sekretar7
post Dec 27 2011, 23:08 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 34



Взято из книги Михаила Литвака "Я без тебя пропаду". "Я для тебя звёзды с неба достану",- варианты объяснения в любви алкоголиков или будущих алкоголиков. Очень интересно услышать мнение форумчан по этому поводу, меня лишь улыбнуло, может Вас тоже порадует dry.gif

Сообщение отредактировал Шестая - Dec 28 2011, 08:20
Profile CardPM
  0/0  
7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

"Я без тебя пропаду" - вариант объяснения в любви , для алкоголиков. Согласны?

Malinovskaya
post Dec 27 2011, 23:23 
Отправлено #2


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(sekretar7 @ Dec 28 2011, 00:08)
Взято из книги Михаила Литвака "Я без тебя пропаду". "Я для тебя звёзды с неба достану",- варианты объяснения в любви алкоголиков или будущих алкоголиков. Очень интересно услышать мнение форумчан по этому поводу, меня лишь улыбнуло, может Вас тоже порадует  dry.gif
*

так и есть

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Dec 28 2011, 01:03 
Отправлено #3


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(sekretar7 @ Dec 28 2011, 00:08)
Взято из книги Михаила Литвака "Я без тебя пропаду". "Я для тебя звёзды с неба достану",- варианты объяснения в любви алкоголиков или будущих алкоголиков. Очень интересно услышать мнение форумчан по этому поводу, меня лишь улыбнуло, может Вас тоже порадует  dry.gif
*

Ну, первая фраза сразу выдаёт зависимость: "Я без тебя пропаду". Такая зависимость весьма болезненна может стать со временем. К тому же, здесь есть элемент эмоционального шантажа и манипулирования любимым человеком.
Вторая фраза "Я для тебя звёзды с неба достану", может говорить об идеализации будущих отношений и непрактичности. Человек обещает этой фразой заведомо невыполнимое, либо готов идти на сомнительные крайности.
О заболевании алкоголизмом я бы напрямую не говорил.
У человека есть ещё шанс стать наркоманом, сойти с ума, или упасть с крыши в попытке обещанные звёзды достать. Ога.
Profile CardPM
  0/0  
St.Z.
post Dec 28 2011, 01:50 
Отправлено #4


сноб

Сообщений: 2 316



Цитата(sekretar7 @ Dec 28 2011, 00:08)
может Вас тоже порадует  dry.gif
*

радоваться тут нечему, собственно. это все очень грустно и серьезно. но преодолимо.

--------------------
for today I am a wild creature, and tomorrow I will be lost again
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Dec 28 2011, 01:50 
Отправлено #5


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(UnBolt @ Dec 28 2011, 02:03)
Ну, первая фраза сразу выдаёт зависимость: "Я без тебя пропаду". Такая зависимость весьма болезненна может стать со временем. К тому же, здесь есть элемент эмоционального шантажа и манипулирования любимым человеком.
Вторая фраза "Я для тебя звёзды с неба достану", может говорить об идеализации будущих отношений и непрактичности. Человек обещает этой фразой заведомо невыполнимое, либо готов идти на сомнительные крайности.
О заболевании алкоголизмом я бы напрямую не говорил.
У человека есть ещё шанс стать наркоманом, сойти с ума, или упасть с крыши в попытке обещанные звёзды достать. Ога.
*

wub.gif все, влюблена laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Маруся Климова
post Dec 28 2011, 07:29 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 469
Из: ниоткуда в никуда



А еще (говорится это с распальцовкой, смачно сплевывая, выпуская клубы табачного дыма и томно дыша перегаром): "Удалено. Предупреждение. Модератор буду!", "Век на лыжах не кататься!" или "Зуб даю!"... Девочки рассказывали... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Шестая - Dec 28 2011, 08:38

--------------------
В итоге литературоведческо-кинологического исследования выяснилось, что на самом деле собачка Му-Му была кобелём… С@кой оказался Герасим…
Profile CardPM
  0/0  
sekretar7
post Dec 28 2011, 09:11 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(UnBolt @ Dec 28 2011, 02:03)
Ну, первая фраза сразу выдаёт зависимость: "Я без тебя пропаду". Такая зависимость весьма болезненна может стать со временем. К тому же, здесь есть элемент эмоционального шантажа и манипулирования любимым человеком.
Вторая фраза "Я для тебя звёзды с неба достану", может говорить об идеализации будущих отношений и непрактичности. Человек обещает этой фразой заведомо невыполнимое, либо готов идти на сомнительные крайности.
О заболевании алкоголизмом я бы напрямую не говорил.
У человека есть ещё шанс стать наркоманом, сойти с ума, или упасть с крыши в попытке обещанные звёзды достать. Ога.
*

согласно с явным манипулированием в отношении другого человека, ну а как же "звезду с неба" , мне кажется настолько распространённая фраза biggrin.gif , неужели явным тухлячком попахивает для будущего?

Сообщение отредактировал sekretar7 - Dec 28 2011, 09:15
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Dec 28 2011, 09:24 
Отправлено #8


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(sekretar7 @ Dec 28 2011, 10:11)
неужели явным тухлячком попахивает для будущего?
*
Дык, не мусор же выносить обещает, а это бывает проблемой посерьезнее... smile.gif
Да и добытые звезды тоже где-то хранить надо. unsure.gif

Сообщение отредактировал Milli - Dec 28 2011, 09:25

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Dec 28 2011, 10:03 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 9 389



smile.gif был у меня случай по молодости. Я своей любимой телевизор притаранил в 1-00 ночи. Концерт В.Цоя показывали, а у них с подружкой телика не было смотреть. Я тогда пообещал и выполнил, а они совсем про то забыли. Надо было видеть их лица, когда я с телевизором в руках стоял у них на пороге в час ночи, когда они уже легли спать и совсем не ожидали. Жили мы тогда в разных населенных пунктах.... wink.gif Не звезда с неба конечно, но все равно ей было очень и очень приятно....... biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
sekretar7
post Dec 28 2011, 10:15 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(ЭКто @ Dec 28 2011, 11:03)
smile.gif был у меня случай по молодости. Я своей любимой телевизор притаранил в 1-00 ночи. Концерт В.Цоя показывали, а у них с подружкой телика не было смотреть. Я тогда пообещал и выполнил, а они совсем про то забыли. Надо было видеть их лица, когда я с телевизором в руках стоял у них на пороге в час ночи, когда они уже легли спать и совсем не ожидали. Жили мы тогда в разных населенных пунктах.... wink.gif  Не звезда с неба конечно, но все равно ей было очень и очень приятно....... biggrin.gif
*

оооо, как милО rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Marta888
post Dec 28 2011, 10:19 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 226



Цитата(ЭКто @ Dec 28 2011, 11:03)
smile.gif был у меня случай по молодости. Я своей любимой телевизор притаранил в 1-00 ночи. Концерт В.Цоя показывали, а у них с подружкой телика не было смотреть. Я тогда пообещал и выполнил, а они совсем про то забыли. Надо было видеть их лица, когда я с телевизором в руках стоял у них на пороге в час ночи, когда они уже легли спать и совсем не ожидали. Жили мы тогда в разных населенных пунктах.... wink.gif  Не звезда с неба конечно, но все равно ей было очень и очень приятно....... biggrin.gif
*

да Вы просто рыцарь на белом коне smile.gif

--------------------
Aquila non captat muscas
Я стараюсь
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Dec 28 2011, 10:34 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(Marta888 @ Dec 28 2011, 11:19)
да Вы просто рыцарь на белом коне smile.gif
*


smile.gif я настоящий мужчина, но без коня........ wink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post Dec 28 2011, 10:39 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 103



Да, так и есть. И всегда завидовала стойкости духа женщин, которые не поддаются на подобного рода уговоры и уходят от алкоголиков, оставив все.

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
sekretar7
post Dec 28 2011, 10:48 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 34



хотелось бы услышать мнение мужчин по этому поводу , ммм
Profile CardPM
  0/0  
Marta888
post Dec 28 2011, 10:51 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 226



не мужчина, но если мне скажут "я без тебя пропаду", я не смогу уйти. в этих словах столько всего.. как крик души. останусь и буду делать мир этого человека лучше.

--------------------
Aquila non captat muscas
Я стараюсь
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: