15 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Современные деревянные окна , обсуждение

Hawk
post Sep 18 2009, 13:06 
Отправлено #16


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



Цитата(Pavelmi)
Hawk, я покупаю готовый продукт! Сам штукатурить не буду. Если рассуждать как Вы, я и деревянные рамы сам на СУБД могу сделать, купить стеклопакеты и т.д. ...

Да кто вам мешает купить готовый продукт? Меня при установке окон спрашивали, вам откосами или штукатуркой? А вместо пластикового подоконника купить самостоятельно столешницу и отдать ее монтажникам - не проблема я думаю... smile.gif Не надо просто утрировать. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Sep 18 2009, 13:35 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Hawk @ Sep 18 2009, 10:26)
Никто вам не мешает вместо отксов заштукатурить, а вместо пластикового подоконника поставить столешницу. Вопрос только в деньгах. smile.gif
*


Столешница по вредности я думаю превышает пластик, ведь при ёе производстве используется куча всякой химии. Уж лучше тогда мраморный подоконник, только не забудьте удалить из дома все пластиковые электроприборы, удалить электропроводку (а как же, ведь от неё электромагнитное излучение наводит в теле человека до нескольких вольт), откажитесь от использования сотового и проч. В общем хочу подвести итог: все разговоры об экологическом преимуществе деревянных евроокон перед пластиковыми - рекламные мифы.
Profile CardPM
  0/0  
Pavelmi
post Sep 18 2009, 13:54 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 374
Из: ЮЗР



ок, экологических преимуществ нет.
а какие-нибудь другие есть? wink.gif

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Sep 18 2009, 14:08 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 806



Эстетика в сочетнии с деревянной мебелью. Низкая теплопроводность, при этом профиль не такой широкий, как у пластика (при всех остальных равных показателях). Меньший коэффициент линейного расширения - меньшая деформация при перепадах температур.
Но! Все это вы мало заметите, согласитесь? Другое дело, что вы заметите больше "шума" от дерева, нежели от пластика. Постоянно-периодический уход за деревом опять же необходим.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Sep 18 2009, 15:30 
Отправлено #20




Сообщений: 13 855



Пластик с армировкой все же постабильнее будет ИМХО чем дерево, все таки природный материал может разбухнуть или усохнуть и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Sep 20 2009, 20:20 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 22 943



Куча знакомых, которые повелись на "экологичные дышащие" деревянные окна. Теперь плюются - не окна превращаются в чёрте что. За пластиком же уход минимален! Я когда буду ставить - однозначно пластик.
Profile CardPM
  0/0  
Линкс
post Oct 13 2009, 00:05 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 332



Ребята, а те кто пластик советует сами в нем жили? Жил и в дереве, и в пластике(живу до сих пор sad.gif ),последнее- это аквариум,где нечем дышать,постоянно проветриваешь,летом вообще вешалка.Так что, если серьезные деньги не вложены в отдельную вентиляционную систему,однозначно ДЕРЕВО!
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Oct 13 2009, 00:23 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Линкс @ Oct 13 2009, 01:05)
в пластике(живу до сих пор sad.gif ),последнее- это аквариум,где нечем дышать,постоянно проветриваешь,летом вообще вешалка.Так что, если серьезные деньги не вложены в отдельную вентиляционную систему,однозначно ДЕРЕВО!
*

Что ж Вы себе за гадость-то поставили вместо пластиковых окон? Долго-долго-долго выбирали по критерию "как можно дешевле, а на остальное наплевать"?

А деревянные окна в данном случае имеются в виду те, которые со щелями в палец?
Profile CardPM
  0/+1  
luc72
post Oct 13 2009, 01:10 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Линкс @ Oct 13 2009, 01:05)
Ребята, а те кто пластик советует сами в нем жили? Жил и в дереве, и в пластике(живу до сих пор sad.gif ),последнее- это аквариум ...
... однозначно ДЕРЕВО!
*

разница в вашем случае в том, что пластиковое окно ГЕРМЕТИЧНО, в отличие от старого деревянного. А поставите деревянное плотно подогнанное с уплотнителями - оно тоже будет ГЕРМЕТИЧНОЕ.
Так что, надо решать проблему вентиляции.

PS еще одна жертва пропаганды?
Попробуйте сами посчитать насколько дышащими должны быть рамы:
1. потребление кислорода спящим человеком ~ 1 л/м = ~ 5 л/мин атмосферного воздуха.
2. пусть 2 чела в спальне smile.gif = 10 л/мин. (если не только спят, то больше)
3. плошадь "одеревенения" рамы грубо - (1.5х2 + 1.2х2) периметр х 0.04 ширина рамы = ~ 0.22 м2
Итого получаем: через 5-ти сантиметровый слой древесины площ. 0.22 м2 надо протолкнуть 10 л воздуха в минуту. Попробуйте представить метровый кусок половой доски (0.22 / ~0.25 = ~ 1 ) и прикинуть, какой перепад давления между сторонами должен быть, чтобы продавить через него 10 литров воздуха.
Какое на#$% "дыхание" напосредственно через древесину?
Надо иногда простые арифметические действия проделывать, прежде чем слепо верить всему, о чем вещают в рекламе.
PPS перепад давления вряд ли будет выше, чем 1 % от атмосферного. Ну если только порывы ураганного ветра учитывать...
По вашему получается, что если в крышке абсолютно герметичного цинкового гроба сделать врезку из всего одной досочки, в нем можно вполне комфортно находится длительное время, согласится ли продавец деревянных "дышащих" на такой рекламный ход? biggrin.gif

Сообщение отредактировал luc72 - Oct 13 2009, 03:54
Profile CardPM
  0/+2  
Сергей_С
post Oct 13 2009, 09:25 
Отправлено #25


Халявлю потихоньку

Сообщений: 2 618



Цитата(gen4os @ Sep 14 2009, 00:00)
посмотрим на ваши деревяные облезлые окна через 5 лет
*


Поставил инкостовские окна лет 6 назад.
Этим летом подкрашивал со стороны улицы, на каждой раме 3-4 очага отслоения краски размером 2х 10 см. Геморой. Производитель сразу честно предупреждал, что есть необходимость в периодической покраске.

ИМХО, пластик практичнее - возни меньше.

Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Oct 13 2009, 10:09 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 170
Из: Шупашкар хули



2 недели назад поставил пластик в новом доме, хотя очень долго сомневался между "новым деревом" и пластиком.
Из плюсов пластика (и соответственно минусов дерева):
- быстро - сделали мне за 4 дня
- дешевле дерева (почти в 2 раза)
- проще в эксплуатации
- теплее



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лось
post Oct 13 2009, 12:46 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 261



купи пластиковые и оклей пленкой под дерево.
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Oct 13 2009, 12:53 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 806



Цитата(Лось @ Oct 13 2009, 13:46)
купи пластиковые и оклей пленкой под дерево.
*
Лучше заказать пластик с заводской ламинацией - практичнее, чем самоклейка.
Profile CardPM
  0/0  
Линкс
post Oct 14 2009, 23:10 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 332



Цитата(Уввн @ Oct 13 2009, 01:23)
Что ж Вы себе за гадость-то поставили вместо пластиковых окон? Долго-долго-долго  выбирали по критерию "как можно дешевле, а на остальное наплевать"?

А деревянные окна в данном случае имеются в виду те, которые со щелями в палец?
*

Друг мой,откуда такая уверенность,что приобретена ГАДОСТЬ?Если бы выбор был сделан по критерию "как можно дешевле", то окна остались бы какие были -бабушкины,деревянные,с щелями-пальцами.И еще,найдите пожалуйста,приверженцев столь мудрой позиции"как МОЖНО ДЕШЕВЛЕ,а на остальное ПЛЕВАТЬ".Много сыщете?Я к примеру, таких не встречал. К сведению,единственное,что меня в настоящем сдерживает от замены пластика,на евро-дерево,это скорый(я на деюсь rolleyes.gif ) переезд. Вы же,если не сектрет, в каких окнах проживаете?
Profile CardPM
  0/0  
Линкс
post Oct 15 2009, 00:08 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 332



Цитата(luc72 @ Oct 13 2009, 02:10)
разница в вашем случае в том, что пластиковое окно ГЕРМЕТИЧНО, в отличие от старого деревянного. А поставите деревянное плотно подогнанное с уплотнителями - оно тоже будет ГЕРМЕТИЧНОЕ.
Так что, надо решать проблему вентиляции.

PS еще одна жертва пропаганды?
Попробуйте сами посчитать насколько дышащими должны быть рамы:
1. потребление кислорода спящим человеком ~ 1 л/м = ~ 5 л/мин атмосферного воздуха.
2. пусть 2 чела в спальне  smile.gif  = 10 л/мин. (если не только спят, то больше)
3. плошадь "одеревенения" рамы грубо - (1.5х2 + 1.2х2) периметр х 0.04  ширина рамы  = ~  0.22 м2
Итого получаем: через 5-ти сантиметровый слой древесины площ. 0.22 м2 надо протолкнуть 10 л воздуха в минуту. Попробуйте представить метровый кусок половой доски (0.22 / ~0.25 = ~ 1 ) и прикинуть, какой перепад давления между сторонами должен быть, чтобы продавить через него 10 литров воздуха.
Какое на#$% "дыхание" напосредственно через древесину?
Надо иногда простые арифметические действия проделывать, прежде чем слепо верить всему, о чем вещают в рекламе.
PPS перепад давления вряд ли будет выше, чем  1 % от атмосферного. Ну если только порывы ураганного ветра учитывать...
По вашему получается, что если в крышке абсолютно герметичного цинкового гроба сделать врезку из всего одной досочки, в нем можно вполне комфортно находится длительное время, согласится ли продавец деревянных "дышащих" на такой рекламный ход?  biggrin.gif
*

Читайте внимательно "ЖИЛ и в пластике,и в дереве(совок,евро)".При чем же пропаганда? Расчеты -это хорошо,но когда от них не лучше-плохо. Я вспомнил случай,покупали брату зимой квартиру,все хорошо-дом,двор и т.д. Но позже заметили,что холодновато как-то. Как проверить норма это или нет? Взяли термометр сидим,ждем, когда красный столбик дорастет до заветного 21градуса. Потом, впоминая смеялись:сидим ХОЛОДНО,а пытаемся убедить себя данными термометра,что ТЕПЛО.Зачем? Ведь тебе жить,не термометру.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения