Ответить Создать тему

Благотворительность

VJ_STILL
post Sep 10 2009, 14:53 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 25



В Чувашском национальном музее появится специализированная детская площадка.

11 сентября состоится торжественная передача Чувашскому национальному музею чека от Альфа-Банка для реализации образовательной программы «Музей и дети».
Руководство музея планирует приобрести на благотворительные средства мебель и демонстрационное оборудование для создания детского познавательно-развлекательного центра.
Необходимость такого центра в Чувашии продиктована временем. В век информатизации и технологического прогресса быстрое и качественное получение исчерпывающих знаний по национальной культуре и истории края является залогом успешного духовного развития личности.
Уже несколько лет успешно работает образовательная программа «Музей и дети». Она предназначена для детей дошкольного и младшего школьного возраста и предусматривает различные формы культурно-образовательной деятельности: абонементы, клубы, творческие мастерские, музейные праздники, недели специализированного обслуживания посетителей, интерактивные выставки.
До сегодняшнего момента у музея для полной реализации программы «Музей и дети» не было специализированного помещения, оснащенного техническими средствами, где дети могли воплотить свои творческие замыслы, получить информацию по интересующим их вопросам истории и культуры.
Почти за 90-летнюю историю существования Чувашского национального музея Альфа-Банк стал первым банком, оказавшим благотворительную помощь в развитии ведущего научно-исследовательского и культурно-образовательного учреждения республики.
Торжественное вручение состоится в 16-00 по адресу: Красная площадь, д. 5/2.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: