной литературы еще почитать? кто что посоветует??
*

Из похожего направления - самое весёлое и безобидное - Симорон. Вот его и почитайте good.gif
Цитата(Мьюту @ Jul 27 2017, 08:23)
Трансерфинг
*

У трансерферов есть Свой форум с неплохой библиотекой по саморазвитию. Возможно вам будет интересно встретить единомышленников))


Сообщение отредактировал Фестиваль 79 - Jul 27 2017, 09:29

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается (с)
Profile CardPM
  0/+1  
Танюшик
post Jul 27 2017, 09:40 
Отправлено #3589


Постоялец

Сообщений: 259
Из: Чебоксары



Цитата(Мьюту @ Jul 27 2017, 08:23)
Засиделась я как то в депрессии так называемой, наткнулась на книги: Трансферинг реальности В. Зеланд, потом перешла на Секрет Ронда Берн и фильм заодно посмотрела.  Зеланд больше понравился, понятно что это не панацея и не библия лентяя, но кое какие принципы в своей жизни пересмотрела. Секрет - не впечатлил вообще, хотя много писали о фильме и книге, критики прочитала.
Потом перешла на Синельникова Возлюби болезнь свою, Прививка от стресса и Сила намерения (дочитываю) в принципе суть такая как у Зеланда.

В общем он тоже понравился, пересмотреть свое отношение к окружающему миру и себе.

Что из подобной литературы еще почитать? кто что посоветует??
*

Робин Шарма "Монах, который продал свой Феррари"
Джон Кехо "Подсознание может всё"
Нико Бауман "Сила фокуса внимания"
Виталий Гиберт "Моделирование будущего"


--------------------
Только любовь! Только доброта!
Profile CardPM
  0/+1  
Фестиваль 79
post Jul 27 2017, 10:00 
Отправлено #3590


Гуру

Сообщений: 1 631



Понеслаааась biggrin.gif
Тогда Николай Пейчев и "Шантарам" Грегори Дэвид Робертса в ту же копилку)

--------------------
Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается (с)
Profile CardPM
  0/0  
Кулаевский
post Jul 27 2017, 12:37 
Отправлено #3591


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Цитата(Мьюту @ Jul 27 2017, 08:23)
наткнулась на книги: Трансферинг реальности В. Зеланд, потом перешла на Секрет Ронда Берн и фильм заодно посмотрела.  Зеланд больше понравился, понятно что это не панацея и не библия лентяя, но кое какие принципы в своей жизни пересмотрела. Секрет - не впечатлил вообще, хотя много писали о фильме и книге, критики прочитала...
*

Год назад на Днюху подарили Транссерфинг - если не ошибаюсь, то четвёртую часть. До сих пор лишь оглавление прочитал, да ещё первых страниц десять...
А "Секрет" - отдельная тема. В принципе, при правильном подходе "Секрет" работает. Но как-то не совсем правильный он, что ли...

Сообщение отредактировал Кулаевский - Jul 27 2017, 13:02

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  0/+1  
Шестая
post Jul 28 2017, 10:15 
Отправлено #3592


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Записалась в библиотеку, подошла к стеллажам с Пелевиным, но то, что есть в бумажном варианте, я прочитала в электронном. Пикуля и Письменного, стоящих рядом, не хотела, взяла Петрушевскую, а ниже стояла Улицкая, взяла и её.

Петрушевская так увлекла, что я вспомнила, как на филфаке в произведениях Толстого, Гроссмана, Нагибина искала сложноподчиненные предложения, состоящие из 10-15 частей, строила схемы, определяла обстоятельства времени, цели, причины, так и Петрушевская пишет предложениями на пол-страницы, но пишет так, что читаешь, читаешь, читаешь, влечёт за собой манерой повествования, увлекает не столько самим сюжетом, ибо нет никакого экшена, нет никакой интриги, а героинями, их поступками, мыслями, чувствами, такие вот дела, да, а вы как хотели, вот такая она, мать, и не пытайтесь ее понять, да и прощение ей ваше не нужно, она ведает, что творит.

Сдала Петрушевскую, подошла к тем же стеллажам, взяла Стругацких, которые во времена запойного чтения прошли мимо.
Profile CardPM
  0/+3  
Кулаевский
post Jul 28 2017, 11:00 
Отправлено #3593


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Шестая, -
Гы...
Да мы почти коллеги...
В нашем микрорайоне библиотеку давно уже закрыли, была от меня через дом. А в детстве, другая уже библиотека, была в соседнем подъезде.
Уроки домашние сопровождались скандалом.
Под учебником - книжка. Под тетрадкой - книжка. Мать отбирать не успевала.
Да ладно, на это случай у меня под попой третья книжка была.
Ну, как-то так и приходилось по нескольку книг зараз читать - одновременно. Если в глубоком детстве я под подушкой печеньки хранил (на ночь), то в школьные годы я туда клал фонарик; ну, и книжку какую-нибудь, естественно.

Различие ситуаций в том, что детские и школьные мои годы пришлись на советское время, когда была только "правильная" литература, никакой свободы мысли.
Зато всю доступную фантастику перечитал, к первому классу чуть философом не стал. Об авторах типа В.Пелевина и не мечтал. Пикуль до сих пор, вроде бы, в роман-газетах сохранился. Достоевский в 12-ти томах. Пятитомник детской "ЖизниЛенина" продали, зато советский букварь оставили, периодически родственникам пригождается, он вообще простой и понятный, к тому же правильно выстроенный.
В отличие от современной моды, до сих пор есть книжные стеллажи, аж в два ряда книги стоят. А сколько в макулатуру отдали с появлением Инета!

Зато!!!!!!!!!!!
Классе в 10-м я получил "двойку" по литературе из-за спора с училкой, она же наша классная руководительница. Речь зашла о "Герое нашего времени". Училка рассказывала, что Лермонтов обещал написать продолжение "Героя", посвящённое либо детству, либо юности Печорина, - но этого не сделал. А я, блин, накануне учебного года нашёл в деревне (на чердаке!) издание годов 60-х как раз о юности Печорина.
Ясень пень, диалог с училкой не получился. Ващще меня ненавидеть начала - особенно после того, как оскорбил по делу.

Даже странно, что со временем влюбился в красоту русского языка.
Эх, типун мне на великих могучего русский языка!

Почему рядом нет библиотеки?
Бумажную книгу перегретым ноутбуком не заменишь

Сообщение отредактировал Кулаевский - Jul 28 2017, 11:07

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  0/+1  
tanchik2689
post Jul 28 2017, 11:51 
Отправлено #3594


Активный

Сообщений: 1 996



Цитата(Мьюту @ Jul 27 2017, 08:23)
Засиделась я как то в депрессии так называемой, наткнулась на книги: Трансферинг реальности В. Зеланд, потом перешла на Секрет Ронда Берн и фильм заодно посмотрела.  Зеланд больше понравился, понятно что это не панацея и не библия лентяя, но кое какие принципы в своей жизни пересмотрела. Секрет - не впечатлил вообще, хотя много писали о фильме и книге, критики прочитала.
Потом перешла на Синельникова Возлюби болезнь свою, Прививка от стресса и Сила намерения (дочитываю) в принципе суть такая как у Зеланда.

В общем он тоже понравился, пересмотреть свое отношение к окружающему миру и себе.

Что из подобной литературы еще почитать? кто что посоветует??
*

Либо учебник по квантовой физике, либо Макса Фрая - по настроению..)
Есть и фильмы на эту тему, "Психология и квантовая физика". Я всяких гуру побаиваюсь, сторонюсь, поэтому мне проще разглядывать самУ основу теории, а не различные учения, на ней основанные..) Понимаешь, откуда все ноги растут.
Заинтересовалась довольно давно, так же после тяжёлого стресса, когда пришлось выкарабкиваться. Знаю точно, что это работает, но при соблюдении некоторых условий.
Ну, и не забывать о принципе "Не навреди". Тут уже квантовость уступает место магии - нельзя материализовывать недоброе, вернётся бумерангом..)
Сама сейчас перечитываю Макса Фрая, уж в который раз. Для таких, как я, любителей ухода из реальности - самое то. И смешно, и лечебно, и безопасно.

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+2  
Кулаевский
post Jul 28 2017, 12:21 
Отправлено #3595


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Цитата(tanchik2689 @ Jul 28 2017, 11:51)
Сама сейчас перечитываю Макса Фрая, уж в который раз. Для таких, как я, любителей ухода из реальности -  самое то. И смешно, и лечебно, и безопасно.
*

ИМХО, "Сновидения Ехо" - уже не комильфо. Маргарите соавторства не хватает, видимо.

Позитива не хватает, оптимизма, лёгкости стиля. И простой фантастики wink.gif

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  0/+1  
tanchik2689
post Jul 28 2017, 12:39 
Отправлено #3596


Активный

Сообщений: 1 996



Цитата(Кулаевский @ Jul 28 2017, 12:21)
ИМХО, "Сновидения Ехо" - уже не комильфо. Маргарите соавторства не хватает, видимо.

Позитива не хватает, оптимизма, лёгкости стиля. И простой фантастики wink.gif
*

Моя подруга пошла анализировать ещё дальше, и заявила, что Мартынчик дошла до момента воссоединения Макса и Меламори, и дальше не знает, как, потому что понятия не имеет о нормальной супружеской жизни - что потом..) Что и подтвердилось по прочтении биографии автора и редких интервью)
Сновидения Ехо я только что купила здесь же, на форуме, потому пока не могу ничего сказать..
Из недавнего очень понравились Ветры, ангелы и люди.

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  
Фестиваль 79
post Jul 29 2017, 17:05 
Отправлено #3597


Гуру

Сообщений: 1 631



Цитата(tanchik2689 @ Jul 28 2017, 11:51)
Сама сейчас перечитываю Макса Фрая, уж в который раз. Для таких, как я, любителей ухода из реальности -  самое то. И смешно, и лечебно, и безопасно.
*

В потоке ))) Почти два месяца смотрела на неё после "Простых волшебных вещей", настолько сильным оказалось очарование последней.

Сообщение отредактировал Фестиваль 79 - Jul 29 2017, 17:11

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - WP_20170729_17_02_30_Pro.jpg
 - Размер: 393,52кб, Скачано: 6

--------------------
Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается (с)
Profile CardPM
  0/+1  
tanchik2689
post Jul 29 2017, 21:05 
Отправлено #3598


Активный

Сообщений: 1 996



Цитата(Фестиваль 79 @ Jul 29 2017, 17:05)
В потоке ))) Почти два месяца смотрела на неё после "Простых волшебных вещей", настолько сильным оказалось очарование последней.
*

У меня она следующая, сейчас как раз Волонтёры вечности..) Ещё хорошо идут Максовы аудиокниги в исполнении Дениса Верового и Оувора - у них голоса похожи) Обратила внимание, что теперь про себя проговариваю текст их голосами.. smile3.gif

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  
Фестиваль 79
post Jul 31 2017, 10:09 
Отправлено #3599


Гуру

Сообщений: 1 631



Фима Бляйшиц... Человек-легенда. Всегда восхищают такие личности. Блестящий ум, талант, коммуникативные навыки... Создать империю с нуля. Из ничего.
Ну, и кто раньше Веллера не читал - просто рекомендую. Сложно подчинённых и сложносочинённых предложений на поллиста нет, но слог - волшебен.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается (с)
Profile CardPM
  0/0  
Кулаевский
post Jul 31 2017, 11:02 
Отправлено #3600


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Цитата(tanchik2689 @ Jul 29 2017, 21:05)
У меня она следующая, сейчас как раз Волонтёры вечности..) Ещё хорошо идут Максовы аудиокниги в исполнении Дениса Верового и Оувора - у них голоса похожи) Обратила внимание, что теперь про себя проговариваю текст их голосами.. smile3.gif
*

Макса Фрая начал читать взахлёб, как только познакомился с произведениями году этак в 2004 или в 2005-м.
Повторюсь, что нынешняя (продолжающаяся) серия "Сновидения Ехо" меня неожиданно разочаровывает. Предполагаю, что Светлана Мартынчук (один из бывших соавторов) исчерпала личную фантазию и лишилась чьей-то творческой поддержки. Стало почти фольклорно-филосовски, но практически без юмора, особенно в части самоиронии

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  -1/+1  

246 Страницы « < 238 239 240 241 242 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения