Ответить Создать тему

Всех приглашаем на Первый московский лыжный кросс «Чапаевская лыжня»

jumaxy
post Feb 4 2016, 09:41 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 28



В Москве выпал снег. Теперь можно готовить лыжи.

6 февраля, в субботу, в Москве, в Парке культуры и отдыха «Сокольники» пройдут первые лыжные соревнования памяти нашего земляка, Героя Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева. Соревнования состоятся накануне Дня рождения легендарного комдива, который родился 9 февраля 1887 года.

Учитывая успешность проведения Первого московского чувашского кросса им. Ард. Игнатьева, который также состоялся в ПКиО «Сокольники» в октябре 2015 года, во время встречи Полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте РФ Леонида Волкова с директором Парка «Сокольники» Андреем Лапшиным еще в ноябре прошлого года была достигнута договоренность о ежегодном проведении в начале февраля на территории парка «Сокольники» лыжных соревнований, посвященных нашему земляку Василию Ивановичу Чапаеву.

Оргкомитет по проведению Первого московского лыжного кросса «Чапаевская лыжня» возглавляют наши земляки: серебряный чемпион СССР по биатлону, мастер спорта СССР, кандидат психологических наук полковник Валерий Дмитриев, участник зимней Олимпиады-80 в Лейк-Плэсиде по лыжному двоеборью, мастер спорта международного класса, подполковник Владимир Андреев и чемпион мира по боям без правил, чемпион мира по боевому самбо, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Олег Захаров. В оргкомитет также вошла Татьяна Трапезникова – директор дома-музея В.И.Чапаева в г. Пугачев Саратовской области, где прошли детские годы Василия Ивановича и где также чтут память о легендарном комдиве. А почетным председателем оргкомитета стал Аркадий Александрович Чапаев – родной внук легендарного героя.

Почетным судьей лыжного кросса согласилась стать родная внучка В.И. Чапаева, дочь старшего сына, генерал-майора Чапаева Александра Васильевича – Чапаева Татьяна Александровна.

Прошел конкурс среди московского чувашского землячества на лучшую эмблему «Чапаевской лыжни». Победила совместная работа активистов московского землячества, членов Товарищества офицеров «Сыны Отечества» полковников Вячеслава Ильина и Валерия Дмитриева. Второе место заняла работа семьи Николаевых.

Начало соревнований – 6 февраля, в 11.00 часов. Предусмотрены забеги участников разных возрастных групп и на различные дистанции. Место соревнований – Парк культуры и отдыха «Сокольники» (м. Сокольники). От выхода из метро до места соревнования будут стоять волонтеры с чувашскими флагами.

Заявки принимаются в Полномочном представительстве Чувашской Республики по телефону +7 (495) 953-21-59 и на электронную почту polprchuv@col.ru.

Просим земляков насчет погоды не беспокоиться. Как говорится, «матч состоится в любую погоду». Для нас на территории парка «Сокольники» будет работать Всепогодная лыжная трасса.

На территории парка работают три пункта проката лыж. Цена проката – 150 рублей за 2 часа.

Как отметил полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте РФ Леонид Волков: «Чапаев – не только национальный герой Чувашии, но и общероссийский герой. В связи с этим лыжный кросс планируем сделать открытым с тем, чтобы любой желающий и умеющий кататься на лыжах мог бы принять участие. В первую очередь по своей линии для участия в кроссе приглашены представители Самарской, Оренбургской, Самарской, Ульяновской областей, республик Татарстан и Башкортостан, где проходил славный боевой путь нашего легендарного земляка. Надеюсь, представители чувашского землячества на деле покажут, что Чапаев – наш национальный герой».

Приглашаем всех земляков, москвичей и гостей столицы принять участие в лыжном забеге «Чапаевская лыжня» и вместе провести время!
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Feb 4 2016, 10:14 
Отправлено #2


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Цитата(jumaxy @ Feb 4 2016, 09:41)
В Москве выпал снег.
*

Лихая шутка! good.gif biggrin.gif

Цитата(jumaxy @ Feb 4 2016, 09:41)
6 февраля, в субботу, в Москве, в Парке культуры и отдыха «Сокольники» пройдут первые лыжные соревнования памяти нашего земляка, Героя Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева.
*
тынц

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/+1  
Сулим)
post Feb 4 2016, 20:26 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 344



Жаль что не на родине, ато уже собрался поучаствовать)

--------------------
все путем! :)
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения