4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

стоит ли продать квартиру, чтобы погасить кредит?

Advik
post Sep 13 2009, 19:27 
Отправлено #31


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Вариант неплох. Но не лишен недостатков. Тут и риск изменения в налогоблажении и всяческие "раскулачивания" как со стороны государства, так и групп граждан. Я уже не говорю что как бы там ни было частный дом это тоже затраты и финансов и труда. Под пенсию может быть тяжеловато если без подмоги, особенно если дом старел с Вами вместе. Про всякие мелочи с необходимостью добираться до места работы или поиске занятия на месте я и не говорю.
Profile CardPM
  0/0  
Ma$hka
post Sep 14 2009, 20:50 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 801



600т.р. за комнату (при продаже) - это очень даже волшебно.
11% годовых - это очень-очень-очень даже волшебно.

На прошлой неделе кредит взял - так там 26% почти sad.gif

Имхо, продавать комнату и вкладывать во что-нить. А кредит ни в коем случае не погашать (досрочно).
Profile CardPM
  0/0  
Zalg
post Sep 15 2009, 07:46 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 404



Тут, конечно, каждый сам решает.. Я вот решил пока не продавать, еще пригодится квартирка
Profile CardPM
  0/0  
Топтышка
post Sep 19 2009, 16:08 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 790
Из: умрудинка



я бы продала комнату (не думаю, что цена на вторичку вырастет в вашем случае), а кредит не гасила бы. положила бы в банк под проценты. а потом, если наступит черный день, воспользовалась бы отложенными денежными средствами.
ну .. или сдавать, как было посоветовано ранее.

Сообщение отредактировал Топтышка - Sep 19 2009, 16:09

--------------------
Чем выше у человека нравственное развитие, тем меньше его воодушевляет возможность кого-то уколоть. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Sep 21 2009, 14:03 
Отправлено #35


ДИРЕКТОР ВСЕГО!

Сообщений: 5 638
Из: веду всех!



Цитата(Топтышка)
положила бы в банк под проценты

под какие интересно

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 22 2009, 10:12 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 31 897



Эх, молодежь-молодежь wink.gif.
Не слушаете человека опытного, бывалого, прошедшего через 3 кризиса и переживающего 4-й wink.gif.
Планы строите в том, что сейчас полностью неуправляемо. Ну останетесь без эфмерной прибыли, якобы возможной. Это если советом воспользуетесь. А если не воспользуетесь - цены на эту комнатенку еще упадут, есть много более комфортного жилья, общаги старые, ветшают. И в этот момент, как и ожидалось, еще и заработок пропал. Так и комнату продать придется, и квартиру на меньшую поменять - т.к. когда приставы пришли, продажа уже не по рыночной цене идет, а по той, что приставы назначат.

Сообщение отредактировал efim - Sep 22 2009, 10:12
Profile CardPM
  0/0  
Топтышка
post Sep 24 2009, 19:44 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 790
Из: умрудинка



Цитата(efim @ Sep 22 2009, 11:12)
Эх, молодежь-молодежь wink.gif.
Не слушаете человека опытного, бывалого, прошедшего через 3 кризиса и переживающего 4-й wink.gif.
Планы строите в том, что сейчас полностью неуправляемо. Ну останетесь без эфмерной прибыли, якобы возможной. Это если советом воспользуетесь. А если не воспользуетесь - цены на эту комнатенку еще упадут, есть много более комфортного жилья, общаги старые, ветшают. И в этот момент, как и ожидалось, еще и заработок пропал. Так и комнату продать придется, и квартиру на меньшую поменять - т.к. когда приставы пришли, продажа уже не по рыночной цене идет, а по той, что приставы назначат.
*

гасить кредит думаете? окончательно и бесповоротно?

--------------------
Чем выше у человека нравственное развитие, тем меньше его воодушевляет возможность кого-то уколоть. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Топтышка
post Sep 24 2009, 19:44 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 790
Из: умрудинка



Цитата(Rapid @ Sep 21 2009, 15:03)
под какие интересно
*

по вкладам!

--------------------
Чем выше у человека нравственное развитие, тем меньше его воодушевляет возможность кого-то уколоть. (с)
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 25 2009, 20:21 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Топтышка @ Sep 24 2009, 20:44)
гасить кредит думаете? окончательно и бесповоротно?
*

Да, комнату продать и кредит погасить. Однако, думаю, что цена комнаты на сегодняшний день ТС завышена и для погашения кредита ее не хватит.
Profile CardPM
  0/0  
spaise
post Sep 26 2009, 11:02 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 614
Из: Центр, Мега Молл



если бы у меня был такой выбор,то я бы продал комнату,а деньги вложил в бизнес,а если нет бизнеса,то и его можно купить.деньги должны работать на тебя
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 27 2009, 20:49 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(spaise @ Sep 26 2009, 12:02)
если бы у меня был такой выбор,то я бы продал комнату,а деньги вложил в бизнес,а если нет бизнеса,то и его можно купить.деньги должны работать на тебя
*

Если бы топикстартер умел вести бизнес, у него не появился бы стол крупный ощутимый для него кредит sad.gif.
Profile CardPM
  0/0  
Nezabudka
post Sep 28 2009, 15:33 
Отправлено #42


Мечты сбываются!

Сообщений: 536
Из: Москва



агент 007, недвижимость это всегда НЕДВИЖИМОСТЬ, это реальный актив, смысла нет никакого продавать, а потом гасить кредит, тем более у вас такой выгодный процент.
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Sep 28 2009, 17:42 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Цитата(Nezabudka @ Sep 28 2009, 16:33)
агент 007, недвижимость это всегда НЕДВИЖИМОСТЬ, это реальный актив, смысла нет никакого продавать, а потом гасить кредит, тем более у вас такой выгодный процент.
*

но почему то недвижимости свойственно дешеветь... а как некоторые форумчани высказались оно будет дешеветь...
Profile CardPM
  0/0  
Nezabudka
post Sep 29 2009, 10:08 
Отправлено #44


Мечты сбываются!

Сообщений: 536
Из: Москва



Цитата(Без_ника;-) @ Sep 28 2009, 18:42)
но почему то недвижимости свойственно дешеветь... а как некоторые форумчани высказались оно будет дешеветь...
*

Если и недвижимость будет дешеветь, то не такими темпами как обесценивается рубль. Если совсем припрет, и деваться некуда, то конечно можно продать. Или можно продать комнату и купить землю, или купить более ликвидную недвижимость.
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Sep 29 2009, 10:24 
Отправлено #45


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Цитата(Nezabudka @ Sep 28 2009, 16:33)
агент 007, недвижимость это всегда НЕДВИЖИМОСТЬ, это реальный актив, смысла нет никакого продавать, а потом гасить кредит, тем более у вас такой выгодный процент.
*

кредит у ТС по 11% год., лучше уж продать комнатушку и в банк под 15% год., и с процентов кредит платить, и еще в ++ останется. Недвижимость актив, ахаха, 600 000 в банке будут каждый месяц по 7,5 т.руб. давать, а комнатушка? Даже если сдавать - столько не даст, да и возни больше, + налог, + ком.услуги. Тока не надо, что рубль упадет, что инфляция, в таких условиях комнатушка упадет еще быстрее, имхо, ибо у кого есть (остануца) деньги такое г*вно не купит, а у кого нет - тоже не купит:-) Вывод: продать, деньги в банк, с %% платить кредит и еще себе на мороженое останется, и в итоге 600 т.руб. на счету тоже останется:-)
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения