4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

стоит ли продать квартиру, чтобы погасить кредит?

Nezabudka
post Sep 29 2009, 15:44 
Отправлено #46


Мечты сбываются!

Сообщений: 536
Из: Москва



полосатый мух, сколько людей столько и мнений.
Не верю я в экономику России, поэтому лучше вкладывать деньги в реальные активы, а не эфемерные бумажки под названием рубль. Да и с долларом, что дальше будет тоже непонятно.
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Sep 29 2009, 15:55 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 5 144



Цитата(Nezabudka @ Sep 29 2009, 16:44)
полосатый мух, сколько людей столько и мнений.
Не верю я в экономику России, поэтому лучше вкладывать деньги в реальные активы, а не эфемерные бумажки под названием рубль. Да и с долларом, что дальше будет тоже непонятно.
*


Для не патриотов существуют мультивалютные вклады .

Сообщение отредактировал Савл - Sep 29 2009, 15:58

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 29 2009, 16:22 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Nezabudka @ Sep 29 2009, 16:44)
полосатый мух, сколько людей столько и мнений.
Не верю я в экономику России, поэтому лучше вкладывать деньги в реальные активы, а не эфемерные бумажки под названием рубль. Да и с долларом, что дальше будет тоже непонятно.
*

Ну хорошо, у всех бумажки обесценились, на что вашу недвижимость покупать тогда будут?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Sep 29 2009, 16:38 
Отправлено #49


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Цитата(Nezabudka @ Sep 29 2009, 16:44)
полосатый мух, сколько людей столько и мнений.
Не верю я в экономику России, поэтому лучше вкладывать деньги в реальные активы, а не эфемерные бумажки под названием рубль. Да и с долларом, что дальше будет тоже непонятно.
*

и какие это позвольте поинтересоваться реальные активы? если рубль, которому вы не верите, (или доллар) рухнет, то и комнатушку эту будете продавать потом за мешок зерна, или сдавать за буханку в месяц, иного не дано:-)
Profile CardPM
  0/0  
Nezabudka
post Sep 29 2009, 18:59 
Отправлено #50


Мечты сбываются!

Сообщений: 536
Из: Москва



Цитата(полосатый мух @ Sep 29 2009, 17:38)
и какие это позвольте поинтересоваться реальные активы? если рубль, которому вы не верите, (или доллар) рухнет, то и комнатушку эту будете продавать потом за мешок зерна, или сдавать за буханку в месяц, иного не дано:-)
*


Ну не нужно же ее срочно продавать, в этом то и плюс можно подождать год, два, пять. В любом случае недвижимость в цене быстро восстановится.
Комнату конечно лучше продать, и купить более ликвидную недвижимость, например, гаражи на стадии строительства, или ту же самую квартиру на стадии строительства (как раз детям на будущее), главное не прогадать с застройщиком, чтоб потом по 10 лет не ждать. А так, вложишь сегодня 600 тыс., а на завтра будет уже и миллиончик. Но со всеми этими вариантами нужно время, желание и риск, а при живом кредите, смысла делать этого нет. Поэтому, на мой взгляд, комнату лучше оставить, и кредит тоже.

Спорить ни с кем не буду, вы думаете так, я по-другому.
Profile CardPM
  0/0  
агент 007
post Oct 1 2009, 09:24 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 100



В общем появился новы покупатель на комнату, дело идет к регпалате.
Покупают за счет с/средств+кредит+субсидия. Т.е. полная оплата настутит ч/з 20 дней, а право собственности перейдет уже покупателям, а там есть маленькие дети.
Беспокоит следующее: Не обесценятся ли мои деньги за 20 дней? (Дефолт и все такое, кризис всеже нешутошный в стране)
Profile CardPM
  0/0  
alex_dim
post Oct 1 2009, 13:29 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 373



Вот вам другое мнение:
Кредит гасите, так как можете...главное делайте платеж..хоть 50 или 100 руб.в месяц, но делайте. Недвижимость у "плохого" заемщика забрать очень сложно, да и то только по решению суда. (см. Гражд Кодекс РФ)...если сумеете доказать, что у вас есть иждивенцы или Вы являетесь безработным, или уровень вашего дохода меньше прожиточного минимума в РФ...то даже суд обяжет Вас платить не более 20% от суммы з/п. А сколько это будет...10 или 20 лет...это уже все зависит от вашего роста суммарных доходов. Конечно не искл..продажа банком вашего долга третьей стороне, например коллекторам, а там и до паяльника с утюгом недалеко))))) biggrin.gif

--------------------
Тот кто хочет найдет 100 возможностей, кто не хочет 1000 оправданий :-)
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 1 2009, 13:35 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 24 080



alex_dim, продадут квартиру как неединственное жильё и переселят в эту комнату.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Oct 1 2009, 13:51 
Отправлено #54


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 107
Из: обретатель велосипеда



Цитата(агент 007 @ Oct 1 2009, 10:24)
В общем появился новы покупатель на комнату, дело идет к регпалате.
Покупают за счет с/средств+кредит+субсидия. Т.е. полная оплата настутит ч/з 20 дней, а право собственности перейдет уже покупателям, а там есть маленькие дети.
Беспокоит следующее: Не обесценятся ли мои деньги за 20 дней? (Дефолт и все такое, кризис всеже нешутошный в стране)
*

ТС, хорош уже панику нагонять
бабки получишь - клади на депозит, если только не ты не прошаренный барыга-коммерсант
ежемесячные %% тебе будут покрывать платеж по кредиту, я так понимаю, брал ты в СБ, и скорее всего место работы более менее достойное
а хочешь спать спокойно - верни деньги сразу


--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
НФС
post Oct 4 2009, 19:39 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(CityLight @ Oct 3 2009, 00:04)
А если прошаренный барыга-коммерсант то что ? )
*


Тогда Вам нет смысла искать советы здесь. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения